27.11.2022

Мой зимний уход для очень сухой кожи тела от Липобейз

Приветствую всех)

Уход за телом является неотъемлемой частью моей ежедневной бьюти-рутины, а с наступлением зимы он становится едва ли не более важным, чем уход за лицом.

Всё дело в том, что в этот период моя и без того сухая кожа тела превращается в пустыню и испытывает жуткий дискомфорт от перепадов температур и работающего отопления.

У меня он проявляется не только стянутостью и шелушением, но и нестерпимым зудом. Кроме того кожа становится настолько сухой, что цепляет одежду. Думаю, многим знакомо то неприятное чувство, которое испытываешь при этом.

Эффективный уход для такой кожи найти непросто, но мне это удалось и вот уже второй зимний сезон я планирую провести со средствами российской аптечной марки Липобейз, разработанными специально для сухой и атопичной кожи.

На данный момент у меня в ходу 5 продуктов этой серии, часть из которых я покупала сама и повторяю уже не в первый раз.

Увлажняющий шампунь Липобейз

Рекомендован для очищения кожи головы склонной к сухости, шелушению и раздражению, а также при обострении атопического дерматита, себореи и псориаза. Подходит для ежедневного использования.

Выпускается шампунь во флаконе, объёмом 250 мл с крышкой флип-топ.

За очищение в нём отвечает бессульфатная моющая основа на мягких ПАВ. Уход и восстановление волос обеспечивают натуральные масла (макадамии, арганы, виноградной косточки), мочевина, витамины A, E, F, д-пантенол и инулин.

Текстура шампуня текучая, немного гелевая, средней плотности и абсолютно прозрачная. Отдушка нейтральная.

Несмотря на мягкую основу пенится шампунь на удивление хорошо. В первый раз пена конечно не такая обильная и быстро оседает, а вот второе намыливание образует плотную обильную шапку, поэтому советую промывать им волосы 2 раза.

Очищение шампунь даёт оптимальное, то есть кожа головы хорошо очищена, ощущается чистота и свежесть, но при этом без пересушивания и хруста длины. После мытья волосы заметно смягчаются, чувствуется, что они живые, увлажнённые и гладкие. Даже путаются они не так сильно, как обычно. Для беспроблемных волос после мытья можно не использовать дальнейший уход. Мне при сухой длине достаточно лёгкого бальзама.

Ну и самое главное, что этот шампунь не вызывает аллергии и перхоти на моей чувствительной кожи головы, а скорее наоборот после мытья уходит любое раздражение и зуд. Я ощущаю только комфорт и чистоту, поэтому шампунь у меня сейчас постоянно в ходу.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Inulin, Urea, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Polysorbate 20, Pantenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Vitis Vinifera Seed Oil, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate.

Гель для душа липидовосстанавливающий Липобейз

Обещает бережное и мягкое очищение кожи младенцев, детей и взрослых, уменьшение сухости после душа и защиту от воздействия жёсткой воды. Рекомендован при атопическом дерматите и экземе.

Гель также идет в объёме 250 мл. Флакон пластиковый, с откидной крышкой.

В составе комплекс мягких ПАВ для бережного очищения, натуральные масла ши и макадамии для питания, д-пантенол для восстановления, витамины A и Е, мочевина и бетаин для увлажнения, и защиты кожи.

По текстуре это классический гель средней текучести, прозрачный. Отдушка нейтральная.

Средство хорошо пенится как руками, так и с помощью мочалки.

Пена устойчивая, не оседает при мытье. Её порция достаточна, чтобы очистить кожу, повторное намыливание не требуется. Расход умеренный.

Работает гель мягко и нежно, смывается легко. После душа на коже нет ощущения сухой пустыни. Дополнительный уход конечно же необходим, но нет желания нанести его немедленно. Кожа после мягкая и чистая, без сухости и неприятных ощущений.

Вообще, я использую уже второй флакон этого геля. Вроде бы есть целая армия других средств, а рука тянется именно к нему. Для меня это базовый продукт для очищения сухой кожи. Приятный и комфортный!

