24.11.2022

G. LOVE Face Vitamin Mask Lemon Cocktail - витамин С на максимуме

У G.LOVE вышла лимитированная ночная маска с усиленной концентрацией витамина С. И те, кто был на Ин(тер)шарме, могли приобрести это средство раньше всех, как я, например :)

Пользуюсь этой маской почти месяц, готова поделиться впечатлениями.

Вообще, формат лимитированной серии в уходовой косметике меня немного удивил, но, думаю, это связано с сырьём. Будет сырьё на следующую партию — сделают нам ещё.

Жизнерадостность упаковки в этот раз побила рекорды самой же G.LOVE. Обычно у марки белые фасады коробки и белые саше с масками, а торцы красочные с рисунками фруктов и цветов, которые содержатся в активах.

В случае с Лимонной маской вся упаковка солнечного жёлтого цвета. И вообще, весь стенд G.LOVE на Ин(тер)шарме был в лимонах.

Честно сказать, это было здорово. Вроде, мелочь, взять в руки цветной, а не белый пакетик, но настроение заметно поднимается, а сейчас любой источник радости очень важен.

Главный актив — витамин С. Соответственно, главный эффект — сияние и ровный тон.

В составе две формы витамина С, и одной из них аж 8%. Я пыталась вспомнить, и не вспомнила, где больше. Ну разве что в витамине С от The Ordinary, который большинство зафукали.

Также в составе ниацинамид. Не так много, чтобы подсушивать кожу, но достаточно, чтобы влиять на однородность тона.

Церамиды и натуральный увлажняющий фактор хорошо восстанавливают гидролипидную мантию.

В полном составе ещё отмечу сквалан.

На упаковке сразу отмечено, что применение этой маски увеличивает фоточувствительность и требует применения SPF.

Упаковка обычная для марки — 8 саше по 6 мл, то есть 48 мл.

Мне одного саше хватает на 4 раза.

Если упаковку забыли/потеряли, вся информация продублирована на саше.

Текстура маски ближе к молочку, нежная и мягкая.

Фантастически пахнет лимоном.

Наносится тонким слоем. На маску в привычном понимании это не похоже. И тут отдельный разговор, как понимать, что это за средство...

Что мы имеем:

• высокую концентрацию активов
  • жидкую текстуру
  • в описании упомянуто про ампульное действие

Бинго! Это сыворотка.

По крайней мере, именно так я эту маску использовала.

Текстура очень нежная, не самостоятельная, мне всегда хотелось закрыть её кремом.

Наверно, летом в жару или для жирной кожи уходовых свойств такой нежной текстуры будет достаточно, но сейчас для моей кожи было мало.

Я наносила маску тонким слоем на лицо, шею и декольте после тоника и закрывала кремом.

Запараллелила применение маски с курсом ретинола. Через день у меня был ретинол, а в другие дни (точнее, вечера) была эта маска в роли сыворотки.

Вообще, совмещение в одной схеме ретинола и витамина С — это классика. Так что почему бы и да?

Маска сразу даёт ощущение какого-то лёгкого оживления или покалывания. Это не раздражение, нет, это наш любимый витамин С так действует.

Из мгновенного действия сразу на утро кожа после маски выглядит более свежей, чем обычно. Более яркой. Я связываю это с антиоксидантными свойствами витамина С, всё же серость он стирает очень быстро.

Ещё один эффект, который я отметила довольно быстро, связан с сосудистой сеткой. У меня кожа тонкая, сосуды близко, и часто бывает не то чтобы купероз, а просматриваются какие-то сосудистые узелки или отдельные единичные сосуды. И витамин С, если он в рабочей концентрации, проявленность сосудистой сетки гасит, это я уже давно за своей кожей отмечаю. Вот и в случае с Лимонной маской такой эффект я получила довольно быстро. Чтобы он закрепился, надо постоянно пользоваться витамином С, но тем не менее, я вижу, что сосуды успокаиваются.

