30.11.2022

Бренд Мурчащий котёл и его ароматы: Змей Горыныч и Хеллоуин. Атмосферная осень

Всем привет! Я полный слоупок в теме парфюмерии, ориентируюсь только на свой нос и ощущение от аромата, поэтому этот отзыв будет сбивчивым, субъективным и.т.д., НО спойлер это от того, что мне очень приятно и вкусно.😵

Итак, каким-то чудесным образом я наткнулась на телеграм-канал бренда Мурчащий котёл, а там такая активность и чудесная тёплая атмосфера, что тут же было решено собрать корзинку для знакомства не только с брендом, но и с миром масляной парфюмерии.

На сайте представлена целая Вселенная: духи, бальзамы для губ, мыло, крема, скрабы, свечи. И ароматы всего этого представлены коллекциями (тематическими, сезонными), регулярно бывают лимитки. А по четвергам в заказ вкладывают подарочек. Я втянулась как можно заметить....

Там даже подарочную упаковку можно купить! Ну чем не идеальный подарок?

Духи представлены в нескольких форматах: твёрдые, масло, спиртовые.

К духам идёт карточка с описанием аромата + атмосферная история-отрывок.

Змей Горыныч

Духи из лимитированной коллекции «Русские сказки».

Заказывала, когда они можно сказать только вышли, поэтому отзывов не было, но по описанию аромат был интенсивным и тяжёлым, поэтому выбрала твёрдый формат.

Упаковка — металлическая баночка с крышкой на резьбе. Честно, это не очень удобно, иногда приходится ковырять ножничками😭 .

Шлейфа не будет, сидит близко к коже, но близкие люди всё учуят😆 .

Парфюмерная группа: Гурманские, сладкие.

Унисекс.

Что же ты, красна девица, так кричишь да в истерике бьешься?
Да-да, слышу, мол, я, проклятый страмец и басалай, должен немедленно отпустить тебя и вернуть батюшке и матушке. Но давай рассудим логически, яхонтовая моя.
Я битых восемь часов летел до твоей, так сказать, малой родины. Не спалил ни единого домишки, не лишил жизни ни одного человечишки, лишь перекусил одной несчастной коровой. Пятая дочь в семье простого крестьянина, в родной деревне судьба твоя — мозолистые руки, семеро по лавкам да муженек, который будет тебя поколачивать по воскресеньям.
Живу я один-одинешенек, и грусть-тоска одолевает меня в роскошной пещере — а посему раз в несколько десятков лет я приглашаю к себе юных дев. Не буду я обижать тебя али неволить. С прошлой спутницей, Баженой, мы облетели всю землю Русскую, вели задушевные беседы, играли в бирюльки да городки. Она не трудилась ни дня в своей жизни и как сыр в масле каталась!
Что, слезки твои уже высохли, горемычная? Подойди поближе, возьми с полки сахарного петушка, а потом выберем тебе первый мой подарок. Интересно, что придется тебе по нраву — очелья, расшитые рубинами, или жемчужные усерязи?

Твёрдые духи советуют наносить достаточным количеством, набирать обратной стороной ногтя или шпателем. Но мне хватает просто подтопить подушечкой пальца.

Аромат тёплый, обволакивающий, тячучий. Его описание на карточке очень точное. Первое, что ощущается — это горелые деревяшки, смола и дым, это очаг данного аромат. Затем врывается и распаляется жжёный сахар и плавно заходиткарамель. Шоколада не чувствую, но и не думаю, что хотела бы его тут видеть. У меня сложилась композиция, нарушать её не хочется. Всё закончено и цельно.

Укутывающий в себя, словно в одеяло, по-настоящему осенний аромат. Ох, эти горелые деревяшки, сколько же сердец они разбили💔. Создаёт атмосферу уюта и тепла, умиротворения, с ним хочется замедлиться и… и ничего не делать, а просто быть.

Когда идёшь тёмным морозным утром на остановку с понурым выражением лица, натягивая шарф побольше, и тут до тебя доносится этот чудеснейший аромат, то улыбка сама по себе возвращается.

Очень бы хотела в дополнение ещё и свечу с этим ароматом. Но, увы.

Насчёт стойкости, скажу так, чувствую отголоски Змея на коже даже спустя 5-6 часов.

