13.11.2022

Черный бальзам для губ RBG Russian Beauty Guru х Gold Apple в 03 оттенке

Я люблю бальзамы для губ для повседневных макияжей намного больше привычных всем помад. Они комфортны в носке, увлажняют и выглядят очень естественно. Ну и не обратить внимание на отечественный бренд Russian Beauty Guru, созданный основательницей Vivienne Sabo я ну никак не могла, а особенно на их черный бальзам для губ.

Кстати, каждое средство бренда сделано в коллаборации/при помощи визажистов. У меня же их знаменитый черный бальзам в коллаборации с Золотым 🍏 .

Вес продукта 4,7 грамм.

Дизайн упаковки ну просто красота. Очень красиво, ярко и привлекающе. Знаю, что в коллаборации вышел еще бальзам-тинт и у него, если не ошибаюсь, салатовая упаковка. У стандартной «Черной Москвы» упаковка черная. При выборе в магазине не перепутаешь и не схватишь лишнего, в общем.

Вся важная информация:

Минимум всего на футляре, черный и матовый из плотного пластика и очень увесистый. Выглядит очень эстетично, мне нравится. Сразу оговорюсь, что до этого отзывы видела, но не читала и не вникала особо в них.

Ну и футляр на магнитной защелке — просто прелесть.

Стик у бальзама толстенький и плотный, видны вкрапления блесток. Очень легко и мягко скользит по губам, текстура у него тающая и нежирная. А вот отдушка у бальзама отчетливо напоминает мне колу прямо по больному и на губах очень ощущается.

Как я и писала выше, в коллаборации две версии, помимо обычной «Черной Москвы» — бальзам-тинт и бальзам с блестками. Тинтующие бальзамы я не особо люблю, поэтому сделала выбор в пользу варианта с блестками. По свотчам в магазине, могу сказать, что от «Черной Москвы» он практически не отличается, просто имеет слегка сатиновый финиш.

Кстати, при демакияже бальзам действительно черный.

Бальзам практически бесцветный, только при наслаивании дает полупрозрачный, легкий фиолетовый (скорее просто холодный) оттенок на моих губах. Ну и блесток практически не видно.

В два слоя:

Но я редко использую только бальзам. Чаще всего наношу с карандашом по контуру и мне ну очень нравится результат:

Стойкость у бальзама обычная. Спустя пару часов он впитывается в губы, оставляя небольшую пленку. Ощущается очень комфортно. приятно увлажняет губы. Заметила, что при частом использовании бальзам губы не сушит, это большой плюс.

В общем, бальзам я оценила, мне очень понравилось — и текстура, и финиш, и увлажнение, и практически отсутствие цвета (для кого то, наверно будет минусом). Однозначно рекомендую.

Оценка: 5/5

Цена: 745 рублей со скидкой.

*версия из коллаборации чуть дешевле обычной, если хотите именно с блестками или тинт, то могу смело сказать, что на полках их было полно)

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Chernika9 13 ноября 2022, 20:28
Спасибо за комментарий, попробую
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 20:41
Спасибо за обзор!) Смотрела его, добавляла в корзину, убирала, добавляла, снова убирала, таки не взяла)) Ждала отзывов и свотчей на губах… Если губы очень сохнут, как думаете, подойдет?
Alexv01 13 ноября 2022, 20:44
Ну в холодное время года и период отопления у меня губы прям сохнут и я имею привычку их кусать, бальзам справился))
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 20:53
Аналогично)) Тогда хорошая вещь, надо брать!)
kuka-luna 13 ноября 2022, 23:18
Не знала, что был коллаб с ЗЯ, обычно бренд в летуле представлен. А бальзам стал любимчиком, лучше кодали на губах и уход заметный)
Alexv01 14 ноября 2022, 05:30
Вроде в ЗЯ он первм появился🤔
Anna_Vladi 14 ноября 2022, 04:36
У меня из этого коллаба оттенок 02 тинт. И, мама дорогая, как же он сушит губы 😣 После впитывания бальзама просто всё скукоживается. Ещё и патрон из футляра вечно вываливается, когда стик закручиваю.
Alexv01 14 ноября 2022, 05:30
Может брак? Да и тинты сушат губы
Anna_Vladi 14 ноября 2022, 06:13
Он как раз позиционируется, как нечто очень ухаживающие, «дарящее увлажнение на 12 часов» ©️
По факту, там просто розовый пигмент, который усиливает цвет губ и который легко удаляется с губ бесследно одним движением 🤷🏼‍♀️
SantaMom 14 ноября 2022, 05:35
Уменя тот который без блёсток, но он условный тинт, там формула с проявляющимся оттенком. Не могу сказать что сушит, скорее ничего не делат. Я его покупала как «замену» Живанши, которая затерялась где-то в сумках.
Alexv01 14 ноября 2022, 05:55
Ну, многие тинты губы сушат, я вообще не особо люблю их. В любимчиках у меня Диор и Кларанс тинты и все
SantaMom 14 ноября 2022, 06:20
Тинт Диор у меня на первом месте среди неудачных покупок), однократное применение разнесло в клочья просто. С тех пор тинтами не балуюсь.
Alexv01 14 ноября 2022, 06:27
А зачем тогда приобретали от RBG бальзам тинт, если не секрет?
SantaMom 14 ноября 2022, 15:46
Потому что RGB не тинт, а бальзамная помада ( и похожа на Живанши ). Тинты содержат красящий пигмент в высокой дозировке и формулу, помогающую проникнуть в роговой слой глубоко, но в целом это глицерин, акриловые пленкообразователи и много пигмента, собственно поэтому они сушат и некрасиво окрашивают стык со слизистой или шелушения. В RGB масла, воски ( защита от пересыхания) + немного пигмента.
Believe_me_Natalie 14 ноября 2022, 09:05
С такими роскошными губами любой продукт будет выглядеть прекрасно   а я наигралась в такие бальзамы и тинты, больше не тянет)
Alexv01 14 ноября 2022, 11:48
Спасибо🥰
В последнее время перестают интересовать жидкие матовые помады, использую либо помады в стиках, либо бальзамы/блески с карандашом
Transparency 14 ноября 2022, 09:55
У вас шикарные губы😍 забыла про что пост, пока смотрела)
Alexv01 14 ноября 2022, 11:47
Спасибо🥰
alepa 14 ноября 2022, 09:56
Я его брала весной в РГ, правда в 2 раза дешевле был тогда, пахнет колой, цвет такой же. Мне понравился, когда тороплюсь, быстро мазнул и побежал. Надо найти его, в последнее время на стелари подсела.
Alexv01 14 ноября 2022, 11:50
Да, «Черная Москва» и 03 с блестками практически идентичны, первые менее сияющий. Купила второй вариант просто чтобы попробовать