17.05.2022

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 747 Mediterraneen. Еще одно золото?

Эта палетка идеальнейшим образом подходит под тематику текущего флешмоба — «что стоит покупать, не оглядываясь на экономию», потому что на этой палетке я точно не экономила и не пожалела.

Захотела ее в первую очередь из-за оформления. Ну вы посмотрите на эту красоту!

Палетка вышла в коллекции 2022 года, и она сразу захватила мое внимание. Долго я пыталась себе объяснить, что 2 грамма золотых теней мне не особо надо, у меня в тумбочке у кровати целый килограмм этих золотых теней, а на кухне еще и золотые посыпки для торта, и вообще я сама золото еще то, но не получилось. Дар убеждения у меня настолько не прокачан, что я даже себя не могу в чем-то убедить, и то тени золотые за баснословные деньги куплю, то случайно вечером упаду ртом на кусок торта. Арифметика напоминает задачку из современного учебника — шла Глаша, упала, очнулась — 5тр из кошелька и +1 кг на утро. Ой, а кто это сделал.

В свое оправдание могу только показать свотчи палетки. Дневной свет, игры с углом и расфокусом — все как обычно

Я честно пыталась себе сказать, что покупаю это граммовое безобразие исключительно из-за оттисков на тенях, но у меня не получается. Мне действительно нравятся эти оттенки, по сочетанию цвета и эффекта я почему-то не могу найти у себя дубли.

Левый верхний — холодное золото

Правый верхний — светлое золото, шампань, с блестками

Левый нижний — нейтральное золото

Правый нижний — латунь

Бюро макияжного разнообразия в случае с этой палеткой вышло из чата и удалило аккаунт от греха подальше, потому что 4 оттенка золота не располагают к полету фантазии, а скорее заставляют вспомнить старую рекламу с «нужно больше зоита». Два оттенка здесь примерно с одним уровнем глубины тона, один оттенок «шампань» посветлее и один более коричневый — потемнее.

Это три разных макияжа, которые на первый взгляд отличаются только стрелками. Но по моей памяти и датам на фотоаппарате — их трое

Первый макияж

Первый макияж. Какая тонкость покрытия!
Первый макияж. Какая тонкость покрытия!

Второй
Второй

Третий
Третий

Третий. Фокус поближе к ресницам, видно сияние
Третий. Фокус поближе к ресницам, видно сияние

Если приглядеться, то можно увидеть крохотные различия между цветами.

Люксовые тени я обычно беру по оформлению, а потом разбираюсь, что же мне подкинула судьба на этот раз. Конкретных ожиданий от палеток у меня нет, поэтому я не расстраиваюсь из-за очередной полупрозрачной текстуры и неярких цветов, а просто пытаюсь раскрыть палетку и понять, нравится ли мне ее видение макияжа. Это люкс, детка.

В случае с этой палеткой — это эффект незаметного нюдового макияжа, макияжа без макияжа, который может быть чуть-чуть потемнее или посветлее. Текстура теней хорошо сливается с веком, прогнозирую тут замечательный антиэйдж эффект. Тени хорошо растушевываются по коже, не оставляя границ, и приличное время держатся на веке.

По степени «нравится» эта палетка стоит у меня на первой ступеньке вместе с Dior Golden Snow — обе для меня какие-то особенно особенные. Ну правда, много ли на рынке блесток и золотых теней? Золото есть и у Шарлотты, и даже у той, которая у меня. Но эффект настолько разный, что эти два золота сравнить не получится.

И я просто кайфую от этой палетки. Не хочется дотошно разбирать, в самом ли деле мне она так нравится, или эйфорию дает сочетание «купить в последний день перед уходом Шанель» и попыткой оправдать для себя покупку за такие деньги. Это просто хорошая ежедневная палетка — не праздничная, как уже упомянутая Golden Snow, не тематическая (как бронзово-персиковая Dior Mirage), не еще какая-нибудь (вспоминаю Nude Dress и Grand bal от Диор), а по-настоящему повседневная. Повседневная. Палетка. За 5 тыр. У меня все.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

