22.11.2022

Моя коллекция из 92 однушек теней для век

Давно мы все не показывали коллекции, а показать есть что=) Я люблю тени для век, но палетки используются мною чаще, чем однушки. И зря, ведь там иногда попадаются настоящие сокровища. Давайте же посмотрим на мою коллекцию из 92 штук (на заглавном фото только часть).

Разделю по маркам и видам, чтобы было удобнее. Начнем с сухих теней. Самая моя любимая и большая часть:

Mary Kay

ChromaFusion Eye Shadow (на заглавном фото они на магнитной палетке слева) — обожаю их, достойное качество, есть матовые и сатиновые, не хватает только металликов

Tammy Tanuka Sigil Inspiration

Самые популярные рассыпушки на сайте, я обожаю не все, но хочу постоянно больше!

Catrice и Essence

Essence Melted Chrome Eyeshadow #04 Steel the look & #08 Golden Crown пост

шикарные фольгированные оттенки, золото нравится больше серебра

Essence My must haves Holo Eyeshadow & highlighter powder #03 holo kiss, #04 mint muse

это одновременно и хайлайтер, и тени, как тени очень красиво мерцают поверх любых других

Catrice Precious Pigments #20 Pink Galaxy, #30 purple Fiction, Rock Couture Liquid Liner #030 Guns N'Rosegold

обожаемые рассыпухи, особенно люблю персиково-золотистый, маст=хев на каждый день

Catrice Art Couleurs Eyeshadow #170 Pinktastik & #180 Blueboutin

матовый так себе, а вот синий красиво дуохромит и искрится

Catrice Matt Absolute Eye Colour #970, 990 & 1000

еще тройка матовых универсальных теней, и форму построить, и нижнее веко подчеркнуть

Catrice Feathered Fall Luxury Eyeshadow 01 Peacoktail

одни из самых старых теней, качество хромает, но за цвет можно простить все

Eveline Eyeshadow Mono Тени для век № 32 Fresh Pink & 24 Cashmere Brown

классические очень мягкие и послушные тени на каждый день

Pupa The Dark side of beauty Multi-rerective smoky eyeshadow Тени мультиблик Смоки

красивые, но именно для смоки, и при нанесении влажным способом либо на подложку

пост о синих тенях

Oriflame

Oriflame Giordani Gold Marbleised Eye Shadow Запеченные тени для век

обманщики, притворяются красивыми, а на деле очень непигментированные, спасает только нанесение влажным плотным способом

влажное плотное нанесение
влажное плотное нанесение

нанесены просто сухой кистью
нанесены просто сухой кистью

The One Featherlight Loose Eye Shadow Рассыпчатые тени для век Nude, Peach, Lilac, Mint

а вот эти товарищи легки в нанесении и очень красиво мерцают на солнышке

Bourjois Тени Нюд в маленьких круглых баночках #9401, 9404пост

тоже вечная классика на каждый день, светлый оттенок начинает правда уже рассыпаться

Limoni Тени для век запеченные Galaxy №12, № 10

лучше также наносить влажным плотным способом, подходят для нанесения в центр верхнего века

Российские

Estrade Manifest friable pigment Рассыпчатый пигмент для век #16пост

на черной подложке раскрывается лучше всего

Just & Jeans

#824 — матовый черный

М-757 — бирюзовый

М-461 — яркий кобальтовый синий

М-316 — матовый серый

М-361 — мерцающий красивый сиренево-фиалковый

М-108 — матовый персиково-розовый

М-344 — яркий фиолетовый

неоднозначные тени, люблю сиреневый и персиково-розовый, остальные посредственные, но иногда душа требует яркости=)

Кристалл декор БиоБьюти Тени для век Старое золото

тоже классика на каждый день, красивый небанальный цвет

Кремовые

Их мы разберем и частично попрощаемся)

Laura Mercier Caviar Stick Rosegold

Красивые розово-золотистые, но скатываются.

ProVG Ultra Glitter Collection Asian Space #GT008 — Spicy Cinnamon

Пряная корица, красивый коричнево-розоватый с мельчайшиими красноватыми блестками.

очень сложны в нанесении, после написания поста выкинула

Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

это одновременно и подводка, и тени

#06 — бежево-розовый с золотистыми блестками

009 Mega Hottie — фиолетово-розовый с серебристыми блестками (пост)

этот красивее, рука тянется к нему чаще

Faberlic Жидкие тени для век Dazed Diamond 5783 пост

обожаемые тени, очень удачный оттенок

Catrice Тени для век кремовые Liquid Metal Longlasting cream eyeshadow

#060 When in doubrt, add glitter — красноватый

#070 Less bitter, more glitter — серебристый

сложные в нанесении, блестки залипают, наверное выкину оба

Eveline Cream Eyeshadow Кремовые тени для век

№06 — серо-серебристый с жемчужным отливом

№03 — сияющий медно-розовый оттенок на каждый день

Также очень сложные в нормальном нанесении тени, не посоветую и выкину.