Насчёт осветления пигментации мне судить сложно, потому что я параллельно использовала ретинол. Тут два актива сразу работают над этой проблемой.

Ну да, я недавно закончила курс ретинола — кожа посветлела, общий тон стал более однородный, последствия инсоляции я убрала.

В целом, по заявленным эффектам я могу подтвердить, что маска стирает серость и делает цвет кожи ярче, придаёт обещанное синие.

Ну и с пигментацией просто должна работать, в такой-то концентрации активов.

Важно отметить. Я хорошо переношу витамин С даже в форме аскорбиновой кислоты даже в высокой концентрации. Я знаю, что некоторые отмечают за собой негативную реакцию — значит, Лимонная маска не для вас, она очень витаминизированная.

И вообще, это не маска, это сыворотка.

Также я не аллергик.

Итого на круг. На мой взгляд, очень крутое средство, рабочее, эффективное, в комфортной текстуре, универсальное по типу кожи (сухокожики кремом закроют, а жирнокожики одной маской обойдутся).

Стирать с лица зимнюю серость и авитаминоз — самое то. Тем более зимой и повышение фоточувствительности не так страшно.

Цена 700 руб

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!

И ещё, боюсь ошибиться, но, вроде, лимитка будет продаваться с вот такой косметичкой.

Просто хочу показать качество, я очень удивилась, что косметичка на подкладке. Обычно такие бонусные вещи не делают настолько добротно…

