Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2022
4069

G. LOVE Face Vitamin Mask Lemon Cocktail - витамин С на максимуме


У G.LOVE вышла лимитированная ночная маска с усиленной концентрацией витамина С. И те, кто был на Ин(тер)шарме, могли приобрести это средство раньше всех, как я, например :)


Пользуюсь этой маской почти месяц, готова поделиться впечатлениями.


Вообще, формат лимитированной серии в уходовой косметике меня немного удивил, но, думаю, это связано с сырьём. Будет сырьё на следующую партию — сделают нам ещё.


Жизнерадостность упаковки в этот раз побила рекорды самой же G.LOVE. Обычно у марки белые фасады коробки и белые саше с масками, а торцы красочные с рисунками фруктов и цветов, которые содержатся в активах.


В случае с Лимонной маской вся упаковка солнечного жёлтого цвета. И вообще, весь стенд G.LOVE на Ин(тер)шарме был в лимонах.

Честно сказать, это было здорово. Вроде, мелочь, взять в руки цветной, а не белый пакетик, но настроение заметно поднимается, а сейчас любой источник радости очень важен.


Главный актив — витамин С. Соответственно, главный эффект — сияние и ровный тон.


В составе две формы витамина С, и одной из них аж 8%. Я пыталась вспомнить, и не вспомнила, где больше. Ну разве что в витамине С от The Ordinary, который большинство зафукали.

Также в составе ниацинамид. Не так много, чтобы подсушивать кожу, но достаточно, чтобы влиять на однородность тона.

Церамиды и натуральный увлажняющий фактор хорошо восстанавливают гидролипидную мантию.



В полном составе ещё отмечу сквалан.


На упаковке сразу отмечено, что применение этой маски увеличивает фоточувствительность и требует применения SPF.


Упаковка обычная для марки — 8 саше по 6 мл, то есть 48 мл.


Мне одного саше хватает на 4 раза.


Если упаковку забыли/потеряли, вся информация продублирована на саше.


Текстура маски ближе к молочку, нежная и мягкая.

Фантастически пахнет лимоном.


Наносится тонким слоем. На маску в привычном понимании это не похоже. И тут отдельный разговор, как понимать, что это за средство...


Что мы имеем:

  • высокую концентрацию активов
  • жидкую текстуру
  • в описании упомянуто про ампульное действие


Бинго! Это сыворотка.

По крайней мере, именно так я эту маску использовала.


Текстура очень нежная, не самостоятельная, мне всегда хотелось закрыть её кремом.

Наверно, летом в жару или для жирной кожи уходовых свойств такой нежной текстуры будет достаточно, но сейчас для моей кожи было мало.


Я наносила маску тонким слоем на лицо, шею и декольте после тоника и закрывала кремом.


Запараллелила применение маски с курсом ретинола. Через день у меня был ретинол, а в другие дни (точнее, вечера) была эта маска в роли сыворотки.


Вообще, совмещение в одной схеме ретинола и витамина С — это классика. Так что почему бы и да?


Маска сразу даёт ощущение какого-то лёгкого оживления или покалывания. Это не раздражение, нет, это наш любимый витамин С так действует.


Из мгновенного действия сразу на утро кожа после маски выглядит более свежей, чем обычно. Более яркой. Я связываю это с антиоксидантными свойствами витамина С, всё же серость он стирает очень быстро.


Ещё один эффект, который я отметила довольно быстро, связан с сосудистой сеткой. У меня кожа тонкая, сосуды близко, и часто бывает не то чтобы купероз, а просматриваются какие-то сосудистые узелки или отдельные единичные сосуды. И витамин С, если он в рабочей концентрации, проявленность сосудистой сетки гасит, это я уже давно за своей кожей отмечаю. Вот и в случае с Лимонной маской такой эффект я получила довольно быстро. Чтобы он закрепился, надо постоянно пользоваться витамином С, но тем не менее, я вижу, что сосуды успокаиваются.


