21.04.2022

Бюджетный топ-7: когда больше "по мидл и люксу", но у этих баночек отдельное место в сердечке

В последнее время я практически перестала покупать косметику из масс-маркета. Раньше могла за раз накупить 100500 баночек, каждая рублей по 500, из которых через месяц в моей косметичке оставалось разве что парочка. После очередной попытки пристроить непонравившуюся косметику я решила, что лучше эти деньги буду вкладывать во что-то одно, но дорогое и очень желанное.

Но всегда с большим удовольствием я читаю отзывы на хорошие продукты из масс-маркета, и если взгляд цепляется за что-нибудь интересное, то это наверняка окажется в моей корзине. Здесь я собрала свою любимую недорогую косметику: всем пользуюсь регулярно и с большим удовольствием.

Итак, поподробнее о каждом из продуктов.

1) Miracle Pure Skin-Improving Foundation Max Factor, оттенок 40 Light Ivory

Купила этот тон по следам более раннего собрата Miracle Second Skin, который в целом мне нравился, но среди прочих плюсов имел парочку минусов: неоднородную текстуру, слишком желтый подтон и спирт в составе. Звучит как-то грустно, но… обновленный вариант лишен абсолютно всех этих недостатков!

В составе я не нашла простого спирта (alcohol denat)
В составе я не нашла простого спирта (alcohol denat)

Легкая пластиковая туба и удобный носик — причины, по которым этот тон отлично обосновался в моей дорожной косметичке. Да, здесь нет помпы в отличии от того же Miracle Second Skin, но меня это не смущает.

Дозатор в виде узкого носика
Дозатор в виде узкого носика

Оттенок 40 очень удачный в линейке — довольно светлый с нейтральным подтоном. Такие на мне обычно уходят в розовинку, но именно этот вариант идеально слился с моей кожей. Этот тон может немного окисляться, но совсем чуть-чуть. На зиму мне такой оттенок подходит соло, а с приходом солнышка я начала подмешивать его к более темным тонам.

Свотч оттенка 40 Light Ivory
Свотч оттенка 40 Light Ivory

По плотности перекрытия это легкий тональный крем, который больше про то, чтобы выровнять тон кожи, а не перекрыть недостатки. Но мне такое нравится, я в целом адепт естественного покрытия, и этот товарищ прекрасно отвечает моим потребностям. Ложится незаметно, оставляет естественно-влажный финиш. Если не припудривать — будет отпечатываться на телефоне, но я опять-таки не против (пудра, так сказать, в помощь при необходимости 😊 ).

Оттенок 40 Light Ivory на коже
Оттенок 40 Light Ivory на коже

Не скажу, что он прям идеален. Он может подчеркивать шелушения. Имеет очень легкую кроющую способность. Читала как-то отзыв, что по свойствам он очень схож с корейскими BB-кремами. И это похоже на правду. Но я люблю его как беспроблемный ежедневный вариант, и уже купила себе запаску на следующий зимний сезон.

2) Корректор для области вокруг глаз «Звездатый взгляд» Organic Kitchen

Наш ответ американской версии корректора от Бекки. Честно, первый раз покупала его как раз-таки как более дешевый аналог, потому что на «тот самый» корректор тратиться было жалко. А тут куча хвалебных отзывов и розовая баночка за 300 руб — выглядело, как подарок судьбы. Купила я значит его осенью 2020 года, попользовалась, забросила, а там и срок годности подошел к концу. И полетела баночка в мусор.

Парочка обещаний от производителя и состав
Парочка обещаний от производителя и состав

Долгое время этого корректора не было в наличии, но когда он вернулся на просторы интернет-магазинов, я решила повторить баночку. И сейчас пользуюсь ей с гораздо большим удовольствием. Не каждый день, но довольно регулярно.

Корректор находится в пластиковой баночке
Корректор находится в пластиковой баночке

Если я использую минимум косметики на лице, то наношу его соло на темные круги под глазами. А если мне нужно максимально скорректировать эту зону, то использую данный корректор, а поверх — свой обычный консилер.

У корректора довольно пластилиновая, тугая текстура, которую перед нанесением необходимо разогреть от тепла пальчиков

Хочешь — не хочешь, а наносить это средство придется только пальчиком, кисть тут не помощник. Текстура слишком пластилиновая, тугая, и для того, чтобы сделать её более податливой в работе, приходится разогревать от тепла кожи.

