Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.12.2022
991

Dr.Seed Super Seed Bomb Revitalize Shampoo & Nourishing Treatment

Приветствую всех)


Думаю у многих, как и у меня, корейская косметика ассоциируется, в первую очередь, с различными средствами для кожи лица, а вместе с тем в ней можно найти не менее эффективный уход и для волос.


Так ещё в прошлом году я познакомилась с интересным корейским брендом Dr.Seed, выпускающим натуральный уход для волос и тела.


Его философия основана на принципах эффективности и безопасности своей продукции, поэтому в средствах марки нет агрессивных ПАВ, сульфатов и парабенов, а их упаковка подлежит вторичной переработке.


Ассортимент Dr.Seed включает сразу несколько линеек по уходу за волосами, но сегодня мне хотелось бы рассказать о восстанавливающем шампуне и питательном бальзаме-ополаскивателе из серии Super Seed Bomb White Garden.

С наступлением холодов подобные средства для меня становятся особенно актуальными, ведь перепады температур и работающее отопление не лучшим образом сказываются на состоянии моих волос. Они становятся тусклыми, усиливается их сухость и ломкость, поэтому зимой я делаю упор в уходе именно на питание и восстановление.


Шампунь для волос Dr.Seed Super Seed Bomb Revitalize Shampoo

Любой уход за волосами начинается с очищения, поэтому к выбору шампуня я подхожу едва ли не более ответственно, чем к остальным средствам. Он должен иметь нейтральный ph и быть максимально мягким, не вызывать аллергии и зуда на моей чувствительной коже головы, и по возможности иметь бессульфатную основу.


Шампунь Dr.Seed как раз из их числа. Он обещает нам деликатное и бережное очищение кожи головы, интенсивное питание, улучшение структуры и восстановление поврежденных волос. Шампунь не содержит сульфатов, парабенов и других синтетических компонентов, и имеет ph 5,5.


Упаковка средства максимально функциональная для подобных продуктов. Обожаю флаконы с помпой. Для меня они одни из самых комфортных, удобных и гигиеничных.

Объём шампуня 500 мл, почти как у профессиональных средств.


Состав довольно внушительный в плане активов. Всегда удивляло, как корейцы могут совмещать столько различных компонентов в одном средстве.


Так базу шампуня составляют натуральные ПАВ на основе аминокислот и кокосового масла, и комплекс из 27 растительных экстрактов, основными из которых являются экстракт инка инчи, овса и чёрной фасоли для питания, увлажнения и блеска волос.


Полный состав:

Текстура шампуня наиприятнейшая. В меру текучая, гелевая, похожая по ощущениям на очищающее молочко или эмульсию.

Аромат заслуживает отдельного упоминания. У марки сразу несколько вариантов отдушки, но для себя я выбрала серию «White Garden». Это настоящий букет нежнейших белых цветов, которые вместе создают невероятный аромат чистоты и свежести. На волосах я ощущаю его очень долгое время.

Для меня отдушка приятная и не банальная. Недаром ароматы средств этого бренда созданы профессиональными парфюмерами.


Пенится шампунь для бессульфатника отлично, что стало для меня приятным открытием. Пена получается пушистая, мягкая, уже в процессе мытья чувствуется, что она бережно относится к волосам.

Волосы шампунь промывает уже с первого раза, если конечно до этого не использовались укладочные средства или масляные маски. При их наличии может потребоваться повторное намыливание. Я, например, всегда промываю волосы по 2 раза.


Очищение шампунь дает качественное, но мягкое. После мытья я чувствую свежесть и чистоту, но при этом кожа головы не пересушена, вреда длине также не наблюдаю. Более того шампунь ощутимо напитывает, смягчает и разглаживает волосы, потребность в бальзаме ощущается не так сильно, как при использовании других средств. Для коротких нормальных волос можно вообще не наносить дальнейший уход, а сухим, пористым и поврежденным все же лучше дополнить шампунь питательной или восстанавливающей маской.


Несмотря на мягкое воздействие, шампунь не перегружает и не жирнит волосы. Я не заметила, что загрязняются они быстрее. Мытье у меня проходит в обычном режиме.


Аллергии шампунь не вызвал даже на моей чувствительной коже. Перхоти, зуда и других неприятных явлений после него нет.


В целом для меня это комфортный и приятный во всех отношениях шампунь. Замечательно подойдет для зимнего ухода за волосами, особенно за сухими и поврежденными. Понравится практически всем, единственное, для очень жирной кожи головы может показаться слишком мягким.


Оценка: 5.

Срок тестирования: 10 месяцев.

Стоимость: 1274 руб.


Бальзам-ополаскиватель для волос Dr.SEED Super Seed Bomb Nourishing Treatment

Также, как и шампунь, этот бальзам не содержит в себе парабенов, сульфатов, красителей и имеет нейтральный pH 5,5. Он обещает нам интенсивное питание и увлажнение волос, а также их смягчение, укрепление и возвращение им здорового блеска.