Насчёт осветления пигментации мне судить сложно, потому что я параллельно использовала ретинол. Тут два актива сразу работают над этой проблемой.

Ну да, я недавно закончила курс ретинола — кожа посветлела, общий тон стал более однородный, последствия инсоляции я убрала.


В целом, по заявленным эффектам я могу подтвердить, что маска стирает серость и делает цвет кожи ярче, придаёт обещанное синие.

Ну и с пигментацией просто должна работать, в такой-то концентрации активов.


Важно отметить. Я хорошо переношу витамин С даже в форме аскорбиновой кислоты даже в высокой концентрации. Я знаю, что некоторые отмечают за собой негативную реакцию — значит, Лимонная маска не для вас, она очень витаминизированная.

И вообще, это не маска, это сыворотка.


Также я не аллергик.


Итого на круг. На мой взгляд, очень крутое средство, рабочее, эффективное, в комфортной текстуре, универсальное по типу кожи (сухокожики кремом закроют, а жирнокожики одной маской обойдутся).

Стирать с лица зимнюю серость и авитаминоз — самое то. Тем более зимой и повышение фоточувствительности не так страшно.


Цена 700 руб

Срок тестирования 1 месяц

Оценка 5!


И ещё, боюсь ошибиться, но, вроде, лимитка будет продаваться с вот такой косметичкой.


Просто хочу показать качество, я очень удивилась, что косметичка на подкладке. Обычно такие бонусные вещи не делают настолько добротно…




Девушки, любите витамин С в уходе?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Лучшее за месяц

