30.11.2022

Бюджетные кислоты: тоник для лица Facemed+ 3 в 1 отшелушивающий и придающий сияние от Eveline

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на достаточно неоднозначный и противоречивый тоник с гликолевой кислотой Facemed+ 3 в 1 отшелушивающий и придающий сияние от Eveline.

По традиции начну с упаковки (и тут у меня уже сразу есть претензии), тоник находится в пластиковой таре объёмом 110 мл с крышкой флип-топ. Вроде бы все стандартно, так в чем же моя претензия, так в том, что нет абсолютно никакой защиты от вскрытия: ни фольги, ни пластиковой запайки, абсолютно ничего.

Соответственно, кто угодно может открыть этот тоник в магазине, это, во-первых. Во-вторых, если его кто-то открывал в магазине, мы не сможем достоверно следить за сроком годности, а срок годности у тоника после вскрытия, как и других продуктов от этого бренда достаточно маленький, 6 месяцев.

Дальше давайте поговорим о консистенции данного продукта. На первый взгляд, это классический тоник, жидкий как водичка с лёгким оранжевым оттенком, но и тут есть несколько, но. Первое это запах, мягко сказать на любителя, тоник пахнет чем-то именно прокисшим. Второе, это жуткое ощущения пленки на лице, после того как тоник впитается в кожу. И третье, тоник пенится, да так сильно, что можно подумать, что это мицеллярная вода.

Ну и по классике этого бренда у тоника куча обещаний: отшелушивание; увлажнение; антиоксидантное действие; стимуляция синтеза коллагена. Но больше всего меня удивило, что тоник подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Теперь моё честное мнение об этом продукте. Так уж случилось, что в магазин по моей просьбе за эти тоником ходил супруг и на радостях, что там была акци, я купил аж целых три пузырька. Соответственно, продукта у меня было много и протестировать я смогла его сполна. Претензия к упаковке и консистенции тоника применима ко всем трём пузырькам, которые у меня были.

Что же по эффекту? Честно скажу, что изначально целью приобретения этого тоника была обработка ног после бритья, чтобы волосы не врастали. Но чёрт меня дернул попробовать его на лице, я конечно очень быстро пожалела. На лице я его использовала 3 раза в неделю в вечернем уходе. Тоник очень сильно щипит даже мою не чувствительную комбинированную кожу. Тоник оставляет жуткое ощущение пленки на лице. Кожа потом стала очень чувствительной и сильно шелушилась, пришлось долго восстанавливать. Но справедливости ради, стоит отметить, что кожа после него действительно сияла, но на этом все. Чуть позже на сайте магазина изучила отзывы на это средство и они были достаточно противоречивы. Кто-то, как и я вообще не увидел результат, кому-то понравилось. Как по мне, если и тратить деньги на этот тоник, так только ради использования против вросших волос (с ними от справился), для лица он абсолютно не подходит.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985.
Eveline Сosmetics Facemed+

Eveline Сosmetics Facemed+

kesa_kukka 30 ноября 2022, 16:43
Вот и дожили мы до тех времен, когда кислотный тоник за 5 копеек стал действительно кислотным.)
Alishka1808 30 ноября 2022, 21:09
Читала хорошие отзывы про него, хотела купить, а теперь вот не знаю😁 скорей всего не куплю)
Lesya34 01 декабря 2022, 05:42
У меня такой был, вот вообще не поняла его… будто водичкой пользовалась. Если уже на то пошло, то фаберликовский лосьон с кислотами на мне сработал лучше )))
Maria Kochetova 01 декабря 2022, 09:00
Я покупала раза три его, и опять планирую. Никакой пленки на лице не чувствую. За свои деньги отличный продукт
Анна Аверьянова 01 декабря 2022, 09:21
У дочки и крестницы с проблемной кожей этот тоник прижился. Обе видят положительный результат.
Bird77 01 декабря 2022, 09:21
Про супруга это мне знакомо)) Тоже запасливый… А я на ноги использую тоник с кислотами из Фикса, от Seendo. Мне нравится!
Lisa_Veta 01 декабря 2022, 11:41
Наношу этот тоник на лицо на несколько минут и смываю, есть эффект отшелушивания и выравнивания рельефа и цвета кожи. После использую свой обычный уход. И для ног отлично.
Apogeya 01 декабря 2022, 22:03
Вот я тоже его смываю. Умываюсь утром, наношу тоник, завтракаю и смываю. У меня тоже липкой плёнкой на лице лежит, да ещё и поры закупоривает, прыщи вылазиют от него. Эффекта сияния особого не увидела. Купила тоже, начитавшись отзывов, повторять точно не буду.