Свотч корректора
Свотч корректора

Оттенок вполне типичный для подобных средств — теплый лососево-розовый. Он не то, чтобы активно скрывает синеву, но однозначно освежает взгляд. Наношу его максимально тонким слоем: в таком случае средство не проваливается в складочки и хорошо сидит на коже.

Здесь корректор нанесен на зону темных кругов только под левым глазом
Здесь корректор нанесен на зону темных кругов только под левым глазом

Для сравнения я нанесла корректор на левую сторону, а правая осталась без маскирующих средств. Колоссальной разницы не заметно, но в целом виден эффект легкого осветления синячка и свежести взгляда.

3) Жидкие тени для век Matt Tint Waterproof Luxvisage, оттенок 102 Dusty Rose

Долгое время после выхода этих теней я абсолютно их игнорировала. Начиталась отзывов, что они сушат и стягивают веко, поэтому и отнеслась к новинке предвзято.

Но со временем любопытство победило, и я решила взять на пробу хотя бы один экземпляр. Стоил он 200 рублей, и я решила — уж если не подойдет, то хотя бы не жалко.

Апликатор теней Matt Tint Waterproof Luxvisage
Апликатор теней Matt Tint Waterproof Luxvisage

И ведь подошёл! Прекрасно ложится на веко тоненьким слоем. Хорошо держит макияж в качестве базы. И даже соло ведёт себя вполне ничего: могу проходить с ним часа 3-4 без закрепления, потом тени начинают даже не скатываться в складки, а как будто постепенно тускнеть и исчезать, что считаю вполне себе приемлемым вариантом для жидких теней.

Свотч оттенка 102 Dusty Rose
Свотч оттенка 102 Dusty Rose

Конечно, более дорогие аналоги ведут себя гораздо лучше в плане стойкости. Например, у меня были жидкие тени от Too Faced, и те держались на веке без закрепления до победного. Но их я покупала в 10 раз дороже, а потому и требования к ним были гораздо выше.

Оттенок 102 Dusty Rose на глазах, нанесен тонким слоем
Оттенок 102 Dusty Rose на глазах, нанесен тонким слоем

На веко я наношу их очень легким слоем, так как при застывании толстый слой и правда может начать стягивать веко. Поэтому пигментацию они дают минимальную — знаете, этот тот самый эффект нюдового макияжа, когда глаза вроде не накрашены, но всё-таки подчеркнуты. Поэтому я люблю их использовать в минималистичных луках или в качестве подложки под сухие тени.

4) Жидкие тени-глиттер Soul Sisters Darling оттенок 01

Ещё одни бюджетные жидкие тени в моей коллекции, которые заинтересовали меня своей интересной концепцией. Упаковка здесь двустороняя — с одной стороны находятся матовые тени, а с другой схожие по оттенку сияющие.

Двухсторонние тени: с одной стороны матовые, с другой — сияющие
Двухсторонние тени: с одной стороны матовые, с другой — сияющие

Всего в коллекции три оттенка, я взяла для пробы самый безопасный — коричневый.

Свотч оттенков
Свотч оттенков

Камера передает его довольно теплым, но по факту оттенок ближе к нейтрально-коричневому. Матовые тени очень похожи по свойствам на предыдущие от Luxvisage. Сияюший оттенок имеет лёгкую цветовую базу, блестки в нем ярко выраженные, но не очень крупные. Это не тот вариант глиттера, который боишься поднести близко к глазам. Они легкие, деликатные, держатся на веке хорошо, в течение дня практически не осыпаются. В попадании в глаза ни разу замечены не были.

На центр подвижного века нанесен глиттерный оттенок теней
На центр подвижного века нанесен глиттерный оттенок теней

Это очень самостоятельный вариант теней, ими удобно делать быстрый образ: матовые тени на подвижное веко и в складку, а поверх — сияющие. Весь макияж можно сделать за две минуты одним пальцем. На фотографии выше я нанесла на веки только сияющий оттенок в качестве топпера для наглядности. И раз уж тут появилась стрелка, расскажу и про неё.

5) Гелевый карандаш-каял для глаз Liner Virtuose Vivienne Sabo оттенок 03

Карандашами от Vivienne Sabo я пользуюсь очень давно. Началось всё с покупки черного и коричневого для прорисовки межреснички. А дальше всё как во сне: голубой для слизистой, бежевый в уголок глаза, синий для цветной стрелки...