juliae 17 мая 2022, 15:04
Выглядят неплохо, но оттенки практически одинаковые.Если на руке еще видно разницу, то на глазах уже не различить
mallow_grey 17 мая 2022, 21:49
Да, вживую, к сожалению, тоже. Вообще можно было бы наслоить, тогда будет заметнее, но не хочется)
Veronika Romanova 17 мая 2022, 15:09
У меня есть эта палетка и я удивлена Вашими свотчами и мэйками — в свотчах палетка сама на себя не похожа, наиболее приближенные к жизни было у  marishka06. По нанесению хочу сказать — если родными аппликаторами наносить, то да получается акварельно как-то, а вот пальцем — тут уже не скажешь что все оттенки почти одинаковы, а если смочить аппликатор или палец, то вот где тени раскрываются во всю силу. Когда мэйки из этого поста смотрела, то была мысль что фото из поста про палетку Диор взяты, потому что даже бронзовый сам на себя не похож даже в мэйке
fieldrose 17 мая 2022, 16:22
Тоже сразу вспомнила пост Марианны, на ней палетка явно ярче. И да, такие текстуры максимально бережны к возрастной коже, нежно выглаживают и вышлифовывают, творят магию
mallow_grey 17 мая 2022, 21:55
Нет, мейки на фото абсолютно точно сделаны этой палеткой) я наношу ее пушистой кистью (как и тени Диор), мне в классическом люксе нравится акварельность
Sabina Gurbanova 17 мая 2022, 23:57
Да, у Марины прям как будто другие оттенки, на свотчах явно видны различия в подтонах, а темный в макияжах даже с зеленцой ))
Masha87 17 мая 2022, 15:11
Цвета действительно на веке едва различимы
mallow_grey 17 мая 2022, 21:56
Да, разницу очень сложно заметить
Irina Andropova 17 мая 2022, 16:19
Спасибо огромное за обзор! я прям его ждала:)все хожу кругами:) Очень красиво и в упаковке — и на глазах:)
mallow_grey 17 мая 2022, 21:59
Спасибо, что прочитали)
Свотчили вживую оттенки?)
Irina Andropova 17 мая 2022, 23:48
Да:) но с учетом неуникальности оттенков, цены и не всегда удачных опытов с Шанель -не решилась:) все думаю. Так что спасибо Вам за прекрасную демонстрацию палетки!
mallow_grey 22 мая 2022, 19:54
Спасибо, что прочитали))
Strawberry_Icecream 17 мая 2022, 17:44
Как будто 4 одинаковых оттенка. Себе бы точно не взяла
mallow_grey 17 мая 2022, 22:01
По сути да, эта палетка — чистое баловство для тех, кто запал на оформление)
Tamsin 17 мая 2022, 21:21
Вам очень-очень идет!
Я тоже думала, что палетка ерунда, пока себе на глаза не нанесла. Деликатное такое сияние, и оттенки не простят повседневных макияж, как в более активных, например, жидких тенях. Надеюсь наскрести на нее в ближайшее время. И пусть будет.
mallow_grey 17 мая 2022, 22:03
Приятно встретить тут человека, который меня понимает   Думаю, если Вы прониклись ее магией, то точно о ней не пожалеете)
NadiaBeautyLover 17 мая 2022, 22:44
Уже писала в другом посте про эту палетку. Если наносить влажным способом, отличная палетка на каждый день. Освежает и цвета ни разу не одинаковые!
mallow_grey 22 мая 2022, 19:55
Знаю про этот способ, но лично мне она безумно нравится в таком нежном исполнении)
Anestezia 17 мая 2022, 23:26
Спасибо за замечательный пост! Очень хотела эту палетку, вообще впервые за много лет засмотрелась на тени от бренда, но их почти моментально разобрали во всех магазинах. До сих пор проверяю везде и надеюсь поймать.
Lyric 18 мая 2022, 02:43
Я вам в личку написала, где палетка сейчас есть в наличии.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:56
Спасибо, что прочитали)
Эх, а когда-то ее можно было купить, и всего за 3600… Обидно(
Иринка Счастливая 18 мая 2022, 06:09
А chanel уходит?
mallow_grey 22 мая 2022, 19:57
10 марта (вроде) в фирммаге Шанель сказали, что уходят. Может, вернулись — это я уже не отслеживала)
Alinasto 18 мая 2022, 16:36
Я равнодушна к теням, но эти мне понравились. И именно тени нужно покупать только люксовые, масс-маркет сразу видно. Моё личное мнение.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:57
Есть еще инди-бренды) их тоже видно, но я бы не сказала, что они как-то не так смотрятся
Но не могу не согласиться, что у люкса свой особенный вид)
chivika74 18 мая 2022, 17:49
Спасибо за прекрасный пост! Сегодня пойду покупать эти тени (надеюсь найти их) в Вене. Я любитель деликатного макияжа и очень яркие макияжи не мой случай.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:59
Рада, что Вам понравился пост)
Приобрели тени?)
chivika74 23 мая 2022, 06:43
Вы представляете- не успела, раскупили☹️. Пройдусь ещё по магазинам другой сети и возможно мне повезёт! Загорелась ими- очень деликатные и манящие оттенки!
mallow_grey 24 мая 2022, 21:27
Очень жаль(
Всех приманили эти оттиски на рефилах)
chivika74 18 мая 2022, 17:58
Спасибо за прекрасный пост! Решила приобрести эти тени ( надеюсь, что они меня ждут в магазинах Вены) Я люблю именно такой деликатный вариант макияжа и яркие тени совсем не мой случай.
Zhuzhu 18 мая 2022, 18:36
Что-то люксовые бренды стали делать палетки с почти одинаковыми оттенками. До этого Диор у вас в посте были такими, теперь вот Шанель. Учитывая цену, считаю это грубым надувательством, как в Сказке про новое платье короля.
mallow_grey 22 мая 2022, 20:00
Да, бывают у них такие «озарения» их одинаковых оттенков. Но с другой стороны, когда коллекции не манят, кошелек вздыхает с облегчением)
Lilatitu 19 мая 2022, 10:00
про Глашу очень точно))))
mallow_grey 22 мая 2022, 20:00

Muffin 19 мая 2022, 16:11
Мне кажется, это для более взрослых тëтенек. Чем дальше, тем менее контрастного хочется. А вам пока можно и поярче и поинтереснее)
mallow_grey 22 мая 2022, 20:01
Истинно так, но иногда хочется или чего-то быстрого, или чего-то под красную помаду)
Но яркие палетки еще будут)
Muffin 23 мая 2022, 08:57
👍🙂