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Urea, Polysorbate 20, Inulin, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Pantenol, Chlorphenesin, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii Oil, Retinyl Palmitate, Retinyl Acetate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol

Масло для душа и ванны Липобейз

Рекомендовано в качестве гигиенического ухода при сухой, раздражённой и атопичной коже. Подходит для младенцев, детей и взрослых. Использовать его можно ежедневно.

Упаковка масла-прозрачный флакон, объёмом 200 мл. Крышка флип-топ защёлкивается надёжно, не протекает.

Средство не содержит в себе пенообразователей, а его основу составляют натуральные масла — соевое, оливковое, макадамии, миндальное и зародышей пшеницы, смягчающие и питающие кожу. Из полезного также витамин Е и экстракт розмарина в качестве антиоксидантов.

Зачастую производители заявляют формулу масла, а на деле это оказывается обычный гель. У меня так было с продуктами нескольких французских аптечных марок.

В отличие от них средство Липобейз действительно имеет лёгкую маслянистую текстуру. Отдушка тут нейтральная, с приятными нотками розмарина.

Как и обещал производитель масло абсолютно не пенится, а при контакте с водой становится похожим на молочко.

Его количество невелико, отсюда существенный расход, поэтому стараюсь использовать это масло только при сильном шелушении и сухости.

Их, к слову, оно не усиливает, а скорее наоборот, кожа после мытья мягкая, нежная и очень приятная на ощупь. Никакой сухости и стянутости, можно даже не наносить крем. Масло совмещает в себе бережное очищение и уход, что делает его незаменимым при очень сухой и раздражённой коже.

Кстати, для детей масло тоже подходит. Несколько раз приходилось купать с ним ребенка. Никаких негативных реакций не было. Только мягкая, гладкая и чистая кожа без сухости!

Мне это масло очень понравилось, но из-за расхода повторять его буду только при серьезных проблемах. Для атопичной кожи, при экземе и для детей рекомендую на постоянной основе!

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Glycine Soja Oil, PEG-40 Sorbitan Peroleate, Сaprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, С12-13 Pareth-3, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Rosmarinus Officinalis Extract.

Эмульсия для тела Липобейз

Пожалуй, одно из самых известных и популярных средств марки. Я и сама беру уже не первый флакон и обязательно повторю его, когда закончится.

Эта эмульсия — довольно универсальный продукт. Она рекомендована для ухода за сухой и раздражённой кожей, при дерматитах и экземе, для восстановления после агрессивного лечения, пилингов и т.п. процедур, при гормональном лечении, а также после пребывания на холоде или солнце.

Выпускается эмульсия в двух объёмах. Я всегда беру большой формат флакона в 400 мл, так как расходуем мы её всей семьей очень активно. Дозатор тут помповый, легко регулирует подачу и размер порции.

Приятно, что в составе нет вазелина. Зато есть натуральные масла (оливковое, авокадо, ши), церамиды, фитостеролы, мочевина (2%), молочная кислота, витамины А и Е, и бисаболол.

Текстура лёгкая, немного гелевая по ощущениям, похожа на взбитые сливки. Отдушка почти не ощущается.

Распределяется эмульсия хорошо, скользит. Ложится плотно, но быстро усаживается. Никакой липкости, жирности или плёнки после впитывания нет. Кожа под ней не потеет и чувствует себя комфортно.

Вообще, средство наиприятнейшее. Для меня это идеальный баланс между питанием и увлажнением. Наношу эмульсию после душа на влажную кожу, и о сухости можно надолго забыть. Она как бы запирает влагу и отлично справляется с шелушения, стянутостью и другими дискомфортными ощущениями. Кожа после нежная, мягкая, увлажнённая, напитанная. Эффект кстати, пролонгированный. Чем дольше пользуешься, тем лучше чувствует себя кожа.

В этом году я провела с этой эмульсией всё лето. Она не раз выручала меня после пляжа и прогулок, когда я слишком долго была на открытом солнце. Красноту, сухость и зуд она снимала на ура. Кожа с ней восстанавливалась быстрее.

А ещё я частенько использую эту эмульсию после депиляции, чтобы успокоить раздражённую кожу. В общем, для меня это одно из любимых и универсальных средств. Эффективное, комфортное и приятное во всех отношениях!