Oriflame The One Colour Impact Cream Eye Shadow Кремовые тени трансформер

Нормально отдают цвет на веках только светлые оттенки, остальные скатываются и не наслаиваются.

3ina: Кремовые тени для век Cream Eyeshadow #312пост

Обожаемые суперстойкие тени, но уже почти засохлди, так что смело отправляются в корзину.

По итогам ревизии осталась 81 однушка, что тоже немало=)

А у вас сколько однушек теней? Какие оттенки приглянулись?

Victoria_K 22 ноября 2022, 14:59
А я любила МериКейные — в старой серебряной линейке Сигнатюр. Палетка светлых оттенков у меня осталась.
Буржуа — да. Хороши были всегда.
Вообще я тут подумала, что однушки часто в каждой марке будут лучше, чем палетки. Их и продавать выгоднее…
Даж в люксе…
В светлых оттенках я переключилась на хайлайтеры — они тоньше на веки накладываются, но росчерк ярче.
AnelaSv 22 ноября 2022, 15:47
я тоже люблю хайлайтить веки)) мери кей классные тени!
Иринка Счастливая 22 ноября 2022, 15:04
Совпадений — 0). МК есть правда, но они с названиями вроде. Хотя может и номера там есть, не помню уже ( надо глянуть).
Приглянулись Limoni, которые в тауповом цвете. Это какой номер?
AnelaSv 22 ноября 2022, 15:46
у мери кей и номер, и названия) Лимони — №12
Rita_p 22 ноября 2022, 15:59
Ооо эти старые блестящие катрис, как жалела, что не купила больше, сейчас в однушке Джаст нашла похожий зелёный с блёстками, но качество конечно хромает, на все веко скатывается в складку, поэтому наношу поверх чего-то стойкого вдоль ресничного края
AnelaSv 22 ноября 2022, 16:22
у катрис отличное качество) почти всегда
mail749 22 ноября 2022, 16:09
Многие тени слегка тронутые. Вы редко пользуетесь, да? Спрашиваю потому что у самой много однушек из разобранных палеток, они очень красивые, но рука не тянется к ним. Заставляю себя пользоваться прям.
AnelaSv 22 ноября 2022, 16:23
да, есть некоторые, к которым рука редко тянется, но нужны бывают иногда
Mac_Cecht 22 ноября 2022, 16:57
Сначала ужаснулась удивилась количеству, а потом такая: «Аааа, если брать с Тамми, то у меня точно больше»
В магазин ни за чем побежать не захотелось, но многие симпатичные.)
AnelaSv 22 ноября 2022, 20:21
последние тамми как раз и прибавили мне коллекцию)
Masha87 22 ноября 2022, 18:40
Вот это царство однушек!
точно)
fishcat75 22 ноября 2022, 19:01
Какая у Вас шикарная коллекция! Из всего этого богатства знакома только с Oriflame Giordani запеченными, вроде оттенок 33478 был. Но не подружилась, ждала большего в плане насыщенности. И с однушками Mary Kay, было штучки четыре, ещё в старых выпусках — очень любила! Спасибо за обзор!
AnelaSv 22 ноября 2022, 20:21
да, однушки МК любовь! спасибо)
Mirabilis 22 ноября 2022, 19:10
Как же я люблю посты про коллекции   Спасибо!
Приглянулись от Mary Kay — холодный бежевый и пыльно-розовый. А еще понравился у Estrade блестящий лавандовый. Надо посмотреть, вдруг еще есть в продаже.
Из тех, что пробовала — Essence и Catrice однушки мне не «зашли». Матовые Катрис — мой тихий ужас, почти сразу выкинула этот мел. Правда, 1 цвет от Эссенс все же оставила, пока думаю над ним, нравится необычный цвет (22 оттенок holo-holic, что-то голубо-лавандовое, под разным освещением — разный цвет).
AnelaSv 22 ноября 2022, 20:22
я бы пигменты Эстраде еще и другие попробовала)
Mashka1888 24 ноября 2022, 20:25
С удовольствием прочла пост и была очень удивлена (почему-то) что наткнулась на свою любимку — жидкие тени, фаберликовские. Вот они реально выше всяких похвал — и оттенок, и носка, и поведение в течении дня, ну, и цена подкупающая.
AnelaSv 25 ноября 2022, 13:31
да, я в эти тени влюблена!
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:07
У меня МериКей еще живы, но не пользуюсь особо, хотя надо бы достать и поближе положить. Буржуа бы купила себе тоже.
AnelaSv 27 ноября 2022, 11:33
у меня некоторые из Мери кей постоянно в ходу)
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 17:48
Я вот что-то как убрала, так и убрала. Есть неудачные, но есть и прямо отличные матовые оттенки, базовые.
Alinasto 13 февраля 2023, 12:53
У меня нет вообще никаких палеток теней и однушек. Не пользуюсь тенями. В пандемию все выбросила, и больше не покупала.