02.12.2022

Мультифункциональная спрей сыворотка D'ALBA white truffle first spray serum

Всем привет! Если долго смотреть на бездну, бездна взглянет на тебя, в моём случае — если долго смотреть на бренд D'ALBA, то получишь набор на тестирование. Я очень люблю корейскую косметику, особенно учитывая её относительную доступность (можно купить без баеров) и хорошую совместимость с моей кожей. Она у меня смешанная, чувствительная, проблемная, с расширенными порами, небольшими заломами (не могу назвать это морщинками) и легким гиперкератозом, быстро реагирует на новые средства, может покраснеть при наступлении осени и зимы и в принципе ведет себя капризно. Мультифункциональная спрей сыворотка D'ALBA white truffle first spray serum, которая увлажняет, питает, наполняет энергией кожу и является бестселлером бренда — это именно то, что нужно. Эту сыворотку совсем недавно я показывала, когда писала про уход сезона.

Начать обзор хочу с упаковки. Это самый милый набор, который я встречала в последнее время! Красивая коробочка солнечного цвета с стилизованными рисунками содержит три средства, уложенные на бумажные «спагетти».

Есть небольшой диссонанс между нарочито-наивным оформлением коробочки и роскошным дизайном средств, но мне нравится.

Бренд: D'ALBA.

Серия: White truffle

Название: Мультифункциональная спрей сыворотка First spray serum.

Производство: Южная Корея.

Тип кожи: любой, подходит для кожи с признаками старения.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: напечатан на упаковке, на английском, что удобно. Также продублировала состав в конце отзыва. Ингредиент, на который делается упор- экстракт итальянского белого трюфеля. Для себя отметила наличие других масел и экстрактов растений в составе, а также ниацинамид, аденозин, глицерин, гиалуроновую кислоту и прочие полезности, которые, насколько мне известно (если нет, поправьте в комментариях), не вступают в конфликт с большинством других ингредиентов уходовой косметики и не требуют особых условий применения. Другими словами, сывороткой можно пользоваться в любое время и встраивать в любой уход. Моя кожа из этого списка особо любит любит ниацинамид и масло авокадо.

Упаковка: прежде всего, коробочка и её содержимое очень фотогеничны, я не смогла остановиться и фотографий будет много. Сыворотка продаётся в картонной коробке снежно-белого цвета с золотыми надписями и рисунком трюфеля как на старинных гравюрах. Лаконичность, минимализм и эстетичность упаковки зашкаливают. Большая часть надписей по бокам коробки сделана на корейском, подозреваю, что это состав, способ применения обещания и т.д, основная важная информация продублирована на английском.

Защита первого вскрытия- плотно прилегающая наклейка.

Не успела я открыть первый слой упаковки, меня уже с чем-то поздравили)

Внутри картонной упаковки располагается короб из гофрокартона, который фиксирует сыворотку. Она находится в полуматовом пластиковом бутыльке, успешно имитирующем стеклянный. На нём немного надписей, тот же рисунок, сверху дозатор приятного золотистого цвета под прозрачным колпачком и больше никакого декора. Я люблю стеклянные баночки, но часто их разбиваю, поэтому лично для меня пластик практичнее. К тому же он легче, и сыворотку можно взять с собой.

К презентации средства подошли серьёзно, продумана каждая мелочь, начиная от визуального восприятия, заканчивая тактильным- все материалы очень приятны на ощупь, их так и хочется держать в руках.

Дозатор: средство выпускается в формате спрея, дозатор соответствующий. Работает хорошо, не плюётся, разбрызгивает довольно тонко, но не вуалью, не подтекает, нажимается плавно.

Что внутри: внутри красивая двухфазная сыворотка, состоящая из большого объёма белого средства и жёлтой масляной составляющей. Выглядит красиво даже сквозь туман полупрозрачного пластика. Я испытываю слабость к двухфазным средствам именно из-за их внешнего вида, мне нравится смотреть как плавают пузырьки масло в более лёгкой текстуре.

