29.11.2022

Уход сезона: мягкие кислоты для красивой кожи

Кто что из отпуска привозит! Я, среди прочего, привожу забитые, более широкие поры и не слишком ровный цвет лица 😅. Этот осенний сезон я ждала с нетерпением, ведь в запасах у меня были кислотные средства Sesderma. Получилось ли привести кожу в порядок с помощью ампул с гликолевой кислотой и сыворотки с миндальной, вы узнаете в конце этого обзора. Также я покажу фото кожи лица «до»и «после» применения средств Sesderma через три месяца использования.

Sesderma Acglicolic Classic Forte Ampoules Средство в ампулах форте с гликолевой кислотой

Я впервые познакомилась с таким форматом, как ампула. Оказалось, что ничего страшного и сложного в их использовании нет! Особенно, если учесть, что данная ампула выполнена из пластика. Как именно её использовать указано на обороте коробки (чуть ниже в картинках).

В составе витамины Е и С, гиалуроновая и гликолевая кислоты, экстракты морских водорослей и центеллы азиатской. Средство является липосомальным, то есть его активные ингредиенты помещены в «маленькие липидные контейнеры». Это позволяет добиться максимальной эффективности.

В упаковке 10 ампул, одна ампула применяется раз в 10-15 дней. Следовательно, такой упаковки может хватить на аж на 5 месяцев использования. Я применяла ампулы чаще. Одной штуки мне хватало на два использования (или я остатки ампулы я размазывала по фейсу мужа).

На сухую очищенную кожу лица наношу средство, нажимая на силиконовую пипетку, идущую в комплекте. Средство — жидкое, липковатое. Пахнет кисленько, что характерно. Спирт в составе я почти не ощущаю, хотя судя по всему его тут немало. Первые два применения ощущалось небольшое раздражение или скорее покалывание. Затем кожа привыкла — никаких покраснений или зуда не возникает.

Текстура липкая, на коже ощущается как тонкий липкий слой. Я стараюсь наносить ампулы за пару часов до сна.

По поводу спирта в составе. Если знаете, что ваша кожа остро реагирует на него, то скорее всего, эти ампулы не для вас. На своей толстой и нечувствительнойкоже негативного влияния я не заметила даже после применения двух раз в неделю.

Эффект от Acglicolic Classic Forte Ampoule заметен на следующий день. Содержимое пор будто разрыхляется. То есть, если у вас густой секрет пор и из-за этого неровный рельеф и присутствуют закрытые комедоны, то это ваш вариант! Как бонус — чёрные точки светлеют, кожа ощущается более гладкой и ровной. Появляется свечение, цвет лица становится однородным.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, GLYCOLIC ACID, ALCOHOL DENAT, PROPYLENE GLYCOL, AMMONIUM HYDROXIDE, POLYSORBATE 20, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALCOHOL, ALLANTOIN, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ASCORBYL GLUCOSIDE, BISABOLOL, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM LEAF EXTRACT, ERGOTHIONEINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ETHYLPARABEN, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, GLYCOLIC ACID, HYDROLYZED COLLAGEN, LACTIC ACID, LECITHIN, MALIC ACID, METHYLPARABEN, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG/PPG-20/6 DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, PROPYLPARABEN, SODIUM HYALURONATE, SODIUM PCA, TARTARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, TRIDECETH-9, TRIETHANOLAMINE, TRIISOPROPANOLAMINE, UREA.

Sesderma Mandelac Liposomal serum сыворотка липосомальная с миндальной кислотой

Эта сыворотка обещает всё и сразу! Здесь заявлены и бактерицидные свойства для лечения акне, и депигментирующий уход для кожи с признаками фотостарения. После солнечного лета и отпуска — то, что нужно. А ещё питание, увлажнение, регенерация.

Сыворотка — кремовая. По ощущениям — лёгкое молочко, быстро впитывается, не оставляет жирности. Слегка липковата, но не критично. Ощущения пленки нет. Её можно использовать перед нанесением тонального крема. Пахнет приятно.

Сыворотка оказалась очень мягкой как по отношению к коже, так и по действию. В составе миндальная кислота (одна из самых мягких), поэтому эффект я заметила далеко не сразу. Мне понадобилось 2-3 недели ежедневного применения, чтобы я смогла оценить первые результаты. А именно — выравнивание рельефа и общего тона лица. А вот глубокое увлажнение я отметила сразу. Данную сыворотку я не закрываю кремами, мне хватает ощущения увлажненности лица от неё одной. Кожа после использования очень мягкая, пропадает чувство стянутости.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, CETETH-20, HYDROGENATED POLYDECENE, CYCLOPENTASILOXANE, CETEARYL GLUCOSIDE, LECITHIN, GLYCERYL STEARATE, CYCLOHEXASILOXANE, MANDELIC ACID, GLYCOLIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, ALCOHOL, POLYSILICONE- 11, POLYSORBATE 20, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, TRIETHANOLAMINE, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM, CITRAL, COUMARIN, EUGENOL, D-LIMONENE, ISOEUGENOL.

Общие впечатления от кислотных средств Sesderma

Летом я писала обзор на увлажняющую сыворотку Sesderma. Она не слишком мне понравилась, но я подумала, что наверняка у бренда есть действительно работающие средства. И оказалась права.

Средства с кислотами из постоянных линеек — совсем другое дело. Во-первых, упаковки — это действительно качественно, к увлажняющей сыворотке из серии Sesmahal у меня были претензии в этом плане. Во-вторых, составы и формулы. И в-третьих, результат.

до/после

Так быстро загар с моей кожи ещё никогда не уходил 😁. Но я готова была пожертвовать им во имя ровной, чистой кожи. Фото «до» и «после» не всегда отражают мои впечатления в полной мере. Во-первых, кожа изменилась не только внешне, но и тактильно. Она стала намного более гладкой. Ушли все бугорки и неровности.

до/после

Во-вторых, я надеюсь, вы заметите, что цвет лица стал более ровным, а поры — более собранными и светлыми. Лицо выглядит свежее и чище. Да и мои любимые носогубные заломы не такие «сухие» и глубокие. В общем, я довольна!

Veritaserum 29 ноября 2022, 10:31
Продано! как говорится
оба средства очень заинтересовали, по описанию прям то что доктор прописал. Буду пробовать.
  хех
это от души)) хорошая парочка
Вика Белик 29 ноября 2022, 12:33
Очень люблю этот бренд. Спасибо что показали, запомню
miamiolga 29 ноября 2022, 19:28
Вика, а что именно любите у sesderma?)
Вика Белик 30 ноября 2022, 22:26
Ретинолы и базовый уход.
Lemshik 29 ноября 2022, 14:41
Спасибо за пост. Разница между фото очевидна 👍🏻
И вам спасибо!
Tellshell 29 ноября 2022, 16:00
Разница видна! В избранное
miamiolga 29 ноября 2022, 19:28
Я рада, что удалось запечатлеть!