06.11.2022

Показываю как я… Перелётная Птица-косметица

Добрый вечер/день, в конце концов, есть такое время суток madrugada у испанцев!

Это я к чему, мало того, что авторы(-ки) Косметисты живут во всех часовых поясах, дак они/мы ещё и перемещаются 😊

В допандемийные времена я ездила много. Даже черезчур много (да, это я, кто был рад всемирному ковидному локдауну и наконец-то разложил зимние вещи и рассортировал залежи фотографий).

Сейчас активность поездок ещё не та, но всё же начинает возвращаться.

И вот прямо сегодня я была в небе, и по свежим следам решила поделиться своим опытом сбора косметички в перелёт.

Мои перелёты, как правило:

а) не прямые (не из Москвы я, штош, но зато бонусная программа бодро собирает баллы),

б) я в них сплю (обладаю счастливейшей способностью буквально вырубаться в тот момент, пока самолёт ещё только выруливает на взлетно-посадочную и спать беспробудно, пропуская все кормёжки, турбуленции, крики младенцев),

в) не люблю, нет, даже ненавижу брать чемодан с собой в салон, всегда сдаю его, а на борт беру мааааленькую сумочку или мини-рюкзачок, которые удобно поместить на поручень кресла, прислонить к стене салона самолёта и спать всю дорогу.

Итак, от косметички в перелёт мне нужны миниатюрность и вместительность.

Вот сегодня, например, общий путь занял 28 часов, 2 самолетных перелёта, один из них ночной — 8,5 часов.

Итак, вот моя малышка. Для масштаба рядом очки для чтения и упаковка растворимого кофе (фе гадость, не пью, но наглядно).

Досталась она мне с каким-то набором Givenchy в подарок (ээээх, были же времена, какие нам подарочки дарили в любимых магазинах. Ладно, вернуться они, обязательно вернуться. Не зря же мы красоту в этот мир несём, красота гармонизирует и сувальды вселенной движутся в нужном направлении, я верю).

И помещается в неё ВСЕ, что мне нужно в самолёте и в пересадках. А нужно, чтоб не чудищем заморским вываливаться из самолета в другой стране 😊 Не феей, конечно же. В фею мне лень для перелёта. Приличной такой девушкой хочется сойти с трапа и не вздрагивать от отражения в зеркале туалета; селфик там родным послать; таксисту смело улыбаться. Да.

Что в красную красотку помещается, почему беру и как использую.

Всё содержимое косметички уместила на ноутбуке. Который в свою очередь как раз размером с откидной столик в самолёте, всё входит.

Во-первых, в косметичке живёт ещё чёрная мини косметичка – это была упаковка для кисти Guerlain пудры Terracotta, очень удобная оказалась для хранения мелочей, застёгивается на кнопку.

А вот уже в ней живёт расчёска – простая, пластиковая. Волосы у меня короткие, укладка в целом переживает полёты и сон нормально, только пару взмахов надо, встрёпанность убрать.

Там же прячется мини пилочка (спасибо отелям за мини наборы), для меня вещь необходимая, думаю, все сталкивались: именно на переезде ноготь рааааз, чииииик и… (чёртовы зип-молнии чемоданов, курток, двери санузлов, и прочие, кто грозит сделать кусь ногтям), в общем, она мне точно нужна и выручила не раз.

Набор ватных палочек из гостиницы. Упакованы, гигиенично. Подправить макияж, если он был. Дома я использую экологичные, на бамбуковой палочке, но в самолёт удобнее брать уже готовый набор, простите меня морские котики и черепахи. Когда придумаю, как это экологично и компактно (помните размеры моей косметички?) расфасовать для перевоза и использования в дороге, буду использовать.

Карандаш для бровей Mary Kay Precision Brow Liner, оттенок Dark Blonde. Вот без оформленных бровей и без бальзама на губах я точно из дома не выйду. Так что, да, считайте, единственное макияжное, а не уходовое средство на время перелёта.

