04.12.2022

Darling* Lash Cocoon: естественный эффект на коротких светлых ресницах

Здравствуйте!

Давно хотела попробовать тушь для ресниц Darling* Lash Cocoon, и вот, наконец, у меня появилась такая возможность. Что могу сказать? Мои ожидания, в целом, оправдались, но не без нюансов.

Коротко о главном.

Darling* Lash Cocoon — тушь с естественным эффектом. Производитель обещает нам удлинение, а также, легкий демакияж при помощи теплой воды.

Произведен продукт в Корее, срок годности составляет привычные полгода после вскрытия упаковки. Вес — 8,5 г.

Упаковка, к слову, очень необычная: это герметичный фольгированный пакет, который можно открыть всего один раз.

Корпус туши выполнен в серебристом цвете, выглядит он очень изящно и красиво:

Щеточка тонкая, ворсистая, но не мягкая и не пушистая. Ворс короткий. Продукт набирает хорошо, в работе, в целом, удобна.

Текстура однородная, без комочков. Тушь в меру густая, в меру плотная, не «мажущаяся».

Оттенок черный, но не угольный, без синевы. Пигментация хорошая, я бы даже сказала, отличная.

Использование в макияже.

Про туши я в последнее время писала довольно часто, но, все равно, не могу не показать свои ресницы без макияжа. Они у меня тонкие, бледные, редкие, короткие, торчат в разные стороны.

Ввиду того, что Darling* Lash Cocoon – это не суперобъемная тушь, я не жду от нее эффекта драмы. Мне нужно удлинение, отсутствие утяжеления и тот самый эффект естественных ресниц.

Наносится тушь легко, сходу прокрашивает ресницы, цвет передается хорошо. Щеточка не травмирует глаз, а также, не пачкает веко.

В один слой я вижу и цвет, и небольшой удлинение, без какого-либо заметного склеивания.

Реснички слегка приподняты:

В два слоя тушь выглядит более черной, чуть более насыщенно, но объема практически нет. Удлинение минимальное.

Эффект действительно естественный, никакой драмы.

Эффекта паучьих лап, но вот склеивание присутствует:

Тушь ложится без комочков, однако дальнейшее наслаивание невозможно (третий слой вообще не заметен по сравнению с двумя).

Сравнительные коллажи:

Стойкость у Darling* Lash Cocoon отличная. В течение дня тушь ведет себя превосходно:

• Не боится влаги (увлажнитель воздуха, дождь, снег);
  • Выдерживает тренировку в спортзале;
  • Не отпечатывается на подвижном веке во влажную погоду;
  • Не осыпается под глаза.

Демакияж именно такой, какой нам и был обещан: тушь смывается теплой водой (38-40 градусов). С ресниц сходит чулочками. С одной стороны – это здорово, что можно не использовать специальные средства для снятия макияжа. А с другой – какой в этом смысл, если вы красите глаза чем-либо помимо туши? Тени, кайял, подводка и карандаш водичкой не смоются, как минимум нужна мицеллярная вода. Поэтому для меня способ смывания туши теплой водой подходит только для тех дней, когда я не делаю полноценный макияж глаз (примерно раз в неделю).

К слову, Darling* Lash Cocoon также без проблем смывается и мицелляркой, и двухфазкой.

Итог.

Очень достойная тушь для любителей естественного макияжа. Сильного объема, удлинения и подкручивания Darling* Lash Cocoon не дает, но ресницы с ней выглядят хорошо. Я рада, что попробовала эту тушь, рекомендовать могу.

Оценку снизила за небольшое склеивание.

Срок тестирования: более 14 раз.

Цена: около 700 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Maro 04 декабря 2022, 18:23
А не колется щеточка? Я в последнее время пробую разные туши и большинство из них прям колючие.
А за пост спасибо, надо уже что нибудь у этого бренда попробовать)
RAGE 04 декабря 2022, 18:57
Я написала, что она не травмирует веко. Ну и не колючая, соответственно)
Я пока не встречала еще колючие НЕсиликоновые и НЕпластиковые щетки)
Лейла Ибрагимова 05 декабря 2022, 09:32
колется, к сожалению. у меня сейчас такая же тушь в ходу
Mayakovsky 04 декабря 2022, 18:39
Никогда не было корейской туши, но я люблю термо туши, которые надо смывать водой. Мне проще умыться, без эффекта панды и потом доочистить лицо, но я и крашусь, что не крашусь, как ты выразилась естественно. макияж без макияжа. :)
RAGE 04 декабря 2022, 18:58
Да, эффекта панды тут нет. С твой тушью KOSE, тоже) очень удобно на выходные, когда вообще нет желания особо краситься
Vera0305 04 декабря 2022, 18:58
Очень интересно. А она фиксирует изгиб или остаётся мягкой на ресницах?
RAGE 04 декабря 2022, 18:59
Фиксируется. Приподнимает реснички, и они такими и остаются
DashaDymskaya 04 декабря 2022, 19:05
А у меня вопрос про героя поста. Чем у Вас так великолепно уложены брови — просто загляденье! 😊
RAGE 04 декабря 2022, 19:18
Даша, спасибо огромное) можно на «ты»
Это обычный гель Fixateur от VS плюс долговременная укладка из этого поста
serra_glen 04 декабря 2022, 19:36
Ваши брови — это совершенство) Весь пост смотрела только на них!
RAGE 04 декабря 2022, 19:38
Большое спасибо
Очень неожиданно!
JJlovesmakeup 04 декабря 2022, 19:37
Хотелось бы больше объема, а так все супер))
RAGE 04 декабря 2022, 19:38
Обычно такие туши — не про объем)
Но да, лично мне его всегда не хватает
YANALU 04 декабря 2022, 20:04
Спасибо, что показали ее, давно присматриваюсь)
RAGE 04 декабря 2022, 20:06
Рада быть полезной)
Alia.foxy 04 декабря 2022, 23:10
Спасибо за обзор.
RAGE 04 декабря 2022, 23:29

Matur 05 декабря 2022, 08:09
Стойкость прямо отличная, особенно поразило то, что даже в спортзале не течет
RAGE 05 декабря 2022, 08:43
Термотуши они такие, да) влагостойкие