Моя коллекция карандашей от Vivienne Sabo
Моя коллекция карандашей от Vivienne Sabo

Почти все они прекрасны. Но выделить я хочу именно бордовый оттенок 03. Помню, как только увидела его у блогера, решила, что мне срочно нужен такой шикарный цвет. Но нигде не могла поймать его в наличии, поэтому на замену купила что-то похожее от Maybelline, кажется. Но это было не то, и я как истинный маньяк продолжала поиски того единственного, что запал в душу. И нашла!

Я просто обожаю рисовать им бордовые стрелки. Мне кажется, он идеально создан для этого: легко тушуется, наслаивается, но при этом быстро фиксируется, в течение дня не исчезает и не размазывается. Действительно стойкий товарищ.

Свотч оттенка 03
Свотч оттенка 03

6) Хайлайтер The Highlighter Essence в оттенке 01 Mesmerizing

Этот хайлайтер я покупала, чтобы использовать как походный вариант и держать в дорожной косметичке. Но именно он оказался таким прекрасным вариантом на каждый день, что обосновался в моей постоянной коллекции.

У рефила очень милое тиснение
У рефила очень милое тиснение

Он даёт очень легкое жемчужное сияние без отдельных блесток. Я редко ношу супер-яркие хайлайтеры, и больше даже люблю жидкие их варианты, за то, что смотрятся более естественно.

Свотч оттенка при вспышке камеры
Свотч оттенка при вспышке камеры

Но этот товарищ просто украл моё сердечко. При дневном свете его практически незаметно на коже.

Хайлатер на лице при дневном свете
Хайлатер на лице при дневном свете

Но на солнышке или при вспышке смотрится очень красиво. Хайлайтер отличается не только деликатностью, но и прекрасной стойкостью.

Хайлатер на лице при вспышке
Хайлатер на лице при вспышке

Маленькая ремарка: у Essence в коллекции также есть классный жидкий хайлайтер Glow Glow Go. Он дает очень деликатный и такой красивый эффект! В свое время я использовала его даже вместе с консилером под глазами, чтобы придать светоотражающего эффекта этой зоне, настолько он был деликатный. Любителям сияния кожи «как будто изнутри» рекомендую присмотреться.

7) Блеск для губ Lifter Gloss Maybelline оттенок 003 Moon

И завершает обзор блеск для губ от Maybelline. Вот пользовалась я им, пользовалась, а тут смотрю — а баночка-то подходит к концу. Если честно, это стало большой неожиданностью для меня — я ещё никогда не заканчивала до конца продукты для губ. Ни одного. Никогда.

Свотч оттенка при дневном свете

Блеск даёт очень красивый сияющий эффект на губах. Обожаю использовать его и соло, и с темным карандашом по контуру. Он очень комфортный в носке: губы ощущают себя с ним напитанными, возможно, за счет гиалуронки в составе. Но, стоит учитывать, что блеск имеет довольно сильный сладкий аромат, который ощущается даже при носке.

Блеск при дневном свете
Блеск при дневном свете

Планирую закончить эту баночку и на лето закупиться еще одной в том же оттенке. Уж очень он универсален и преркрасен по своим характеристикам.

Блеск при вспышке камеры
Блеск при вспышке камеры

Ну вот и всё. Такая великолепная семёрка у меня получилось. В конце покажу свой полноценный макияж, который был выполнен всей этой косметикой, а также другими бюджетными экземплярами, что есть у меня в коллекции.

Завершенный образ
Завершенный образ

Я очень люблю дорогую косметику. Во-первых, за качество. В этом сегменте гораздо ниже шанс разочароваться качеством продукции (хотя, если случается и такое, то степень разочарования вырастает прямо пропорционально тому, сколько денег на косметику было потрачено). Во-вторых, за эстетику. Мидл, проф и люкс марки много внимания уделяют внешнему виду своих продуктов, что не может не подкупать.

