21.11.2022

Очень ярко: Rude The Roaring 20's Neons

Яркая кислотно-неоновая палетка привлекла мое внимание еще летом. Сочетание сирени, фуксии и ядовито-зеленого откликалось для меня больше девяностыми и началом нулевых, и палетка заняла место в ящике.

Этой серой и пасмурной осенью (как будто у нас бывает другая) мне захотелось достать эту неоновую красавицу и заново протестировать свои ощущения. Ну… Протестировала, что сказать.

Оттенки можно разбить по нескольким гаммам: зелено-желтая, сиренево-фуксиевая, красно-розовая.

Вместе оттенки палетки выглядят так, и можно даже не пытаться делать вид, что это не розовая палетка с мелкими вкраплениями красного, кислотно-желтого, фиолетового и оранжевого. Зато это кислотно-неоновая фуксия, такое в обычных розовых палетках не найдешь.

Classic, RSVP, Tasseles, Hot shot, Enthralled, Bare, Shocked и Inspired — матовые в одной формуле. Мягкие и слегка кремовые, не пылящие, не осыпающиеся, но идущие мини-крошками от прикосновения кисти к рефилу. Пигментация не настолько сильная, чтобы с первого прикосновения нарисовать нечто очень яркое — для интенсивного цвета придется наслаивать, и слишком много слоев формула не любит. Лучше взять белую подложку (которой у меня все еще нет)). А вот в тушевке они идеально себя проявляют — легкие, акварельные и полупрозрачные. Хочешь — наслаивай, хочешь — оставляй легкую дымку.

Sparks — матовый с блестками. Все то же самое, что и в обычных матовых, только с блестками.

Splash, Guilded, See me, Cheers, Sequins — сияшки топперного формата с крупными блестками, которые отчетливо видно на краях свотчей. Наносить лучше пальцем поверх матовых или на голое веко/базу. Радуют тем, что не осыпаются при нанесении и самом ношении. Огорчают тем, что не очень хорошо набираются на кисть.

Night out, Featured, Power Surge, Electric, Glitz, Liberating — сияшки с интересной текстурой тонкого крема с активной базой. Наносить желательно опять же пальцем, чтобы все перенеслось. Лучше всего ложатся на веко без матовой подложки и еще лучше — на какую-нибудь липкую подложку.

В зависимости от тона и подтона кожи, а также от используемой базы и дополнительных средств (например, подложек, клеев или бондов) палетка может выглядеть не очень ярко (как у меня), и быть «вырвиглаз на пожаре на складе фейерверков». В отзывах на эту палетку (особенно на маркетплейсах) видела оба варианта.

Макияжи

По макияжам «немного» заметно, что палетка «не моя») Даже на таких фото создается впечатление, словно на бабу Зину натянули клоунский костюм и отправили выступать

В свое оправдание хочу сказать, что в жизни эти странные границы и недееспособные тушевки не были заметны.

Внезапный  и незапланированный нюд
Внезапный и незапланированный нюд

Демакияж

При использовании средств, содержащих масло (молочко, двухфазка, гидрофильное масло, обычное масло и гидрофильный бальзам) с дисками (ватными или многоразовыми) тени снимаются с века полностью, включая все крупные частички. А вот если пытаться снять обычным гелем или пенкой — может остаться стейн на коже, особенно от красно-розовых оттенков.

В целом палетка неплохая и интересная, но ее цвета на мне смотрятся инородно, искусственно и дешево-пластиково. А жаль, потому что оттенки мне нравятся, и если бы они мне шли — носила бы с удовольствием)

По характеристикам у меня вопросы только к сияшкам — кистью их перенести очень сложно, и палец не всегда справляется. Им не хватает то ли жирности, то ли связующего вещества, и они могут поднимать слой матовых, на который они наносятся, или даже сами себя. Если добавлять еще цвета сверху. А вот матовые — настоящий изюм этой палетки (по моему скромному мнению, так как сейчас у хорошим матовым я стала питать особую любовь).

