03.12.2022

Игривое настроение с палеткой Let’s Play от Too Faced

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вам рассказать о «геймерской» палетке Let's play от Too Faced.

Я, как тенеманьяк, не смогла пройти мимо этой милой, чудной палетки. Привлекла она меня не только содержанием, но и ярким оформлением

Однако, давайте будем откровенны, дизайн у палетки Let's play на любителя. Слабо представляю женщину, которая захочет на людях достать из косметички палетку в «детском» оформлении. Как-то не солидно. Производитель при создании ориентировался, вероятно, на более молодую аудиторию, подростков. Но и тут есть сомнения, т.к. цена не очень-то бюджетная, мало какой подросток сможет позволить себе купить такую палетку.

Но, хватит лирики, перейдём непосредственно к обзору.

Палетка заключена в металлический корпус и приятно увесиста. Размер у палетки компактный, помещается на ладошке. Все надписи и «кнопочки» на упаковке выпирают, что тактильно приятно.

На обороте указана общая информация и названия оттенков (ожидаемо, в игровой тематике).

Крышка снабжена магнитиком, что препятствует самопроизвольному открытию, при закрытии приятно щелкает. Внутри есть достаточно большое зеркало.

Ещё одна фишка этой палетки — ароматизированные тени. На упаковке и официальном сайте аромат описывают как запах жвачки, но на мой взгляд тени пахнут ванильным зефиром и карамелью. Отдушка ощутима при близком контакте с тенями. При носке аромат не ощущается.

Палетка включает в себя 8 рефилов с матовым и сияющим финишем. Сочетание цветов удачное, гармоничное и, в какой-то мере, универсальное.

Тени хорошо пигментированы, матовые легко набираются и переносятся кистью, не пылят. Шиммеры лучше наносить либо пальцем, либо синтетической кистью, чуть смоченной в фиксаторе. Текстура у матовых оттенком приятная, мягкая, шелковистая, с ними приятно работать. Шиммеры немного суховаты.

С палеткой Let's Play не надо заморачиваться, все оттенки между собой сочетаются. Да, с ней не получится вечерний макияж. Но от неё этого и не требуется.

Рассмотрим оттенки:

• Joystick — снежно-белый шиммер с розовато-фиолетовыми переливами.
  • Multi-Player — коричнево-красноватый шиммер с золотыми и зелёными блёсточками.
  • 1 UP — матовый персиковый оттенок
  • Secret Level — золотой шиммер

• Easter egg - матовый оттенок «слоновая кость»
  • Don't Play Me — матовый розовый
  • Fangirl — винный шиммер с золотистыми и голубыми блёсточками
  • Cheat Code — винный матовый оттенок

Свотчи оттенков :

Свотч выполнен при дневном свете, в пасмурную погоду.
Свотч выполнен при дневном свете, в пасмурную погоду.

Дальше покажу несколько макияжей выполненных при помощи палетки Let's Play.

В первом варианте я использовала оттенок 1 UP на все веко, в складку добавила 1 UP смешанный с Cheat Code. На подвижное веко нанесла оттенок Secret Level. Стрелка нанесена при помощи оттенка Cheat Code. По нижнему веку прошла также оттенком Cheat Code, смешанным с Easter egg.

При дневном свете,без солнца

При дневном свете,без солнца

При электрическом освещении (кольцевая лампа)

Следующий макияж более спокойный и нежный.

На все веко нанесён оттенок Don't Play Me, складку затемнила оттенком Cheat Code. На подвижное веко нанесла Multi-Player.

При электрическом освещении (кольцевая лампа)

Тени обладают хорошей степенью стойкости. Матовые оттенки держатся без нареканий в течение всего дня. Шиммерные оттенки остаются, но некоторые блёстки могут осыпаться в течение дня. Шиммеры лучше наносить на базу.

Демакияж не доставляет никаких хлопот и трудностей, обычная мицеллярка справляется со своей задачей и отлично смывает тени. Тинт после оттенков не остаётся.

Мне палетка Let's play нравится, нисколько не жалею о покупке. Но она на любителя, начиная от внешнего вида и заканчивая оттенками. На мой взгляд, это отличная палетка для подростков, если бы не «кусачая» цена.

Цена: 3 190 руб. (со скидкой 2 712 руб.)

