30.11.2022

Бюджетная палочка-выручалочка: жидкий хайлайтер Glow Glow Go! 01 от Essence

Когда любишь косметику и постоянно стремишься попробовать что-то новое, повтор какого-либо продукта – это однозначная любовь. Большая и крепкая. Как между мной и жидким хайлайтером Glow Glow Go! от Essence.

Если вы любите очень деликатное, равномерное сияние, без отдельных блёсток – вам точно стоит к нему присмотреться.

Упаковка похожа на флакончик консилера: крепкая пластиковая туба, белая крышка, внутри спонж. У меня это вторая упаковка — у первой за время использования ничего не сломалось (часто у бюджетных продуктов трескается именно пластиковая крышка).

Спонжик удобный, мягкий и аккуратный, набирает достаточное количество продукта.

Краткая информация:

Объем: 5 мл

Страна производства: на флакончике указано Made in Italy (Сделано в Италии), на наклейке страна изготовителя — Германия

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Запах: отсутствует

Особые отметки: Vegan

Состав: в конце поста.

У меня хайлайтер в оттенке 01, хотя в продаже я другого и не встречала. Он может показаться слишком желтым, но при растушёвке превращается в красивый хайлайтер цвета шампанского с намеком на персиковую нотку.

На светлой коже не выделяется отдельной цветовой полоской (добавлю, что кожа у меня светлая, нейтрально-тёплого подтона).

Текстура легкая, больше напоминает гелево-кремовую. По коже разносится легко, тон не разъедает. Схватывается очень быстро: сразу после растушевки высыхает и больше не отпечатывается и не размазывается.

Вспышка фотоаппарата
Вспышка фотоаппарата

Финиш у хайлайтера ровный, деликатно подсвечивающий кожу. На упаковке производитель обещает

«Dewy finish in seconds» («Влажный финиш за секунду») — и я с ним абсолютно согласна.

В составе мелкие-мелкие светоотражающие разноцветные частички, которые не привлекают внимания, но делают кожу красивой.

Пыталась при вспышке поймать сияние отдельных разноцветных частичек, но это оказалось довольно сложно. Их даже при обычном расмотрении сложно уловить, нужно внимательно всматриваться.

При дневном свете такой хайлайтер можно даже не заметить, но на солнце или в электрическом свете появляется то самое деликатное сияние.

Стойкость хорошая: вижу на себе нежное подсвечивание хайлайтера весь день.

Солнечный свет
Солнечный свет

Использую хайлайтер почти каждый день разными способами:

1. Традиционно для хайлайтера – наношу на скулы.

Хайлайтер на скулах. Фото со вспышкой
Хайлайтер на скулах. Фото со вспышкой

2. Подмешиваю к консилеру, чтобы добиться светоотражающего эффекта. Но если под глазами есть мешки, то лучше так не делать, чтобы не добавлять дополнительного объёма.

Нанесла под глаза консилер вместе с хайлайтером Essence. Фото со вспышкой
Нанесла под глаза консилер вместе с хайлайтером Essence. Фото со вспышкой

3. Наношу на периферию лица вместе с тональным кремом, заменяя тем самым сияющую базу. Но я его не наношу отдельно, а делаю это вперемешку с тональным. Получается очень красивое, но явное сияние кожи. Поэтому лучше наносить чуть-чуть, чтобы не переборщить, если не любите активное подсвечивание, или использовать поверх пудру.

Я же такое сияние просто обожаю, так что хожу блинчиком. Сияющим, но красивым блинчиком.

На лице тон вместе с хайлайтером. Фото со вспышкой
На лице тон вместе с хайлайтером. Фото со вспышкой

Ещё один приятный бонус – хайлайтер бюджетный, а значит не разорит кошелёк. Вот честно, я искренне рада, что в недорогом сегменте есть такие красивые, деликатные текстуры.

Не так, чтобы в лоб: «Смотри, я красивый хайлайтер». А из серии: «Хей, я сделаю твою кожу красивой, и при этом никто обо мне не узнаёт».

18 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua, c13-15 alkane, distarch phosphate, c15-19 alkane, polyglyceryl-3 diisostearate, glycerin, squalane, mica, dicaprylyl ether, polyglyceryl-6 oleate, silica, jojoba esters, glyceryl behenate, magnesium sulfate, sodium chloride, trihydroxystearin, hydroxyacetophenone, gluconic acid, helianthus annuus seed wax, polyglycerin-3, acacia decurrens flower cera, tocopherol, potassium cetyl phosphate, cetyl alcohol, xanthan gum, propanediol, tetrasodium glutamate diacetate, lecithin, tartaric acid, ascorbyl palmitate, alcohol, lactic acid, sodium hydroxide, citric acid, dipotassium phosphate, sodium dehydroacetate, ci 77163, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Фух, наконец-то я рассказала про этого красавчика. Упоминала его ещё весной, когда делала подборку 7 бюджетных любимчиков в моей косметичке, когда писала про сухой хайлайтер от Essence (кстати, тоже очень красивый и деликатный).

