16.05.2022

Dior 5 Couleurs Couture Summer Dune 699 Mirage. Не люблю рыжие палетки, но эта понравилась

Диор — какой-то особенный бренд для меня в плане теней. Если Ланком, Герлен, Живанши много-много других люксовых брендов не заинтересовали меня своими тенями, то Диор заманил купить и (что важно) оставить у себя аж 2 палетки из 4. Что характерно — обе оставшиеся у меня палетки из лимитированных серий (от палеток из регулярной линейки я избавилась в приступе расхламления).

Обе мои фаворитки Диора относятся к 2021 году, если можно так сказать. Данная палетка вышла в коллекции Summer Dune 2021, и у нее была рыжая сестра — 759 Dune. Ее к покупке я вообще не рассматривала, уж больно рыжей оказалась эта песчаная лисица. Но оформление у обеих просто бомбическое — волны и неравномерный окрас рефилов

А вот 699 Mirage привлекла меня своими читаемыми розовыми искорками. Хотя однообразие в оттенках все же присутствует.

Оттенки очень слабо отличаются друг от друга. Свотчить эту палетку сложно

Левый верхний — рыжий средней насыщенности

Правый верхний — более нежный и деликатный, в нем прослеживаются розовые настроения

Центральный — самый нежный, наверное. Похож на предыдущий

Левый нижний — оттенок розового заката в пустыне

Правый нижний — а это уже ночь в пустыне

Палетка ощутимо бронзовая, летняя, с рыжими настроениями. Меня зацепило наличие тут розового шифта и некая деликатность в рыжести — все же Мираж не такой бронебойно-теплый, как Дюна. Ее, как и новогоднюю палетку, мне больше нравится наносить пушистой кистью (предпочитаю делать это бочкой Annbeauty), чтобы сразу все растушевать по веку. В ее случае мне понравилась сама палетка (визуально), мне ее прямо захотелось, зацепили не совсем обычные рыжие оттенки, а там уж трава не расти. Могу сказать точно, что если бы это были такие же рыжие тени в обычном оформлении (например, как в обновленной линейке Диор 2020 года — без оттисков и шифтов, просто рыжие сатины в тех же цветах), то я бы на Мираж даже не посмотрела. Бывает такое, что тебе нравится не сколько вид теней на веках, сколько оформление палетки и свотчи, и тут приятные ощущения от использования как-то сами собой накладываются. Что тут удивляться, такое в люксе встречается.

Все 5 оттенков — сатины, и прекрасно подходят для сольного ношения. Идея, как в палетке Тамми Танука Коронация, только все же в исполнении Диора мне это больше нравится) Тут ни один макияж мне не захотелось дополнить, чтоб прям ручки задрожали и затряслись. Нет, спокойно хожу с одним цветом на веке. Все-таки не зря Диор столько лет существует и делает свое дело, в том числе и создает тени.

Люблю ее за то же, за что и Golden Snow — за умение показать нечто тривиальное (в случае GS — блестки, в случае Миража — рыжие) очень приятно, ненавязчиво и в целом так, чтобы этим захотелось пользоваться и носить. И за то, что с ее помощью можно сделать быстрый и даже немного интересный макияж, который ассоциируется не с люксом, а с очень удачными тенями миддл-маркета.

7 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Что думаете об этой палетке? Как относитесь к рыжим летним запускам?

After_the_rain 16 мая 2022, 14:46
Я бы сказала персиковая с розоватым, причем очень нежная и воздушная. Красивущая, очень понравилась на ваших свотчах, в жизни, на сколько помню не обращала на нее внимание. Теперь наверное не найти.
mallow_grey 16 мая 2022, 19:41
Если мне память не изменяет, я месяц назад точно видела остатки именно Миража в физических магазинах)
After_the_rain 17 мая 2022, 05:34
Спасибо, но физические магазины РФ мне сейчас не подходят. А там где живу почти такого не встретишь, сметают быстро, редко встретишь старые коллекции. Если только доканывать родственников, чтобы отправили)).
Deepsyred 16 мая 2022, 15:50
А мне так понравилаааась   На фото рыжее нечто, а на глазках просто игра золотого и рыжего. Очень кареглазкам хорошо!
mallow_grey 16 мая 2022, 19:41
За эффект на глазах и любим) неожиданно удачно раскрылась)
BeautyAudit 16 мая 2022, 16:19
Для меня слишком рыжие, но посмотрела с удовольствием, спасибо, что показали!
Если давно увлекаться косметикой, то уже практически всё уже было и уже встречалось… Но пыл и жажду красоты это не умаляет)))
mallow_grey 16 мая 2022, 19:43
Спасибо, что прочитали)
Согласна, дубли так или иначе будут)
fieldrose 16 мая 2022, 17:10
Жалею что не купила, ну очень-очень понравилась, нежность и свежесть!
mallow_grey 16 мая 2022, 19:45
Еще есть возможность приобрести — она продается в физических магазинах одной сети)
beautyleria 16 мая 2022, 18:23
Какая красота 😻 ещё ни разу не пробовала тени от Диор, кажется, пора начинать))

Эта малышка по гамме напомнила Бронзу от Наташи Деноны, только на минималках))
mallow_grey 16 мая 2022, 19:46
Очень советую сначала посвотчить — мало ли что)
Да, они немного похожи, хотя Бронза гораздо ядренее)
Vasilisk 16 мая 2022, 20:19
Очень красиво😍Я тоже не люблю рыжее на глазах, но эта палетка мне не давала покою, но купить не успела, расхватали))
Жаль, что так получилось(
Ольга Жукова 16 мая 2022, 21:58
Рыжая лисица! Точно! Люблю тени диор, любые!
У Вас своя коллекция?)
Ольга Жукова 22 мая 2022, 22:04
Не то чтобы коллекция, просто первые тени- " я могу купить люкс", далее просто нравится качество, сейчас перешла на однушки. И все очень круто смотрится и не подводит в течение дня.
Jenny_M 17 мая 2022, 13:13
Очень красиво показали макияжи, вроде бы свотчи на руке нейтральные, а на глазах раскрыли совсем по другому. Очень красивая палетка в умелых руках.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:33
Я бы все же перевела стрелки на палетку — все она, красавица)