Комментарии

Snow1985 24 ноября 2022, 23:38
Ни разу не пробовала, а лимоны обожаю везде и во всем ) И еще у меня сосудики на лице заметны. В общем, куда платить?
Vera0305 24 ноября 2022, 23:40
О, не знаю. Они в разных интернет-магазинах стоят. Надо искать…
Snow1985 24 ноября 2022, 23:45
А можно ли сэкономить и растянуть одно саше на два применения?
Vera0305 24 ноября 2022, 23:47
Я написала — мне хватает на 4 раза. Закрываю пакет скрепкой и храню прямо в ванной.
22gucci2 25 ноября 2022, 18:13
Не окисляется?
Vera0305 25 ноября 2022, 18:16
Не успевает
Arian 24 ноября 2022, 23:58
Витамин С очень люблю! Больше его можно найти в сыворотках (DTMS, Medik8), пилингах (Murad), а вот в масках не уверена, что было столько.
Такая маска мне, увы, не подошла, хотя по т/х хорошая и пахнет приятно. Однако даёт аллергический отёк из-за мелатонина. Вообще мне понравился ассортимент марки, всё интересно сделано. Однако для меня много аллергенов. Думаю для неаллергиков маска будет отличным рабочим вариантом!
Vera0305 25 ноября 2022, 00:00
Да, для аллергиков не вариант. И не только эта маска, а марка в целом, наверно. Много экстрактов, много потенциальных аллергенов…
Vera0305 25 ноября 2022, 00:08
Кстати, я посмотрела на сыворотку DTMSkin, в ней 15% и 3% тех же форм витамина С, а цены в 4 раза выше ?
Smoky 25 ноября 2022, 00:04
Очень интересная маска, спасибо, что показали и рассказали))). Витамин С люблю (и внутрь тоже  ), надо будет себя порадовать.
Vera0305 25 ноября 2022, 00:08
По сути это сыворотка ?
Mursilka 25 ноября 2022, 00:09
Эта марка меня давно интересует. В первую очередь твоими описаниями, но и не в последнюю оформлением. Очень привлекательное. Косметичка тоже прелесть — сплошной позитив :-)
Vera0305 25 ноября 2022, 00:11
Мне очень многое у них нравится, есть даже абсолютные фавориты. Наверно, лимонная маска тоже в Фавориты попадёт ?
karmelita-05 25 ноября 2022, 00:36
Мне срочно надо, спасибо) Обожаю их маски)
Vera0305 25 ноября 2022, 00:44
Тоже люблю, особенно виноградную и роза & мед ☺️
SantaMom 25 ноября 2022, 01:09
Милота какая! Я их, G.Love, полюбила в том числе и за фруктово-ягодные принты на упаковках, хотя и сама косметика не разочаровывает.
Vera0305 25 ноября 2022, 01:11
Да уж, упаковка у них уникальная. Мне тоже очень нравится ☺️?
Nat555s 25 ноября 2022, 08:28
Ну я так понимаю что выпустили они только для интершарма, потому что купить ее негде.
Vera0305 25 ноября 2022, 09:23
Специально зашла к ним в ИГ, пишут, что маска у некоторых их партнёров уже продаётся. И скоро будет везде. Обещают и на ягодный поставить.
Nat555s 25 ноября 2022, 10:25
Напишите пожалуйста в личку что такое ягодый? не в курсе.
Vera0305 25 ноября 2022, 10:35
Ну как «ягоды» будут на английском языке?
Nat555s 25 ноября 2022, 11:20
Я французский учила
Chernika9 25 ноября 2022, 08:47
какой красивый пост
Vera0305 25 ноября 2022, 09:23
Спасибо! ☺️
IrenS 25 ноября 2022, 09:07
Когда-нибудь я все таки доберусь до G.Love)))
У меня с витамином С сыворотка от Шаровой, уже почти закончилась, наверное повторю — понравилась.
Vera0305 25 ноября 2022, 09:24
У меня был тоник с витамином С от Шаровой. Понравится. Сыворотку не пробовала…
Lesssya 25 ноября 2022, 09:17
Вера, простите что не по теме, у меня кучу ваших постов сохранено, но долго искать, как вам их ретинол?
Vera0305 25 ноября 2022, 09:24
Для совсем новичков.
Lesssya 25 ноября 2022, 16:11
Спасибо, тогда не мой вариант
fairy_tail 25 ноября 2022, 10:59
Люблю G.Love за рабочие составы, невысокие цены и милую упаковку. Все опробованные продукты нравятся.
Эту маску с лимоном уже заказала, мне она точно нужна?
Vera0305 25 ноября 2022, 11:03
У меня есть абсолютные фавориты в ассортименте марки, Лимонную маску внесу в этот список ☺️??
fairy_tail 25 ноября 2022, 19:21
Ага, фаворитов у этой марки найти несложно) Я фанатею от маски с грейпфрутом, она мгновенно приводит лицо в порядок после недосыпа. Похоже, что цитрусы конек G.Love?
Лимонную жду с нетерпением, надеюсь, что тоже её полюблю.
Vera0305 25 ноября 2022, 19:30
Я очень люблю виноградную маску ? и крем с spf
fairy_tail 29 ноября 2022, 10:40
Виноградная тоже классная, купила её после вашего поста?
vseloginyzanyaty 25 ноября 2022, 22:43
Сейчас начала курс капсул с витамином С от Roc. Концентрация 20%. Чувствую, что сильноват для меня. Подбородок после нанесения подпекает и нужно закрывать кремом. Но я брала против пигментации. Так что терплю пока.
Вера, а какой Вы ретинол использовали?
Vera0305 25 ноября 2022, 23:00
У меня был ретинол DTMSkin 0,7
vseloginyzanyaty 25 ноября 2022, 23:04
Спасибо. Мне бы чего из европейского:)
Vera0305 25 ноября 2022, 23:54
Не подскажу
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 20:34
Утащу себе. Порадовала добротность. Лимоны классные. Люблю такие «ботанические» зарисовки.
Vera0305 27 ноября 2022, 20:51
Маска классная ?
Elenina87 28 ноября 2022, 22:12
Какая интересная маска! А косметичка… Вот не надо, но так мило…
Vera0305 28 ноября 2022, 23:27
Да, косметичка прекрасна ☺️ не уступает маске.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая