05.11.2022

Пять лет вместе. Бесконечная история любви с NYX Butter Gloss #Praline, #GingerSnap

В далеком и прекрасном 2017 году, когда я еще училась в университете и косметика казалась мне чем-то запредельно дорогим и не особо нужным, а продукты от Никс считались сверхмодными и крутыми, мне подарили его. Мой первыйблеск от NYX.

И вот уже который год я покупаю очередной Butter Gloss. Зачем, если сейчас такое многообразие хороших бюджетных блесков? Рассказываю:)

Praline

Начнем с моего самого любимого оттенка- #Praline. Думаю, с флаконом блеска все понятно- это пластиковая туба с лаконичным оформлением в стиле Никс. Аппликатор лично для меня очень удобный, да, он небольшой и с одного раза блеск не нанести, для больших губ нанесение не будет таким комфортным.

На мой взгляд, #Praline — это один из самых универсальных оттенков серии, в меру теплый и подойдет всем. А как приятно носить его осенью! От #Praline веет атмосферой горячего какао и осенней листвой.

Идеально наносится и преображает даже самые проблемные губы. Не требует карандаша, не растекается за контур. Просто чудо!

Губы не в самом лучшем состоянии
Губы не в самом лучшем состоянии

А вот как все выглядит в полном образе. По-моему, идеально для осеннего дня)

Ginger Snap

Этот оттенок я не планировала приобретать, а получила в подарок. Несмотря на пугающую коричневость во флаконе, это очень красивый темный нюд немного коричневее и темнее #Praline.

#GingerSnap показался мне сложнее в нанесении, чем #Praline, так как он темнее. Но по-прежнему почти не затекает в складки губ, чем грешат многие темные полупрозрачные блески.

На губах кажется темно-красным и тоже очень осенним.

И #Praline(сверху) в сравнении с #GingerSnap(снизу).

Есть ли недостатки? Конечно! Моя основная претензия- к составу с минеральными маслами. В 2022 году есть множество средств по соразмерной цене, но с более полезным и экологичным составом. Плюс у меня были и темные оттенки, которые вели себя на губах ужасно (а какой темный блеск ведет себя хорошо?).

Возможно, это лишь приступ ностальгии, но я действительно считаю NYX Butter Gloss актуальным и по сей день!

5 лет, 3р/в неделюиспользование

Rock-n-rolla 05 ноября 2022, 21:36
Спасибо за пост, очень приятные блески, оба Вам идут. Давно хочется попробовать praline, да все руки не доходят…
anstydye 05 ноября 2022, 22:45
Спасибо, что прочитали) обязательно попробуйте, очень универсальный цвет!)
LoveforLips 05 ноября 2022, 21:44
У меня в красном оттенке есть, обожаю, текстура очень хороша и не плывёт
anstydye 05 ноября 2022, 22:46
А какой именно?) я просто засматриваюсь на rocky road, но его нигде нет в наличии(
LoveforLips 05 ноября 2022, 23:24
Мне кажется, у меня какая-то лимитка
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 21:52
Ооо, я тоже в институте считала NYX очень крутой косметикой))) Особенно их жидкие матовые помады-суфле и тени)) Пудру и тени люблю до сих пор)
P.S: у меня много темных блесков, которые ведут себя хорошо 😄 Например, Chanel и плампер от Летуаль 😉
anstydye 05 ноября 2022, 22:51
Вот интересно, кстати, почему мы так считали😅у меня эти помады powder puff(вроде бы) долгое время были мечтой, но так и не купила
я по одному из ваших постов(сравнение с плампером Buxom) взяла темно-розовый плампер от Летуаль с ментолом( если конечно, вы этот имеете в виду), лежит хорошо, и в целом ооочень понравился, но немного приноровиться с нанесением пришлось)
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 06:49
Я не знаю, может потому что даже в голову не приходило посмотреть что-то подороже на очень больших скидках?))) Для меня было сюрпризом, что полулюкс на распродаже не сильно дороже масс-маркета 😅
Да, я именно этот плампер имела в виду ☺ Рада, что понравился))) А что с нанесением?)
anstydye 06 ноября 2022, 10:11
На аппликаторе выдаёт слишком много продукта, если наносить не очень тонким слоем, то немного растекается и собирается на слизистой. Я приноровилась очень тонким слоем наносить,, тогда все чудесно)
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 11:10
Мои сухие губы моментально впитывают все излишки 😅
Frenitaly 06 ноября 2022, 09:44
У меня есть три помады powder puff, они просто бомбические) а «жидкие матовые помады-суфле» — это, видимо, речь про легендарные soft matte lip cream, они сейчас не особо актуальны уже по текстуре
RedSmile 05 ноября 2022, 23:56
Очень красиво выглядит на губах, спасибо за пост!
anstydye 06 ноября 2022, 10:11
Спасибо, что прочитали)
Sarahter 06 ноября 2022, 07:04
Как освежает Praline! А вот Ginger snap мне кажется все-таки затекает немного. У меня был в цвете Devils food cake, вообще не понравился, невозможно было ровно нанести, но полагаю это из-за темного бордового оттенка
anstydye 06 ноября 2022, 10:13
Я в посте под темным плохим оттенком имела в виду как раз devils food cake😅 отвратительный представитель butter gloss, но это скорее исключение из правил)
khajiit 06 ноября 2022, 11:45
Согласна про devil's food cake. Но какой там был запах и оттенок…
anstydye 06 ноября 2022, 18:14
Даа, оттенок очень красивый, глубокий и винный. Но какая головная боль красиво его нанести, действительно devil’s))
elena_vs 06 ноября 2022, 07:04
красиво! я в 2017 году купила эти же два оттенка ))
anstydye 06 ноября 2022, 12:35
Да, очень симпатичные цвета)
VassaZheleznova 06 ноября 2022, 11:31
Мне нравятся помады от никс, а блески вот не пробовала вообще никакие (ни у них, ни у кого-то другого), не нравятся влажные и блестящие губы совершенно. А вот теперь думаю, может, купить парочку на пробу. На Вас смотрится очень элегантно
anstydye 06 ноября 2022, 12:42
Попробуйте обязательно, сияние несильное, без блёсток, оттенок Praline точно подойдёт)
khajiit 06 ноября 2022, 11:48
Тоже считала косметику Никс чем-то классным)
Понимаю почему) потому что большие линейки, много экстремальных цветов и текстур, доступные трендовые продукты можно было найти)

