Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.12.2022
866

Dr.Seed Super Seed Bomb Revitalize Shampoo & Nourishing Treatment

Приветствую всех)


Думаю у многих, как и у меня, корейская косметика ассоциируется, в первую очередь, с различными средствами для кожи лица, а вместе с тем в ней можно найти не менее эффективный уход и для волос.


Так ещё в прошлом году я познакомилась с интересным корейским брендом Dr.Seed, выпускающим натуральный уход для волос и тела.


Его философия основана на принципах эффективности и безопасности своей продукции, поэтому в средствах марки нет агрессивных ПАВ, сульфатов и парабенов, а их упаковка подлежит вторичной переработке.


Ассортимент Dr.Seed включает сразу несколько линеек по уходу за волосами, но сегодня мне хотелось бы рассказать о восстанавливающем шампуне и питательном бальзаме-ополаскивателе из серии Super Seed Bomb White Garden.

С наступлением холодов подобные средства для меня становятся особенно актуальными, ведь перепады температур и работающее отопление не лучшим образом сказываются на состоянии моих волос. Они становятся тусклыми, усиливается их сухость и ломкость, поэтому зимой я делаю упор в уходе именно на питание и восстановление.


Шампунь для волос Dr.Seed Super Seed Bomb Revitalize Shampoo

Любой уход за волосами начинается с очищения, поэтому к выбору шампуня я подхожу едва ли не более ответственно, чем к остальным средствам. Он должен иметь нейтральный ph и быть максимально мягким, не вызывать аллергии и зуда на моей чувствительной коже головы, и по возможности иметь бессульфатную основу.


Шампунь Dr.Seed как раз из их числа. Он обещает нам деликатное и бережное очищение кожи головы, интенсивное питание, улучшение структуры и восстановление поврежденных волос. Шампунь не содержит сульфатов, парабенов и других синтетических компонентов, и имеет ph 5,5.


Упаковка средства максимально функциональная для подобных продуктов. Обожаю флаконы с помпой. Для меня они одни из самых комфортных, удобных и гигиеничных.

Объём шампуня 500 мл, почти как у профессиональных средств.


Состав довольно внушительный в плане активов. Всегда удивляло, как корейцы могут совмещать столько различных компонентов в одном средстве.


Так базу шампуня составляют натуральные ПАВ на основе аминокислот и кокосового масла, и комплекс из 27 растительных экстрактов, основными из которых являются экстракт инка инчи, овса и чёрной фасоли для питания, увлажнения и блеска волос.


Полный состав:

Текстура шампуня наиприятнейшая. В меру текучая, гелевая, похожая по ощущениям на очищающее молочко или эмульсию.

Аромат заслуживает отдельного упоминания. У марки сразу несколько вариантов отдушки, но для себя я выбрала серию «White Garden». Это настоящий букет нежнейших белых цветов, которые вместе создают невероятный аромат чистоты и свежести. На волосах я ощущаю его очень долгое время.

Для меня отдушка приятная и не банальная. Недаром ароматы средств этого бренда созданы профессиональными парфюмерами.


Пенится шампунь для бессульфатника отлично, что стало для меня приятным открытием. Пена получается пушистая, мягкая, уже в процессе мытья чувствуется, что она бережно относится к волосам.

Волосы шампунь промывает уже с первого раза, если конечно до этого не использовались укладочные средства или масляные маски. При их наличии может потребоваться повторное намыливание. Я, например, всегда промываю волосы по 2 раза.


Очищение шампунь дает качественное, но мягкое. После мытья я чувствую свежесть и чистоту, но при этом кожа головы не пересушена, вреда длине также не наблюдаю. Более того шампунь ощутимо напитывает, смягчает и разглаживает волосы, потребность в бальзаме ощущается не так сильно, как при использовании других средств. Для коротких нормальных волос можно вообще не наносить дальнейший уход, а сухим, пористым и поврежденным все же лучше дополнить шампунь питательной или восстанавливающей маской.


Несмотря на мягкое воздействие, шампунь не перегружает и не жирнит волосы. Я не заметила, что загрязняются они быстрее. Мытье у меня проходит в обычном режиме.


Аллергии шампунь не вызвал даже на моей чувствительной коже. Перхоти, зуда и других неприятных явлений после него нет.


В целом для меня это комфортный и приятный во всех отношениях шампунь. Замечательно подойдет для зимнего ухода за волосами, особенно за сухими и поврежденными. Понравится практически всем, единственное, для очень жирной кожи головы может показаться слишком мягким.


Оценка: 5.

Срок тестирования: 10 месяцев.

Стоимость: 1274 руб.


Бальзам-ополаскиватель для волос Dr.SEED Super Seed Bomb Nourishing Treatment

Также, как и шампунь, этот бальзам не содержит в себе парабенов, сульфатов, красителей и имеет нейтральный pH 5,5. Он обещает нам интенсивное питание и увлажнение волос, а также их смягчение, укрепление и возвращение им здорового блеска.