Духи миниатюра – не зря же их в каждой посылке Sephora было россыпью, беру с собой как дезодорант на экстренность, а также мало ли маленькая дезинфекция ранки, прыщика (не убивайте меня парфоманьяки, пожааалуйста, за последний вариант использования). В этот раз упала сама в перелётную сумочку Queen Of Seduction Lively Muse (Antonio Banderas). Ага, понятно, почему у меня всплыла madrugada в начале поста. Антонио наш Бандерас кокосовой водой, иланг-илангом и мускусом поманил!

Всё. В русскую матрёшку сыграли, косметичку в косметичке разобрали.

Теперь, что ещё живёт в красной красотке.

Левый средний сектор. Всё для глаз. Если я сплю больше двух часов – то линзы снимаю, значит с собой будет контейнер, пинцет, чтоб линзы обратно надеть, и капли в глаза.

Правый средний сектор. Чтоб не умываться каким-то непонятным мылом в аэропорту или в самолёте, беру с собой несколько ватных дисков и пропитываю их заранее тоником или мицеллярной водой и в мини зип-пакет их. Перелёт сегодня использовала Glow Tonic от бренда Pixi.

Пудреница By Terry, переезжает в дорожную из повседневной косметички. Там маленькое зеркальце и пудра Hyaluronic Hydra-Powder. Досталась в наборе By Terry с сайта Cult Beauty. Не нарадуюсь, что миниатюрный габарит, что зеркало прекрасное, что пудра под рукой, что расходуется еле-еле.

Осталось внизу две тубочки – бальзам для губ Biotherm Beurre De Levres, однажды купила в аэропорту, так и живёт в самолётной косметичке. Отличный, напитывает губы, не жирный, в полоску не скатывается, повторю.

Ну, и крем для лица. Обычно я беру или пробник любого пожирнее, если рассчитываю использовать один раз. В этот раз положила мини тубик, так как руки, лицо, шея, повторить пару раз как минимум (а ещё муж рядом). Кожа у меня достаточно спокойно переносит эти экзерсисы с рандомными пробниками, терпит, не мстит (слава богу, хватай любой пробник, и будет всё ок). В этот раз положила дневной крем Verso Daily Glow (объём 10 мл).

Ну вот, писала раза в четыре дольше, чем одним привычным жестом сгрести всё подготовленное со стола в красную сумочку.

Подведём итоги:

Для кожи уход и очищение: ватные диски, пропитанные тоником или мицеллярной водой, крем для лица (он же для шеи, для рук), бальзам для губ; для глаз – капли, контейнер для линз и пинцет; для макияжа и прилично выглядеть – расчёска, карандаш для бровей, пилочка, ватные палочки. Духи, как дезодорант и антисептик.

Ничего подозрительного для служб security в аэропорту.

Кажется немного, но. К перелёту кожу я готовлю, несколько слоев сывороток, крем поплотнее, иногда тональный крем попитательнее. Лучше блестеть чем засохнуть, как верно кто-то недавно написал (Косметиста — не только кладезь информации, но и комментариев к постам). За дорогу выпиваю несколько бутылок воды, кофе и алкоголь стараюсь не пить. Накануне использую дезодорант из серии Dry Dry. С собой беру маску питательную для лица и в гостинице после перелета обязательно её использую.

Результат. Хм, мне нравится. Совсем замотанной я скорее буду выглядеть, если не посплю в самолёте или голову не успею вымыть.

И несколько фоток из разных времён из самолета. Ноу мейкап, что называется.

Кажется, у меня не только косметичка перелетная, но и шарфик специальный для самолетов есть

А как вы готовитесь к перелетам? Какими лайфхаками в сборе косметички в дорогу поделитесь?