Пахнет сыворотка слабо, женьшенем и водой, на коже запах не остаётся.

Вот так выглядит спрей сыворотка до смешивания.

Способ применения: взболтать средство, смешав обе фазы. Распылять на кожу лица и шеи после умывания, слегка приподняв голову и закрыв глаза. Советуют нажать на распылитель 4-5 раз, держа бутылочку на расстоянии 10-20 сантиметров от лица, затем похлопать подушечками пальцев кожу, помогая сыворотке впитаться. Не вдыхать спрей носом и ртом, задержать дыхание при нанесении (спасибо, кэп).

Встречала информацию, что средство рекомендуется использовать после тонера или в течение дня

Как наношу я: я использую спрей сыворотку вечером, после геля для умывания и тоника, но перед кремом. Иногда пропускаю тоник или крем, смотрю по состоянию кожи. Взбалтываю средство и пшикаю его на лицо или же пшикаю несколько раз в ладошку и наношу сыворотку уже кончиками пальцев. Лично мне больше всего понравилось напшикивать лужицу средства в руку а потом наносить его как сыворотку, распределяя по коже руками.

При взбалтывании сыворотка немного пенится и становится однородного желтоватого цвета.

Разделяется на фазы быстро, за полминуты уже почти собралась обратно.

На кожу спрей переносится капельками (на фотографии три прицельных пшика на один участок кожи). На руке действительно пришлось прихлопывающими движениями вбивать сыворотку в кожу, на лице достаточно оставить секунд на 30 и она впитается сама. Я попадала спреем на глаза, раздражения нет, но, думаю, для людей с чувствительной кожей имеет смысл прикрывать веки рукой.

Нанесла.
Нанесла.
Впиталось.
Впиталось.

Обещание производителя: обещают, что она способствует выравниванию тона, уменьшению возрастных признаков (не указано каких), придает отдохнувший и сияющий вид. Ключевые ингредиенты- масло авокадо, семян подсолнечника и экстракт итальянского белого трюфеля, а также ниацинамид глубоко увлажняют и удерживают влагу в течение дня. Сыворотка не тестируется на животных.

Что делает с моей кожей: сыворотка в корейской косметике- это средство для коррекции каких-то проблем. В случае с данным спреем это уменьшение тусклости, повышение тонуса кожи и дополнительное увлажнение. Одного увлажнения посредством сыворотки может быть мало, хотя я иногда пропускаю нанесение вечернего крема после неё. Я тестирую её зимой, использую по вечерам, поэтому умываюсь мицеллярной водой и гелем, протираю лицо отшелушивающим лосьоном (в идеале, чаще всего пропускаю этот шаг), наношу спрей сыворотку и иногда добавляю увлажняющий кремом после нее. Средство можно использовать самостоятельно в течение для, если кожа требует дополнительного увлажнения. Я так не делаю.

Эффект от применения я очень даже почувствовала. Кожа постепенно стала напитанной, увлажнённой, появилось то самое внутреннее сияние, прошло шелушение кончика носа. Кроме того, кожа стала бодрее на вид, исчезла тусклость и на лице не так заметен мой постоянный зимний недосып. Пропали стянутость от холода и мелкие шелушения вокруг рта и на подбородке.

Лучше всего эффект сияющей и напитанной кожи заметен на лбу

Сверху "до", снизу "после", разница в фотографиях полторы недели. Место съемки и освещение одинаковое (моя ванная).
Сверху «до», снизу «после», разница в фотографиях полторы недели. Место съемки и освещение одинаковое (моя ванная).

