22.11.2022

Тестируем линейку для проблемной кожи Hyseac от Uriage

Привет! Не так давно у бренда Uriage произошёл ребрендинг, и ко мне приехало сразу несколько средств в обновленной упаковке. Осторожно, пост получился огромным.

У меня жирная пористая проблемная кожа, часто появляются высыпания, воспаления, а иногда мучает и кистозное акне. Линейка Hyseac это как раз себорегулирующий, матирующий и противовоспалительный уход для комбинированной, жирной и проблемной кожи лица. То, что доктор прописал.

Ниже я буду рассказывать о средствах в том же порядке, в котором я их использую.

Uriage Hyseac Cleansing Gel Очищающий гель

Первое средство — очищающий гель. Упаковка — непрозрачная мягкая туба объёмом 150 мл, на обороте наклейка с информацией на русском языке.

Крышка откидывается, что удобно при использовании мокрыми руками. Благодаря консистенции гель не выливается и не засыхает в крышке.

В составе геля содержится:

• экстракт кипрея, который обладает противовоспалительным, успокаивающим и вяжущим действием
  • пироктон оламин, оказывает бактерицидное действие
  • термальная вода Урьяж 10%

Гель прозрачный, слегка желтоватого оттенка, пенится средне, как видно на фото ниже. По консистенции густоват и расход у него минимальный — я использую горошину средства на одно умывание.

Аромат у геля очень лёгкий, свежий аптечный.

Несмотря на то, что гель предназначен для смешанной и жирной кожи, он очищает мягко, не до скрипа и абсолютно не стягивает лицо после умывания. Мне нравится использовать его и утром, чтобы смыть с кожи себум, и вечером в качестве второго этапа умывания, хотя и с лёгким макияжем он тоже может справиться.

Не вызывает сухости и шелушений даже при ежедневном использовании.

В общем, мне гель очень понравился, я даже задвинула в дальний угол другие свои средства для умывания.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, URIAGE THERMAL WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-80 GLYCERYL COCOATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCAMIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM LAURETH-8 SULFATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, GLYCINE, SODIUM CHLORIDE, PPG-2 HYDROXYETHYL COCO/ISOSTEARAMIDE, CITRIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, SODIUM OLETH SULFATE, MAGNESIUM LAURETH SULFATE, PARFUM (FRAGRANCE), MAGNESIUM LAURETH-8 SULFATE, MAGNESIUM OLETH SULFATE, EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, PHENOXYETHANOL, SODIUM METABISULFITE.

Uriage Hyseac Exfoliating Mask Отшелушивающая маска для лица

После умывания я обычно использую данную отшелушивающую маску. Упаковка — мягкая туба 100 мл, крышка откидывается.

На обороте наклейка с информацией на русском языке.

Активные компоненты:

• отшелушивающее действие: химическое — яблочная к-та 2%, эфиры яблочной к-ты 7%; механическое — целлюлозные гранулы
  • каолин абсорбирует излишки себума, матирует
  • глицерин увлажняет
  • термальная вода Урьяж 30% успокаивает

Данную маску можно использовать двумя способами: в качестве гоммажа/скраба и в качестве собственно маски. Я предпочитаю второй вариант, так как оставлять её нужно всего на две минуты, можно в это время почистить зубы или принять душ и как раз тщательно смыть маску.

Аромат свежий аптечный.

Консистенция густая, кремовая с большим количеством скрабирующих частиц. К слову, они сделаны из целлюлозы, а значит имеют ровные края и не травмируют кожу. Ощущаются как мелкий песочек. Маской можно пользоваться каждый день, а вот в качестве скраба производитель рекомендует применять средство два раза в неделю. Смывать нужно тщательно, иначе на лице могут остаться белые частички.

Маска за 2-5 минут не успевает засохнуть и пересушить кожу, нежно отшелушивает, выравнивает рельеф. Мне очень нравится эффект после неё — поры сглажены, а кожа будто отполирована, но при этом не раздражена. Во время активных воспалений использую с осторожностью и смываю большим количеством воды, стараясь не задевать прыщики. Наверное, на данный момент это моё любимое средство из линейки Hyseac как раз за этот эффект отполированности.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA (WATER, EAU), KAOLIN, DI-C12-13 ALKYL MALATE, CELLULOSE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, GLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, STEARETH-2, STEARETH-21, CETYL ALCOHOL, MALIC ACID, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, CHLORPHENESIN, PARFUM (FRAGRANCE), XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, o-CYMEN-5-OL, SORBITAN OLEATE, CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1)

Uriage Hyseac Purifying Toner Очищающий тоник

После умывания или отшелушивающей маски я обычно прохожусь по лицу ватным диском, пропитанным тоником. Упаковка — пластиковый прозрачный флакон объёмом 250 мл, с обратной стороны снова наклейка с информацией.

