07.11.2022

Новинки ухода за волосами или что сейчас помогает им пережить зиму

Всем привет и добро пожаловать)

Осень/зима — это тот период, когда мои волосы переживают не лучшие времена и я все время борюсь с желанием их отрезать. На улице — мороз, в квартире — сухой отопительный воздух, шапки, свитера, все это в совокупности приводит к тому, что волосы электризуются, истончаются и пачкаются в 2 раза быстрее.

Этот пост я хочу посвятить средствам, которые помогают облегчить жизнь моих волос в это непростое время)

Дано:

• Тонкая, пористая и волнистая структура волос;
  • Окрашивание на тон темнее;
  • Кончики склонны к сухости;
  • Кожа головы жирная, мою каждый день/через день.

И начну, пожалуй, с самого важного — с шампуня)

Syoss Pure Fresh Мицеллярный Шампунь для нормальных волос

Никогда не думала, что буду писать про Syoss на косме, да ещё и в положительном ключе 😁. Но как оказалось, в то время как я искала идеальный шампунь для жирной головы среди профа, этот идеал ждал меня на полочке в супермаркете.

Упаковка — типовая для Syoss прямая бутылка объёмом 450 мл. В отличии от прошлых линеек, она прозрачная, что позволяет отслеживать расход продукта.

Состав прост как 3 копейки: никаких силиконов, SLES в качестве ПАВа, и парочка масел, которые, как по мне, находятся здесь чисто символически, и никак себя не проявляют.

Текстура шампуня прозрачная, тягучая и немного желеобразная. Пенится хорошо, но не чрезмерно.

Аромат свежий, напоминает мужской уход для волос.

Развёрнутое мнение

Ничего особенного этот шампунь не делает, он просто хорошо очищает кожу головы и не вызывает при этом негативных последствий. Корни волос свежие, рассыпчатые и не прилизанные. Дополнительного объема шампунь не даёт, объем будет ровно таким, какой вам дан природой. Длину не сушит и не путает. Много раз я использовала его без ухода, и ничего, волосы выглядели прилично.

На частоту мытья не повлиял, но могу сказать, что к моменту мытья корни выглядят свежее, чем обычно.

Зуда и перхоти не вызвал.

Цена: 450р за 450мл

Оценка: 10/10

Бальзам для окрашенных волос Tefia Mycare Color conditioner for colored hair

По положительным отзывам этот бальзам лидирует среди прочего ухода от Tefia, и я понимаю, почему.

Упаковка — пластиковая бутылка с розовой вырвиглазной этикеткой. Несмотря на свой внушительный объём 300 мл, она довольно компактная и не занимает много места. Дозатор диск-топ, работает туговато.

Составу есть чем похвастаться: жирные спирты, силиконы, бегенамидопропил диметиламин, пантенол, токоферол, гидролизованный эластин, коллаген, кунжутное масло, масло семян чиа, экстракт эмблики, и масло бабассу (плодов пальмы). И если вы боитесь парабенов — тут они есть.

Текстурой бальзам напоминает лёгкий и водянистый крем. С очень влажных волос может стекать.

Аромат. Я уже поняла по своему опыту, что Tefia любит использовать в своей продукции «бабушкины» отдушки. В отзывах читала, что бальзам пахнет дешёвым розовым мылом, а вот я чётко слышу клубничный йогурт. Я спокойно отношусь к любым ароматам, но если вы к ним избирательны, учтите, что здесь он насыщенный и сладкий.

Развернутое мнение

После шампуня хорошо отжимаю волосы, и жирненько наношу бальзам на 5-7 минут.

Первое, что отмечу — это мягкость, волосы очень мягкие, буквально скользят между пальцев, и даже мои многострадальные концы выглядят неплохо и приятны на ощупь. Понятное дело, расчёсываются они отлично.

Также бальзам разглаживает и дисциплинирует волосы, но делает это деликатно и без утяжеления. Структурирует мои мелкие завитки в одну плавную волну и разглаживает крупный пух.

Производителем заявлена защита от УФ-излучения, но проверить это я не могу, так как живу в городе, где солнца столько же, сколько и в мордере.

Подытожу. С моими волосами Tefia My Care Color творит что-то удивительное и даже некоторые маски из моей коллекции перед ним пасуют. Если не надоест, куплю потом литровую версию.

Приложу также фото своих волос без какого-либо ухода, чтобы было нагляднее:

Оценка: 10/10

Цена: 400р за 300мл

Спрей-уход для волос Estel Curex Versus Winter Зимняя защита

Упаковка — пластмассовый флакон с распылителем и милой зимней наклейкой. Объём 200 мл.

Состав включает гидролизованный коллаген, силикон, глицерин, пантенол, жирный спирт, и касторовое масло.

Во флаконе жидкость выглядит фиолетовой, но при распылении — мутная пенящаяся водичка. На коже оставляет небольшую липкость.

Аромат приятный и ненавязчивый, как у недорогого проф.ухода для волос.

Развёрнутое мнение

Приобретала я этот спрей с исключительно одной целью — устранять статическое электричество на волосах. И с этой задачей он справляется безукоризненно, даже шапки ему не страшны. Чтобы добиться этого эффекта, я наношу спрей на влажные свежевымытые волосы и немного на сухие, перед выходом из дома.

Помимо этого, могу отметить, что спрей работает как легкий кондиционер — немного облегчает расчесывание, немного приглаживает пушок, в общем, всего по чуть-чуть. Но, конкретно мои волосы некритично утяжеляет.

Оценка: 10/10, потому что как антистатик он хорош. Эффект есть, объём большой, расход маленький, цена адекватная — всё, как мы любим.

Цена: 500р

Благодарю за внимание ♥️

Елена Ставер 07 ноября 2022, 13:17
Классные находки! ✨
Irina2914 07 ноября 2022, 16:39
Вы очень красивая)
У меня довольно быстро пачка тысяч корни волос, вы сказали что с этим шампунем на момент промывки они выглядят чуть лучше чем с другими, подскажите, с чем сравнивали.
Я в вечном поиске идеального шампуня.
AnnaMurr 07 ноября 2022, 16:48
Спасибо   Сравнивала со своими прошлыми шампунями: wella elements и matrix high amplify. Мне очень нравился Concept для объема в жёлтой бутылочке, с ним голова долго была свежей, но его сняли с производства (
Natalika_ 07 ноября 2022, 19:18
Пробовала только шампунь из Вашей подборки, впечатления схожи с Вашими. Надо присмотреться к кондею и спрею
Julia_St 08 ноября 2022, 00:20
Тоже в постоянном поиске шампуня, который помагал бы сохранять корни более свежими. Последний который пробовала ice professional от Natura Siberiсa (для объëма). Весьма средненько, как по мне.
AnnaMurr 08 ноября 2022, 07:59
Он без слс, да? Моим волосам они совсем не подходят
Julia_St 08 ноября 2022, 15:33
Ради интереса полезла почитать состав.
В нём значится — Sodium Coco-Sulfate.
Tianny 08 ноября 2022, 00:22
Был такой шампунь и ещё bounce. Сначала обрадовалась, все хорошо, но потом оказалось, что как раз таки очищают они недостаточно. Визуально волосы чистые, рассыпчатые, а проведёшь ногтями по коже головы…
AnnaMurr 08 ноября 2022, 08:01
Я хотела сначала bounce взять, так как он как раз для объема и тонких волос, но прочитала отзывы, что он моет до сухости и скрипа)
MayKerro 08 ноября 2022, 20:28
Моя супер-находка октября LEAVE-IN от L'Kudri. Поддерживает мою сухую длину вьодеском виде, при этом не утяжеляет, нежирнит, волосы мягкие, блестящие. Завиток не держит, тут не поможет но с уходовой частью справляется на ура. Попробовала ещё уксус- кондиционер от Отсрикова — обещали блеск, рассыпчатость и свежую кожу головы. Но по факту лишь сухая мочалка на голове. Не подошёл.