20.11.2022

Долговременная укладка бровей в домашних условиях с набором Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm

Привет всем!

Долговременная укладка бровей, как мне кажется, — это ушедший тренд. Но недавно я поняла, что соскучилась по уложенным бровям, и решила снова приобрести набор от Innovator Cosmetics. Именно ему и посвящен мой сегодняшний обзор.

Коротко о главном.

Innovator Cosmetics — российский производитель профессиональной косметики для ресниц, бровей и перманента. Многие (и я в том числе) знакомы с их красками для бровей, а также, с наборами для долговременной укладки Sexy Brow Perm. Для знакомства домашней ДУ лучше выбрать полноценный набор, в который входят:

• Бесцветный гель-фиксатор
  • Три саше с составами
  • Микробраши
  • Щеточка для бровей.

У меня этот набор появился еще в позапрошлом году — именно тогда я впервые попробовала домашнюю укладку бровей Sexy Brow Perm. Сейчас мне захотелось повторить процедуру, и я заказала три состава по отдельности, а фиксатор в виде геля у меня сохранился с прошлого раза. Микробраши пришлось докупить отдельно: с ними удобно не только делать долговременную укладку бровей, но и проводить окрашивание.

Упаковка представляет собой фольгированный зип-пакет:

Внутри можно найти три саше с составами для укладки, объем каждого — 2 мл. Также, производитель не забыл и об инструкции по применению.

Произведен продукт в России, срок годности составляет 18 месяцев с даты изготовления.

Исходные данные.

У меня тонкие брови естественной формы, волоски не супер-послушные, но и не ужас. Иногда легко укладываются, иногда приходится зачесывать и возиться с фиксацией. Природный оттенок русый, бледный и блеклый, поэтому я каждый месяц окрашиваю их стойкой краской.

Как я делаю долговременную укладку бровей в домашних условиях?

Для начала предлагаю рассмотреть, что необходимо для укладки, и чем придется воспользоваться в процессе.

1) Brow Perm Fixer — это клей для бровей, с помощью которого я зачесываю волоски наверх для дальнейшей их фиксации. У него густая консистенция и резкий химический запах, который, впрочем, быстро выветривается.

Наносится, прямо скажем, не очень удобно, ввиду того, что кисточка очень тонкая.

Если у вас широкие брови, придется повозиться. Но у меня они тонкие, поэтому я более-менее приноровилась.

2) Состав №1 Brow Lift предназначен для удержания волосков в приподнятом положении после фиксации с помощью геля. Это эмульсия белого цвета, запах нейтральный, косметический.

3) Состав №2 Brow Sculpt — эмульсия для укладки бровей. Как и состав №1, практически не имеет запаха.

4) Краска для бровей и проявляющая эмульсия (оксид). Данный этап можно пропустить, если вас устраивает оттенок бровей. Я всегда крашу брови в процессе укладки, как по мне, это удобно, когда можно провести две процедуры за один раз.

5) Состав №3 Brow Essence — несмываемая эссенция, которая нужна для того, чтобы закрепить результат укладки. Представляет собой прозрачный жиденький гель с легким косметическим запахом.

Итак, пора приступать к процедуре.

Как это обычно бывает, процессу нанесения любого перманентного состава предшествует подготовительный этап. Для начала необходимо смыть макияж (карандаш, тени, тушь, фиксирующий гель и пр.), затем обязательно очистить брови пенкой или гелем для умывания. Никакой дополнительной подготовки вроде скрабирования не требуется. Брови до начала укладки:

Первый этап — это гель Brow Perm Fixer. Его необходимо постараться максимально равномерно нанести на волоски и затем зачесать их наверх.

После геля я наношу состав Brow Lift при помощи микрощеточки:

Затем прочесываю волоски и прикрываю пищевой пленкой, не прижимая ее к коже. Время выдержки составляет 10 минут.

Перед нанесением второго состава я смываю гель и состав Brow Sculpt ватным диском, смоченным тёплой водой. Производитель рекомендует использовать солевой раствор, но, по моему опыту, подойдет и обычная вода.