Тоник абсолютно прозрачный, по консистенции как водичка.

Крышка опять же откидывается, отверстие широкое, но литр тоника за раз не выливается.

Активные компоненты тоника:

• термальная вода Урьяж (1%)
  • экстракт чечевицы проявляет вяжущие и матирующие свойства, стягивает поры
  • AHA-кислоты (гликолевая, яблочная, молочная — 3%) отшелушивают отмершие клетки эпидермиса, ускоряют процессы регенерации, выравнивают тон лица, уменьшают количество и глубину морщин

Тоник абсолютно прозрачный. Аромат, в отличие от геля, у него резковат — снова пахнет свежестью и аптечной косметикой, но чувствуется спирт (или кислоты).

Расход средний, за полтора месяца почти ежедневного использования ушла 1/3 средства.

При нанесении тоник может пощипывать ранки, но не критично. Поры стягивает, сальные нити осветляет, также очевиден отшелушивающий эффект. При регулярном использовании ускоряет заживление воспалений.

При этом тоник не сушит кожу, не стягивает и не провоцирует шелушения.

Это средство мне также очень понравилось, на мне работает лучше других отшелушивающих тоников и лосьонов.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Alcohol, Malic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Uriage Thermal Spring Water, Arginine, Salicylic Acid.

Uriage Hyseac Global Skincare Универсальный уход

После тоника я обычно наношу крем, в данном случае это универсальный уход Исеак 3-Regul. Упаковка — мягкая непрозрачная туба объёмом 40 мл.

К этому крему уже прилагается коробочка, на обороте снова видим наклейку с подробной информацией на русском языке.

Крышка отвинчивающаяся, дозатора нет, только зауженный носик с небольшим отверстием, которое было заклеено защитной плёнкой. Лишний крем через него не выливается.

• MPA-regul комплекс снижает токсичность и адгезию P. acnes бактерий
  • TLR2-Regul комплекс оказывает раннее регулирующее воздействие на воспаление
  • солодка обладает мощным себорегулирующим действием (уменьшает размер сальных желез)
  • 17% AHA комплекс (салициловая к-та 0.1% + гликолевая к-та 3%, яблочная к-та 2%, молочная к-та 1.8% + эфир яблочной к-ты 10%) обеспечивает кератолитическое действие – активное отшелушивание омертвевших клеток, уменьшает толщину эпидермиса

По консистенции это обычный лёгкий крем, не плотный и не жирный. Аромат лёгкий аптечный, практически не ощущается.

Крем легко распределяется по коже, не скатывается, быстро впитывается и не оставляет липкости, чувства стянутости или другого дискомфорта. Немного матирует, мне кажется даже, сокращает выделения себума в течение дня.

Также он способствует заживлению воспалений, поэтому в период «цветения» кожи я пользуюсь им два раза в день, а иногда наношу точечно на воспаления на ночь. Утром я сочетаю данный уход только с кремом для век, а вечером уже могу закрыть его сверху своим базовым увлажняющим кремом без активных компонентов, но нанесение разношу по времени примерно на час.

Особенно мне понравилось, что данный крем осветляет постакне, которые часто мучают меня на протяжении недель, а с ним прыщи проходят гораздо быстрее и практически бесследно. В целом тон кожи и рельеф стал ровнее.

Думаю, что по моим впечатлениям понятно, что универсальным уходом 3-regul я осталась довольна.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), DI-C-12-13-Alkyl Malate, Dicaprylyl Ether, Polymethyl Methacrylate, Tapioca Starch, Glycolic Аcid, Sodium Hydroxide, Diglycerin, Glycerin, Malic Аcid, Steareth-2, Steareth-21, Lactic Аcid, Pentaerythrityl Distearate, Butylene Glycol, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Jojoba Esters, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), Peg-100 Stearate, Propanediol, Tocopheryl Acetate, Polyglycerin-3, Piroctone Olamine, Xanthan Gum, Phytosphingosine, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Polymethylsilsesquioxane, Salicylic Аcid, Zinc Lactate, Asiaticoside, Acacia Decurrens Flower Cera, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Phenoxyethanol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ethylhexylglycerin, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Аcid.

Uriage Hyseac BI-Stick Local Skincare Двусторонний стик локального применения

Самое интересное для меня средство — двусторонний стик локального применения. Я люблю пробовать точечные средства для воспалений, а маскирующий стик стал прикольным дополнением. Но это были мои мысли при распаковке посылки, а впечатления будут ниже.