Сейчас эта палетка стоит 3000-3800 рублей в зависимости от места покупки при исходной цене в 20,25 долларов. Отрицательную выгоду можно даже не считать) Стоит ли она этих денег? В классической ситуации всеобщей доступности — точно нет, в нынешней — вполне возможно, если нравятся эти цвета.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Olgagavlovich 21 ноября 2022, 17:30
Яркая палетка 🙈, я такие боюсь)))
mallow_grey 21 ноября 2022, 20:43
Да, в этом она на любителя) разве что взять как акцентную
Lilo_mouse 21 ноября 2022, 18:17
Мне кажется, у неё очень похожие между собой оттенки.
mallow_grey 21 ноября 2022, 20:43
Да, есть несколько схожих в розово-фиолетовой гамме
Emmett 21 ноября 2022, 19:47
Ядренные цвета! Оформление вызывает диссонанс, 20е и неон 🤷🏼‍♀️
mallow_grey 21 ноября 2022, 20:45
Как я понимаю, это «фланкер» классической палетки The Roaring 20's Reckless на неоновую тему — тогда хоть немного понятно) ее хочется назвать «кислотными 90-ми» — это ближе к теме
Masha87 21 ноября 2022, 19:57
Мне кажется стоимость завышена на эти тени
mallow_grey 21 ноября 2022, 20:45
В рублях в данный момент — однозначно(
Losta 21 ноября 2022, 21:13
У меня есть! Тоже планировала достать и повторить впечатления, так как последний раз пользовалась аж летом 2021, собственно, когда и купила. Она классная была, за те деньги, что я купила.
Фотографии совсем старые и макияж мне уже с ней не так нравится, который я сделала, поэтому немного словила общий вайб поста)))
Хотя вроде в целом то макияжи вышли хорошие, не вижу чего-то »не такого«

Посмотрим, когда дойдут до нее руки…
mallow_grey 21 ноября 2022, 22:19
Она стоила где-то в районе 1500?
Ловлю себя на мысли, что из-за палеток Тамми стало очень сложно наслаждаться тенями. Матовые в других брендах впечатляют прямо «очень», а вот сияшки… Грусть-печаль
Losta 22 ноября 2022, 08:48
Примерно за 1000 брала, заказывала со скидками хорошими. Ещё и даже думала
Были времена…
О да, полностью согласна. С Тамми стало сложнее, в разы.
Apogeya 22 ноября 2022, 07:11
Тоже есть эта палетка. Цвета классные, сияшки наношу только пальцем иначе никак, как и писала автор. По скидке вышло что то около 2500 в этом году.
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:04
Наносите на базу или на матовые оттенки?
Apogeya 23 ноября 2022, 22:48
На базу от nyx.
mallow_grey 25 ноября 2022, 20:08
Хорошо переносятся на веко? Я вот думаю, то ли это у меня сложности, то ли у палетки сложности)
Apogeya 25 ноября 2022, 20:26
Матовые легко, а вот блистяшки — тяжеловато кистью, наношу пальцем. Если кистью, то влажным методом.
khajiit 22 ноября 2022, 14:54
Понимаю вас — гамма красивая и завлекательная, сочетание жёлтого и розового очень контрастное и жизнеутверждающее. Но как и вы, не вижу такое на себе, особенно на каждый день, на работу и т.д.
А вы не пробовали носить яркий моно-цвет? Или сочетать близкие цвета, а потом выстаивать форму глаза бежевым, например? Чтобы хоть как-то примирить эти цвета. И к какой-то ахроматичной одежде было бы прикольно: например, серая толстовка, все такое бесцветное, потом бац! Жёлтые тени)
Тем более с вашим карим оттенком глаз многое можно позволить — как-то замечено э, что к карим глазам как будто больше идёт всяких ярких оттенков, чем к голубым или зелёным
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:06
Пробовала все) палетка как-то умудряется выглядеть на мне дешево почти с любыми одеждой и прической. То ли ей пигмента для меня не хватает, то ли в нее магии не доложили
khajiit 24 ноября 2022, 09:56
Да, возможно даже второе. Возможно, слишком простые цвета без полутонов, интересного свечения.
JustAsh 23 ноября 2022, 12:02
Я тоже её относительно недавно взяла, когда цена немного упала (хотя всё равно дофига в сравнении с ценой в долларах), ии… восторга не случилось, вроде бы и подборка цветов интересная, тем более я та ещё сорока, я люблю яркое и блестящее, но как-то по первым макияжам — «не сидит» она на мне. Сияшки по нанесению тоже не очень понравились. Короче, я с ней что-то приуныла немного
mallow_grey 23 ноября 2022, 22:07
Понимаю вас( мне показалось, что ей как будто бы не хватает то ли плотности, то ли насыщенности, чтобы цвета смотрелись подороже и поносибельнее