16.11.2022

Зимний уход за кожей тела, которая не терпит холод

Каждую зиму мне приходится проходить квест под названием «холодовой дерматит». Кожа тела бунтует и хочет в тёплые края) Обычно больше всего страдают ноги, появляется шелушение и страшный зуд. Были моменты, когда я раздирала кожу около колен до крови(((

Хочу показать вам своих помощников, которые помогают мне пережить этот непростой период без сильного дискомфорта.

Масло для душа Bioderma Atoderm Huile de douche Ultra-Nourishing Anti-Irritation Cleansing oil.

Это средство было куплено мной по ошибке. Я была уверенна, что это масло, которое будет эмульгировать при контакте с водой и превращать воду в эмульсию. И покупала я его для купания дочки.

Оказалось, что на самом деле это и не масло вовсе, а супер-мягкое средство для очищения кожи.

Упаковано средство в прозрачный пластиковый флакон с удобным дозатором. У меня литровая бадья, но есть объём 200 мл.

Масло предназначено для очищения кожи лица и тела. Подходит как для самых маленьких, так и для взрослых.

В состав масла входит 33% питательных и восстанавливающих компонентов (биолипиды, витамин РР и запатентованный растительный комплекс D.A.F.) Основа средства безмыльная.

Текстура у масла вовсе не маслянистая) Вообще не понимаю, кто назвал это средство маслом? Это жидкий прозрачный гель. Аромат просто потрясающий, немного цветочный. Ощущаю его тонкой вуалью после душа около часа.

При контакте с водой масло совсем слегка вспенивается. Очищает кожу очень деликатно, не нарушает гидролипидный барьер кожи. Смывается достаточно быстро и легко. После душа кожа очень мягкая, увлажнённая. Плёнки на коже не оставляет, поры не забивает.

Масло идеально подходит для бережного очищения кожи зимой. Я принимаю с ним душ, часто умываюсь ним, когда забываю взять с собой гель для умывания. Глаза не щиплет и не раздражает. Косметику масло точно не смоет, но оно и не предназначено для этого. Использую для купания дочки, нежную младенческую кожу масло не сушит.

Расход у масла не очень экономичный за счёт того, что оно не вспенивается. Но литрового флакона нам на двоих с дочкой хватит на зиму точно.

Произведено во Франции.

25€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Аqua/water/eau, Glycerin, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Coco-glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Fragrance (Parfum), Mannitol, Polysorbate 20, Xylitol, Laureth-2, Rhamnose, Niacinamide, Fructooligosaccharides, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate.

Молочко для тела Topicrem Ultra-Moisturizing Body Milk.

Это молочко для тела уже второй год становится спасителем для моей кожи зимой.

Упаковано молочко в непрозрачный пластиковый флакон с дозатором. У меня объём 500 мл, бывает ещё упаковка на 200 мл в виде тубы.

В состав молочка входят 2% мочевины и 9,5% глицерина. Благодаря этому средство отлично смягчает и увлажняет кожу.

Молочко предназначено для лица и тела, подходит и для взрослых и для детей, включая самых маленьких. Я приятно удивилась когда увидела у детского массажиста, у которого мы проходили курс массажа, это молочко. Она отметила, что использует в работе именно его из-за его практически нулевой аллергенности.

Текстура у средства похожа скорее на густой крем. Но при всей плотности молочко хорошо впитывается и не оставляет плёнки. Поры не забивает. Аромат приятный и нейтральный, на коже не остаётся.

Это молочко — просто универсальный солдат. Использую его каждый день после душа, оно превосходно убирает зуд и шелушения на коже и предотвращает появление новых. Отлично подходит молочко в качестве крема для рук. Пару раз я даже наносила его на лицо, кожу напитал, но при всей своей плотности поры не забил и воспаления не вызвал. Но каждый день я бы точно не стала проводить такие эксперименты)

Использую молочко не только для себя, но и для дочки. Иногда делаю с ним лёгкий массаж и наношу ребёнку на ножки после ванны.

Мужу тоже полюбилось это средство, он юзает его, как крем для рук)

Расход у молочка средний. Флакона 500 мл при использовании втроём хватает на месяца два.

Произведено во Франции.