Объём: 10 гр.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Основа для духов — базовые масла (миндаль, олива, какао, ши, пальмовое, пальмоядровое), эфирные масла, ароматизаторы и парфюмерные компоненты (драконья кровь, лабдаун, чили, жжёный сахар, копчёная ваниль, тёмный шоколад, имбирь, колючий можжевельник, смола стиракс, амбр, древесные, дымные и мшистые ноты).

Однако, в чате читала, что не всем понравился Змей Горыныч, кому-то было ту мач, но это вроде бы про масло и спрей шла речь. Они всё-таки более долгоиграющие и насыщенные.

Но вот твердый формат — это .

Хеллоуин

Духи из лимитированной коллекции «Колесо года».

Парфюмерная группа: Гурманские, сладкие.

Это доказательство того, что я любитель крайностей. Если Змей Горыныч — это таинственный дурман, то Хеллоуин — сладкий шабаш. И оба меня очаровали.

Всё та же теплота, яркость, сладость, но уже десертная, не, даже не так, скорее сладость выпечки, тыквенный пирог!

Первое, что распространяется после снятия крышки — это пленяющий дух той самой тыквы, медовой, спелой, её ярко-оранжевая мякоть слепит, словно янтарь на Солнце, а аромат распространяется по всей квартире.

После подключается кленовый сироп — необходимая нотка для сладости. Важно, что нота виски очень деликатная, не выбивается на первый план и не спиртит совсем, скорее добавляет немного пикантности, которая быстро сменяется на пряности.

Есть ощущение, что мы действительно собрали рецепт).

Опять же духи с очень сильной атмосферой осени. Хэллоуин — это начало осени с хрустящими жёлтыми листьями под подошвой, пикниками и закатами. Змей Горыныч — поздняя, дождливая осень, в которую он поможет согреться.

Очень редко, как мне кажется, можно найти ноту тыквы в принципе. Тут же она явная и вкусная, поэтому срочнобежимберём.

Позади осталось крылатое воодушевление весны и солнечная красота лета, радость первых осенних посиделок за кружечкой какао или глинтвейна и божественный вкус испеченного умелыми руками яблочного пирога. Впереди зима с ее гирляндами, мандаринами и хвоей, но до зимы есть еще кое-что… Нечто по-осеннему мрачное, но бесконечно-эстетичное, тыквенное и яркое, задорное и заводное…
… Хэллоуин!
Особенная ночь, полная тыкв всех расцветок и размеров; удивительных угощений — ты же любишь мармеладные глаза зомби и кексы, украшенные марципановыми пауками? — и вкуснейших напитков; веселой музыки, что будет звучать до самого утра, и диковинных костюмов, отражающих внутренний мир и характер своих владельцев.
Ты мечтаешь украсить свой дом плакатами с летучими мышами и ведьмами, спешащими на шабаш, приготовить что-нибудь жутко-вкусное и позвать друзей, чтобы всю ночь рассказывать страшные сказки? Или тебе больше по душе шумная вечеринка в любимом баре, где вампиры будут танцевать с ожившими мертвецами, а призраки — заказывать текилу и огненный виски? В ночь на Хэллоуин ты можешь быть кем тебе заблагорассудится, но помни главное правило этого праздника: многие истории про Хэллоуин являются чистейшей правдой.

Стойкость — почти весь день со мной. Это стоит помнить, если вы любитель менять ароматы вечером, с этим так не получится, что-то от него, да останется.

Дозатор-ролик:

Объём: 10 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Основа для духов — базовые масла (миндаль, олива, какао, ши, пальмовое, пальмоядровое), эфирные масла, ароматизаторы и парфюмерные компоненты (тыква, виски, кленовый сироп, тигровый орех, удовое дерево, древесно-пряный аккорд, пряности, корица, ваниль, амбр).

Отмечу, что основа духов — это масла (базовые и эфирные), потому перед использованием желательно провести тест на аллергию на небольшом участке кожи.