Страна производитель: США

Оценка: 9 из 10

iri-sa 03 декабря 2022, 19:48
Симпатичная палетка, но цена точно не для подростков.
Stefany_Yavorski 03 декабря 2022, 22:31
Цена очень высокая для такой малышки-палетки. До роста цен по скидкам можно было взять за 1900, а сейчас совсем уж цена «взлетела».
Tanushka78 03 декабря 2022, 21:16
Симпатичная палетка, мне и оформление понравилось и ничуть не смущает, потому что я слабо представляю себе, что палетку достаю на людях
Stefany_Yavorski 03 декабря 2022, 22:36
Мне в этой серии палеток ещё очень нравилась Light My Fire по оформлению. Но она слишком красная была, оттенки сложные.
Elena2525 03 декабря 2022, 22:03
Я думала, что корейские тени совсем полупрозрачные, а тут очень даже неплохо выглядит.
Цвета и правда на любителя, есть риск выглядеть болезненно с красноватыми веками.
KnopaJD 03 декабря 2022, 22:29
Так Too Faced не корейский, а американский бренд. Ну и пигментация соответствующая)
Elena2525 03 декабря 2022, 22:51
Ой точно как-то я совсем перепутала с too cool for school и the face shop одновременно ))
Stefany_Yavorski 03 декабря 2022, 22:38
Хотела ответить, но меня опередили)
Да, это не корейская палетка) Возможно, вас сбило оформление)
Elena2525 03 декабря 2022, 22:52
Точно, я перепутала название, и цвета корейцам свойственны )
MissSunshine 03 декабря 2022, 22:31
Палетка интересная, но у меня уже есть маленькая палетка от Too Faced в коричневых тонах. Ей пользуюсь. Боюсь, что эта бы просто занимала место на полке)
Stefany_Yavorski 03 декабря 2022, 22:42
У меня в коричневых оттенках от Too Faced есть Shake your palm. Она более ходовая, чем Let’s play)) Вообще, Let’s play палетку я редко использую. Она у меня скорее «летняя».
Mac_Cecht 03 декабря 2022, 22:57
Так в Америке она стоит всего 29$, что по американским меркам совсем недорого. Там и подростки могут ее себе позволить)
Stefany_Yavorski 03 декабря 2022, 23:07
Ну, я в прошлом году на Чёрной пятнице в Америке брала несколько таких мини-палеток по 11$))
А вот в РФ они прям очень дорогие получаются…
Levsa834 03 декабря 2022, 23:45
Пока я думала-решала, какую из малюток купить, а то и несколько, произошла любовь с Пэт Макграт и я охладела к теням Ту Фейсд полностью. Дома лежит шикарная тыква с красивыми спарклами, которые раздражают мне глаза. Вообще, качество теней у марки отличное, и формат такой мне очень нравится, обожаю жестянки, просто вот ветер сдул интерес)
Вам эта гамма очень идёт. Видимо, бренд переориентируется на молодых покупателей, судя по всем их последним выпускам.
Stefany_Yavorski 03 декабря 2022, 23:59
Скажу честно, Пэт Макграт и Ту Фейсед — разные «весовые» категории))
У меня самой рука не особо тянется к Ту Фейсед. Есть несколько малышек-палеток, но вот как-то сейчас не лежит к ним душа. Они хорошие, я ничего плохого не могу сказать о качестве. Но сейчас предпочитаю Наташу Денону и Кварц от Худы.
Levsa834 04 декабря 2022, 01:09
В том-то и дело. Перестала вообще смотреть в сторону всего остального, всё уже не то))
AnnaMurr 04 декабря 2022, 08:46
Видела эту палетку по очень привлекательной акции, но текстурой тени не приглянулись. Показались очень сухими и сыпучими
Stefany_Yavorski 04 декабря 2022, 16:36
Матовые очень приятные по текстуре.
А вот шиммеры действительно сыпучие и суховатые. С ними надо аккуратно работать.
Вообще, если честно, конечно не стоит палетка этих денег (если рассматривать цену в РФ). Неоправданно дорого.
timofeeva7791 04 декабря 2022, 11:53
Вам очень подошла гамма палетки!
Stefany_Yavorski 04 декабря 2022, 16:37
anstydye 04 декабря 2022, 15:38
Такая милая палетка) и вам очень идёт)
Stefany_Yavorski 04 декабря 2022, 16:37
Muffin 06 января 2023, 00:30
Красиво 👍 Спасибо за честные оценки и ценные комментарии — я было загорелась, но потухла, прочитав их) Некоторые снимки — просто космос! 🤩