22.05.2021

Рейтинг бюджетной косметики. Мои 6 фаворитов для полноценного макияжа

Бюджетную косметику я люблю — с ней можно экспериментировать без особого ущерба для кошелька. Выбрать фаворитов было сложновато, но я выделила рейтинг из 6 средств, к которым рука сейчас тянется чаще всего. Получается полноценный дневной макияж!

Общий свотч:

Eveline Selfie Time Foundation & Concealer 2 в 1 Ультрастойкая увлажняющая тональная основа + консилер №10 Porcelain

Идеальный крем для сухой кожи. В тубе 30 мл, крышка откручивается. Сам крем полукремовый-полугелевый, легко распределяется по коже, создавая ровное покрытие. Кожа с ним очень красивая, слегка влажноватая — я такой финиш люблю. Стойкость — на высоте. При этом сухая кожа не испытывает дискомфорта в носке, дышит, поры не закупориваються. Тон не окисляется, не скатывается в складки, не оголяет крылья носа к концу дня. Максимум, что я проносила — 9 часов. Любимчик!

Стоимость: 200 р.

Faberlic Жидкие тени для век Dazed Diamond 5783 Жемчужный

Я всегда с сомнением относилась к кремовым теням, так как на моих веках они не держатся. И это лишь вторые тени такого плана, которые реально стойкие! Удобюный небольшой флакончик содержит 5,5 мл, внутри средних размеров спонж. Тени кремово-гелевые, очень податливые, наносятся без проплешин с первого слоя, легко растушевываются. Оттенок Жемчужный — самый универсальный, на мой взгляд, плюс его можно и как хайлайтер использовать. Красиво мерцает, может наслаиваться без образования комочков и, самое главное, держится до победного! В течение дня не скатывается в складки, выглядит безупречно без базы, плюс может служить основой и для других теней. Не сказка ли!

Стоимость: 350 р.

Оценка 5.

Divage Beauty Killer Гипоаллергенная тушь для ресниц №01

Я вообще люблю туши марки, и эта не стала исключением. Отличная неколючая щеточка, ультрачерный цвет, объем, длина и изгиб в два слоя, в один — натуральный вид ресниц «свои, только лучше». Стойкость на высоте — переживет жару и снег, не осыплется и в течение 10 часов, смоется без разводов и раздражения глаз.

Стоимость: 250 р.

Ciel Кремовые румяна Dare Fusion Cream Glow Stick Blush 03 Пылкий розовый

Лучшие кремовые румяна ever! Это реально очень красивый и податливый в плане использования продукт. Пластиковый выдвигающийся стик содержит 5 г продукта, поверхность довольно широкая, чтобы сразу нанести нужное количество продукта. Оттенок кораллово-розовый, идеально освежает. Самое приятное в румянах — их кремово-гелевая текстура, она идеально растушевывается, создает слегка влажное сияние и приятный финиш. Румяна выглядят натурально, наслаиваются без проплешин, и с ними вы не будете похожи на Марфушеньку. Стойкость на тональном креме — 5-6 часов.

Стоимость: сейчас 300 р.

Оценка: 4 (сняла балл за стойкость), но для меня это не критично, люблю их всей душой!

Vivienne Sabo Brow Brow Color Mascara #01 Тушь для бровей (пост)

Не буду повторяться, так как есть полноценный пост — любимая тушь для бровей! Может использоваться соло или в паре с карандашом, аккуратно прочесывает волоски, не склеивает их, дает цвет и придает форму.

Стоимость: 270 р.

Оценка: 5.

Sephora Rouge Matte Матовая Губная Помада #M68 Secretive (пост)

Помада, которая подойдет подо все — и яркие, и нюдовые глаза. Ее роскошная матовая текстура просто влюбляет в себя, а приятный аромат — сопровождает нанесение. Люблю этот лилово-тауповый оттенок всей душой. Лежит как вторая кожа, не сушит губы и очень комфортна в носке. Стойкость — до полноценного приема пищи.

Стоимость: 600 р (уже не продается, ее заменили другой серией).

Оценка: 5.

И общий макияж со всеми средствами из поста:

DieOlga 22 мая 2021, 12:30
Очень понравились на вас румяна и помада!
спасибо)
MockingWitch 22 мая 2021, 12:55
Помада бомба) У вас такой красивый лисий взгляд) Спасибо за полезный обзор
AnelaSv 22 мая 2021, 15:47
помада реально самая любимая!
Mandy_Lane 22 мая 2021, 13:26
А меня тени заинтересовали, оттенок такой симпатичный, полупрозрачный). Давно у марки ничего не покупала
AnelaSv 22 мая 2021, 15:47
тени — чистый восторг! давно такого не видела в массе)
Victoria_K 22 мая 2021, 16:51
Тени — понравились. Интересно, есть они в их каталоге сейчас?
Румяна можно смело носить, как бальзамную помаду. Кстати, из таких стиков удобно губы красить))
Этот бренд вродь а Летуаль был — надо глянуть. Или у них Ciatte… не помню…
AnelaSv 22 мая 2021, 17:06
румяна в качестве помады пробовала- не понравилось, все же суховато на губах лежат)
тени наверняка должны быть!
Lesya34 22 мая 2021, 17:12
Сейчас как раз смотрю каталог. Есть тени такие, очень много оттенков, уже рука тянется сделать заказ )))))
AnelaSv 22 мая 2021, 18:43
Берите для знакомства светлые, тёмные по отзывам не очень)
Lesya34 22 мая 2021, 18:50
Спасибо за совет! )
Tanserb 25 мая 2021, 19:46
Светочка, жидкие тени красивущие! И этот тональный тоже хочу попробовать
AnelaSv 26 мая 2021, 16:43
тени волшебные!