Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2022
4640

Любите разнообразие? Тогда он вам нужен! Rowenta 4 in 1 Waves Addict

Всем привет!


Я не люблю быть одинаковой. Мне нравится делать разнообразные укладки, поэтому в моём арсенале есть различная техника для укрощения волос.

Сегодня я хочу рассказать, пожалуй, о самом необычном по виду в моей коллекции мультистайлере — Щипцы для завивки Rowenta 4 in 1 Waves Addict CF4711F0.

Данный агрегат является многофункциональным. По заявлению производителя с ним можно сделать 4 варианта укладки — от естественных пляжных волн до голливудских.

Упаковка: стайлер идёт в коробке с ковриком и инструкцией. К сожалению, этого у меня не осталось, поэтому показать вам не смогу. Но главные ведь щипцы? Поэтому идём дальше)


Режимы: стайлер имеет 6 степеней нагрева от 120 до 210 градусов. Оптимальной считается температура до 180, именно на ней я и укладываю свои волосы. Нагревается быстро. Спустя минуту уже вовсю можно пользоваться.

Регулирование режима самой укладки производится при помощи «колёсика» сверху стайлера. Поворачивая его, можно выбрать нужный вариант — от 1 до 4. Чем больше цифра, тем выше выдвигается пластина посередине. Соответственно, тем более глубокий завиток будет получаться.

Пластины состоят из гладкой керамики, благодаря чему тепло распределяется равномерно по всей рабочей поверхности.


Шнур: вращающийся, с петелькой, 1.8 м.

Вес: 570 гр.

Укладка: сразу предупрежу, что это не самое лёгкое и безмятежное занятие в моей жизни.

На моих тонких, средней густоты и чуть ниже лопаток волосах укладка занимает минут 20-25.

Также, вес в 570 грамм очень дает о себе знать, когда стайлер находится неподвижно в руке по несколько секунд на каждой части пряди. Помимо прочего, начинает болеть большой палец, так как им прижимается подвижная часть стайлера.

Но ведь красота требует жертв, правда?)


Укладка происходит за счёт удержания стайлера в одной части пряди, постепенно спускаясь к частям ниже и до самых кончиков. При переходе к каждой последующей части, важно попадать в углубление предыдущей.

Завершая любую укладку, я всегда опрокидываю голову и слегка тормошу волосы, чтобы придать волосам более естественный, живой вид.

Фотографировать и укладываться одновременно, оказывается, очень сложно)
Фотографировать и укладываться одновременно, оказывается, очень сложно)

Режим 1. Получаются довольно естественные кудрявые волосы. Такого эффекта я раньше добивалась при помощи заплетения колоска на чуть влажные волосы на ночь. Но так как у меня пористые, пушистые волосы, не всегда косичка давала хорошие изгибы на всех частях волос. Поэтому стайлер, в этом плане, удобнее.

На фото ниже можно заметить, что в левой части сверху я немного не додержала несколько прядок, поэтому они выбиваются из общей картины. В связи с этим важно действовать максимально одинаково на всех волосах.

Общий образ. Спереди пряди выглядят более структурными, так как они тоньше и больше поддаются укладке. Можно активнее разделить их пальцами, чтобы они выглядели более натурально, если есть такая потребность.

А вот так укладка выглядит к концу дня, спустя 12 часов. За счёт структуры моих волос, у меня нет проблем с долговечностью укладок, если на улице не сильно влажно.

Режим 2. К сожалению, у меня нет хорошей фотографии сразу после укладки на данном режиме, но зато здесь можно увидеть, что начинает происходить с моими волосами, когда на улице повышенная влажность)

Что касается самого режима, 2й от 1го мало чем отличается по результату.

Общий образ спустя 12 часов. Кстати, очень эффектно выглядит укладка, если перебросить передние пряди на одну сторону.

Режим 3. Здесь уже можно увидеть разницу между первыми двумя режимами. Волны получаются более крупными.

На фото ниже можно увидеть, как укладка выглядит на 3й день. Мне очень нравится такой эффект. Будто волосы имеют такую форму от природы)

Режим 4. Ну и последний режим, который также мало чем отличается от 3го, как 1й от 2го) Здесь можно заметить, что я плохо проработала концы, поэтому они пушистые.

Лайфхаки: это агрегат, который требует определенных навыков, поэтому с первого раза укладки могут получаться не такими, какими ты представлял их в голове. Нужно приноровиться. Но чем больше используешь эти щипцы, тем больше понимаешь, как правильно делать то или иное действие, чтобы в конечном счете получить наилучший результат.

