15.12.2022

Сияющий маникюр с лаками Sally Hansen и NailLook по мотивам палитры декабря

До нового года остается всего пара недель и сияющая палитра настраивает на праздничный лад. Должна признаться, что в течении года я очень редко ношу глиттеры, но в новогодние праздники отрываюсь по полной и стараюсь выгулять как можно больше глиттеров из своей коллекции. Маникюр, который сегодня покажу, я носила в январские праздники этого года и он собрал море комплиментов.

Надо сказать, что заглавная картинка палитры сразу определила, какой глиттер я буду использовать в маникюре, потому что он очень похож на глиттер с картинки, а его сочетание с васильковым оттенком идеальное.

Итак, в качестве основы для маникюра я выбрала васильковый синий лак Sally Hansen Complete Salon Manicure 684 New Suede Shoes. Кажется это был лимитированный летний выпуск несколько лет назад, но точной информации мне найти не удалось.

Дневной свет

У лака средней густоты текстура с хорошей плотностью пигмента. Этот оттенок можно нанести в один плотный слой, но мне приходится наносить его в два тонких слоя. А виной тону громадная и толстая кисть лопата, которая больше по размеру, чем некоторые мои ногти. Из-за этого аккуратно накрасить ей невозможно, поскольку она пачкает кожу вокруг и для наименьшего «ущерба» приходится наносить лак тонкими слоями и много корректировать маникюр после нанесения лака. А еще у лака очень длинное и узкое горлышко, в которое кисть пролезает впритык, что тоже никак не облегчает маникюр. Зато сохнет лак быстро и родной глянец у него хороший. Но все это простительно за сногсшибательный яркий васильковый оттенок синего.

Дневной свет + вспышка

Погода сейчас не самая приятная, да и света совсем мало, но даже в таком освещении он выглядит ярким, хотя летом он смотрится почти что неоновым.

Объем: 14,7 мл.

Цена: мне достался за 99 руб.

Произведено в США.

Оценка: 4 (только за кисть и неудобный флакон).

А блеска маникюру добавила с помощью топового покрытия NailLook Miracle Top 30690 Wonderland.

Дневной свет

Топ состоит из густой прозрачной базы и нарезанных кусочков глиттера разной формы и размера. Глиттер переливами напоминают слюду, он отливает голубым, синим, красным, золотым, оранжевым и светло-зеленым. В этом топе не очень много глиттера, так что при нанесении приходится приложить усилия по вылавливанию и распределению частичек по ногтю, но густая текстура в этом очень помогает. На фото топ нанесен в один густой слой с наслаиванием глиттера и покрыт слоем топ-сушки. Без сушки сохнет толстый слой топа долго, а глиттер в итоге будет слегка шершавым, слой сушки же выравнивает поверхность и ускоряет высыхание.

Дневной свет + вспышка

Я легко приноровилась к особенностям этого топа, так что маникюр с ним не занимает много времени, а выглядит этот топ очень эффектно. В сочетании с синим лаком переливы топа напоминают синие синтетические опалы.

Дневной свет на улице в пасмурную погоду
Дневной свет на улице в пасмурную погоду

Погода сейчас мрачная, но даже в таком освещении топ смотрится потрясающе, переливаясь разными оттенками. Название топа переводится как «Страна чудес» и надо сказать, что оно точно отражает суть этого топа, он превращает любой лак в страну чудес. Стоит ли говорить, что я купила про запас второй флакончик этого топа.

Объем: 8,5 мл.

Цена: 189 руб.

Произведено во Франции.

Оценка: 5-.

Я очень редко повторяю какие-то сочетания лаков (люблю пробовать что-то новое), но топ NailLook Wonderland я носила несколько раз именно в сочетании с ярко-синими лаками и мне оно безумно нравится.

Emmett 15 декабря 2022, 11:48
У меня есть этот топ с частичками. Он у меня даже при полном высыхании с ногтей сходит, как клеенка. И частички сами отваливаются. 😞
Anima 15 декабря 2022, 11:55
Поэтому я использую с ним топ-сушку, все-таки топ густой и слой получается плотный, из-за чего может страдать стойкость.
Елена Премудрая 15 декабря 2022, 18:56
Подскажите, пожалуйста, какой топом-сушкой пользуетесь?
Anima 15 декабря 2022, 19:09
Eva Зеркальный блеск.
khajiit 15 декабря 2022, 11:56
Фото в помещении как-то сначала смутили, подумала: «ну не моя эстетика», как говорится) но последнее фото на улице покорило: выглядит как кусочки льда на ноготках, красиво очень)
Anima 15 декабря 2022, 12:08
На фото всю красоту глиттера сложно передать, разве что в студийном свете. В жизни этот топ намного красивее, чем на фото.
khajiit 15 декабря 2022, 12:26
Это частая такая проблема — почему нельзя фоткать так как видишь! Вечно получается немного не то — понимаю)
stein 15 декабря 2022, 12:21
Какая красота и какой идеальный маникюр! Верю, что в жизни топ еще прекраснее. Сама уже который перекрас ногтей хожу в слезах единорога Kinetics. И поймать его красоту нереально.
Anima 15 декабря 2022, 12:27
«Слезы единорога» прекрасен, жалко слюда на моих ногтях не сохнет (индивидуальная реакция), а то бы купила его.
Frau_elinchi 15 декабря 2022, 12:32
Очень классно 😍
Anima 15 декабря 2022, 12:38
Valeria8059 15 декабря 2022, 13:21
Классный синий!

Тоже такой топ есть, но я, наверно, его тоньше наношу. И ещё уже разбавляла, и правда густеет — видимо, он на какой-то полуматовый базе замешан.
Anima 15 декабря 2022, 13:53
Он густой, чтобы глиттер было удобнее ловить. Я наношу похлопывающими движениями, чтобы больше глиттера перенести, а если просто наносить, то да, глиттера не много вылавливается.
Valeria8059 16 декабря 2022, 18:56
Мне с его густотой и кисточкой у кутикулы тогда не прокрасить, так что я не разбавлять не могу.
Тоже, кстати, на синие красила чаще всего)
Alena_Bliss 15 декабря 2022, 13:32
очень красиво :) смотрю этот топ у многих в любимцах :) я его на голубом люблю и ношу :)
Anima 15 декабря 2022, 13:53
Вот правда, с голубыми и синими оттенками он смотрится интереснее всего.
AnyaMalina 16 декабря 2022, 05:45
Синий всегда беспроигрышно для меня
Anima 16 декабря 2022, 14:08
Да, я тоже люблю синие оттенки))
Светлана Белявцева 16 декабря 2022, 15:26
Красиво!
Anima 16 декабря 2022, 18:29
Irene_blago 18 декабря 2022, 10:31
Мне понравился и топ и оттенок Sally Hansen — как гель выглядит на ногтях   не пробовали топ на белой подложке? Мне кажется красивый вариант должен получиться
Anima 18 декабря 2022, 14:01
На белой конечно же пробовала и выглядит бесподобно, но на фотографиях топа почти не видно, так что для фото я выбрала все-таки яркую подложку.