01.11.2022

Идеальный матирующий крем для жирной/комби кожи: крем для лица Hamamelis Cream от A’pieu

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на крем, который покорил моё сердце и идеально подошёл моей комби коже. Изначально в магазине я колебалась между Hamamelis Cream от A’pieu и другим кремом от этого же бренда, но рука почему-то потянулась именно к нему.

Начну с упаковки. Тюбик с кремом продавался в коробке с пломбой. Дизайн как коробочки, так и самого тюбика очень лаконичный и эстетичный. Ещё порадовало, что это именно тюбик, а не упаковка открытого типа. Тюбик объёмом 50 мл выполнен из мягкого пластика и имеет удобный дозатор.

Сам крем имеет текстуру крем-геля. Распределяется крем очень легко, и имеет бархатисто матовый финиш, после впитывания совсем не липнет. Крем имеет ненавязчивый косметический аромат, который на коже не ощущается. Производитель рекомендует использовать крем как завершающий этап ухода независимо от времени суток.

Производитель щедр на обещания, крем должен:

• Сужать поры
  • Матировать
  • Увлажнять
  • Корректировать сосудистую сетку
  • Восстанавливать здоровый цвет лица и тд.

Если рассматривать состав, то в нём действительно есть компоненты, направленные на работу с жирностью кожи:

1. Экстракт гамамелиса вирджинского действительно прекрасный себорегулирующий компонент. Помимо себорегуляции ещё и хорошо увлажняет и напитывает кожу.
  2. Экстракт карликовой пальмы восстанавливает баланс кожи и выравнивает общий тон.
  3. Экстракт сумаха китайского оказывает мощное противовоспалительное и антисептическое действие.

Ну и теперь моё мнение об этом продукте. Как вы уже поняли из названия, крем мне очень понравился. У него лёгкая текстура, он быстро впитывается, очень деликатно матирует не стягивая и не пересушивая кожу. Мне кажется этот крем идеален для весенне-летнего периода, на холодное время года увлажнения может быть маловато. Ещё стоит отметить, что он идеален в качестве базы под макияж. Ни сам крем, ни декоративная косметика не скатываются, хотя с другими матирующим ими средствами у меня частенько все скатывалось. Из заявленных обещаний могу отметить выравнивание цвета лица, не сразу конечно, но через время тон кожи стал значительно ровнее. Расход у крема средний, пользовалась только по утрам, хватило на 2 месяца. Обязательно куплю его следующим летом.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Isotridecyl Isononanoate, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Polymethylsilsesquioxane, Pentylene Glycol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Methicone, Hydroxyacetophenone, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Carbomer, Tromethamine, Adenosine, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Disodium EDTA, Hexylene Glycol, Argania Spinosa Kernel Oil, Rhus Semialata Gall Extract, Capryloyl Glycine, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Beta-Sitosterol, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Sarcosine, Tocopherol.
A'Pieu Hamamelis Cream

A'Pieu Hamamelis Cream

2 отзыва

iri-sa 01 ноября 2022, 16:54
Выглядит тюбик, как будто мазь из аптеки)
Nudebeauty 01 ноября 2022, 17:02
Хотела про это написать, дизайн на любителя конечно, но мне импонирует)
iri-sa 01 ноября 2022, 17:05
Главное, что содержание было удачным
koshka25free 01 ноября 2022, 18:27
Его брат A'PIEU MADECASSOSIDE CREAM давно мой любимчик. Как раз на этот посматривала, думаю оей жирной коже понравится. Спасибо за своевременный пост.
Nudebeauty 01 ноября 2022, 19:28
А вот я ещё присматриваюсь к крему из этой же линейки с каламондином)
elena_vs 01 ноября 2022, 23:06
интересно! а кожа после нанесения наглухо матовая или «живая», а крем сдерживает появление блеска?
Nudebeauty 01 ноября 2022, 23:23
Кожа после нанесения крема имеет скорее бархатистый финиш, в меру матовый)
А вот про проявление блеска могу сказать, что тут все сугубо индивидуально, но на моем лице начинал слегка блестеть часов через 5
Ekamura 02 ноября 2022, 07:17
Одно время только им и пользовалась, потом мое косметическое любопытство нас разделило)) очень хороший крем, пожалуй, пора к нему вернуться. Спасибо, спасибо, что напомнили :)
k_yuliya_m 02 ноября 2022, 15:00
Мне в своё время крем из этой же линейки, только в версии kalamansi (он с витамином с), очень нравился))) но заканчивался прям со скоростью света — 50ml за 1,5 месяца — это нонсенс для меня😁 за 400р на скидках ещё ок было, но за ту цену, которую он стоит сейчас, проще проф взять с нормальным расходом))
Diana-Nathalie 03 ноября 2022, 01:21
Надо взять на заметку, раз он с жирной кожей хорошо работает.