Оформлен бальзам в точно такой же пластиковый флакон с дозатором-помпой, что и шампунь. Из за этого я часто путаю их между собой)

Объём средства 500 мл. Хватает его надолго, учитывая, что на одно применение мне достаточно порции размером с орех. Хотя, тут многое зависит и от длины, и от состояния волос.


Состав бальзама снова удивил. Максимально насыщенный с точки зрения всевозможных активов. В него входит 45 полезных компонентов, среди которых натуральные масла, экстракты растений и гидролизованные белки для восстановления структуры волос.


Полный состав:

По текстуре бальзам представляет собой крем белого цвета. Консистенция у него густая и плотная, не каждая маска может похвастаться такой.

Аромат опять же яркий и интенсивный, поэтому возможно понравится далеко не всем. Это снова нежный белоцветочный букет с лёгкими сладковатыми нотками. На волосах он задерживается надолго, я слышу его даже на следующий день, но звучит он конечно уже более сдержанно.


Несмотря на плотность, по волосам бальзам распределяется без труда. Производитель советует держать его 2-3 минуты, но я могу оставить его на 5-10 в качестве маски для более глубокого воздействия.


Уже при смывании ощущается, что бальзам работает. Если обычно волосы у меня сильно путаются при мытье, то тут они с лёгкостью проскальзывают сквозь пальцы и можно заметить насколько они разглажены. Эта гладкость сохраняется и после высыхания, поэтому расчесать их не составляет никакого труда.


По ощущениям бальзам действительно скорее питательный, чем увлажняющий. Это и неудивительно, учитывая большое количество масел в составе. По эффекту он сравним с хорошей маской, так как после него волосы становятся напитанными и плотными. Они достаточно смягчены и разглажены, сухости и пушистости нет. Кроме того бальзам дает хороший визуальный эффект, волосы выглядят живыми, блестящими и ухоженными, не электризуются и меньше секутся.


Несмотря на насыщенную основу бальзам не съедает объём и не утяжеляет волосы, оставляя их лёгкими и рассыпчатыми. Кроме того он не влияет на частоту мытья, но для жирного типа, как и шампунь, вряд ли подойдёт из за своего питательного действия.


В остальном же это весьма достойное и приятное средство. Буду рекомендовать этот бальзам всем обладателям нормальных, сухих и повреждённых волос, особенно в холодное время года, когда им так необходим питательный уход.


Оценка: 5.

Срок использования: 10 месяцев.

Стоимость: 1274 руб.


Я- Света. Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, он был полезен)

Лучшее за месяц

Комментарии

BeautyforBeauty 20 декабря 2022, 10:06
Очень интересный дуэт! Спасибо за обзор  
Особенно цепляет дизайн, обожаю эстетичный дизайн баночек  
lanavirgo 20 декабря 2022, 12:36
Да, оформление средств очень стильное   Это тот случай, когда и упаковка, и содержание на высшем уровне  
BeautyforBeauty 20 декабря 2022, 16:37
Очень хочется попробовать их в действии🙌🏽
lanavirgo 20 декабря 2022, 19:01
Тогда думаю не стоит откладывать знакомство  
Kry4yVer4y 20 декабря 2022, 10:17
Закончила в ноябре эту парочку, неплохо, но повторять не стану, кондиционера мало, хотя волосы у меня в порядке, но увлажнения не достаточно пористым волосам, а шампунь хорош тем, что не спутывает и не переочищает волосы, даже для моей жирной кожи головы было достаточно) попробовала после этого шампуня другой и сильно дорогой, который еле еле промывает волосы)
lanavirgo 20 декабря 2022, 12:38
Да, очищает шампунь отлично и действительно не путает волосы. Пробовала его с разными бальзамами и масками, работает одинаково хорошо  
marya-ya 20 декабря 2022, 16:37
У меня тоже была такая же парочка. Неплохо, правда, бальзам мне показался не очень увлажняющий. У этого бренда мне больше понравились гели для душа, они божественные. Я попробовала с разными ароматами. И мне все время хочется их повторять и повторять. Сейчас у меня закончился с ароматом cotton candy, на подходе с ароматом персика, к нему ещё докуплю шампунь, а бальзам возьму другой.
lanavirgo 20 декабря 2022, 18:59
Бальзам больше питательный, чем увлажняющий, это правда   А до гелей этой марки я еще не добралась, но теперь видимо и мне надо  
Alina-Kalina 20 декабря 2022, 16:37
Спасибо. Мне всегда интересно почему частенько в пару к бессиликоновому шампуню с натуральными мягкими ПАВами и прекрасным «зелёным» составом предлагается кондиционер с диметиконом, который как известно смывается только жёсткими ПАВами, да и то не полностью. Какой смысл органический шампунь+химический кондиционер? Или то или другое, зачем смешивать.
lanavirgo 20 декабря 2022, 19:00
Диметикон не всегда зло для волос. Мои волосы, например, полностью натуральные маски и бальзамы не принимают. Им обязательно нужны силиконы. К тому же я периодически пользуюсь ШГО и пока все хорошо