20€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin (10%), Cetearyl Ethylhexanoate, Urea, Isopropyl Isostearate, Cera Alba (Beeswax), Palmitic Acid, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polysorbate 60, C13-14 Isoparaffin, Carbomer, Chlorphenesin, Sodium Hydroxide, Laureth-7, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Alpha Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Eugenol.

Полностью проблему раздражения от холода эта парочка не решает, но здорово её уменьшает. Надеюсь, они помогут этой зимой обойтись малой кровью.

Поделитесь, пожалуйста, своими спасительными зимними продуктами для кожи, буду очень признательна.

RAGE 16 ноября 2022, 12:23
Помню, когда страдала холодовым дерматитом, тоже использовала средства наподобие этих)
SuperLerka 16 ноября 2022, 12:30
Скажите пожалуйста, а что помогло Вам избавится это этой напасти?
RAGE 16 ноября 2022, 15:38
Курить перестала, и еще увеличила употребление жиров. Зимой буквально заставляю себя есть сливочное масло.
На лице единичные очаги раз в два года вылезают, я их лечу по старой схеме, все сразу проходит.
jolakotturinn 17 ноября 2022, 17:10
А с курением что именно влияло?
RAGE 17 ноября 2022, 17:48
ну, перестала курить — и избавилась после этого от дерматита)
Я не знаю, защитные силы организма изменились, местный иммунитет улучшился
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 13:07
У меня пересыхает кожа ног зимой до шелушащегося папируса. Раньше покупала крем для тела от Caudalie, потом получила на тестирование баночку DTMS и пропала)) Кожа воспряла духом, я уже купила про запас вторую банку)))
kosmetista.ru/blog/129845-ya-rada-nashej-vstreche-don-t-touch-my-skin-body-m.html
Руки мажу кремом от Голодного Лешего и кутикулу дополнительно обычным вазелином (от Джонсон&Джонсон вроде)
kosmetista.ru/blog/132819-top-3-etichnyh-brenda-kotorye-ya-lyublyu.html
SuperLerka 16 ноября 2022, 14:36
Спасибо большое за отклик!
Очень интересно было бы попробовать и для тела и для рук кремы, но у нас не продаются эти марки😞
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 14:54
А Caudalie? Вроде французская… У них есть густой крем для тела
SuperLerka 16 ноября 2022, 15:39
Как-то так сложилось что я ничего никогда не пробовала у Кодали, хотя аптечные марки протестировала можно сказать все и в ассортименте. Надо посмотреть что у них там для тела, спасибо! 😊😊
AnyaMalina 16 ноября 2022, 13:14
У меня новость дня — масло не масло, а я его уже в корзину закинула)
SuperLerka 16 ноября 2022, 14:10
Надеюсь что Вам понравится! Правда хороший продукт)
Спасибо за внимание к посту 😊
jovi3 16 ноября 2022, 13:37
Моя тема!   Есть такое «масло», по сути это масляный гель. Использую его как умывание. Для тела больше люблю турецкое мыло лаврушка-олива)
То, что средство не пенится — ничего страшного, это дело привычки, оно всё равно моет хорошо.
В пару к маслу тоже Биодерма 500мл, а в этом Topicrem отдушка, ненавижу её))
SuperLerka 16 ноября 2022, 14:12
Спасибо что прочитали ☺️
Я тоже люблю мыло в кусках и моюсь почти всегда ним. Но зимой это не вариант, ноги потом просто белые от шелушений(((
Если бы крем Биодерма пах также, как и масло… эхххх…
А я вообще особо аромата Топикрем не слышу 😅
jovi3 16 ноября 2022, 14:42
А я безщелочное мыло беру, потому что тоже зимой как рептилоид буду.   У Биодермы твёрдое мыло тоже, кстати, есть. Расход меньше)
SuperLerka 16 ноября 2022, 15:37
Я когда-то сидела на Авен с колд- кремом, помню очень нравилось. Надо попробовать Биодерму)
MissBora 16 ноября 2022, 14:26
У меня с холодами появляется проблема с кожей рук. Второй год спасаюсь только этим кремом от Eucerin. Подозреваю, что линейка для тела этой марки так же хороша))

