09.12.2022

Маленькая звёздочка: спаркл X14 от Bernovich sparkle

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать об одной из лучших моих косметических покупок за последнее время — о спаркле Х14 от Bernovich.

Когда я увидела спарклы Bernovich, я была влюблена! Очень долго на них засматривалась, но останавливало то, что некоторое время назад их было сложно купить в РФ. Сейчас продукция Bernovich стала доступна на многих маркетплейсах, и я наконец стала обладательницей нескольких «шайбочек».

Перейдем непосредственно к обзору.

Тени-однушки упакованы очень простенько. Это чёрная картонная упаковка с вырезом под рефил.

На обратной стороне упаковки указана основная информация о продукте: номер оттенка, состав, масса и срок годности.

Внутри находится пластиковый кейс, в который заключён рефил. Таким образом спарклу нужен дополнительный футляр, для удобства использования и для дополнительной защиты рефила. В идеале, хорошо бы приобрести магнитную палетку для теней, но у меня пока «руки не дошли».

Сами тени находятся в металлическом кружке. Они очень крохотные, прям малышки.

Оттенок Х14 является мелкодисперсным спарклом. В связи с тем, что у этого оттенка очень мелкий помол, наносить лучше влажной кистью или пальцем. Иначе блёсточки будут осыпаться с кисти и «разбегутся» по всему лицу.

Наносить спаркл лучше до тональной основы, иначе убрать осыпания сложно. В течение дня оттенок не осыпается, не скатывается и не блекнет.

Расход очень даже приличный, спаркл уходит быстро. И это грустно.

Оттенок имеет выраженную розовую базу, а в ней — мелкие зеленоватые и бело-серебристые блёсточки. При нанесении оттенок очень красиво переливается зеленовато-желто-розовым. При определённом освещении я вижу яркий фиолетовый оттенок. Смотрится всё это волшебно.

Слева оттенок нанесён без базы, справа на липкую базу.

При электрическом освещении

Теперь покажу спаркл Х14 на глазах.

При электрическом освещении

По своим качествам спаркл от Bernovich мне очень напоминает сверкающие оттенки Huda.

Для сравнения я нанесла из палетки Rose Quartz оттенкиBlissful иMoon Magic.

Moon Magic, X14, Blissful

Я осталась в полном восторге от спаркла Х14 от Bernovich. Очень рекомендую попробовать хотя бы одну штучку (но предупреждаю, остановиться крайне тяжело). Единственный минус собрать все спарклы не бюджетно. Цена за 1,5 гр. продукта достаточно высокая.

Цена: 550 руб.

Страна-производитель: Беларусь

Объём: 1,5 гр.

Оценка: 9 из 10 (из-за «кусачей» цены).

Mirabilis 09 декабря 2022, 18:03
Давно уже смотрю на них) Не решаюсь брать из-за того, что могут валяться без дела (липкой базы нет)   Вы очень красиво его показали, спасибо
Юлия Старостина 09 декабря 2022, 18:20
У меня несколько штук. И липкой базы тоже нет  . Я наношу просто пальцем или на обычную базу, или на matt tint от Люксвизаж. Без проблем
Stefany_Yavorski 09 декабря 2022, 19:23
На нелипкой базе они тоже неплохо держатся))Можно на подложку типа цветного карандаша или просто консиллер.
Olga Fox 09 декабря 2022, 18:06
Эти спарклы до 1,5 тр.Что для Белоруссии уже слишком. Спасибо большое Вам за пост🌹
Mirabilis 09 декабря 2022, 18:44
  где вы такие цены видели на них? Спарклы по 545 р. на официальном сайте   А вот мультихромы уже 1250р.
Olga Fox 09 декабря 2022, 21:11
Да, Вы правы.
Nblack 09 декабря 2022, 18:45
Разве спарклы до полутора? Мне казалось, что другая серия у них ненормальных денег стоит, а спарклы терпимо.
Stefany_Yavorski 09 декабря 2022, 19:43
Вы имеет в виду 1,5 тыс. белорусских рублей?
Я брала на «ягодном» сайте за 550 рублей.
myrciaria 10 декабря 2022, 12:00
На озоне по 500 российских рублей 0_0 откуда полторы
Olga Fox 09 декабря 2022, 21:12
Мультихромы, Вы правы
Stefany_Yavorski 09 декабря 2022, 22:17

kelpie 10 декабря 2022, 00:51
Сырье безумно дорогое, основной поставщик такого типа сырья — США. Курс, логистика, санкции вот и выходит бешеная цена.
Mira12 09 декабря 2022, 21:45
Спасибо, тоже такой хотела. Клею на жидкие металлики от Люкс визаж, пока не совсем засохли.
Stefany_Yavorski 09 декабря 2022, 22:18
Он очень красивый. Я ни разу не пожалела, что выбрала этот оттенок.
Теперь подумываю ещё парочку других взять)))
Muffin 13 декабря 2022, 14:13
Цвет ваш, на одном из снимков проступает рисунок сосудика на верхнем веке — оттенок схожей тональности, его бы подмаскировать немного корректором или светлой тенюшкой.
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:39
Это не урок по макияжу, а обзор на тени. Если у вас есть предложения, лучше писать их автору в ЛС
Muffin 14 декабря 2022, 09:35
Аня, вы администратор? По-моему, в моëм комментарии нет ничего оскорбительного. А если он чем-то не устраивает автора или модераторов, насколько я понимаю, есть функция удаления.
AnyaMalina 14 декабря 2022, 10:29
Я не администратор, почитайте, пожалуйста, правила ресурса. Автор не спрашивал, как улучшить макияж
Stefany_Yavorski 14 декабря 2022, 20:01
Девочки, не ссорьтесь 🤗

Да, у меня сосуды проступают сквозь кожу. Но это у меня с самого детства и я никогда не обращала на это такое пристальное внимание))
Возможно, в следующий раз действие действительно буду скрывать этот недостаток.