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

RAGE 30 ноября 2022, 12:21
Я тоже блинчик   Обожаю ходить и сиять. Так что, мне жизненно необходим такой хайлайтер. Обязательно закажу!
beautyleria 30 ноября 2022, 16:05
Еее, рассказывай потом, как он тебе
Mandy_Lane 30 ноября 2022, 12:25
Так, сухой хайлайтер у меня уже есть. Теперь хочется и такой, очень тонко лежит на вашей коже
beautyleria 30 ноября 2022, 16:07
Да-да, он прям хорошенький   оба их люблю — и сухой, и кремовый — и если пришлось бы по одному варианту хайлайтера оставить, это были бы они)) Но это при условии, что я не очень сильно люблю хайлайтеры в целом, и больше за деликатное сияние всё-таки)

Смогли Essence крутые повседневные варианты сделать)
gentle_puh 30 ноября 2022, 12:31
Здорово выглядит! И особенно привлекает, что фиксируется
Не стала брать Charlotte tilbury Hollywood flawless filter, в отзывах многие писали, что соло он не застывает, чувствуется под пальцами. Эссенсе отличная замена будет! Закрыть гештальт кремового хайлайтера
beautyleria 30 ноября 2022, 16:09
Кстати да, меня последнее время посещала мысль, что этот хайлайтер от Ессенс очень напоминает мне flawless filter от Шарлотты) Правда я сама Шарлотту не пробовала (уж слишком дорого  ), только по описанию сравниваю)) Но мысль такая была, это да))

Если будешь брать, очень надеюсь, что не разочарует 🙏
karmelita-05 30 ноября 2022, 12:32
Неожиданно очень понравился, спасибо за пост — такое свежее личико у Вас)
beautyleria 30 ноября 2022, 16:10
Спасибо большое за комплимент
Да, вроде бы неприметная штучка, сама даже не помню, как первый раз его нашла и купила — но эффект классный)
JJlovesmakeup 30 ноября 2022, 13:33
Красивый, как своя кожа!)
beautyleria 30 ноября 2022, 16:10
… только лучше))
TorTorri 30 ноября 2022, 13:56
Какой красивый, мне теперь тоже такой нужен ;))
beautyleria 30 ноября 2022, 16:11
Дааа, попробовать точно стоит, надеюсь, что не разочарует
Bomona 30 ноября 2022, 14:28
Спассибо_)) Очень красивый, люблю такой эффект
beautyleria 30 ноября 2022, 16:11
Спасибо вам, что заглянули
Дааа, я сама обожаю такие естественные штуки)
Amedea11 30 ноября 2022, 15:03
Спасибо, тоже заинтересовалась. Надо приобрести 🙂
beautyleria 30 ноября 2022, 16:12
Спасибо, что заглянули)
Очень надеюсь, что хайлайтер понравится
Mac_Cecht 30 ноября 2022, 16:02
У Армани похожий, только за много денег)) Я люблю цветные хайлайтерные полосы, но иногда такой формат тож заходит))
beautyleria 30 ноября 2022, 16:17
Ооо, я сейчас в сторону Армани смотреть боюсь 🙈 Там такие цены, как и на Диор тоже))) У меня кот недавно разбил любимые румяна от Диор, так я сунулась покупать замену — увидела ценник в 4500, и решила, что просто соберу остатки румян обратно в упаковку и буду пользоваться ими, как рассыпчатыми

Хотя очень хотела у Армани попробовать линейку для лица Neo Nude)) Вроде хайлайтер про который ты говоришь тоже из неё же)

Дааа, ты у меня прям с яркими хайлайтерами ассоциируешься)) Если конкретно визуализировать — то нам ум сразу Чародейка приходит)
Mac_Cecht 30 ноября 2022, 16:32
Знаешь, я тоже не смотрю. Мне подруга дарила на прошлый новый год   Да-да, их той же самой линейки, я писала пост, если вдруг захочешь потратить много денег
Запрессуй заново! Сейчас на все такие цены, что аж плохо становится. Я с зимы ооооочень радуюсь своим запасам. Очень!
Да, Чародейка — это прям мой Грааль. У меня в ней ямки и одна дырка. Я аж с лета не использовала, пока с рук не купила новый дубль, теперь спокойно достала снова.
redishhh 30 ноября 2022, 17:50
Лера, как тебе красиво! Я боюсь жидких текстур, уже говорила
Но этот такой бюджетный, что может и решусь купить!))
Tamsin 30 ноября 2022, 18:22
Иду за ним. )
Roza-in-bloom 30 ноября 2022, 19:51
Очень его люблю, у меня тоже второй флакончик! А третий лежит в холодильнике про запас, учитываю опыт снятых с продаж любимчиков) Вообще удивлена, что об этом хайлайтере мало пишут, чудесный продукт.