MissSunshine 06 ноября 2022, 20:24
Спасибо, интересно было поглазеть:) Я тоже всегда с маленькой косметичкой летаю… в основном потому, что часто с ребенком, и львиная доля места в ручной клади — для него: игрушки, книги, поесть, смена одежды ну итд. По содержанию косметички: я декоративку вообще не беру (скучная я), зато обязательно беру влажные салфетки и очищающий гель для рук. А так тоже, бальзам для губ (сейчас Авен, но такой как у Вас тоже был), крем для лица, расческу. Еще мой лайфхак, особенно для тех, кто путешествует с детьми: одноразовые сиденья на туалет. Для меня это прямо снимает стресс от полета с ребенком))
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:18
Да, жизнь мамы с ребенком в перелете сложна, сколько всего нужно! И отличный набор с собой, все нужное, все многофункциональное. Декоративка-то у меня тоже, как видите, одна одинешенька. Вот доберусь написать пост про косметичку в командировку в октябре на один конгресс, где каждый день надо было быть в форме — вот там разгул декоративной. Даже избыточно несколько.
Про туалет — прекрасное замечание, я вот в походе под любым кустом спокойно :))) а в общественных местах… ээээ… ну такое. Одноразовое сидение, дезинфицирующие салфетки, ручку на двери открыть салфеткой, и все равно не оставляет ощущение, что грязно.
MissSunshine 07 ноября 2022, 17:19
Интересен такой формат постов: про временные косметички для оределенных целей. Люблю поглазеть, что люди берут в отпуск, в командировки итд. Сама бы писала, путешествую много, но мне лень)))
Mashka1888 06 ноября 2022, 20:34
Ох, очень классно было прочесть такой пост, особенно сейчас, когда перелеты давно стали для меня чем-то заоблочным(( Но раньше летала часто и косметичка была со мной как самая важная часть ручной клади, из незаменимых средств — крем для рук, антисептик, бальзам Hydra Color Glam Team (мой оттеночный любимчик, влажные салфетки и, наверное, пара леденцов))
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:26
Все по-тихоньку вернется, а Вы рааааз и готовы, все помните, что с собой брать   леденцы от укачивания, это вообще обязательно не забыть! а еще маска на глаза и беруши, противоотечные гольфы, подушечка надувная, минилампочка для подсветки клавиатуры, очки для чтения, зарядка для телефона. Это все в отдельной сумочке у меня с собой. Я пост именно про косметику для лица решила написать, а косметичка приспособ для дорожной ситуации — это другой пост когда-нибудь; а косметичка декоративки для командировок «на выход» — это тоже планируемый пост :))) узнала на Косметисте, что такие посты вызывают интерес, многие любят поразглядывать сокровища и богачества косметичек :))))
BlueBerry7 06 ноября 2022, 20:35
С удовольствием прочитала/посмотрела, спасибо. Я тоже в салон беру маленькую косметичку с похожим набором средств
как же я скучаю по возможности путешествовать
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:28
Ура, опытным путем мы приходим к схожим решениям, я рада. Путешествия вернутся — они тоже по нам скучают :)))
an_tiu 06 ноября 2022, 21:14
о, спасибо вам за лайфхак с ватным диском, пропитанным тоником! сама бы вообще не догадалась. удобно.
YuliUfUf 06 ноября 2022, 21:39
Тоже взяла на заметку 😁
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:30
Косметиста — кладезь полезного
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:30
Ага, всегда пожалуйста, я рада что пригодится. правда удобно: места почти не занимает, а кожу освежает и лишний раз выходить в общественный туалет не надо (я беру места у стенки, чтобы спать, подпирая её :))))
an_tiu 08 ноября 2022, 02:07
как раз вылет через пару часов, а в косметичке уже лежат ватные диски с тоником. идеально.
Ольга Львова 08 ноября 2022, 09:52
Have a safe flight!
DieOlga 06 ноября 2022, 23:00
Интересный пост! Но зачем пропитывать ватные диски, когда давно придумали салфетки для снятия макияжа   Это намного удобнее и самое главное гигиеничнее) Они же, к слову, в экстренных случаях помогут мягко (без спирта) привести в порядок ваши подмышки   Можно найти очень маленькие упаковки. А на случай дезинфекции есть одноразовые спиртовые салфетки (для инъекций). У них вообще размер сантиметра 4) Ну это так… советы командировочного с 20-летним стажем)
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:41
Да, согласна, упаковки салфеток тоже очень удобно и именно с обеими целями :))) Я некоторое время именно так и поступала, но потом перешла на диски. Скажу почему: упаковки все же больше места занимают, клапан открытия не всегда герметичен — то мусор на него налипнет, то перестанет приклеиваться, то открытым останется, вот как-то так у меня случалось и подбешивало. А еще перестала, потому, что это с моей точки зрения менее экологично. Нетканый материал и пластик упаковки, домой везти все использованное, чтоб правильно утилизировать? Я вот по палочкам-то ватным на пластиковой основе переживаю, в поездке стараюсь по минимуму использовать (а дома из бамбука только их использую), а тут салфетки… То есть соображение перехода на ватные диски, подготовленные заранее, именно такие. Когда предстоит длительный безпомывочный период (поход на несколько недель, например), это да, никуда не денешься, большая упаковка салфеток для интимных мест, упаковка просто влажных.
Одноразовые спиртовые салфетки для обработки места инъекции — да, вещь, маленькие и дезинфекция там убойнейшая, медицинское изделие. Вожу в сумочке.
DieOlga 07 ноября 2022, 20:50
вам виднее) С салфетками Biore, например, никаких проблем, грязных клапанов, не высыхают долго и т.д. И они вроде как на хлопковой основе. Упаковка из 10 шт полоская, места занимает немного. В общем удобненько🙈
Ольга Львова 08 ноября 2022, 09:54
Обязательно посмотрю Biore салфетки, спасибо за рекомендации!
OKSI0906 03 марта 2023, 09:16

