02.11.2022

Крем, который я повторяла три раза: Pevonia Marine Collagen Cream

Всем привет! Бывают такие средства, да и даже целые косметические бренды, к которым возвращаешься несмотря на то, что и ассортимент велик, и опыта прибавилось, и все косяки вышеобозначенных уже известны. И тем не менее...

Pevonia Marine Collagen Cream

Pevonia стала одной из моих первых «серьёзных» марок косметики. Продукцией бренда я пользуюсь в течение почти 15 лет, периодически к ней возвращаясь. Перепробовала много всего, и хорошего, и не очень, а их маркетинговые тексты про «знаменитостей» порой меня коробят, но в целом качеством своих средств Pevonia мне до сих пор импонирует, поэтому речь зайдёт снова о ней.

Коробочка крема
Коробочка крема

Pevonia — американский косметологический бренд, который, как и каждый второй сейчас, ориентируется на природные ингредиенты и клинически доказанные результаты. В официальной информации бренда также указано, что их косметика не тестируется на животных и подходит для использования во время беременности и веганами.

Открытая коробочка
Открытая коробочка

К крему с морским коллагеном из серии Age Repair я обращалась как минимум три раза за последние пять лет, и каждый раз мои впечатления были неоднозначны. С одной стороны, крем может быть очень крутым, но вместе с тем — узко применимым, из-за чего создаётся впечатление, что свою стоимость он не отрабатывает. Но обо всём по порядку!

Лопаточка в комплекте
Лопаточка в комплекте

Упаковка в традициях люксового роскошества — разве что безвоздушной помпы нет. В остальном и коробка, и банка (довольно тяжёлая, кстати) выполнены стильно и качественно, в красновато-коричневых тонах. К банке крема прилагается довольно удобная пластиковая лопаточка. Один недостаток — пыль такая банка всё-таки собирает.

Также на упаковке указан объём крема — 50 мл; то, что он произведён в США, и то, что использовать его рекомендуют в течение 12 месяцев.

Информация на коробке с рекомендациями по применению и составом
Информация на коробке с рекомендациями по применению и составом

Состав тоже красив настолько, что сложно придраться. Тут и сквалан с коллагеном, и гиалуронка, и сафлоровое масло, и арника с пантенолом и витамином Е. В общем, мечта чувствительной сухой кожи. Почти всё для увлажнения, восстановления и заживления покровов. Хотя для опасающихся силиконов или диоксида титана стоит иметь в виду, что они тут есть.

Открытый крем
Открытый крем

Текстура. Крем белого цвета и с довольно лёгкой текстурой, хотя по составу можно вполне обоснованно решить, что это «тяжёлая артиллерия». В холодные сезоны крем мгновенно впитывается и не оставляет блеска на лице. Также отмечу, что у продукта довольно яркий цветочный аромат, который остаётся на коже примерно 5-10 минут.

Немного крема на руке
Немного крема на руке

Эффект. Самый важный эффект от этого средства для меня — увлажнение. В этом плане крем действительно довольно мощный. Настолько, что летом он просто не впитывается. Хотя сейчас, безусловно, его сезон. Несмотря на лёгкую текстуру, крем хорошо увлажняет и успокаивает сухую кожу. Что там — когда у меня в дороге закончились и тонер, и сыворотка крем как-то вывез один. Неидеально, но вывез.

Текстура крема
Текстура крема

В этой героической истории о самовывозе скрылась одна из моих претензий к крему. А точнее, указание на то, что, когда сходятся титаны в виде профессионального крема и моей мегасухой и капризной кожи, не всегда заранее известно, что выйдет победителем. Всё-таки в текущий сезон мне куда комфортнее использовать этот крем на сыворотку, иначе он вывозит только-только, хотя думаю, что с менее сухой кожей вполне хватит и его одного. В свою очередь, зимой чаще наносила его как дневной, так как на ночь хотелось средство ещё плотнее. Вообще, на зиму мне лучше подходит крем RS2 от этого же бренда, предназначенный для кожи с розацеа.

Открытая банка
Открытая банка

Насчёт иных характеристик — плотности кожи, видимости заломов и влияния на воспаления — могу сказать следующее: в основном на это всё больший эффект оказывают сыворотки и их активы, а крем скорее на вторых позициях. Негативных эффектов от него нет, сильно позитивных, если использовать соло, тоже, но вот в тандеме он хорош.