Но это не значит, что в масс-маркете нет классных продуктов. Однозначно есть! Просто теперь я покупаю среди них только проверенные хиты или очень интересные новинки. Поэтому в рамках флэшмоба я с удовольствием почитала посты других авторов на эту тему. Потому что часто люкс я покупаю глазами за красоту, а масс-маркет — однозначно за функционал. А где же, как не в обзорах, можно познакомиться с ним)

Вся косметика, использованнная в макияже
Вся косметика, использованнная в макияже

Ну вот и всё. Спасибо, что заглянули ко мне! 🤗

Masha87 21 апреля 2022, 22:34
Отличные фовориты👍👍👍
beautyleria 22 апреля 2022, 07:42
Спасибо большое ☺️
Tavbout 21 апреля 2022, 22:41
Спасибо Вам за пост! Я вот тоже больше по люксу, но ваиду теперешних обстоятельств заинтересовалась стОящими бюджетными вариантами. Хайлайтер Эссенс хочу прпробовать
beautyleria 22 апреля 2022, 07:44
Спасибо за комментарий ☺️
Да, он точно стоит всех своих денег и даже больше ☺️ Замечательный продукт)
JolieRouge 21 апреля 2022, 22:48
Спасибо за пост) Очень нравится консилер в баночке, но при нанесении пальцем он у меня сильно залипает и растягивает кожу (по ощущениям). Никак не найду к нему подход( Лучший результат был с небольшим бьюти-блендером, но перед этим все равно приходилось набирать консилер на палец и греть.
beautyleria 22 апреля 2022, 07:48
Дааа, консилер этот тугой по текстуре, я наношу его прям ооочень немного, очень тоненьким слоем. Тоже разогреваю пальчиками, а потом легкими прихлопывающими движениями распределяю на достаточно большую площадь: во внутренний уголок глаза, на на синячок и ниже даже на щёчку, чтобы равномерно распределить пигмент.