sul_gostosa 07 ноября 2022, 00:55
Какой классный пост и интересные лайфхаки, спасибо!

Я в полёт всегда беру гигиеническую помаду, воду питьевую и крем для рук(миниатюру). Но перелетов по 20 часов у меня ещё не было 😳😳😳.
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:48
Спасибо! рада быть полезной. Поняла что жанр разбора косметичек и лайфхаки, связанные с ней, интересен, буду продолжать :)
Перелет в этот раз был 8,5 часов и ночью, я спала :))) а 20 часов это вся дорога.
У меня самый большой перелет был 4 раза трансатлантика, часов 12-13 кажется, а самое длинное в связи с этой трансалантикой путешествие часа 52 длилось, три пересадки и между ними часов по 8 подстыковки! и это было… ну как бы так себе, желания повторить не возникло. Разве что в одну сторону, чтоб уж терпеть, дак для того, чтоб остаться, например, в Канаде уж на совсем :)))) в возрасте длет 25-30 можно так над собой надхваляться, что называется.
Zmeyka 07 ноября 2022, 01:16
Да, то же самое и у меня в косметичке, плюс ещё пара зубочисток и разовая зубная щетка ( если длинный перелёт), а ещё бутылочка спрей со спиртом, и на руки, и в самолёте все вокруг побрызгать, и в туалете тоже
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:53
О! разовая зубная щетка для большого перелета — отличное дополнение! Кстати, у стоматологов есть и ополаскиватели полости рта в мини бутылочках, которые служба безопасности пропустит. Зубная нить у меня в большой косметичке в чемодане обязательно едет. И маленькая бутылочка с дезинфектором у меня тоже с собой, в сумочке, на которой сплю. В туалете — обязательно, как много нас, оказывается, в туалете все самостоятельно обрабатывает (и это помимо обязательных уборок по СанПИНам :) это радует, будем надеяться, что там все же чище, чем мы воображаем :))))
Anna Kuznetsova 07 ноября 2022, 02:16
Мне всего дважды в жизни повезло лететь на самолете, так я всю жизнь перемещаюсь в поезде )) Крем я кладу в маленькую баночку от какой-нибудь миниатюры, либо в покупную мини-баночку. такие сейчас продаются и по-отдельности и в наборах.
А вообще я большая любительница компактного хранения настолько, что иногда не покупаю новый продукт, потому что он не влезет в мою косметичку или шкатулку. А если покупаю, то прощаюсь с чем-то из ранее купленного. Например, недавно отдала лак из своей лаковой косметички в пользу другого лака.
Просто люблю, чтоб вещи занимали мало места и в квартире было просторно и свежо ) Так у меня иногда крем или, как сейчас, гидрофильный бальзам в ванной умещен в мини-баночку, а основую бадью я храню высоко в кладовке.
Ольга Львова 07 ноября 2022, 16:57
Да, крем в отдельную транспортировочную баночку и с собой. Я тоже так делаю, когда миниатюры заканчиваются. Но они что-то не заканчиваются. Я в ЗЯ консультантов всегда прошу, когда они уходят за подарочком при покупке, чтоб они именно уходовое что-то положили, а не духи :) так что идет круговорот миниатюр кремов :)))
Компактное и красивое хранение — это подходящий для меня подход. И когда не явно все на глазах, у семьи меньше поводов ворчать :)))))