Хочу поделиться с вами несколькими советами, которые могут облегчить укладку, если у вас уже есть такой стайлер, или вы только хотите приобрести его:

  • Как вы могли заметить по фотографиям, очень важно хорошо прорабатывать концы и каждую прядку в отдельности, чтобы по итогу укладка выглядела цельно;
  • Держать стайлер ровно на каждом участке волос.

Вот так делать нехорошо:

А вот так то что нужно:

  • Помимо «ровности», нужно стараться держать щипцы параллельно голове, т.е. не поворачивать рабочую поверхность к верху. Вот так:
  • Может возникнуть сложность с прикорневой зоной. Советую не начинать сразу близко к корням, так как можно переборщить, и получатся заломы, которые по-разному «отходят» от головы)

По завершении укладки, возможно, даже не понадобится дорабатывать эту зону. А если все-таки выглядит слишком прямо относительно остальных волос, то можно добавить щипцами немного структуры. Но держать необходимо значительно меньше секунд, чем на остальных частях прядей.

Если где-то все же случился перебор, то это легко можно исправить выпрямителем. Я частенько дорабатываю укладку им, чтобы корни выглядели максимально аккуратно.


  • Разделять пряди активнее. Иногда я забываю об этом и получается вот это:

Выглядит довольно пластилиново, согласитесь? Еще и плохо проработала часть прядок и без «тормошения» это очень заметно.


Итог: нюансов много, плюс сама укладка делается не быстро и довольно сложно физически) Кому-то это покажется перебором, и он не готов тратить столько времени и сил. Но я люблю разные укладки, поэтому иногда могу и позаморачиваться)

Касаемо многочисленных режимов: думаю, можно легко было обойтись и двумя. Так как по фото видно, что разница между 1,2 и 3,4 незначительна.

Ставлю оценку 8. Снимаю баллы за лишние режимы и вес. В остальном, стайлер прекрасно выполняет свои функции. Конечный результат зависит только от того, кто выполняет укладку)

5990₽цена
8/10оценка
2 года, 3р/в месяциспользование
на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   46 постов   24 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense

Комментарии

wonderwall 04 ноября 2022, 16:21
Спасибо за пост! Вы очень красивая! А волосы язык не поднимается назвать негустыми.

Вот вроде хочется, а потом понимаю, что тратить буду минут 40. Время ещё ладно, но руки точно будут болеть(((
HeyTanya 04 ноября 2022, 16:32
Большое спасибо!)
Густыми они выглядят за счет самой укладки. Исправила в тексте на «средней густоты».
С «негустотой», наверно, я переборщила, действительно :D
mmmarusya3679 04 ноября 2022, 16:38
Прекрасная Вы и прекрасные волосы  
HeyTanya 04 ноября 2022, 18:24
Огромное спасибо, очень приятно!?
DieOlga 04 ноября 2022, 16:55
Очень крутые волны получаются. Это то к чему я стремлюсь)
HeyTanya 04 ноября 2022, 18:11
Делитесь впечатлениями, если приобретете что-то подобное)
Levsa834 04 ноября 2022, 17:08
Кажется, что я спала сто лет, все гаджеты так изменились. Я как раз с короткими сейчас, мне не актуально. Но так интересно)
HeyTanya 04 ноября 2022, 17:26
Кстати, производитель заявляет, что на каре тоже будет хорошо смотреться. Но что-то мне подсказывает, что форма будет похожа на треугольник?
Darja 04 ноября 2022, 19:37
Извините, что вклиниваюсь, как раз хотела написать комментарий про то, что у меня есть плойка-волна, и больше всего мне нравился результат именно на коротких волосах)) Раз возникли сомнения, что это хорошо выглядит, позволю себе добавить ссылку на пост, где есть фото с этой укладкой) kosmetista.ru/blog/konkursi/87443.html
В вашем посте понравилось, как выглядит укладка через 12ч, даже подумала попробовать на ночь сделать укладку, чтобы к утру как раз всё подраспустилось))
HeyTanya 04 ноября 2022, 20:10
Да ну что Вы! За что извиняться?) Наоборот здорово, что можно посмотреть, как это выглядит на другой длине.
Единственное, у Вас плойка довольно маленькая, поэтому волны не такие активные. И, насколько я поняла по теме поста, у Вас и не было цели достигнуть активных волн.
В любом случае, очень здорово, что такой инструмент более универсальный, чем мы себе его представляли)
IrisBoris05 05 ноября 2022, 13:45
Такая прям Шакира-Шакира))) Красивая Вы, фото и чудесный результат
HeyTanya 05 ноября 2022, 13:48
Ахаха, точно)) Спасибо большое!?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...