SuperLerka 16 ноября 2022, 14:38
Спасибо большое! Обязательно присмотрю б к этому крему. Когда-то давно, когда я еще работала в аптеке, я покупала уход от этого бренда, но что-то мне не зашло. Возможно стоит пересмотреть своё отношение.
MissBora 16 ноября 2022, 14:42
Возможно, у нас и качество другое. Я эту марку из америки заказываю. Сухую болючую корку на руках убирает за 2 дня просто в ноль, и следа не остается.
А наши аптечные дермотологические линейки ни ля рош, ни биодерма, ни авен — ноль результата для меня(((
SuperLerka 16 ноября 2022, 15:28
Я приловчилась заказать косметику на одном чешском сайте. Цены у них приятные, и точно знаю что оригинал. Нашим некоторым магазинам не доверяю, но это больше люкса касается(
Rriimmaa 16 ноября 2022, 14:27
У меня в этом году бомбовое открытие — лосьон для тела derma:b. Он ламеллярный, очень питательный, сразу по ощущениям как будто теплый — не люблю ощущение холодного крема на коже. Впитывается очень быстро и на 100% — с утра никакой скользкой пленки в душе. Пахнет едва ощутимо нежным косметическим цветочным запахом.
И он работает лучше ВСЕХ средств для тела, которые у меня были, включая биодерму, локситан, топикрем, барнанген, веледу, чистые масла ши и какао и тд. Кожа просто шелк и бархат, а ведь у меня гиперкератоз. В общем, просто великолепный, яростно советую попробовать.
SuperLerka 16 ноября 2022, 14:40
А у Вас увлажняющий или успокаивающий лосьон? А то на сайте их два…
Rriimmaa 16 ноября 2022, 22:40
Daily moisture body lotion — вот такой, с ягодного
SuperLerka 17 ноября 2022, 03:10
Спасибо 🙏
Vikkival 16 ноября 2022, 15:02
Я только Cerave спасаюсь лосьон и крем «для сухой и очень сухой кожи», не пробовали?
У меня самая большая проблема с руками, но и на ногах бывает атопия. И для лица на холодное время года тоже только этот крем — забыла про проблемы этой зоны в холодное время, как открыла марку. А так кучу аптечного использовала — Aven, Noreva, Bioderma далее по списку на полке… в лучшем случае ничего/никак, в худшем обострение аллергии.
Ещё пробовала Ducray kertiol psо именно для тела — не особо действенный при длительном использовании, хотя стоимость значительно выше.
И очень советую присмотреться к пептидным средствам — в том числе для тела, пробовала, правда, только бренды РФ, вот они работают на ура с проблемной кожей тела.
Vikkival 16 ноября 2022, 15:10
Не написала про цинковую мазь на случай крайних мер — если совсем дело плохо, отлично заживляет за 3-4 применения и дальше крема работают на профилактику.
SuperLerka 16 ноября 2022, 15:36
Ой, а разве цинковая мазь не сушит ещё больше?
Vikkival 16 ноября 2022, 17:00
Наверное сушит, но при этом заживление больной зоны происходит в разы быстрее. Я чередовала нанесение мази 1- максимум 2 раза в день с кремом через несколько часов ( а крем практически после каждого мытья рук иногда приходится), буквально за несколько дней прошло сильное обострение, которое ранее беспокоило пару недель. И так несколько раз уже спаслась — иногда одного использования цинка хватает, чтоб разрешить начинающийся процесс.
SuperLerka 16 ноября 2022, 18:30
Дома есть Судокрем. Попробую обязательно, спасибо большое ☺️
SuperLerka 16 ноября 2022, 15:36
О, пептиды для тела это интересно! Надо изучить что есть, спасибо за подсказку!
А Cerave не пробовала, подружка недавно крем для лица хвалила… надо познакомится с маркой!
Ann90 16 ноября 2022, 18:26
Масло хорошее. Пользуюсь уже который год. А крем для тела использую Липобейз. Тоже достойный экземпляр.
SuperLerka 16 ноября 2022, 19:35
Спасибо за наводку ))
pastilla 16 ноября 2022, 18:46
Спасибо за пост. Надеюсь, что я свое средство уже нашла (Липобейз), но всегда неплохо иметь несколько рабочих вариантов. Кожа зимой на ногах просто ужас ((
SuperLerka 16 ноября 2022, 19:37
Спасибо большое, возьму и Ваше средство на заметку)
MissBora 17 ноября 2022, 09:19
Плюсую к липобейз! Замечательный лосьон и без запаха, что радует))
SuperLerka 17 ноября 2022, 10:28
Ой, спасибо большое за отзыв! Ужение первая рекомендация, надо пробовать!