Блески очень красиво смотрятся на вашем цветотипе, особенно пралине)
anstydye 06 ноября 2022, 12:43
Спасибо! Раньше это было прямо каким-то открытием, ещё все блогеры рекламировали и никс был постоянно в информационном пространстве)
khajiit 06 ноября 2022, 13:28
А теперь они вроде даже перестали вести русскоязычную группу в известной соцсети)
anstydye 06 ноября 2022, 14:54
Да и некоторую продукцию достать нереально, к сожалению(
CharlotteEvin 06 ноября 2022, 14:49
Это мой любимый блеск. Перепробовала кучу других блесков, или растекаются, или конфликтуют со слизистой. А этот прямо идеал!
anstydye 06 ноября 2022, 14:54
Согласна) но конечно сейчас на рынке такое разнообразие, что полно достойных и даже лучше и от других брендов)
Transparency 06 ноября 2022, 14:49
Я давно уже ничего от никс не покупаю, у меня напротив какое-то предубеждение по поводу их косметики, слишком распиаренно и дорого. Особенно палетки теней с ужасной пигментацией
anstydye 06 ноября 2022, 14:56
Некоторые их продукты действительно спорные( я, например, не переношу их матовые помады, кажутся просто замазкой), но есть и достойные, та же база под глиттеры.
Gabit46 06 ноября 2022, 14:49
Очень понравился Praline! Я раньше обходила стороной эти блески, думала, они плотные лаковые, а тут такая красота)
anstydye 06 ноября 2022, 14:58
Да, финиш акварельный полупрозрачный и поэтому нанести легко, ни намёка на лаковость)
LeFortuna 06 ноября 2022, 20:20
Мои любимые блески. Отлично увлажняют губы :)
anstydye 06 ноября 2022, 20:38
Меня лишь напрягает, что это за счёт минеральных масел)
LeFortuna 06 ноября 2022, 21:09
Ну это не проблема на самом деле, в средствах для супер чувствительной кожи всегда минеральные масла. Они не вызывают аллергии и отлично запирают влагу, долго не портятся.
anstydye 06 ноября 2022, 22:47
Я так много негативной информации видела про эти масла, надо ещё больше ознакомиться)
LeFortuna 06 ноября 2022, 23:03
Это в основном про забитые поры история. Но 1) не всем забивает 2) можно просто хорошо очищать лицо. Если у вас нет забитых пор вокруг губ после этого блеска, то все ок 👌
anstydye 07 ноября 2022, 00:13
Спасибо за разъяснение! А то я на одном из сайтов увидела статью об огромном вреде минерального масла в любом виде и сразу напряглась😅
lillies 06 ноября 2022, 21:00
И моя любимая линейка тоже)) Сейчас у меня есть Praline, планирую потом повторить ещё Tiramisu и Angel Food Cake))
anstydye 06 ноября 2022, 22:49
Спасибо, что поделились любимыми оттенками, тоже к ним присмотрюсь)
MirraMarina 06 ноября 2022, 23:54
Очень понравился пралине) прямо чудо как хорошо смотрится!
ThePurpleQueen 06 ноября 2022, 23:55
Эх, где мои 25 лет😂
у меня была целая коллекция этих блесков, штук 7 точно, мазала всегда и везде, такие воспоминания))
Gorelowaancka 06 ноября 2022, 23:55
У меня был набор из 3 блесков, светлые нюдовые, тоже очень понравились эти блески, одни из самых удачных продуктов у никс