Сыворотка не остается жирной плёнкой и абсолютно не ощущается на коже. Она не вызвала у меня прыщей, подкожников и забитых пор, хотя я переживала на этот счёт, увидев большое количество масел в составе. Единственный минус- поры на носу стали забиваться чуть сильнее, но я перестала наносить её на нос и больше проблем не возникало. Как дополнительное средство для увлажнения и сияния кожи она мне очень понравилась, особенно зимой, следующей хочу попробовать версию для чувствительной кожи.

Делает кожу более ровной и сияющей на вид
Увлажняет
Хорошо питает шелушащиеся участки кожи
Немного успокаивает кожу и уменьшает покраснения вокруг носа и рта
Лёгкая, не лежит плёнкой
Не вызывает прыщей и обострения состояния воспалений
Хороший состав
Удобная и красивая бутылочка
Средство можно купить в небольшом объёме, чтобы попробовать и решить, нужен ли большой формат
В составе все же есть масла и экстракты растений, может вызвать индивидуальную реакцию кожи
Может немного забивать поры
На кожу, склонную к жирности, средство нужно наность вечером, иначе она может сильнее блестеть в течение дня
При распылении на лицо попадает на глаза, нужна осторожность

Сыворотка продаётся в нескольких объёмах (50 мл, 100 мл и 180 мл), цена зависит от объёма и акции, полная стоимость составит от 2400 рублей за 50 мл до 5400 рублей за 180 мл, но в период скидок можно найти за 1320-2970 рублей соответственно.

2035-3700₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sorbitol, Hydroxyethyl Urea, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Salvia Hispanica Seed Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Betaine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tuber Magnatum Extract, Glycerin, Fragrance, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vegetable Oil, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Sodium Palmitoyl Proline, Bifida Ferment Lysate, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Ethanol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Veronica Officinalis Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Achillea Millefolium Extract, Saussurea Involucrata Extract, Panax Ginseng Root Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Houttuynia Cordata Extract, Freesia Refracta Extract, Carbomer, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Arginine, Potassium Sorbate, Bixa Orellana Seed Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol

HeyTanya 02 декабря 2022, 09:16
Я тоже иногда пропускаю вечерний крем после неё. Увлажнения достаточно, хотя сначала мне показалось, что будет мало, учитывая холодное время года)
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 09:24
На редкость неплохая штука оказалась)) Для зимы идеально
AnnaMurr 02 декабря 2022, 09:26
Очень подробный обзор! У меня кожа, склонная к жирности, но после сыворотки не блестит)
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 10:43
У меня кожа в принципе любит быть жирным блинчиком к концу дня, я специальной сывороткой и пудрой пользуюсь, чтобы это уменьшить)) Так что любое масло или крем питательный- и всее, хоть оладушки на мне жарь
aquagirl 02 декабря 2022, 11:51
Алина, спасибо за отзыв!
Мне нравится формат сыворотки в спрее 👍
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 12:11
Я первый раз такой формат пробую, довольно удобно))
TorTorri 02 декабря 2022, 12:20
Она лет сто уже лежит у меня в избранном в ЗЯ, вот теперь думаю, нужна ли она мне с моей жирной кожей. Вопрос))
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 12:23
На зиму для вечернего ухода- да)) Весной-летом точно нет) Возьми самый маленький объем, как раз хватит. Мне нравится, что от нее лицо будто светится, не тусклое зимнее, а красивое такое, увлажненное. Летом оно у меня такое само по себе, а зимой сыворотка хорошо помогает. Кожа жирная нормально вроде это переносит))
karmelita-05 02 декабря 2022, 13:06
Алина, какой подробный пост) Сколько ни читаю — пока не видела, чтобы вызвала у кого-то воспаления. Здорово, что подошла, на зиму идеальная штука.

Если долго вглядываться…
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 13:12
Возможно, там масла такие… не вызывающие воспалений 😅 А по поводу «вглядываний»- я тааак их кушон хотела! Но у меня многовато тональных, поэтому не покупала. Да и марка новая для меня была. Но сейчас попробовала сыворотку, пробую санскрин и думаю, через какое-то время куплю кушон 😄