04.12.2022

Детокс-шампунь Vichy Dercos vs повреждённые волосы

Привет всем!

Так уж сложилось, что от шампуней Vichy я, как правило, не в восторге: пенообразование так себе, и очищающих свойств лично мне не хватает. Но из всех правил, как оказалось, есть исключения. И этим исключением стал Vichy Dercos Nutrients Detox Purifying Shampoo.

Коротко о главном.

Vichy Dercos Nutrients Detox Purifying Shampoo предназначен для жирной кожи головы и обещает нам качественное очищение при сохранении мягкого воздействия на волосы.

Производство — Франция, срок годности — 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав включает ALS — родной брат лаурилсульфата натрия. Хороший ПАВ, мои волосы такое очень любят.

Упаковка представляет собой флакон 250 мл с помповым дозатором:

Текстура — обычный гель, в меру жидкий, бесцветный:

Отдушка приятно удивила меня. Это аромат крапивного шампуня из детства, довольно интенсивный и яркий, ощущающийся в процессе мытья.

Мои волосы.

У меня частично обесцвеченные волосы, поврежденные, сухие. От природы жесткие и непослушные. Кожа головы нормальная, не чувствительная. Волосы я обычно мою 2 или 3 раза в неделю, зимой реже, летом чаще.

Мой опыт использования.

Из-за того, что я мою голову не каждый день, у меня есть важное требование к шампуню: он должен идеально очищать кожу головы и корни волос, придавать свежесть, лёгкость.

До недавнего времени шампуни Vichy не справлялись со своей основной задачей и не устраивали меня именно по своим очищающим свойствам. Но Vichy Dercos Nutrients Detox Purifying Shampoo смог поменять моё отношение к шампуням бренда.

Пенообразование от слабого к среднему. Я всегда намыливаю голову два раза, но в случае с этим шампунем даже во второй заход пены немного. Но в третье намыливание шампунь уже работает как надо.

Смывается пена моментально. Волосы в процессе не спутываются.

Очищает шампунь «до скрипа», несмотря на то, что пены поначалу немного. Чистота кожи головы и прикорневой зоны не вызывает сомнений, Vichy Dercos Nutrients Detox Purifying Shampoo отмывает все загрязнения, включая себум, пот, остатки стайлинга, силиконов и пр.

После мытья ощущается легкость, свежесть, волосы рассыпчатые – все, как я люблю. Но, хочу обратить внимание, это никакое не глубокое очищение, плюс, «детокса» я также не заметила.

Длина, как и прикорневая зона, тоже прекрасно очищена от загрязнений, а еще, волосы не пересушены, не спутываются, кончики не обламываются.

На кожу головы Vichy Dercos воздействует мягко, перхоть и раздражения не вызывает. Привыкания я также не заметила.

Чаще мыть голову с этим шампунем не приходится, реже — тоже.

Расход ощутимый, ввиду того, что намыливать голову приходится не два, а три раза.

Итог.

Очищающие свойства Vichy Dercos Nutrients Detox Purifying Shampoo хороши, хотя и не дотягивают до оценки «отлично». Шампунь действительно классный, как по мне, он отлично подойдет для мужчин и для тех, кто моет волосы каждый день. Среди уходовых средств для волос от Vichy именно этот шампунь стал моим фаворитом, правда, на данный момент я не уверена, что буду покупать его часто. Но повторю 100%.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: INGREDIENTS: AQUA / WATER • AMMONIUM LAURYL SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM CHLORIDE • BENZOIC ACID • CHARCOAL POWDER • CITRIC ACID • DEXTRIN • GERANIOL • HEXYLENE GLYCOL • HYDROLYZED LUPINE PROTEIN • HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • LIMONENE • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • POLYGLYCERIN-10 • POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE • POLYGLYCERYL-10 STEARATE • SALICYLIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM CITRATE • SODIUM DEHYDROACETATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM PHOSPHATE • SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C225199/1

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Losta 04 декабря 2022, 09:04
О, мне бы точно подошел такой шампунь
RAGE 04 декабря 2022, 09:38
У Виши он, наверное, лучший)
kesa_kukka 04 декабря 2022, 09:35
Был такой, понравился, хотя сухую длинну им лучше не мыть.На жирные корни идеально!
RAGE 04 декабря 2022, 09:37
А у меня все наоборот) Длина сухая, но шампунь не усугубил ситуацию и не ухудшил качество волос.
CatherineSol 04 декабря 2022, 20:04
Мой любимый шампунь. Хорошо промывает и бережно к длине волос относится. Мою этим шампунем голову каждый день, но после примерно 2 недель непрерывного использования приходится использовать более агрессивный шампунь пару раз.
RAGE 04 декабря 2022, 20:05
Соглашусь. Периодически нужно обязательно очищать волосы более интенсивно