24.11.2022

Эксклюзивная осенняя гурманика Jantar' edp Michele Bianchi

Нишевые ароматыMichele Bianchi заслуживают отдельного внимания. Каждый парфюм в коллекции оригинальный и имеет свою историю.

Мой знакомство началось с парфюма Янтарь.

Jantar' Michele Bianchi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.

Jantar' выпущен в 2020 году.

Парфюмер: Michele Bianchi.

Концентрация: Eau de Parfum.

Пирамида:

Амбра, Ваниль, Клубника, Вишня, Перуанский бальзам, Толуанский бальзам, Белый шоколад, Древесная амбра, Жасмин, Лабданум, Табак, Белый мускус.

Раскрытие аромата на женской коже.

Потрясающе красивое звучание аромата в осенний период. В нëм всë гармонично и слаженно. Сладкий — да, но без чрезмерной приторности. Тëплый, согревающе-уютный и обволакивающий, интригующий аромат.

Стартует аромат довольно ярко, приятная ванильно-сливочная сладость разбавляется фруктовыми нюансами. Для меня это клубника в шоколаде с искрящимися пузырьками шампанского и вишнёвый ликер. Белоцветочный букет раскрывается душистым опьяняюще пряным жасмином с насыщенными бальзамическими аккордами и сладковатой амбровостью толу. Лабданум придаëт композиции завершëнность и чувственный мускусный оттенок. Где-то вдалеке различаю древесно-смолистые ноты, словно под солнечными лучами ещё не загустевшая смола стекает по древесине и красиво переливается.

Аромат оригинальный, многогранный, томный, окутывает дымкой соблазна. Даже цвет парфюма напоминает мне дивный янтарь.

Раскрытие аромата на мужской коже.

Клубника и вишня на мужчине? Очень интересно. Мне кажется, в мужской парфюмерии они редко используются. Восхитительное варенье из черешни (с косточками) гармонично сочетается с невероятным бальзамическим смолисто-амбровым акцентом. Я чувствую здесь гиацинт и интенсивный жасмин, более тяжелый с апельсиновым акцентом. Цветочные ноты красиво обыграны медово-карамельным ромовым оттенком. Мускусные аккорды деликатные, с кожаным нюансом.

Табак — просто бомба! Именно табак, точнее влажный сладковато-пряный табачный лист с восхитительными нотками чернослива и ванили. Сразу вспомнила табачную плантацию на Кубе и производство кубинских сигар.

Jantar'  — потрясающий аромат, я смело ношу его и в дневное, и в вечернее время. Роскошный, волнующий, чувственный, гурманский аромат, идеальный вариант на осень.

Муж говорит, что это один из лучших гурманских амбровых мускусно-бальзамических ароматов с дымком, незаезженный. Шедевральный аромат!

Стойкость превосходная, шлейф долгоиграющий и заметный.

Стоимость 8900 руб. за флакон 50 мл., 3000 руб. за 10 мл.

Оценка «5+».

Chernika9 24 ноября 2022, 12:35
янтарь… вообще интересно, да ещё с вишней, перуанским бальзамом
Agolenka 24 ноября 2022, 17:10
Да-да, бесподобный аромат. Оригинальное сочетание нот. Аромат сразил меня наповал своей неординарностью 😍