Pevonia Marine Collagen Cream

Итог. Мне сложно объективно оценить это средство. Не скрою, мне оно нравится, да и работает на мне лучше 90-95% кремов, что я пробовала. Однако я не уверена, что крем отрабатывает свою стоимость, а в текущей ситуации цену на него взвинтили чуть ли не в два раза по сравнению с тем, за сколько я его в последний раз покупала. Он очень хороший, но не волшебный, с другой стороны, может, на более возрастной коже покажет себя лучше. А для себя я нашла крем, который пока на мне работает не хуже, но стоит в разы дешевле. Хотя не исключаю, что с приличной скидкой снова вернусь и к Marine Collagen Cream.

78£цена
5 лет, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, сквалан, коллаген, глицерин, гиалуронат натрия, каприловый / каприновый триглицерид, диоксид титана, масло из семян сафлора (carthamus tinctorius), сорбит, глицерилстеарат, цетеарилглюкозид, токоферол (витамин Е), экстракт из цветков арники горной (arnica montana), токоферилацетат (витамин Е), пантенол, диметикон, карбомер, цитрат натрия, феноксиэтанол, каприлигликоль, этилгексилглицерин, гексиленгликоль, эфирное масло нарцисса жонкиль (narcissus jonquilla).

Пробовали ли вы средства от Pevonia? Какие остались впечатления? Какой сейчас ваш любимый крем для лица?

Спасибо, что прочли!

Missandea 02 ноября 2022, 20:44
Я ведь думала, со мной что-то не так, что я так и не впечатлилась маркой, но при этом кремы мне понравились   У меня в молодости была линейка для тинейджеров и потом какой-то увлажняющий.Названия уже не помню, давно это было.Хорошие кремы, но цена не оправдана.
Arian 02 ноября 2022, 21:31
Да, цены бы пониже не помешали! Учитывая, что они и в долларах, мягко говоря, высоковаты…
У меня была балансирующая в подростковом возрасте. Сейчас уже нет её совсем в том же варианте, но запах умывалки до сих пор помню, подсознательно ищу его даже иногда. У них есть разные средства: мне совсем не подошёл тонер RS2, хотя крем люблю. А те же маска с яблоком или крем для губ – продукты откровенно на любителя.
NadiaBeautyLover 02 ноября 2022, 20:46
Спасибо за пост! Видела очень хорошие отзывы на марку, но пока не пробовала. Поэтому очень интересны отзывы. Надеюсь, еще все впереди. Хотя, наверно, в России она сейчас стоит гораааздо больше 78 фунтов.
Странно, что в России марка представлена очень давно, но особой популярности не имеет по сравнению с некоторыми другими равной категории. Ее и в сетях больше нет (могу ошибаться, но когда-то видела).
Arian 02 ноября 2022, 21:36
Спасибо, что заглянули!
Марка хорошая, но всегда лучше начинать с небольших форматов, у них как раз есть наборы. В России стоимость зависит от продавца, сейчас вижу за 7-10 тысяч, но могут быть скидки. В любом случае, даже со скидкой, мне кажется, высоковато. Раньше брала его за 3-5.
У них, если не ошибаюсь, один официальный импортёр был долгое время. И, соответственно, продавались они в 1-2 ИМ и непосредственно у косметологов. В сетях не видела, но вот сейчас даже на маркетплейсах можно встретить (хотя я бы не рискнула там заказывать). Они, как я понимаю, не особо вкладываются в маркетинг с расчётом больше на всякие салоны да клиники.
NadiaBeautyLover 02 ноября 2022, 22:50
Да, как раз дистрибьютора я знаю.
Надо будет взять набор при случае, я обычно так и делаю, как минимум, интерес пройдет.
Спасибо за обзоры интересных средств)
Arian 02 ноября 2022, 23:27
Да, как минимум из-за этого стоит! Хотя думаю, лучше дождаться скидок, процентов 30 на них бывает. Мне у них тоже не всё подходит, но некоторые из любимых средств от них.
Рада, что пост вызвал интерес! Надеюсь, знакомство с Pevonia будет удачным!
Valensis 02 ноября 2022, 22:29
Спасибо за пост! Я не пробовала эту марку, но ранее слышала положительные отзывы. А с какими сыворотками Вы его сочитаете?
Arian 02 ноября 2022, 23:32
Спасибо, что заглянули!
С сыворотками сочетала самыми разными. Сыворотки обычно кончаются быстрее, так что мои кремы обычно видели по 2-4 штуки. Но удачнее всего, наверное, выходило с витамином С (DTMS, Medik8) и обычными увлажняющими вроде гиалуроновых. Причем необязательно это были профессиональные или люксовые средства, иногда хватало и бюджетных. Плюс таким кремом можно накрывать слабокислотные сыворотки вроде Vichy B3 Serum.
DieOlga 02 ноября 2022, 22:38
Pevonia- это что-то из моей прошлой жизни) Недавно перебирала пароли от инетмагазов в книжке и их тоже там был… Мне они, увы, ничем не запомнились…
Arian 02 ноября 2022, 23:33
Это ты крем для губ перцовый не пробовала, такое бы не забылось!
DieOlga 02 ноября 2022, 23:42
У меня был какой-то крем, лосьон и всякое такое. Обычно беру увлажняющее или для чувствительной кожи. Перцовый крем для губ — это жестко 😂
Arian 03 ноября 2022, 09:39
Лосьон как тонер, или именно лосьон как часть умывания, или для тела? Мне, как ни странно, для чувствительной кожи их средства тоже не сильно зашли, если не брать крем от розацеа из спец.линейки.

