25.11.2022

Скромная коллекция палеток теней, которыми пользуюсь сейчас

Палеток у меня много аж до неприличия, но я не всеми пользуюсь. Какие-то не подходят мне по цветам, какие-то просто не вызывают слюноотделения и желания ими воспользоваться на протяжении месяцев, какие-то неудобны по формуле. Покупаю, откладываю, продаю. И здесь покажу те палетки, которые находятся в использовании сейчас.

Тамми Тануку не буду включать в этот список, потому что про нее у меня была куча отдельных постов — читерство будет. Пойдем по другим брендам.

Rude The Roaring 20's Neons

На эту палетку у меня недавно был пост со свотчами, и там я сказала, что на мне эта палетка не смотрится — цветам не хватает то ли насыщенности, то ли плотности… В общем, на мне она выглядит очень неестественно и дешево, как будто я попыталась накраситься фломастерами из детского набора. Хотя плотные и чистые кислотные цвета мне в целом идут.

Natasha Denona Pastel

Весенний выпуск 2022, который многих оставил в неприятном удивлении. Цвета меловые, нет затемняющих, это что вообще такое?

Мне палетка сначала тоже не очень понравилась, и я сначала считала, что с ней не надо работать как с пастельной палеткой, а надо как с обычной. Но сейчас я работаю с ней как с пастельной — в качестве оттенка для складки века беру рассыпушку Умелая от Тамми (нет, этот пост без Тамми не обойдется), а на подвижное веко наношу оттенки из палетки. И да, это отличная палетка для project pan, ведь расход у нее заметный. Особенно у оттенков в формуле cream to powder.

Люблю тут смешивать матовые, например розовый и зеленый, на выходе получаются новые красивые оттенки.

Chanel Mediterranean 747

Небольшая палеточка чистого золота для простого макияжа под красную помаду. Все 4 оттенка крайне похожи, и для меня это плюс — в самой палетке теней кот наплакал, причем кот был какой-то дорогой и редкий (уж не Дивноглазый ли блудный?). Всего 2 грамма теней.

Ношу в варианте моно, в качестве кисти использую или пушистую кисть для рассеянного эффекта (просто так нравится), или палец (когда нужно накраситься быстро).

Beauty Bay Love Notes

Палетка, приуроченная к 14 февраля 2022 года. Палетки такого формата от Beauty Bay пользуются нежной любовью покупателей. Началось все с красивейшей Book of Magic, потом была более темная Age of Opulence...

У меня была Book of Magic, и в принципе это довольно годная палетка, особенно за те 800 рублей. Матовые были ровно такого качества, чтобы сказать «вау, неужели это за 800 рублей?», то есть чистые, хорошо тушующиеся, пигментированные, но без спецэффектов вроде шелкового ощущения от прикосновения к рефилу, особой кремовой формулы или чего-то еще. А вот сияшки были из разряда «мое увожение» — жирные, насыщенные, сверкающие.

И поэтому я смело купила Love Notes. Зря, надо было смелость отдать Трусливому льву.

К матовым ноль вопросов, а вот сияшки скромные и сложнонабираемые. Хотя макияжи получаются очень нежные и лавандовые, а я брала палетку именно из-за них. Пост про нее скоро будет, когда я раскрашу палетку и поднакоплю впечатления, пока что тут все не так однозначно)

Oden's Eye Hela

Хит и очень желанная розово-зеленая красавица, выпущенная в коллаборации с Анжеликой Никвист. Благодаря ей я познакомилась с видео Анжелики, было очень интересно и полезно)

Палетка мне не нравилась из-за сияшек: много топперов без активной базы, которые во время нанесения осыпаются под глаза. Но тут просто невероятные цветовые сочетания, так что краситься этой палеткой — сущее удовольствие, всегда на глазах получшится нечто красивое, и матовые — мое почтение. Тоже скоро будет пост, потому что по ней я определилась)

Morphe 35I Icy Fantasy

Очень удачный коллаб с корейским блогером Pony, огромная палетка для макияжа в корейском стиле (правда, когда это останавливало американских блогеров от создания огромных инста-мейков)), которую я обожаю из-за пастельных матовых. С ее помощью можно навести радужную красоту, которой будут делать комплименты девушки-бариста в кофейнях и девушки-продавцы в книжном магазине) Любят у нас пастельный макияж, особенно на других людях.

Dior Golden Snow 549

Еще одна люксовая палетка для неброского и «дорогого» макияжа. В ней побольше цветовых решений, чем в Шанель, но я обычно ношу ее цвета либо в моно-варианте, либо немного подтемняю внешний угол.

