09.12.2022

Все ли лисы рыжие?"Лисенок огнелапый" от Tammy Tanuka

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями по поводу пигмента «Лисенок огнелапый» от бренда Tammy Tanuka.

...

Итак, начнём с того, что я очень давно хотела приобрести данный оттенок, но из-за того, что рассыпушки я люблю меньше прессованных теней, покупка все откладывалась и откладывалась.

И вот… По счастливой случайности пигмент все же оказался у меня.

Что же изначально меня в нем так привлекло?

Даже не знаю, наверное его необычное сочетание, а именно салатово-розовый шиммер так еще и на рыжей базе.(Звучит уже интересно не так ли?)

После первых свотчей было уже понятно, что лисёнок является акцентным оттенком и, конечно, требует под себя базу.

Верхний свотч: плотное нанесение

Нижний скотч: небольшая растушёвка.

В баночке не так заметно включение розового, но поверьте при нужном освещении оранжево-салатовый легким движением руки превращается (преломляется) в кораллово- розовый .

С каждым новым применением пигмент раскрывался совершенно по-новому:

Так при нанесении кистью на голое веко, оказалось, что база по итогу прозрачная и лишь зеленый шиммер (уже без розового) напоминал нам о огнелапом.

Такая же ситуация произошла и со стрелками.

По фотографии видно, что на черной базе раскрылся исключительно зеленый компонент пигмента.

Да и при наслоении на консилер я рыжего особо не нашла, зато появились единичные розовые включения.

Нет, нет, это не в коем случае не минус, наоборот, хорошо, рыжих у меня в коллекции много, а вот такого акцентного зеленого не припомню.

К тому же, Лисенок очень легок в применении: нанес пальцем, кое-где подтушевал и всё… уже красиво, уже сверкает, поэтому за это он получает заслуженные 10/10

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Валентина Холодова 09 декабря 2022, 12:51
С какой базой вы используете этот пигмент в макияже?
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 13:00
Последний макияж, как уже написала был сделан наслоением на консилер)
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 17:50
Консилер и липкая база для пигментов – это разное. Всё-таки консилер не достаточно липкий для них. Лучше использовать клей для глиттера или супербонд, например, иначе блесткам не зацепиться.
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 18:14
Я все хочу купить супербонд, то руки не доходят зайти и купить
Валентина Холодова 09 декабря 2022, 18:24
Тоже думаю попробовать. Слышала о нём разное, но с ним главное найти момент, как я поняла, когда он чуть схватился – и приклеить пигмент, иначе он сам склеит кожу. Интересно, конечно.
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 13:17
Я смогла адекватно нанести его только влажной кистью)) Иначе невнятная база и три блестки
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 14:27
Я по привычке всё пальцем
JJlovesmakeup 09 декабря 2022, 18:17
Так я тоже сперва пальцем- ни цвета, ни блесток, потом на базу- чуть ярче, но тоже не то, потом на консилер- ерунда, потом психанула, нанесла влажной кистью- и уже стало похоже на свотч на сайте))))
gentle_puh 09 декабря 2022, 14:26
Ох, как осыпался. Красивый, но сатины у Тамми всё-таки гораздо послушнее
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 14:27
Это уж точно
Но тут еще и дополнительный хайлайтер
extremely_interested 09 декабря 2022, 14:27
Как Вы это так аккуратно делаете, у меня всегда с такими тенями я вся с ног до головы блестящая и половина дома
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 14:30
Я с крышечки набираю, а баночку подальше, чтоб случайно не уронить
kukushonok 09 декабря 2022, 14:41
У меня хоть и маленькая коллекция тамми, но из всех этот самый любимый ❤️

Только у него есть рыжая база. Я храню баночки вверх жопкой, чтобы было видно название оттенка и на крышечке остаются следы осевших вниз мелких частиц базы. Она плохо проявляется на консилере или базе для теней, для неё нужен клей для глиттера (важным способом не пробовала). Возможно, если вы храните вверх крышечкой, то оттенок расслаивается, мелкие частицы оседают вниз, а вверху остаются крупные блёстки, и при нанесении действительно нет базы
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 14:46
Ой спасибо Вам большое, попробую использовать Ваш совет)
kukushonok 09 декабря 2022, 15:27
Буду рада если вам поможет!
elena_vs 09 декабря 2022, 15:03
покажите пожалуйста на клее)) он волшебный на свотчах, хочется так же и на глазах
kukushonok 09 декабря 2022, 15:58
Только такая фотка есть, сияние плохо видно, зато тут лисенок и все, ничем не тушевала :) у меня в жизни на клею он ровно как на плотных свотчах и выглядит

(Надеюсь фото к чужому посту можно прикреплять)
elena_vs 10 декабря 2022, 20:30
красиво! спасибо
Lyric 09 декабря 2022, 15:22
А вы его с Лисичкой получили? Тамми была в этот раз невероятно щедра — вместе с заказанной палеткой я получила 3 бесплатных баночки, Лисенок среди них. На глазах его еще не пробовала, но в банке очень эффектный. Собираюсь наносить его на клей для глиттера, дозрела до него и только недавно заказала свой первый клей))
BeautyHolic09 09 декабря 2022, 16:15
Да, заказывала одну лису, а в итоге пришло аж 3 ( палетка и 2 лисьих пигмента)
Malinalda 10 декабря 2022, 22:21
А могла быть ещё одна баночка, но большинство выбрало неверный ответ в опросе. А так Тамми добавляет пробник к любому заказу, и запуски/рестоки обычно происходят одновременно с дроп-игрой, так что + лимитка, и в этот раз ещё 1 баночка за опрос (а могло быть две).
Masha87 10 декабря 2022, 08:10
Я его на супер бонд наношу
Он прям плотно так ложится
Как на свотче на сайте
У вас прям воздушно, отдельными искорками получилось
Но я прям обожаю этот пигмент
BeautyHolic09 10 декабря 2022, 08:37
Я теперь все больше и больше склоняюсь на покупку супербонта