Крем для губ в принципе с заявленными задачами справляется, но жжёт так, что запоминается.
DieOlga 03 ноября 2022, 10:31
Как тонер) Я обычно наборами беру новое, если есть такая возможность 😊
Прочитала ниже про крем… Э нет, пожалуй, буду и дальше ходить со своими сухофруктами 😂
Arian 03 ноября 2022, 10:49
Главное тогда не бери плампер Too Faced. Жжёт он не меньше, а эффекта обычно не даёт никакого.
У меня, по-моему, было 3 их тонера. Больше всего понравился балансирующий, но они все были не огонь, как раз их несложно найти лучше.
MilenaL 03 ноября 2022, 00:16
Расскажите про перцовый крем, помню бьютиинсайдеры нахваливали его
Arian 03 ноября 2022, 09:46
Если надо раздражить кожу, чтобы губы стали пухлее, — он с этим справится. И делает это лучше пламперов, при этом немного увлажняя кожу. Но есть несколько моментов, которые надо учитывать при его использовании. Во-первых, жжёт он очень заметно, не всякий выдержит, особенно с непривычки. Во-вторых, он с горьковатым косметическим привкусом, а с губ так или иначе может попасть в рот. В-третьих, руки после него надо мыть тщательно. В-четыёртых, надо ждать, пока он впитается или промакивать перед нанесением помады, но при этом ловить момент, когда губы ещё увеличены. В-пятых, для меня это средство в основном под плотные жидкие помады или другие сильно кроющие, потому что из-за раздражения кожа губ выглядит неровно по цвету, и это тоже бросается в глаза (по крайней мере, мне). При этом хуже состояние губ он не делает, даже ухаживает, а раздражение временное. Я о нём редко вспоминаю, но иногда пользуюсь, когда наношу жидкие помады и есть время.
MilenaL 03 ноября 2022, 10:49
Спасибо за подробный ответ, поняла что это не совсем мой продукт
Arian 03 ноября 2022, 10:53
Пламперы в принципе на любителя.
Сама бы я, наверное, тоже его не купила за отсутствием особой надобности. Но обозначенные задачи он выполняет.
Natkras81 02 ноября 2022, 23:41
Хороший крем, тоже повторяла 3 раза. У меня кожа комби, поэтому использовала без сыворотки. И да, лето не его время. В тёплое время года он лежит как бы поверх кожи, не впитывается.
Arian 03 ноября 2022, 09:47
Согласна, у меня так же. Моя летом ближе к нормальной, хотя всё равно может быть склонна к сухости.
Спасибо, что поделились опытом!
Sleepy_k 02 ноября 2022, 23:45
Спасибо за отзыв, я даже не знала об этой марке косметики, удивительно)

