10.12.2022

Vegan Village Black Seed Face Oil Lifting. Масло для лица с лифтинг-эффектом - бюджетная, но эффективная находка

10.12.2022

Борьба с сильной простудой, длившейся с середины ноября, привела к тому, что из-за сильного ринита (точнее, его проявлений и их нивелированием) кожа вокруг носа и в нижней части лица стала сохнуть как никогда раньше и потом сильно шелушиться. Сухой воздух на улице и в отапливаемых помещениях также неблаготворно влияет на кожу.

В очищении кожи я оставила только молочко Clinique из ЭТОГО ПОСТА

И, зная, что на восстановление гидролипидной мантии кожи благотворно влияют натуральные растительные масла, я решила пока отказаться от кремов, которые в других условиях со своими функциями справляются, и приобрести какое-нибудь масло для лица — пока бюджетное для пробы.

Проведя небольшое сравнение предлагаемых средств на одном из маркет-плейсов по соотношению состав-объём-цена, я решила остановиться на продукте, который мне также понравился и внешне, потому что многие бюджетные масла там выглядят «по-сиротски», и такими не возникает желание пользоваться. Мой выбор пал на средство от производителя из российского города Киров:

Vegan Village Масло для лица с лифтинг-эффектом, 50 мл

Хотя марка бюджетная и не с самой долгой историей существования, видно стремление производителя представлять свой продукт достойно.

Во-первых, флакончик, конечно, не стеклянный, а пластиковый, но прочный и приятного оптимистичного зелёного цвета с наклейкой хорошего качества полиграфии.

Во-вторых, имеется удобная большая пипетка, которой можно и капельку масла набрать, и побольше, благодаря сужению в её нижней части.

В-третьих, мне понравилась упаковка: сам флакон в слюде с информационной наклейкой был дополнительно помещён в фольгированный изнутри (для защиты от протеканий) крафт-пакет с зип-замком, а такая же инфо-наклейка прикреплена и к этому пакету.

В-четвёртых, масло позиционируется не просто как увлажняющее или смягчающее (хотя это как раз от него и требуется в первую очередь), но и оказывающее лифтинг-эффект.

Средство годно в течение 2 лет с даты производства и в течение года после вскрытия.

Рекомендовано не допускать попадания воды в масло.

Но в первую очередь, конечно же, важен состав.

Я была удивлена, что средства в 2 раза дороже имеют похожий или даже более скромный состав, а также меньший объём — до 3 раз! Там производитель влияет на покупателя прежде всего привлекательностью упаковки и громкими обещаниями.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Масло виноградной косточки, масло персика, масло макадамии, масло авокадо, экстракт ромашки, экстракт зверобоя, витамин Е, масло арганы, масло черного тмина, мало абрикоса, масло зародышей пшеницы, масло кунжута, масло льна, эфирное масло нероли

Здесь же мы видим в составе 11 масел (выжатых из косточек или семян/плодов), 2 экстракта лекарственных растений, витамин Е и эфирное масло (нероли — это цветки горького апельсина — померанца).

Само масло имеет лёгкий желтоватый оттенок, прозрачное.

Запах слабый, напоминающий аромат хлебных палочек/крендельков/гриссини/таралли с добавлением оливкового масла и итальянских трав, — мне нравится.

У меня есть «сухое» масло от Nuxe, и я могу сказать, что оно не намного «суше», чем герой поста. Масло Vegan Village абсолютно не тяжелое и хорошо впитывается в кожу лица и шеи (а ещё на него прекрасно реагирует кожа тыльной стороны ладоней).

Дотронулась пипеткой до руки и слегка распределила:

Вмассировала масло в кожу, остался лёгкий глянец без жирности, кожа отражает свет:

У меня комбинированная кожа, поэтому во время вечернего ухода я основной объем масла сначала распределяю по щекам, области вокруг губ (на них тоже можно) и шее, а потом кончиками пальцев с остатками масла дотрагиваюсь до губ (потом желательно не пить и не есть хотя бы полчаса), лба и носа.