Anna Kuznetsova 07 ноября 2022, 18:42
Мне еще очень понравилась ваша красная косметичка. Такая яркая, но лаконичная — прям в сердечко ) Ассоциации с женщиной которая знает, чего хочет, и не разменивается на пустяки.
Ольга Львова 08 ноября 2022, 09:47
О да… я как-то раньше достаточно пренебрежительно к косметичкам «с собой» относилась. А потом в подарок при покупке наборов получила от Givenchy, Laura Mercier и Guerlain и оценила эстетику и каааак полюбила их, такие красивые!
MayKerro 08 ноября 2022, 02:44
Я из тревел-косметички выбросила все тюбики — на высоте под давлением вечно все чуть ли не фонтаном выдавливается). Обязательно зубная щётка и мини-тюбичек пасты ( единственный допущенный в косметичку).Обязательно патчи или пластыри от прыщей — все мои назревающие мини-прыщики и воспаления превращаются в извергающийся вулканы. Поэтому сходу леплю спец. пластырь если чё наметилось. Маст хэв — паровая маска для глаз. Я в ней мгновенно выключаюсь плюс снимает раздражение с глаз. Тревел формат мистов или термальной воды — если лететь больше 4-х часов. На волосы перед вылетом — увлажняющий Лив ин и косу ( в косметичке шелковая резинка про запас и костяной гребешок с широкими зубьями ( не электризует)). Тогда по прибытию не пересушенная мочалка.
Ольга Львова 08 ноября 2022, 09:52
Тюбики плюются после самолёта — это у меня тоже. Открываю их после перелёта с мишенью — куда полетит ловить :)))
Паровая маска — это которая при раскрытии разогревается и пахнет лавандой или ромашкой? Японская? Обожааааать. И дома тоже в ней после бешенного рабочего дня сплю. И маме накупила. И в самолёт беру тоже.
А волосы у меня в самолёте жирнятся в несколько раз быстрее чем в жизни обычной — вот ведь. Я скорее вымою их до скрипач перед перелётом. И сразу после.
MayKerro 08 ноября 2022, 14:18
Да, эти самые маски. Офигительная штука. Мне случайно в каком-то боксе попались, я даже сперва не рисковала использовать. А потом как поняяяяла!))
Ольга Львова 08 ноября 2022, 18:05
Я их первый раз в Японии в аптеке увидела и купила. А сейчас в ЗЯ они периодически продаются. Ловлю всегда
AlexxJrr 08 ноября 2022, 11:00
Мне кажется, что вы можете в зип-лок так же класть несколько ватных палочек из дома)
Ольга Львова 08 ноября 2022, 18:03
Я уж тоже так подумала. Надо найти такой мини зип лок пакетик где-то и начать использовать
VelvetCocoa 29 ноября 2022, 09:23
Спасибо за лайфк пропитанными дисками! Я всегда покупаю мини упаковку влажных салфеток, но ваш вариант мне понравился. И пост написан интересно!
Ольга Львова 29 ноября 2022, 21:20
Спасибо большое и спокойно-безопасно-комфортного нам всем перелёта!
OKSI0906 03 марта 2023, 09:13
эх… а у меня аэрофобия… ни разу не летала, боюсь упасть… только жд… загранпаспорт мужа через год просрочится…
Ольга Львова 03 марта 2023, 11:55
Ой, поезда не заменимы, конечно, когда надо выспаться, вытянув ножки. Главное чтоб не ночной переезд — храпящие соседи это боль :)))
OKSI0906 03 марта 2023, 11:57
2 суток обычно еду, на храп мне пофиг вообще, но спина часто болит в поездах