Второй состав наносится тонким слоем и выдерживается столько же, сколько первый — 10 минут. Можно прикрыть его пленкой, можно не прикрывать.

Далее необходимо снять остатки состава ватными палочками, причесать волоски, после чего можно приступать к окрашиванию.

Я окрашиваю брови краской Bronsun в оттенке 07 (темно-коричневый), 3% оксид у меня также от бренда Innovator Cosmetics.

Если процедура окрашивания проводится в процессе долговременной укладки, то время выдержки красящего состава сокращается, и составляет не 10-15, а всего 5-6 минут.

По истечении этого времени я снимаю остатки краски с бровей:

В самом конце наношу состав №3 Brow Essence — и всё, процедура окончена.

Можно оценивать результат:

До и после:

результат
результат

Почему мне нравится долговременная укладка?

• Во-первых, волоски становятся значительно более мягкими и подвижными, уходит жёсткость. Они даже на ощупь становятся шелковистыми! Согласитесь, это приятно — шелковые брови :)

• Во-вторых, брови после ДУ значительно легче укладываются. Причем, в первые 5-7 дней я могу даже не использовать гель, а просто периодически расчесывать брови щеткой.

• В-третьих, долговременная укладка визуально делает брови более объемными. За счет этого они выглядят на лице эффектно и, я бы даже сказала, акцентно.
  • В-четвертых, для меня эта процедура безопасна. Я ни разу не столкнулась ни с раздражениями, ни с аллергией, ни с выпадением волосков.
  • В-пятых, процесс очень простой, понятный и не требует особой сноровки.
  • Наконец, такая укладка хорошо держится — примерно 17-20 дней.

Какие минусы есть у набора Sexy Brow Perm?

• Саше — довольно неудачная форма выпуска. Срок годности после вскрытия каждого пакетика составляет всего один месяц: понятное дело, я стараюсь как можно более прочно закрывать их, и поэтому продолжаю использовать по истечении месяца. Но мне бы хотелось, чтобы каждый состав выпускался в мини-тубах с вытянутым носиком: это и гигиенично, и экономично, и позволило бы составу медленнее «выдыхаться». 2 мл — это немало, и, по идее, набора из трех пакетиков должно хватить минимум на 7 процедур. Но фактически уже на четвертой процедуре я вижу, что составы не работают так, как нужно. Поэтому получается, что набора из трех саше хватает только на три укладки.
  • Процедура затратна по времени. Пока все подготовишь, пока все нанесешь на брови (пусть и с двумя таймерами, а не по очереди), пока смоешь краску и все уложишь, пройдет не так уж и мало времени. Утром перед работой такую укладку делать неудобно.

Итог.

Набор Innovator Cosmetics Sexy Brow Perm — это отличный способ познакомиться с долговременной укладкой бровей, который обойдётся значительно дешевле, чем процедура в салоне. Процесс несложный, а результат предсказуемый и стойкий, поэтому — мои рекомендации!

Срок использования: 2 года.

