24.11.2022

Восточный базар Desert Suave Les Liquides Imaginaires

Desert Suave — как перевести на русский? Сладкая, вкрадчивая пустыня… Это определённо восточный рынок.

Desert Suave Les Liquides Imaginaires

Концентрация: eau de parfum

Пол: для женщин и мужчин

Группа: пряные древесные

Год: 2018

Парфюмер: Квентин Биш и Нисрин Буаззауи Грийе

Верхние ноты: кардамон, мандарин, гвоздика

Средние ноты: флердоранж, роза, финики

Базовые ноты: роза, жареный кунжут, атласский кедр.

Он буквально врывается вихрем цитрусов и специй, так ярко и пряно, что кажется очень мускулинным. Но это лишь на первый взгляд. Дальше рынок открывает нам своё красочное многообразие сухофруктов: фиг и фиников, сладких ровно настолько, чтобы не быть липкими и приторными. Порывы горячего ветра доносят ароматы цветов, такие далёкие и практически неразличимые. Постепенно первоначальная резкость превращается в томную обволакивающую теплоту. Настоящий оазис среди бескрайней пустыни.

Тут сладость фруктовых аккордов переплетается с интенсивностью пряных нот, что делает аромат в равной степени и мужским, и женским. Он надолго остаётся на коже согревающим напоминанием о восточной сказке.

Nelli_von_B 24 ноября 2022, 15:11
Здравствуйте, Ксения, спасибо за ваш пост. Я знакома с несколькими ароматами Les Liquides Imaginaires, но конкретно этот не пробовала. Люблю сочетание специй и фруктовых нот, по возможности, постараюсь познакомиться с ароматом.
KsuEsu 24 ноября 2022, 15:14
Добрый день 😊 Тут именно сухофрукты
Vera0305 24 ноября 2022, 15:13
Как интересно. Жареный кунжут в базе, не встречала такое. В остальном Пирамида впечатляет, много любимого ☺️
KsuEsu 24 ноября 2022, 15:15
Восточный, теплый, самое оно для поздней осени
Ksenika 24 ноября 2022, 15:51
Этот Аромат очень нравится, такой тягуче-сладкий, а вот bloody wood ужасно не понравился, запах крови на дереве для меня
KsuEsu 24 ноября 2022, 15:53
Ооо, как интересно, получается, он вам пахнет буквально так, как назывпется
marrakesh 24 ноября 2022, 23:15
А мне пахнет холодным вином, разбавленными специями и ягодами, может с микродозой металла. От волос вкусно вдыхать)
a_weisz 24 ноября 2022, 17:30
Спасибо Вам за пост о Desert Suave! Полностью согласна с Вашим прекрасным описанием — действительно восточный рынок с финиками, специями и сухофруктами. Тоже именно так его «слышу»).
Почему-то редко о нём вспоминают, когда речь заходит о творениях Les Liquides Imaginaires, хотя, на мой взгляд, он один из самых интересных ароматов у бренда)
KsuEsu 24 ноября 2022, 18:02
Да, бренд больше известен своей «алкогольной» линией
Chernika9 24 ноября 2022, 17:34
красивый пост, интересно познакомиться с финиковым ароматом
KsuEsu 24 ноября 2022, 18:03
У меня еще один есть, тоже про финики — верблюд от зоологистов
TatyanaB 24 ноября 2022, 18:20
Я не смогла носить. Он такой строгий, специевый, взрослый, сладости в этой пустыне для меня, увы, нет. Сложный аромат. Больше в мужскую сторону
KsuEsu 24 ноября 2022, 19:51
Вот мне на старте он мужской, а потом раскрывается, становится такой теплый укутывающий
TatyanaB 24 ноября 2022, 18:20
Natella666 24 ноября 2022, 18:27
Какой интересный, хотелось бы попробовать)
KsuEsu 24 ноября 2022, 21:04
Очень интересный, обязательно попробуй💗