12.12.2022

Классика среди тушей - Telescopic Mascara чёрная от L'Oreal Paris

В каких-то постах про туши я упоминала, что моя несомненная любимица — Maybelline Lash Sensational. Но все чаще и чаще я вижу в рекомендациях в соц.сетях Telescopic от L'Oreal Paris, которая также является для многих той самой любимой классикой, хоть и имеет немного другой эффект. Любопытство, как обычно, одержало надо мной верх и я решила попробовать и ее.

Объем 8 мл.

Очень узнаваемый всеми дизайн. Футляр пластмассовый, золотистый, визуально напоминает телескоп. Думаю, что со временем буквы на футляре сотрутся.

Щеточка тонкая, силиконовая и гибкая. Хорошо прокрашивает реснички.

Кисть чуть ближе:

Текстура легкая, не сильно жидкая. Бывает, покупаешь тушь и ей нужно время позастыть. С этой такого момента нет.

Оттенок не угольно-черный, скорее, слегка сероватый и близкий к натуральному оттенку. В линейке есть еще одна тушь, в черном футляре, и она по оттенку чернее, чем эта.

Ресницы у меня самые обычные, беспроблемные. До:

В два слоя — в первый хорошо прокрасила, во второй слегка разделила кистью и прокрасила в уголках:

Результат мне очень понравился. Обычно с удлиняющей тушью ресницы торчат у меня в разные стороны и выглядит это, мягко говоря, странно. С Телескопик дела обстоят намного лучше, реснички выглядят длинными и «опрятными» (не склеены, не торчат в разные стороны и хорошо прокрашены).

Ну эффект удлинения действительно присутствует и прямо таки хорош. Слегка подчеркивает реснички, но, думаю, что с керлером эффект будет ярче.

Стойкость у туши отличная. Очень многие туши для ресниц на моих ресничках осыпаются. С Телескопик таких проблем вообще нет. Ни в ветер, ни в дождь.

та же тушь в конце дня:

В общем-то я понимаю теперь, почему многие так любят эту тушь. Наверное, это первая моя удлиняющая тушь, от которой я в восторге и буду покупать и покупать наравне с Lash Sensational (только сейчас поняла, что про нее постоянно говорю, а пост и не писала, придется исправляться). В общем, однозначно must-have и однозначно рекомендую.

Оценка: 5/5

Цена: 515 рублей со скидкой.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Olga Fox 12 декабря 2022, 17:50
Эта тушь имеет ряд секретов в нанесении.А конкретно медленно вытягивать и не делать хаотичных движений.Формула кремовая, позволяет не пользоваться щипцами.Одна из лучших существующих -удлиняющая, подкручивающая тушь.
Alexv01 12 декабря 2022, 18:55
Да, так и крашу их)
Вообще нет привычки быстро прокрашивать ресницы
Louchi 12 декабря 2022, 17:52
Это мне надо). Очень красивые ресницы получились, люблю такой эффект. Присмотрюсь к покупке. Спасибо!
Ekaterina Ponomaryova 12 декабря 2022, 18:25
Который год пытаюсь купить эту тушь и каждый раз забываю про неё…
Alexv01 12 декабря 2022, 18:55
Та же ситуация была, пока в очередной раз не увидела ее с хорошей скидкой😅
Victoria_K 13 декабря 2022, 02:16
Аналогично… меня соблазнила Мейбеллин Скай Хай…
Olgagavlovich 12 декабря 2022, 19:36
А мне она раньше так нравилась, а потом почему-то разонравилась. А на ваших ресницах она классно лежит 👍
Alexv01 12 декабря 2022, 20:53
Наверно, «поднадоела», вот и разонравилась)
Emmett 12 декабря 2022, 19:42
Была ой как давно) но я тогда особо в них не разбиралась — красит и не склеивает значит хорошо. Потом почему то не повторила
Alexv01 12 декабря 2022, 20:53
Единственная тушь, которую повторяла более 2х раз — от Мэйбеллин. Но думаю, что и эту повторю
Emmett 12 декабря 2022, 22:22
Я несколько раз брала от Гурмандиз. Но что то у них с качеством плохо стало в последнее время, или мне не повезло 🤔
Надо бы Мэйбеллин попробовать 😅
meyu 12 декабря 2022, 20:02
У меня тоже была эта тушь и я тоже осталась в восторге, хотя повторно и не покупала больше 😅
Я в первый же день заменила ее щеточку на Cabaret от Vivienne Sabo, но, что интересно, за несколько месяцев она как будто вообще не высохла! Полетела в мусорку только когда закончилась, и до последнего макияжа радовала глаза)
Victoria_K 13 декабря 2022, 02:18
О… и как — там резьба совпала? Я чот именно в эту тушь не додумалась поначалу заменить кисточку
Darly 12 декабря 2022, 20:39
Лет 10 с ней была)
fairy_tail 12 декабря 2022, 21:14
Одна из любимых у меня. Беру её, когда скидки хорошие. Что-то косметика Лореаль нереально подорожала в последнее время.
Alexv01 12 декабря 2022, 21:57
Не то слово. Слава богу, бренд часто под скидки попадает
Natalenka 12 декабря 2022, 23:21
А для меня это одна из худших тушей, которые я пробовала -но замечу, что у меня ресницы очень плохие, абсолютно прямые, как у коровы, без керлера вообще не представляю жизни, короткие, короче, полный набор)так вот, эта тушь их и не удлиняет, и объема не даёт, но самое страшное, она не держит завиток и ресницы с ней падают и смотрят вниз уже почти сразу после окрашивания. Та же мэйбеллин лэш сенсейшнл хотя бы завиток до вечера держит.так что у кого ресницы такие же, как мои, не советую)
Alexv01 13 декабря 2022, 09:08
Тушь не волшебная палочка и из коротких наращенные не сделает, к сожалению 😅
Вроде, Телескопик не на объем, а на удлинение и разделение, завиток она небольшой дает прям
kritel 13 декабря 2022, 02:15
О! Я пользуюсь этой тушью уже много лет, с тех пор как она вообще появилась! Отличнейшая! А мне есть с чем сравнивать, так как и люкса и масс-маркета перепробовала всякого.
Nobody911 13 декабря 2022, 08:27
Хочу её попробовать. Первая Лореаль у меня была Бэмби, осыпалась. Потом взяла Лаш Парадайс с силиконовой щёточкой. Всё нравится, но я не вижу её в магазинах вне России. О_о Хотя очень внимательно ещё не смотрела, она пока не кончилась.
Alexv01 13 декабря 2022, 09:04
Тоже была Бэмби — странная тушь… а Парадайс, если Вы про ту, которую активно блоггеры показывали, не покупала. Реклама дала обратный эффект 😄
Nobody911 13 декабря 2022, 17:55
Про блоггеров не знаю, вообще не смотрю.) Она с силиконовой щёточкой, а не с пушистой. Вот с пушистой видела везде, где успела побывать за последнее время, а с силиконовой что-то не вижу. Ну не беда. Но в России бы скорее повторила.