Здорово, что у Вас тоже получилось его приручить 🙏 хотя способ и не самый простой 🙏
TalvikkiMarjala 21 апреля 2022, 23:45
Все так хвалят этот звездатый взгляд, а я не понимаю, как им вообще пользоваться. Набираю на палец, согреваю, начинаю вбивать/впечатывать, но его видно, он очень заметен, так и остаётся пятнами. Чтоб было незаметно, приходится растирать пальцем, но при этом сильно натягивать кожу. Все никак не найти мне к нему подход.
JolieRouge 22 апреля 2022, 00:02
Попробуйте бьюти-блендером впечатывающими движениями, как я выше описала. У меня получилось только так, но эффект отличный.
beautyleria 22 апреля 2022, 07:54
Даа, я тоже чуть выше написала свой способ. Но на самом деле, может и правда для Вас эта текстура очень тугая и стоит попробовать что-то другое из подобных вариантов. Сейчас вроде вышел новый корректор для зоны вокруг глаз от российского бренда RGB, видела на него обзор, но сама ещё не пробовала, хотя очень хочу) в обзоре девушка говорила, что он немного пожирнее по текстуре, мне кажется, за счёт этого попластичнее, чем Звездатый взгляд, будет)
Плюс видела подобные корректоры у проф.марок в рефилах, типа PROVG или Make Up Secret, точно не помню, но можно поискать)
beautyleria 22 апреля 2022, 07:59
Ой, немного перепутала название первого бренда – rbg russian beauty guru, вот оно полностью 🙈😃
Kate1991 21 апреля 2022, 23:47
Жидкие тени конечно кайф! Можно использовать как подложку, можно просто наносить, в общем супер 😉😍
beautyleria 22 апреля 2022, 07:54
Абсолютно согласна 🔥💪 тоже оценила их по достоинству)
OllySiren 21 апреля 2022, 23:54
Спасибо за обстоятельный пост! Очень приятный макияж получился Вашими бюджетными фаворитами😊
beautyleria 22 апреля 2022, 07:55
Спасибо большое ☺️🌸
Даа, пост получился довольно большим, спасибо, что прочитали 🙏
Tartuga 22 апреля 2022, 10:44
Спасибо, что поделились своими любимчиками! Тональный крем захотелось попробовать.
beautyleria 22 апреля 2022, 13:28
Надеюсь, он Вам понравится) Самая низкая цена, по которой я его покупала, была 594 рубля на скидках)) Так что можно улучить момент и взять его прям совсем за недорого)
Flox 22 апреля 2022, 11:09
Плюсуюсь к хайлайтеру Essence, прекрасная вещь! Покупался проверить проверить оттенок и для дорожной косметички, но стал любимцем на каждый день. Вам спасибо за пост, очень информативно.
beautyleria 22 апреля 2022, 12:58
Спасибо Вам за комментарий)
Вообще продукты для лица у Essence довольно интересные)) думаю, в будущем присмотрюсь и к пудре/румянам/бронзеру. Очень уж приятным было знакомство с этим хайлайтером)
Зинаида Павлова 22 апреля 2022, 15:07
Мне всё на вас понравилось! У меня есть блеск для губ из вашей подборки. Я два их использовала, очень классный. Вы мне напомнили актрису чем-то из Секретных материалов.
beautyleria 22 апреля 2022, 15:13
Спасибо большое   Блеск замечательный, здесь абсолютно согласна с Вами))
По поводу актрисы — ого, ничего себе   Спасибо!)
lillies 22 апреля 2022, 17:11
Хочу попробовать этот тон)) По поводу теней абсолютно с Вами согласна с каждым словом 👍
beautyleria 23 апреля 2022, 21:44
Если всё-таки соберетесь попробовать тон, надеюсь, он Вас только порадует 🌸 Я в целом люблю тональные средство от Max Factor, а этот среди них для меня самый лучший))
Tavbout 23 апреля 2022, 14:47
Купила хайлайтер Эссенс после Вашего поста. Очень понравился, даже не ожидала. У меня все хайлайтеры только из люкса, так вот Эссенс им ничем не уступает (а у некоторых так и выигрывает, на мой взгляд). Мягкое свечение, мягчайшая текстура, даже чуть кремовым кажется, прелесть, особенно за такие деньги. Спасибо большое! Куплю еще и жидкий.
beautyleria 23 апреля 2022, 21:42
Так приятно это читать!   Спасибо Вам, что написали)) Надеюсь, жидкий тоже понравится)) 🌸
MariyaBeauty 23 апреля 2022, 19:06
Хайлайтер красивый, очень нежно)
beautyleria 23 апреля 2022, 21:43
Да, хайлайтер и правда замечательный, очень красивый и деликатный)✨
Natalika_ 23 апреля 2022, 21:56
Зашла посмотреть на корректор Звездатый взгляд,- ну неее, он и близко не лежал с Весса.
Тоже теперь хочу такой красивый бордовый карандаш
beautyleria 23 апреля 2022, 22:37
Ко мне на самом деле уже едет Бекка   мне её как раз в одном из комментариев здесь очень порекомендовали, что я не удержалась и купила на бьютибазаре) Хочу теперь сделать пост сравнение))
Natalika_ 24 апреля 2022, 09:13
А я думала что Вы уже получили) очень интересно почитать пост
beautyleria 24 апреля 2022, 12:32
Я его у Вас купила?)) Здорово) Неет, всё на выходных не могу до Почты добраться? пойду завтра забирать
Natalika_ 24 апреля 2022, 17:44
Нет ☺️ я Вам посоветовала, очень надеюсь что не разочарует
beautyleria 24 апреля 2022, 18:13
Ааа, точно-точно)
В общем, завтра заберу его, попробую и отпишусь ☺️☺️❤️
Muffin 25 апреля 2022, 00:58
Карандаши Vivienne Sabo тоже нравятся. А хайлайтер из бюджетных и деликатных нравится Lamel HD Highlighting Powder.
beautyleria 25 апреля 2022, 14:36
Спасибо за подсказку)) В целом у Ламель многие продукты хвалят, а я всё как-то обхожу стороной их марку)) Не знаю, не цепляет меня их концепт   хотя, может быть пока просто не распробовала)
Muffin 26 апреля 2022, 09:25
Не за что) мне у Lamel что-что, бывает, нравится.
MariyaBeauty 01 мая 2022, 11:20
У меня есть блеск от Maybelline в оттенке 001 pearl очень красивый;)
beautyleria 01 мая 2022, 22:43
Я на него тоже засматриваюсь ☺️
Эх, может придётся покупать к лету всё-таки несколько оттенков ☺️🌸
Mazlik 04 мая 2022, 11:08
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а этим корректором можно покраснения, прыщики замазывать?
beautyleria 04 мая 2022, 11:19
Здравствуйте) Теоретически да, но он для этого не очень хорошо подходит( Он очень влажный, поэтому без закрепления будет быстро сползать с прыщей. Плюс у него розоватый оттенок, который больше корректирует синеву, чем покраснения. И у него в целом не такая насыщенность пигмента, чтобы перекрывать недостатки(

Я бы порекомендовала для этой цели присмотреться к более плотным консилерам в шайбе, типа как у Vivienne Sabo Bonjour Beaute :)
Mazlik 04 мая 2022, 11:30
Спасибо! Я обычно констлером перекрываю, подумала, вдруг тут тоже получится. Но да, цвет не для этого.