А что за крем вы для себя нашли дешевле и лучше?))
Arian 03 ноября 2022, 09:54
Спасибо, что заглянули!
Ничего удивительного, она сейчас не на слуху, без маркетинговой поддержки и в основном используется у косметологов, которые работают на куче разных марок, так что шанс попасть именно к тому, что трудится с этой, статистически небольшой.
Сейчас пользуюсь восстанавливающим и питательным кремом Femegyl. Я не скажу, что он лучше, потому что кремы разные по составу и нюансы у них тоже разные, но моей коже он подошёл не хуже (т.е. тоже комфортен, обеспечивает достаточный уровень увлажнения, сочетается с моим уходом и т.д.).
Sleepy_k 03 ноября 2022, 10:41
Благодарю за ответ)) было пару средств от femegyl, хороший бренд, надо присмотреться к крему, а то как раз в поиске)
Arian 03 ноября 2022, 10:50
Попробуйте! Тем более их тревел-варианты не так много стоят. Мне вот неожиданно понравился, хотя очень сложно найти крем, который бы меня устраивал.
Sleepy_k 03 ноября 2022, 15:06
Понимаю, сама мучаюсь, не могу найти хороший вариант никак(
Vera0305 03 ноября 2022, 17:02
Pevonia не пробовала, но если хочется попробовать что-то в разы дешевле, что с большой вероятностью подойдёт капризной очень сухой коже, посоветую обратить внимание на крем Derma Therapy от Icon Skin 👍 Стоит около 700-800 руб за 50 мл.
Arian 03 ноября 2022, 17:34
Спасибо за рекомендацию!   Это который Aqua Repair в розовом тюбике или другой?
Vera0305 03 ноября 2022, 18:08
Нет, это новая серия, вышла чуть больше месяца назад. Там белый тюбик с розовым текстом.
Arian 03 ноября 2022, 20:01
Спасибо! Как раз и попробую, а то из-за разъездов приходится большую часть ухода дублировать. Как он вам?
Vera0305 03 ноября 2022, 20:27
Мне очень насыщенный, использую как ночной. Но вообще, комфортный, недушный. Смягчает отлично. И экономичный.
Vera0305 03 ноября 2022, 18:10
Ой, в тубе не 50, а 75 мл… 800 рэ за 75 мл.
Irina Andropova 04 ноября 2022, 13:05
Спасибо за пост о моей любимой марке ухода (с 2014 года), любимая линия -RS2. Но в целом, в ней море продуктов мне подходит. Очень люблю ретиноловую линию и витаминный концентрат:) Пыталась пробовать la mer, la prairie, la colline, valmont, academie, su: m37, sulwhasoo, the history of whoo, menard, christina, люкс, проф, масс (l’occinate, caudalie) чего только не пыталась :) всегда и неизменно возвращаюсь к Pevonia. Вот просто идеальная для меня: простые составы, очень лаконичные линейки. Никаких дневных-ночных и пр. Любовь, короче и всем советую попробовать. Кстати, это в российских реалиях цена безумная, в США ценник на них даже и близко не люкс (50-60usd). Еще раз спасибо:)
Arian 04 ноября 2022, 13:49
Спасибо, что заглянули!
Мне тоже очень нравится RS2, но выборочно. Больше всего люблю крем, хотя есть и средства, которые совсем не подошли — тонер из линейки мне отчего-то раздражает кожу.
Но, кстати, мне не показалось, что цены были такие уж безумные (хотя сейчас скорее да, особенно без скидок), но конкретно на этот крем и в Штатах цена вполне себе люксовая: дешевле ~$50 со скидкой я его не видела, а чаще-то он стоил $80-100. Мне кажется, это многовато для крема, но это субъективное мнение, конечно, есть и дороже. RS2 тоже сейчас в районе сотни стоит, хотя ещё пару лет назад был ~60, что не радует…
Irina Andropova 04 ноября 2022, 14:40
Спасибо, что сказали. Я в США покупала давно-как раз лет 8 назад, и было 50-60 долларов и море увесистых пробников и мини-наборов по очень выгодным ценам. Очень жаль, что так сильно подорожали. На мой взгляд, эти продукты-отличный средний класс. Который дамт супердорогому люксу (который я пробовала)- 100 очков вперед. Но люксом я бы такую салонную марку не назвала… с другой стороны есть у этой же компании марка очень даже дешевле -но ничуть не хуже (Medicalia), правда, в ней ретинол агрессивнее, и есть безумно дорогие салонные марки, как Guinot (и тоже мне не зашел)… так что люкс-не люкс, все смешалось:)
Arian 04 ноября 2022, 15:17
Думаю, она и считается профессиональной, раз используется в салонах. Просто по ценам выходит не ниже, а, может, даже и выше привычного люкса, если считать за люкс Dior или Tatcha, например, (хотя мне они подошли заметно меньше Pevonia). Guinot мне, по-моему, приходилось пробовать, марка в одной ценовой категории с Pevonia. А вот Medicalia не попадалась, при случае попробую, спасибо за рекомендацию!
Алина Ефимова 17 февраля 2023, 09:42
Спасибо за пост! Мне тоже нравятся бренды, которые позиционируют себя как люкс.Но согласитесь, есть куда не менее действенные средства из бюджетного сегмента. Например, недавно меня порадовала пенка от Glatte. Интересная текстура средства на маслинной основе — в составе масло ши, жалоба и авокадо. Крем-пенка дала хороший результат. возможно. дело еще и десяти процентной мочевине, которая в составе. В линейке есть еще 5 и 15, но для меня оказалась оптимальной «середина». Кто-нибудь пробовал? как вам?
Arian 17 февраля 2023, 11:02
Спасибо, что поделились своей находкой!
Я пробую косметику из разных сегментов, и во всех при желании можно найти отличные средства!