Ещё стоила она почему-то в 2 раза дешевле, если сравнить с остальными от этой марки, на которые цены заметно выросли. Может её для российского рынка делали, не знаю даже.
Alexv01 13 декабря 2022, 18:05
Возможно, либо была какая то лимитка
vervy 13 декабря 2022, 08:28
Вот с этой тушью у меня странная история: каждый тюбик красил по-разному) С одним получались идеально удлинённые и подкрученные ресницы, с другим короткие и объёма больше, с третьим паучьи лапки… И так со всеми телескопиками, лет 5 мучилась, сейчас любимая lash sensational
Alexv01 13 декабря 2022, 09:02
Может, от производства зависит?😅
У меня так иногда с LS, но потом она в нормальное состояние возвращается
Svetavasileva 13 декабря 2022, 08:28
Люблю эту тушь. Когда жалко денег на люкс, отличный вариант. Здорово удлиняет. Но у меня не получается прокрасить ей нижние ресницы.Поэтому использую только на верхних)
Alexv01 13 декабря 2022, 09:01
Вообще не вижу смысла покупать тушь дороже 1000, потому что для меня это расходник, да и не тот предмет макияжа, который именно в люксе незаменим
KatyK 13 декабря 2022, 08:56
Есть такая тушь в чёрном тюбике. Решила попробовать, раз многие на косметисте ее хвалили. Мне вообще не зашла. Склеивает все ресницы в одну, долго сохнет, отпечатывается на верхнем веке, плохо переносит влагу… Короче Lash sensational лучше
Alexv01 13 декабря 2022, 09:00
У меня LS иногда после покупки очень жидкая, иногда нормальная. Но буквально день-два и она в адекватное состояние возвращается
Jenny_M 13 декабря 2022, 11:24
Только что поняла, что очень давно не видела рекламы Лореаль по ТВ. Хотя, не только они пропали, но и все остальные.
Alexv01 13 декабря 2022, 13:58
Я, если не ошибаюсь, частенько вижу у блоггеров. А ТВ не смотрю практически
Lin0k 13 декабря 2022, 21:25
Моя любимая тушь! Хотя главное для меня — это стойкость и комфорт. Оказывается, у меня сверхтребования — восьмичасовой рабочий день, два часа до и 2- после. вот комфорт всё же не 10 из 10, тушь я чувствую. Может, кто знает стойкую тушь, которую СОВСЕМ не чувствуется на глазах? Разнежилась я с удаленкой.
Alexv01 13 декабря 2022, 21:41
К сожалению, помочь не могу и таковой сама не знаю. Только ламинирование спасало, но делала его пару раз. Наращивание тоже меня не спасло.
Если конкретно про тушь — любую тушь тоже чувствую в конце дня. Либо устают глазки от линз, от компьютера, либо так тушь утяжеляет…