08.12.2022

Гель для умывания Pate Grise Perfecting Foaming Gel от Payot

Доброе время суток!

Для меня очень важно ощущение свежей и чистой кожи, поэтому к процессу умывания я подхожу ответственно. В сегодняшнем посте я расскажу о геле от бренда Payot ➡️

Моё мнение:

Payot — это французский бренд уходовой косметики для лица и тела. Ассортимент интересный, цены приемлемые, но я раньше от него пробовала только пасту от несовершенств, да и то это было давно 🙂

В составе экстракт пеумуса, экстракт смитсонита и угольная пудра 🌿 хотя в целом состав далёк от натурального.

Гель для умывания Pate Grise Perfecting Foaming Gel рекомендован жирной и комбинированной кожи. У меня как раз комбинированная, плюс периодически проблемная и чувствительная, но в процессе использования геля Payot в целом состояние кожи было нормальное и задача была — его поддерживать.

Упакован гель в полупрозрачную тубу приятного зелёного оттенка. Есть несколько форматов выпуска — стандартная 200 мл и трэвэл — версия. Текстура классическая прозрачная гелевая, при намыливании образует пенку. В текстуре есть гранулы, но их настолько мало, что на кожу попадает буквально 2-3 и смысла в них я не вижу, так как какого-то скрабирующего эффекта такое количество дать не может. Гель имеет очень приятный свежий аромат.

Для меня этот гель стал прекрасным базовым средством для очищения кожи. Он хорошо очищает, удаляет ежедневные загрязнения и лёгкую пудру. Кожа после умывания приятная, гладкая, матовая и бархатистая. Сочетается со средствами ухода (тоником, кремом, сывороткой) от других брендов. Не сушит кожу, не раздражает глаза (они у меня чувствительные), не вызывает раздражения и покраснения. Можно использовать круглый год, так как в составе нет кислот.

Прекрасный базовый гель, к которому даже не придраться. Использую с большим удовольствием 🙂

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

_Luna_ 08 декабря 2022, 14:05
Здравствуйте!мне кажется, вы в цене ошиблись
TataBeauty 08 декабря 2022, 14:38
Нет, не ошиблась 🙂 у меня трэвэл — версия и она столько стоит 😉
gALBina 08 декабря 2022, 16:43
Пока из всего что пробовала от Payot понравился только скраб для тела 😒
TataBeauty 08 декабря 2022, 17:19
Я только начинаю знакомиться с брендом 🙂
Viki-sav 08 декабря 2022, 17:41
О, они выпустили малютку) у меня был полноразмер, мне понравился
nefa 09 декабря 2022, 03:20
Как раз сейчас им пользуюсь, полностью согласна с вашим отзывом! Купила ещё себе дополнительно Этюд хаус с содой — раз или два в неделю вечером хочется помощнее чем-то умыться
TataBeauty 09 декабря 2022, 11:55
Я тоже с к кислотными умывалками чередую, но в целом у Payot неплохое очищение 🙂
Анастасия Киселева 09 декабря 2022, 17:26
Купила полноразмер, после первого же применения иссушил всю кожу лица, дала ему пару шансов, но делал только хуже, хотя моя кожа лица комбинированная, ближе к жирной. Очень расстроилась, использую иногда как гель для душа, но очень редко.
TataBeauty 09 декабря 2022, 19:40
Жаль. С косметикой всё индивидуально 🙂
Takisa 09 декабря 2022, 17:28
У меня уже второй тюбик, очень мне нравится
TataBeauty 09 декабря 2022, 19:40
Хороший гель 🙂