Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
08.12.2022

Гель для умывания Pate Grise Perfecting Foaming Gel от Payot

Доброе время суток!

Для меня очень важно ощущение свежей и чистой кожи, поэтому к процессу умывания я подхожу ответственно. В сегодняшнем посте я расскажу о геле от бренда Payot ➡️

Моё мнение:

Payot — это французский бренд уходовой косметики для лица и тела. Ассортимент интересный, цены приемлемые, но я раньше от него пробовала только пасту от несовершенств, да и то это было давно 🙂

В составе экстракт пеумуса, экстракт смитсонита и угольная пудра 🌿 хотя в целом состав далёк от натурального.

Гель для умывания Pate Grise Perfecting Foaming Gel рекомендован жирной и комбинированной кожи. У меня как раз комбинированная, плюс периодически проблемная и чувствительная, но в процессе использования геля Payot в целом состояние кожи было нормальное и задача была — его поддерживать.

Упакован гель в полупрозрачную тубу приятного зелёного оттенка. Есть несколько форматов выпуска — стандартная 200 мл и трэвэл — версия. Текстура классическая прозрачная гелевая, при намыливании образует пенку. В текстуре есть гранулы, но их настолько мало, что на кожу попадает буквально 2-3 и смысла в них я не вижу, так как какого-то скрабирующего эффекта такое количество дать не может. Гель имеет очень приятный свежий аромат.

Для меня этот гель стал прекрасным базовым средством для очищения кожи. Он хорошо очищает, удаляет ежедневные загрязнения и лёгкую пудру. Кожа после умывания приятная, гладкая, матовая и бархатистая. Сочетается со средствами ухода (тоником, кремом, сывороткой) от других брендов. Не сушит кожу, не раздражает глаза (они у меня чувствительные), не вызывает раздражения и покраснения. Можно использовать круглый год, так как в составе нет кислот.

Прекрасный базовый гель, к которому даже не придраться. Использую с большим удовольствием 🙂

100₽цена
9/10оценка
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

_Luna_ 08 декабря 2022, 14:05
Здравствуйте!мне кажется, вы в цене ошиблись
TataBeauty 08 декабря 2022, 14:38
Нет, не ошиблась 🙂 у меня трэвэл — версия и она столько стоит 😉
gALBina 08 декабря 2022, 16:43
Пока из всего что пробовала от Payot понравился только скраб для тела 😒
TataBeauty 08 декабря 2022, 17:19
Я только начинаю знакомиться с брендом 🙂
Viki-sav 08 декабря 2022, 17:41
О, они выпустили малютку) у меня был полноразмер, мне понравился
nefa 09 декабря 2022, 03:20
Как раз сейчас им пользуюсь, полностью согласна с вашим отзывом! Купила ещё себе дополнительно Этюд хаус с содой — раз или два в неделю вечером хочется помощнее чем-то умыться
TataBeauty 09 декабря 2022, 11:55
Я тоже с к кислотными умывалками чередую, но в целом у Payot неплохое очищение 🙂
Анастасия Киселева 09 декабря 2022, 17:26
Купила полноразмер, после первого же применения иссушил всю кожу лица, дала ему пару шансов, но делал только хуже, хотя моя кожа лица комбинированная, ближе к жирной. Очень расстроилась, использую иногда как гель для душа, но очень редко.
TataBeauty 09 декабря 2022, 19:40
Жаль. С косметикой всё индивидуально 🙂
Takisa 09 декабря 2022, 17:28
У меня уже второй тюбик, очень мне нравится
TataBeauty 09 декабря 2022, 19:40
Хороший гель 🙂