И да, я совру, если скажу, что люкс лежит исключительно из-за его функциональности) Палетки маленькие, занимают мало места, а оттиски на рефилах очень радуют глаз. Но вот когда эти две малышки пригождаются — это момент-фейерверк. Совершенно особенные ощущения. Хотя в целом палетки дублируют друг друга, и возможно, в будущем одна переедет к новой хозяйке.

Этот список можно сравнить с тем, что было в моем июльском посте про минимализм. Палетка Morphe Sweet Oasis переехала в ящик «подумать», Hude Beauty Rose Quartz и Jeffree Star Cremated были проданы (Худа «слишком розовая», Cremated на мне не держится дольше 3 часов, хоть тресни. Тамми, жду серое яйцо!), Natasha Denona Camel выбыла из-за большого количества нюдовых конкурентов. Не удержалась и прикупила еще ND Triochrome из-за матовых, но она еще не приехала)

По этой коллекции становится понятно, что темный, насыщенный и драматичный макияж — не мое)

Есть ли у вас что-то из этих палеток или хотели купить? У кого есть Oden's Eye Hela или мечтает о ней — хотелось бы почитать мысли и впечатления)

Mira12 25 ноября 2022, 16:46
У меня есть Beauty Bay Love Notes. Да, металлики простоваты, зато яркие, в общем, я и хотела такую зефирную палетку, розово-сиреневую.
mallow_grey 25 ноября 2022, 20:09
Они у вас хорошо переносятся на веко?
Mira12 25 ноября 2022, 20:46
Пальцем на липкую базу. Почему нет?
Olgagavlovich 25 ноября 2022, 19:01
Я хочу про Оден почитать, меня они привлекают)
mallow_grey 25 ноября 2022, 20:11
Оденс уже на подходе)
Когда покупала, было очень жаль, что про нее почти нет отзывов в ру-сегменте
Katerinka_Od 25 ноября 2022, 20:40
Буду ждать ваш обзор на палетку Beauty Bay. Со стороны она мне тоже очень нравится.
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:11
Постараюсь его родить в скором времени)
Blondasaurus 25 ноября 2022, 21:50
Hela сегодня в распродаже, смотрю на неё и понимаю что хочу чисто из за упаковки… Ну вот не знаю, по свотчам ничего особенного (хотя это может ой как обманывать, сама вчера вспомнила об этом). Купила бы, но у меня виш лист и так на четыре километра 🙈
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:12
У меня были такие же мысли по поводу свотчей, но в макияжах она как-то по-другому раскрывается, более интересно. Там очень хорошая сочетаемость оттенков)
Olga Fox 26 ноября 2022, 00:02
Ваше пренебрежение к диор, шанель поражает.Зато! к откровенной безвкусной китайщине абсолютное поклонение.И это Ваше право.
LittlePolly 26 ноября 2022, 01:47
Я, например, страшной любовью люблю люкс и в особенности Диор. Тени в том числе. Но пардон, это абсолютно другое. Мне нравится краситься большинством их продуктов, нравится результат. Но ни Диор, ни Шанель не выпускают яркую косметику (у Диора, собственно, бывают условно-дерзкие лимитки, но и близко не так, как могло бы быть) или сложные текстуры (мультихромы или любые явные дуохромы, глиттеры, экспериментальные штуки). И придираться к человеку за правдивый комментарий касательно таких очевидных вещей — бред и тот самый люкс головного мозга.
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:16
Поддерживаю ваше мнение всеми руками и ногами) по тону предыдущего комментатора видно, что у него плохое настроение, и хочется на ком-то отыграться
Особенно с учетом того, что в посте и про Шанель, и про Диор не было сказано вообще ничего плохого
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:12
В посте нет ни пренебрежения, ни поклонения
Blondasaurus 01 декабря 2022, 23:45
Скажите, а где вы увидели пренебрежение? Прочитала пост ещё раз, наоборот, хвалебные слова люксовым палеткам.
chivika74 26 ноября 2022, 01:47
Долго искала такие тени Chanel. Поиски увенчались успехом, а потом наступило разочарование. Плохо наносятся, еле видны и макияж с ними меня разочаровал. Tom Ford и Charlotte Tilbury не в пример для меня лучше.
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:17
Искали тени из регулярной линейки или лимитку?
chivika74 02 декабря 2022, 10:20
У меня такие же как и у Вас-самые любимые оттенки и такое разочарование
Masha87 26 ноября 2022, 07:37
Я сдалась и заказала Hela, хотя уже отхожу от таких ярких палеток
Интересная и разноплановая коллекция у вас, хоть и небольшая
mallow_grey 01 декабря 2022, 19:19
Мне кажется, что вы не пожалеете о ее покупке)
Мне наоборот кажется, что все как-то однообразно   и Тамми очень много, поэтому в коллекции «остальных палеток» остались лишь самые интересные и стойкие