1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Clycerin, Olea Europaea Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Squalane, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Oil, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hidroxide, BHT, Lactic Acid.

Крем Липобейз

Имеет тоже назначение, что и эмульсия, то есть рекомендован для ухода за кожей при сухости, раздражениях, дерматитах, для восстановления после пилингов и других косметологических процедур, гормональном лечении, а также после пребывания на холоде или солнце.

Выпускается крем в виде тубы, объёмом 75 и 150 мл. У меня большой формат средства.

В составе крема церамиды, фитостеролы, натуральные масла (ши, оливковое, авокадо, жожоба), сквалан, витамины А и Е, мочевина и молочная кислота.

По текстуре это насыщенный крем белого цвета, чуть гелевый и более плотный по ощущениям, чем эмульсия. Отдушка отсутствует.

Распределяется также без труда, ложится плотно, но усаживается и впитывается быстро. Плёнки, липкости, жирности не оставляет, одежду не пачкает, поэтому можно наносить перед выходом на улицу.

Для меня крем незаменим на тех участках тела, где нужно более глубокое питание и увлажнение. У меня это обычно руки, локти, колени и стопы. Именно они наиболее подвержены сухости и растрескиванию.

Уже после нанесения крем заметно смягчает и питает кожу. В долгосрочной перспективе хорошо борется с сухостью и шелушениями, заживляет трещинки и восстанавливает повреждённые участки. Хорош для зимнего ухода, но и летом здорово выручит при обгорании на солнце.

В целом, обладает теми же свойствами, что и эмульсия, но даёт более глубокое питание и увлажнение, которое так необходимо сухой коже.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Ceteareth 23, Ceteareth 6, Stearic Acid, Palmitic Acid, Olea Europaea Oil, Squalane, Tocophetul Acetate, Retinyl Palmitate, Clycerin, Persea Gratissima Oil, Urea, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Butyrospermum Parkii Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Octyldodecanol, Hexyldecanol, Bisabolol, Cetylhydroxyproline Palmitamide(CeramideBio), Brassica Campestris Sterols, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, BHT, Sodium Hidroxide, Lactic Acid.

Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору. Надеюсь, что была полезной)