Активные компоненты:

• BHA/AHA-к-ты ускоряют обновление кожи и борются с несовершенствами
  • экстракт корня солодки снимает воспаление, смягчает, устраняет покраснение
  • спирт подсушивает и дезинфицирует эпидермис
  • комплекс TLR2-Regul и пироктон оламин убивают бактерии, вызывающие воспаление и акне

Лосьон привычный для нас всех — прозрачная водичка. Наносится на очищенную кожу такой скошенной упругой палочкой, в целом, это удобно — можно просто расставить на лице точки в стратегических местах, а затем распределить лосьон пальцем, или просто дать впитаться. При нанесении может пощипывать ранки.

Я успела опробовать этот лосьон и на кистозном акне, и на обычных прыщиках, и на мне он сработал только со вторыми. Лосьон их подсушивает, снимает припухлость, однако проходить воспаление начинает где-то на третий день, а хотелось бы более быстрого эффекта. Однако это точно лучше, чем ничего.

Маскирующий стик меня сначала напугал своим оттенком, однако оказалось, что у него очень тонкая, немного гелевая текстура и он прекрасно растягивается, растушевывается и, в отличие от многих других корректоров-стиков, не выглядит на коже сухо. Особенно это касается воспалений с заживающей корочкой.

Я маскирую этим стиком активные красноватые воспаления, немного растушевываю, а сверху наношу свой обычный тональный крем. Так получается дополнительная маскировка без эффекта слоеного пирога. Стик ни с одним из моих тональных средств не конфликтует. На стойкость покрытия никак не влияет.

На фото слева нанесен в одно касание, справа немного растушёван пальцем. Видно, насколько у него тонкое натуральное покрытие.

В целом, средство неплохое, особенно как дополнение к основному противовоспалительному уходу, однако хотелось бы какого-то воздействия на кистозное акне.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Stick: Di-Ci-12-13 Alkyl Malate, Cetearyl Isononanoate, CI 77891 (Titanium Dioxide), Ozokerite, Candellila Ceta (Euphorbia Cerifera (Candellila) Wax), Polybutene, Silica, Cera Microcristallina (Microcristallne Wax), CI 77492 (Iron Oxides), Copernica Cerifera Cera (Copernica Cerifera (Carnauba) Wax), Glycolic Acid, C 30-50 Alcohols, Trimethoxycaprylylsilane, CI 77491 (Iron Oxides), Piroctone Olamine, CI 77499 (Iron Oxides), Phytosphingosine, Asiaticoside.Lotion: Aqua, Alcohol, Glycolic Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Uriage Thermal Spring Water, Arginine, Sodium Hydroxide, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, CI 42090 (Blue 1).

Uriage Eau Thermale Термальная вода

Упаковка — традиционный аэрозольный баллончик с пластиковой крышкой, объём — 150 мл, хватит надолго.

Активные компоненты:

• комплекс минеральных солей восстанавливает гладкость, эластичность и упругость кожи, действуя подобно NMF (натуральному увлажняющему фактору)
  • марганец ускоряет клеточное обновление
  • магний расслабляет мимические мышцы, укрепляет коллагеновый каркас кожи
  • кремний улучшает защитные функции эпидермиса
  • цинк – антисептик, стимулирует межклеточный обмен веществ

Распыление, как и положено, аэрозольное. Ооочень мелкое, как вуаль, когда я впервые воспользовалась этой термальной водой, то даже не сразу поняла, что распыление уже началось :) крупными каплями не плюется, запаха не имеет, глаза не щиплет.

Я наношу термальную воду после впитывания тоника, а сверху закрываю увлажняющим кремом, пока лицо ещё влажное. Также могу пройтись ею по уже завершённому макияжу, чтобы убрать эффект перепудренности.

Кожу не сушит. В целом, это очень приятное дополнение к уходу и возможность освежиться в жару или дополнительно увлажнить кожу в период отопительного сезона. Термальная вода также выпускается в объёме 50 мл, думаю такой баллончик будет удобно держать под рукой на рабочем месте или носить с собой в сумке, если вы любите подобные средства.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

В заключение я хочу сказать, что линейка мне очень понравилась. Все средства подошли моей коже и помогли в борьбе с несовершенствами. В период особенно активных воспалений я пользовалась каждым средством ежедневно, универсальный уход и двусторонний лосьон наносила дважды в день, чтобы поскорее избавиться от прыщей и постакне. Результат не заставил себя ждать, при этом кожа не была пересушена или раздражена.

Так что я смело могу рекомендовать линейку Hyseac девушкам и парням с жирной, комбинированной и проблемной кожей, но если у вас чувствительная кожа, то средства могут оказаться агрессивными.

Спасибо за внимание,

Полина.

Matur 22 ноября 2022, 12:46
Отличный набор, дополняющих друг друга средств
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 18:43
Супер!) Захотелось попробовать, хотя марку я не люблю 😅