Кстати, я полюбила наносить твёрдые духи на кончики волос. Так аромат ощущается, но при этом очень воздушно, да и уход какой-никакой есть😉 .

kuka-luna 30 ноября 2022, 08:04
Какое вкусное описание! Спасибо за пост 🌸
Kels 01 декабря 2022, 13:31
❤❤❤
Norelena 30 ноября 2022, 09:29
Спасибо за чудесный пост 😍, пошла на сайт 😁
Kels 01 декабря 2022, 13:29
На сайт нужно бежать !  Спасибо вам)
Natalika_ 30 ноября 2022, 09:54
Срочнобежимберем с тыквой хочу, у меня тут дочь свечи купила с ароматом тыквенного пирога и я теперь везде хочу этот божественный аромат
Kels 01 декабря 2022, 13:29
С тыквой нужен всем, он такой уютный  , главное, что тыковка в нём не теряется. Теперь я хочу свечи....
Natalika_ 02 декабря 2022, 08:13
Ой, свечи такая обманчивая штука, я вот позавчера захожу и подумала что у нас дома выпечка в духовке, так обрадовалась, а это свеча 😂😂
persymmjeckson 30 ноября 2022, 10:11
Спасибо за пост! С недавних пор, твердые духи стали у меня постоянным жителем) Но ничего интересного на глаза не попадалось) А тут есть где разгуляться
Kels 01 декабря 2022, 13:24
Это моё первое знакомство не только с инди-парфюмерией, но и твёрдыми духами. Знакомство приятное  . Сложно себя сдерживать от покупки всех ароматов, но стараюсь держаться
persymmjeckson 02 декабря 2022, 12:14
Я вот не сдержалась и заказала   И набор мини баночек и не прошла мимо лимиток)) один взяла масляный с роликом, интересный формат)
m_k 30 ноября 2022, 16:29
Ооо, мне нравится концепция магазина и само его существование, рада, что вы о нём написали)
Ароматы из ваших коллекций не пробовала, но «русские сказки» заинтересовали, думала над приобретением всей коллекции
Kels 01 декабря 2022, 13:23
Оооо «Русские сказки» меня очень влекут, корме Змея Горыныча взяла ещё Марью Маревну, сплю теперь в этом аромате, может потом про него ещё напишу, но он тоже 100/100. Хочу ещё Бабу-Ягу
jullagop 30 ноября 2022, 16:52
Ооо… зачем я это увидела))) срочно надо
Kels 01 декабря 2022, 13:19
Надо, надо. Очень идейный бренд и ароматы в самое сердечко
Nblack 30 ноября 2022, 19:37
Заглянула к ним на сайт. Духи под названием Баба-Яга? Дайте два! Отличный подарок для заклятой подружки). Свеча с названием «ведьма и осел» — прекрасный подарок для пары. А вообще интересно, накидала кое-чего в корзину. Завтра заказ оформлять буду. Завтра, потому что четверг, а по четвергам обещали подарки.
Kels 01 декабря 2022, 13:18
Да, это точно, на подарок — это супер. Подарочки это всегда приятно, тоже стараюсь подгадывать и заказывать именно так. Советую ещё найти их в телеграмм, там много активности, про ароматы расписано + покупатели делятся впечатлениями + розыгрыши бывают. Я под впечатлением нахожусь до сих пор.
Nblack 01 декабря 2022, 16:23
Уже) Я уже и в телеграмме их нашла, и первый заказ небольшой сделала) Я люблю такое, как будто состоишь в тайном обществе для избранных)
Kels 01 декабря 2022, 18:26
Ого! Надеюсь ароматы понравятся) Какие взяли, если не секрет?
Nblack 01 декабря 2022, 20:19
Темные богини, пробники и рождественский бокс на подарок.
В раздумьях по поводу Бабы Яги и Змей Горыныча. Но вероятнее всего я не стала их брать чтобы заказать в следующий четверг, и получить подарок:)
Kels 03 декабря 2022, 05:30
Тёмные богини🥺🥺🥺🥺, потом тоже парочку закажу. И Бабу Ягу хочу. Промолчу, что я так то большую часть свйтв хочу
Nblack 03 декабря 2022, 11:51
Большую часть сайта-это да)))
Skorpya 02 декабря 2022, 10:22
О, наконец-то вижу пост про мой любимый магазин) Тоже наткнулась на него случайно, когда еще даже ТГ-канала не было, и вот, за год, собрала коллекцию из порядка 30 флакончиков (и еще в очереди хотелки стоят). Горыныч, кстати, у меня в масле, и я его обожаю)
Kels 03 декабря 2022, 05:31
Ого👀. А какие самые любимые из коллекции?
Skorpya 19 января 2024, 00:53
Там невозможно определиться))) В каждое время года и под каждое настроение может что-то свое понравиться, но вообще я больше в сторону сладкого смотрю, гурманики. Сейчас еще новая коллекция вышла, рекомендую просто с пробников начать.