3 отзыва

3 отзыва

1 отзыв

ArqEnCiel 27 ноября 2022, 15:46
Спасибо за пост. Заинтересовал крем, надо попробовать!
lanavirgo 27 ноября 2022, 16:35
Спасибо, что заглянули   Если есть проблема сухости, то этот крем отлично с ней справляется и уверена, что не разочарует Вас
alepa 27 ноября 2022, 17:42
Эмульсия живёт около моей кровати, мажу руки постоянно. Отлично, кстати, покраснения и зуд на теле снимает. У мамы иногда сахар повышается, раздражение на животе и в паху бывает, раньше брала ей биодерму, но и липобейз очень хорошо помогает, теперь это моя постоянная покупка и для себя, и для мамы.
lanavirgo 27 ноября 2022, 18:06
Раньше часто французские аптечные марки брала, а потом по совету дерматолога взяла Липобейз и поняла, что наши тоже могут выпускать отличные средства для сухой кожи
marya-ya 27 ноября 2022, 17:42
С осени использую эмульсию, очень нравится.
lanavirgo 27 ноября 2022, 18:07
Советую и другие средства марки попробовать. Они не менее достойные
marusik8 27 ноября 2022, 17:42
Спасибо за обзор, обожаю эмульсию Липобейз, теперь хочу шампунь и гель!
lanavirgo 27 ноября 2022, 18:08
Очень их советую. Вся линейка у Липобейз отличная и действительно рабочая
Liann 27 ноября 2022, 18:42
Есть все кроме масла и шампуня Я атопик, обожаю серию Масло можно пользовать как гидрофилку С апреля по ноябрь я с молочком, сейчас добавила крем, казался жирным, но сейчас воздух все суше, поэтому впитывается отлично и никакой жирности (на кисти рук) Гель еще не пробовала, брала специально для зимы Очень благодарна марке за качественную продукцию по доступной цене Спасибо за пост и знакомство с остальными продуктами
lanavirgo 27 ноября 2022, 20:27
Спасибо, что заглянули   Масло очень достойное, в целом рада что с ним познакомилась, но расходуется очень активно. Надеюсь марка выпустит его в объеме 400 мл. Гель сейчас постоянно в ходу, как и шампунь. Вообще жалею, что не познакомилась с Липобейз раньше
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 19:08
Если бы мне кто-то подарил вот такую коробку Липобейза, я бы прыгала до потолка, я была бы просто счастлива. Это то, что выручает меня в самых запущенных ситуациях.
lanavirgo 27 ноября 2022, 20:28
Согласна, спасаюсь только этими средствами и уже не так страшны грядущие холода
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 20:35
Я хочу всё!
Вот правда, хорошие средства.
Лейла Ибрагимова 27 ноября 2022, 21:11
после того, как купила Липобейз, Топикрем и Биодерма грустно стоят в сторонке на полке. Ещё обожаю Скинактив от Фармтек
lanavirgo 27 ноября 2022, 21:58
Вот и я долгое время пользовалась линейкой Bioderma Atoderm, но после знакомства с Липобейз полностью ушла от них   Скинактив тоже в планах попробовать
Lemshik 27 ноября 2022, 21:12
Спасибо за информацию! Очень актуальный пост!
lanavirgo 27 ноября 2022, 21:59
Спасибо, что заглянули. Рада быть полезной
Rriimmaa 27 ноября 2022, 22:17
О, захотелось купить шампунь — кожа головы у меня крайне реактивна. А вот эмульсии извела ее один большой флакон :) очень приятная. Но в итоге перешла на корейский ламеллярный крем по той же цене
lanavirgo 28 ноября 2022, 21:36
Шампунь отличный, советую не откладывать знакомство с ним. А что за ламеллярный крем?   Может и мне надо
Rriimmaa 29 ноября 2022, 07:55
Derma:b, я о нем где то писала в комментариях недавно :) он идеально работает на моем гиперкератозе, очень нежно и еле слышно пахнет цветами с пудрой, и впитывается в ноль за минуту. Кожа просто шелк, в общем моя находка года
lanavirgo 30 ноября 2022, 15:12
Спасибо, взяла на заметку   Обязательно попробую, когда закончу свои запасы
NataCors 27 ноября 2022, 23:49
Спасибо за знакомство с маркой! Очень актуально! Сейчас как раз озаботилась поиском средств для сухой кожи головы — это шампунь показался очень перспективным в этом смысле. Закажу! И — заодно — крем и эмульсию для тела (зима длинная, все изведем).
lanavirgo 28 ноября 2022, 21:36
Уверена, что марка Вас не разочарует. Я только ей и спасаюсь сейчас
NataCors 29 ноября 2022, 00:54
Уже заказала)
Black_Diamond 28 ноября 2022, 09:43
Не знала, что есть гель для душа, обязательно возьму. Эмульсию и крем очень люблю
lanavirgo 28 ноября 2022, 21:37
Да, у марки много интересных продуктов и все хочется попробовать   У них и детская линейка отличная
Black_Diamond 29 ноября 2022, 12:34
Мне ещё очень по душе гель для душа планета органика, тоже после нет ощущения что кожа лопнет от сухости
lanavirgo 30 ноября 2022, 15:12
Не пробовала такой, но гели у меня расходуются активно, поэтому думаю доберусь и до него
Black_Diamond 30 ноября 2022, 19:06
Попробуйте, стоит копейки, но очень хорош)
hippy 28 ноября 2022, 14:02
Есть эмульсия в большом объеме. Согласна, что на лето идеально, но чем ближе к зиме, тем хуже увлажняет. Кожа на теле нормальная, но склонна к сухости в холодное время года. На для атопичной/сухой кожи, мне кажется. не будет работать.
lanavirgo 28 ноября 2022, 21:39
Вот поэтому для атопичной кожи на зиму лучше сразу брать крем. Он дает больше питания и более плотный. Мне пока достаточно эмульсии, но чуть позже подключу и крем
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 19:20
Интересные средства)) Иногда среди недорогой российской косметики попадаются классные вещи
lanavirgo 07 декабря 2022, 20:06
Да, марка Липобейз безусловно в их числе👍