Девушки, любите витамин С в уходе?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Anna Kuznetsova 24 ноября 2022, 23:38
Ни разу не пробовала, а лимоны обожаю везде и во всем ) И еще у меня сосудики на лице заметны. В общем, куда платить?
Vera0305 24 ноября 2022, 23:40
О, не знаю. Они в разных интернет-магазинах стоят. Надо искать…
Anna Kuznetsova 24 ноября 2022, 23:45
А можно ли сэкономить и растянуть одно саше на два применения?
Vera0305 24 ноября 2022, 23:47
Я написала — мне хватает на 4 раза. Закрываю пакет скрепкой и храню прямо в ванной.
22gucci2 25 ноября 2022, 18:13
Не окисляется?
Vera0305 25 ноября 2022, 18:16
Не успевает
Arian 24 ноября 2022, 23:58
Витамин С очень люблю! Больше его можно найти в сыворотках (DTMS, Medik8), пилингах (Murad), а вот в масках не уверена, что было столько.
Такая маска мне, увы, не подошла, хотя по т/х хорошая и пахнет приятно. Однако даёт аллергический отёк из-за мелатонина. Вообще мне понравился ассортимент марки, всё интересно сделано. Однако для меня много аллергенов. Думаю для неаллергиков маска будет отличным рабочим вариантом!
Vera0305 25 ноября 2022, 00:00
Да, для аллергиков не вариант. И не только эта маска, а марка в целом, наверно. Много экстрактов, много потенциальных аллергенов…
Vera0305 25 ноября 2022, 00:08
Кстати, я посмотрела на сыворотку DTMSkin, в ней 15% и 3% тех же форм витамина С, а цены в 4 раза выше 🤔
Smoky 25 ноября 2022, 00:04
Очень интересная маска, спасибо, что показали и рассказали))). Витамин С люблю (и внутрь тоже  ), надо будет себя порадовать.
Vera0305 25 ноября 2022, 00:08
По сути это сыворотка 👍
Mursilka 25 ноября 2022, 00:09
Эта марка меня давно интересует. В первую очередь твоими описаниями, но и не в последнюю оформлением. Очень привлекательное. Косметичка тоже прелесть — сплошной позитив :-)
Vera0305 25 ноября 2022, 00:11
Мне очень многое у них нравится, есть даже абсолютные фавориты. Наверно, лимонная маска тоже в Фавориты попадёт 🔥
karmelita-05 25 ноября 2022, 00:36
Мне срочно надо, спасибо) Обожаю их маски)
Vera0305 25 ноября 2022, 00:44
Тоже люблю, особенно виноградную и роза & мед ☺️
SantaMom 25 ноября 2022, 01:09
Милота какая! Я их, G.Love, полюбила в том числе и за фруктово-ягодные принты на упаковках, хотя и сама косметика не разочаровывает.
Vera0305 25 ноября 2022, 01:11
Да уж, упаковка у них уникальная. Мне тоже очень нравится ☺️👍
Nat555s 25 ноября 2022, 08:28
Ну я так понимаю что выпустили они только для интершарма, потому что купить ее негде.
Vera0305 25 ноября 2022, 09:23
Специально зашла к ним в ИГ, пишут, что маска у некоторых их партнёров уже продаётся. И скоро будет везде. Обещают и на ягодный поставить.
Nat555s 25 ноября 2022, 10:25
Напишите пожалуйста в личку что такое ягодый🤣 не в курсе.
Vera0305 25 ноября 2022, 10:35
Ну как «ягоды» будут на английском языке?
Nat555s 25 ноября 2022, 11:20
Я французский учила
Chernika9 25 ноября 2022, 08:47
какой красивый пост
Vera0305 25 ноября 2022, 09:23
Спасибо! ☺️
IrenS 25 ноября 2022, 09:07
Когда-нибудь я все таки доберусь до G.Love)))
У меня с витамином С сыворотка от Шаровой, уже почти закончилась, наверное повторю — понравилась.
Vera0305 25 ноября 2022, 09:24
У меня был тоник с витамином С от Шаровой. Понравится. Сыворотку не пробовала…
Lesssya 25 ноября 2022, 09:17
Вера, простите что не по теме, у меня кучу ваших постов сохранено, но долго искать, как вам их ретинол?
Vera0305 25 ноября 2022, 09:24
Для совсем новичков.
Lesssya 25 ноября 2022, 16:11
Спасибо, тогда не мой вариант
fairy_tail 25 ноября 2022, 10:59
Люблю G.Love за рабочие составы, невысокие цены и милую упаковку. Все опробованные продукты нравятся.
Эту маску с лимоном уже заказала, мне она точно нужна🙂
Vera0305 25 ноября 2022, 11:03
У меня есть абсолютные фавориты в ассортименте марки, Лимонную маску внесу в этот список ☺️🍋👍
fairy_tail 25 ноября 2022, 19:21
Ага, фаворитов у этой марки найти несложно) Я фанатею от маски с грейпфрутом, она мгновенно приводит лицо в порядок после недосыпа. Похоже, что цитрусы конек G.Love😀
Лимонную жду с нетерпением, надеюсь, что тоже её полюблю.
Vera0305 25 ноября 2022, 19:30
Я очень люблю виноградную маску 😍 и крем с spf
fairy_tail 29 ноября 2022, 10:40
Виноградная тоже классная, купила её после вашего поста😉
vseloginyzanyaty 25 ноября 2022, 22:43
Сейчас начала курс капсул с витамином С от Roc. Концентрация 20%. Чувствую, что сильноват для меня. Подбородок после нанесения подпекает и нужно закрывать кремом. Но я брала против пигментации. Так что терплю пока.
Вера, а какой Вы ретинол использовали?
Vera0305 25 ноября 2022, 23:00
У меня был ретинол DTMSkin 0,7
vseloginyzanyaty 25 ноября 2022, 23:04
Спасибо. Мне бы чего из европейского:)
Vera0305 25 ноября 2022, 23:54
Не подскажу
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 20:34
Утащу себе. Порадовала добротность. Лимоны классные. Люблю такие «ботанические» зарисовки.
Vera0305 27 ноября 2022, 20:51
Маска классная 🔥
Elenina87 28 ноября 2022, 22:12
Какая интересная маска! А косметичка… Вот не надо, но так мило…
Vera0305 28 ноября 2022, 23:27
Да, косметичка прекрасна ☺️ не уступает маске.