Оформлен бальзам в точно такой же пластиковый флакон с дозатором-помпой, что и шампунь. Из за этого я часто путаю их между собой)

Объём средства 500 мл. Хватает его надолго, учитывая, что на одно применение мне достаточно порции размером с орех. Хотя, тут многое зависит и от длины, и от состояния волос.


Состав бальзама снова удивил. Максимально насыщенный с точки зрения всевозможных активов. В него входит 45 полезных компонентов, среди которых натуральные масла, экстракты растений и гидролизованные белки для восстановления структуры волос.


Полный состав:

По текстуре бальзам представляет собой крем белого цвета. Консистенция у него густая и плотная, не каждая маска может похвастаться такой.

Аромат опять же яркий и интенсивный, поэтому возможно понравится далеко не всем. Это снова нежный белоцветочный букет с лёгкими сладковатыми нотками. На волосах он задерживается надолго, я слышу его даже на следующий день, но звучит он конечно уже более сдержанно.


Несмотря на плотность, по волосам бальзам распределяется без труда. Производитель советует держать его 2-3 минуты, но я могу оставить его на 5-10 в качестве маски для более глубокого воздействия.


Уже при смывании ощущается, что бальзам работает. Если обычно волосы у меня сильно путаются при мытье, то тут они с лёгкостью проскальзывают сквозь пальцы и можно заметить насколько они разглажены. Эта гладкость сохраняется и после высыхания, поэтому расчесать их не составляет никакого труда.


По ощущениям бальзам действительно скорее питательный, чем увлажняющий. Это и неудивительно, учитывая большое количество масел в составе. По эффекту он сравним с хорошей маской, так как после него волосы становятся напитанными и плотными. Они достаточно смягчены и разглажены, сухости и пушистости нет. Кроме того бальзам дает хороший визуальный эффект, волосы выглядят живыми, блестящими и ухоженными, не электризуются и меньше секутся.


Несмотря на насыщенную основу бальзам не съедает объём и не утяжеляет волосы, оставляя их лёгкими и рассыпчатыми. Кроме того он не влияет на частоту мытья, но для жирного типа, как и шампунь, вряд ли подойдёт из за своего питательного действия.


В остальном же это весьма достойное и приятное средство. Буду рекомендовать этот бальзам всем обладателям нормальных, сухих и повреждённых волос, особенно в холодное время года, когда им так необходим питательный уход.


Оценка: 5.

Срок использования: 10 месяцев.

Стоимость: 1274 руб.


Я- Света. Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, он был полезен)

на Косметисте с 2019 года
129 рейтинг   258 постов   46 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange

Комментарии

BeautyforBeauty 20 декабря 2022, 10:06
Очень интересный дуэт! Спасибо за обзор  
Особенно цепляет дизайн, обожаю эстетичный дизайн баночек  
lanavirgo 20 декабря 2022, 12:36
Да, оформление средств очень стильное   Это тот случай, когда и упаковка, и содержание на высшем уровне  
BeautyforBeauty 20 декабря 2022, 16:37
Очень хочется попробовать их в действии??
lanavirgo 20 декабря 2022, 19:01
Тогда думаю не стоит откладывать знакомство  
Kry4yVer4y 20 декабря 2022, 10:17
Закончила в ноябре эту парочку, неплохо, но повторять не стану, кондиционера мало, хотя волосы у меня в порядке, но увлажнения не достаточно пористым волосам, а шампунь хорош тем, что не спутывает и не переочищает волосы, даже для моей жирной кожи головы было достаточно) попробовала после этого шампуня другой и сильно дорогой, который еле еле промывает волосы)
lanavirgo 20 декабря 2022, 12:38
Да, очищает шампунь отлично и действительно не путает волосы. Пробовала его с разными бальзамами и масками, работает одинаково хорошо  
marya-ya 20 декабря 2022, 16:37
У меня тоже была такая же парочка. Неплохо, правда, бальзам мне показался не очень увлажняющий. У этого бренда мне больше понравились гели для душа, они божественные. Я попробовала с разными ароматами. И мне все время хочется их повторять и повторять. Сейчас у меня закончился с ароматом cotton candy, на подходе с ароматом персика, к нему ещё докуплю шампунь, а бальзам возьму другой.
lanavirgo 20 декабря 2022, 18:59
Бальзам больше питательный, чем увлажняющий, это правда   А до гелей этой марки я еще не добралась, но теперь видимо и мне надо  
Alina-Kalina 20 декабря 2022, 16:37
Спасибо. Мне всегда интересно почему частенько в пару к бессиликоновому шампуню с натуральными мягкими ПАВами и прекрасным «зелёным» составом предлагается кондиционер с диметиконом, который как известно смывается только жёсткими ПАВами, да и то не полностью. Какой смысл органический шампунь+химический кондиционер? Или то или другое, зачем смешивать.
lanavirgo 20 декабря 2022, 19:00
Диметикон не всегда зло для волос. Мои волосы, например, полностью натуральные маски и бальзамы не принимают. Им обязательно нужны силиконы. К тому же я периодически пользуюсь ШГО и пока все хорошо  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...