07.12.2022

Kaif Rene Solange Incantare EDP - бледная немочь царства ароматов

Привет!

Я уже столько ароматов покупала по отзывам и поняла, что без затеста на коже лучше этого не делать. Вот, например, Kaif Rene Solange Incantare EDP, который оставил меня совершенно равнодушной, но и особого отторжения тоже не вызвал.

До этого я не была знакома с российским брендом Kaif Parfum, который уже стал довольно популярным. Ведущим направлением деятельности, которого является производство ароматов класса люкс и масс-маркет. Я, честно говоря, раньше не слышала об этой марке.

Парфюмерная вода Kaif Rene Solange Incantare упакована в красивую золотисто-фиолетовую коробочку.

Флакон строгий, вполне достойный. А вот крышка подкачала. Мне кажется она излишне дешёвой на вид.

Вблизи заметно, что пластик не очень хорошего качества.

Мне, в принципе, это не важно, гораздо важнее сам аромат.

Группа ароматов: цветочные, мускусные, древесные.

Пирамида аромата:

• верхние ноты: Имбирь и Цитрусы;
  • средние ноты: Магнолия, Лилия, Мускус и Орхидея;
  • базовая нота: Сахарный тростник.

Пирамида точно не моя, если не считать цитрусы, их я люблю.

По пирамиде он один к одному Max Mara Woman.

• Верхние ноты: имбирь, цитрусы
  • Ноты сердца: лилия , магнолия , мускус , орхидея
  • Базовые ноты: сахарный тростник.

Но этот парфюм мне не знаком, поэтому сравнивать их не буду.

Сразу после нанесения аромат перегружен спиртом, но он быстро рассеивается. Цитрус тут какой-то невнятный, мне даже обидно. Цветы проявляются немного кисловатыми нотками, чего я обычно не очень люблю. И потом эта кислинка становится более явной и менее приятной.

Аромат оказался излишне свежим и даже акватическим. Сладости практически нет, поэтому я даже могу представить его на мужчинах. :) Зимой аромат кажется слишком холодным, просто парфюм Снежной Королевы. Возможно, что летом он проявится себя лучше.

Стойкость низкая, я перестаю ощущать его на себе довольно быстро, хотя на одежде он держится дольше. Шлейф тоже слабый.

В целом, аромат показался мне блеклым и невыразительным и описывать особо нечего. Хорошо, что он недорогой и не нанес урона моему кошельку. Покупкой своей я не очень довольна. Любимым этот аромат точно не станет. Во всяком случае, рука к нему не тянется.

Срок использования: 2 месяца

Объём: 100 мл.

Цена: 500 рублей.

Оценка: 3/5

Спасибо за внимание!

C_Lightman 07 декабря 2022, 22:37
Название бренда такое… Словно сам Шансон Шансоныч вошел в парфюмерный мир
Blackfruit 07 декабря 2022, 23:42
Да, с названием бы поработать…
Pinkmoon 08 декабря 2022, 18:57
Это точно.
Lemika 10 декабря 2022, 12:02
Полностью с вами согласна, название повеселило 😁
Vasilisk 08 декабря 2022, 09:15
Чего можно ожидать от «парфюма» за 500 рублей?🤔
Pinkmoon 08 декабря 2022, 18:59
Я помню у меня был парфюм за 100 рублей невообразимой красоты. И меня все спрашивали, что это за парфюм. Все думали, что он дорогой.
Vasilisk 08 декабря 2022, 22:10
Возможно. У всех разные понятия о красоте.
Pinkmoon 09 декабря 2022, 09:07
Нет, то парфюм правда был невероятно красивый. Но соглашусь, такие я больше не встречала. Но и дорогие ароматы есть такие, которые мне и с доплатой не надо.
Vasilisk 09 декабря 2022, 09:35
Это да, согласна. Для меня Молекула#2 — это химоружие😀