Цена: минимальная цена за набор из трех саше — 800 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Masislyasik 20 ноября 2022, 02:09
На Вас такой эффект красивый 😍
Я тоже делала однажды процедуру долговременной укладки )) но после неё брови отрастали с заломом 🙄 Волос как бы в месте, где вырастает из кожи, заламывается долговременной укладкой, чтобы плотнее прилегал к коже
У Вас нет такой проблемы?
a_re_beauty 20 ноября 2022, 04:02
Залом значит, что Вам не правильно выложили волоски при укладке
RAGE 20 ноября 2022, 08:10
Нет, такой проблемы не было. Я поэтому и сама делаю: мастера хорошего найти сложно, а сам ты полностью контролируешь процесс
Yakutka 20 ноября 2022, 09:33
Какой крутой эффект! Надо попробовать на себе)
RAGE 20 ноября 2022, 10:48
Спасибо огромное. Очень рекомендую, хорошая штука)
AnnaMurr 20 ноября 2022, 10:00
Агния, потрясающий результат! И кажется, что все так просто   Я до долговременной укладки ещё не дошла, пока просто крашу краской)
RAGE 20 ноября 2022, 10:48
Я думаю, стоит попробовать. Возможно, попозже закажу набор от другого бренда, тоже интересно
Alia.foxy 20 ноября 2022, 10:52
Результат супер!
RAGE 20 ноября 2022, 11:33
Rriimmaa 20 ноября 2022, 11:21
Какой отличный у вас результат! Я тоже приноровилась делать сама. Вон правда инноватор именно из-за формы саше мне не зашёл и запах для меня сильноват. А вот у browhenna набор оказался что надо — флаконы с вакуумной помпой и практически полное отсутствие запаха. По эффекту примерно одинаково хорошо уложились.
RAGE 20 ноября 2022, 11:34
Большое спасибо. И за рекомендацию особенно, буду пробовать
Вы правы, здесь упаковка неудачная.
Ane4ka0806 20 ноября 2022, 11:24
На себе ламинирование не люблю, сами брови достаточно широкие и выглядит на мне прямо мега-бровь))Делала раза 3, но не, не моё.Вам очень круто, аккуратно так!!!😍Сама дошла до того, что крашу краской брови и ресницы и делаю ботокс, но пост ваш добавлю в избранное, вдруг торкнет)))))
RAGE 20 ноября 2022, 11:34
А ламинирование и ДУ — это одно и то же?
Теперь ботокс хочу… пойду почитаю))
Спасибо Вам!
aquagirl 20 ноября 2022, 12:06
Очень красивый результат получился 👍
Я для себя укладку бровей не делаю, у меня тонкие и послушные волоски, которые схватываются почти любым гелем. Но на других очень нравится.
RAGE 20 ноября 2022, 14:16
Спасибо, Светлана! Еще было бы не лень делать этц укладку
Ane4ka0806 20 ноября 2022, 12:09
Не, не одно и тоже, но мне как простому пользователю -почти одно и тоже)))Эффект на бровях почти идентичен).Ботокс-вещь!
RAGE 20 ноября 2022, 14:17
Буду иметь в виду))
Anastassia Karpanyuk 20 ноября 2022, 14:48
Ох, как же я не советую делать ДУ в домашних условиях, это вот ну совсем не домашняя процедура…Понимаю, что мой комментарий выглядит как способ продвижения мастеров-бровистов, но это правда очень сложная процедура, не зря мы так долго учимся (в моем последнем вебинаре по ДУ было, на минуточку, 5 (!) часов только теории) 😊

Начать хотя бы с того, что 95% людей на самом деле не нужна долговременная укладка, а вместо этого — коррекция внутри брови)) ДУ часто (вот на фото тоже вижу) только подчеркивает сгустки в брови

А сочетание ДУ с Бронсаном вообще не каждая кожа выдержит, волос и так страдает в результате выделения огромного количества тепла, а тут ещё и Бронсан с его агрессивной щелочью в составе. + время выдержки в инструкции — это настолько «средняя температура по больнице», что разброс может быть огромным, надо уметь проверять готовность брови, причём на разных участках по-разному, а это только знания и опыт.

Девочки, будьте очень осторожны. Одно дело — просто покрасить брови каким-нибудь Рефектоцилом, а другое — браться за профессиональные составы
RAGE 20 ноября 2022, 15:13
Спасибо за такой развернутый комментарий)
Я не профессионал, поэтому верю Вам. Скорее всего, Вы действительно правы. Но ввиду того, что для моих бровей процедура проходит без последствий, я ее считаю для себя безопасной.
Anastassia Karpanyuk 20 ноября 2022, 18:41
Нет, это правда очень классно, что у Вас все хорошо проходит) Просто лучше с этим очень осторожно обращаться, тк не у всех кожа и волос такое перетерпят)
RAGE 20 ноября 2022, 19:02
Думаю, да. Осторожность точно не помешает)
Vera0305 20 ноября 2022, 18:43
Вау! Эффект шикарный 🔥