Чтобы масло не попало в глаза, не трогаю зону внутри глазницы — её границы легко определить: сверху не заступать за брови, снизу ориентироваться на выступы скуловых костей.

На один раз при вечернем применении хватает 3 капель.

После сна Т-зона должна может немножко блестеть, но поры не забиваются и прыщики не появляются.

Утром я использую буквально одну каплю, т.к. уже не наношу масло на шею. Уже минут через 5-10 сборов можно припудрить лицо, нанести румяна/хайлайтер.

Эффект от масла я увидела уже после первого применения, хотя шелушения имеются и сейчас, но очень мелкие, которые заметны только при макро-съемке.

Фото макро ДО (без фильтров и ретуши, особо впечатлительным смотреть не рекомендую):

Все шелушения, конечно же, не прошли одномоментно, но их стало меньше и они стали выглядеть более слаженно, а не торчать белыми хлопьями. И ещё стало чувствоваться какая-то расслабленность.

Первые несколько применений кожа немножко краснела — на щеках появлялся приятный румянец.

Потом это явление стало менее выраженным — просто здоровый цвет лица.

А также на особо сухих участках в это же время точечно ощущалось едва ощутимое пощипывание, которое быстро прошло совсем.

Эти явления я расценивала как положительные — компоненты средства «распознали» особо травмированные участки кожи и воздействовали на них с целью исправления ситуации. Это не было проявлением непереносимости или аллергии на масло.

Кожа на ощупь наконец-то стала мягкой, а на вид — разглаженной, без признаков стянутости, не требующей увлажнения. И ещё создаётся визуальное впечатление, что были использованы филлеры в самых минимальных дозах. Но нет при этом неестественных объёмов или отёчности. Лицо смотрится как имеющее хороший объём подкожно-жировой клетчатки, а не как покусанное пчёлами или после съеденной банки солёных огурцов.))

Лифтинг-эффект, заявленный производителем, на моём лице проявился разглаживанием кожи в районе носогубных складок, уменьшением двух «семейных» горизонтальных линий на лбу (которые нужно всегда держать под контролем), «пободревшей» линии нижней челюсти.

Думаю, если добавить массаж косметическими аксессуарами (тот же скребок гуаша), то результат станет ещё более очевидным.

Фото (супермакро) после 3-х недель использования:

Я считаю, что средство с таким составом, где нет компонентов «тяжёлой артиллерии», и доступной ценой, на которое я в принципе не возлагала особых надежд, проявило себя лучше, чем предполагалось.

И вообще, мне захотелось перейти на масляный уход и лица, и тела. Попробовать масла с ингредиентами, направленными на замедление старения, омолаживание кожи и из более высокого ценового сегмента.

Ну, а пока я с удовольствием пользуюсь этим маслом Vegan Village.

Idoneya 10 декабря 2022, 11:29
Хороший состав и отличная цена. Возможно масла и эфирки не самой тщательной очистки, но коже это не навредит. И я придерживаюсь принципа закрывать масляные продукты нежирным кремом. Так они лучше действуют. Эмульгаторы в креме прямо на коже эмульгируют масла в масляном продукте и проводят его внутрь. Он быстрее впитывается и больше пользы
Kaliakra 10 декабря 2022, 11:38
Благодарю за обстоятельный комментарий!
Действительно, масла могут быть не высшего сорта, но они достаточно очищенные, не пахнут как нерафинированные, впитываются хорошо и главное- работают.   Производитель молодой, ему есть куда расти.
MarinaW 10 декабря 2022, 12:04
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 декабря 2022, 13:56
Воспользуюсь вашей рекомендацией 👍
Kaliakra 10 декабря 2022, 14:12
Очень приятно!
Надеюсь, продукт подойдёт и будет полезен