12.11.2022

Всё что нужно для макияжа

Хочу поделиться своими помощниками в создании моих макияжей. Большая часть из них ноунеймы, но от этого они ничуть не хуже. Вообще долгое время я пользовалась минимальным набором кистей, а для глаз была всего одна — от орифлейм, но зимой я поняла, что больше так продолжаться не может и занялась подбором кистей. Все мои кисти из довольно бюджетного сегмента.

Первый аксессуар, для создания макияжа я тоже распробовала относительно недавно и мне понравился этот способ нанесения.

Спонж Lizart cosmetic

В наборе было три спонжа, пользуюсь я пока одним, что удобно — у каждого есть своё место, сушить довольно удобно.

Он мягкий и упругий, при намокании увеличивается вдвое. Нанесение тонального средства влажным спонжем — просто супер метод, особенно если вы как и я обычно довольно экономно расходуете тональные средства. Обычно я стараюсь выбирать довольно мягкие спонжи, я не требую от них долговечного качества и в принципе готова постоянно менять. Данный спонж отвечает всем моим параметрам. Он мягкий, с ним нанести тональное средство не составит никакого труда.

Сначала я наношу тональный на руку, затем распределяю вот так вот «точечно» по лицу и потом распределяю спонжем. Мой тональный немного странный и имеет свойства ложиться немного катышками (независимо от способа нанесения, на подготовленную кожу, на не подготовленную кожу, с праймером, без праймера, подготовленная кожа + праймер, неподготовленная кожа+праймер, нанесение кистью, нанесение руками, испробованы все методы, спонжем катышки легче всего смахнуть, но бывает какой-то минимум остаётся). Прорабатываю спонжем и так выглядит тональное средство на коже.

Затем добавляю корректор там где мне не хватило плотности тонального.

И снова берусь за спонжик. В целом результат меня устраивает. Так выглядит моя кожа с тональным + корректор. Обычно я вообще обхожу этап тонального и приступаю к пудре, но раз он у меня есть, то надо им пользоваться.

Конечно, со спонжем расход тонального средства намного больше, но для меня это наоборот в плюс (за те 15 лет, что я крашусь у меня реально закончилась только одна баночка тонального крема, остальные выкидывала по истечению срока годности).

Что не очень понравилось, тональный вымывается довольно сложно и после пары помывок уже появились трещины, которые становятся только больше. Но спонжи довольно бюджетные, цена за набор была 179 рублей и требовать от них чего-то суперского думаю не стоит, для меня это всего лишь расходники.

Кисть для нанесения пудры «Valori»

Купила её, так как предыдущая кисть вышла из строя. Ручка деревянная, ворс из натуральной козы, на первый взгляд выполнена довольно добротно, продавалась в собственной сумочке-футляре, но я её сразу выкинула. В целом со своей задачей справляется, пудру наносит исправно. Иногда бывает, что остаются на лице какие-то мелкие ворсинки от кисти, но при этом при мытье ворс не лезет как ни странно. Сама по себе довольно колючая.

Так лицо выглядит с пудрой на лице.
Так лицо выглядит с пудрой на лице.

И немного поближе
И немного поближе

Кисть тоже недорогая, обошлась в районе 200 рублей, используя её больше 4х месяцев.

Кисть для нанесения румян

Эта кисть у меня уже настолько давно, названия не помню, но можно найти в довольно распространенной сети магазинов. Ворс искусственный, ручка деревянная. Это одна из довольно универсальных кистей, которой можно сделать большую часть макияжа. Я ею делаю небольшой контуринг, наношу румяна и хайлайтер.

Нанесла ею контурирующее средство
Нанесла ею контурирующее средство

Нанесла румяна, румяна у меня довольно деликатные
Нанесла румяна, румяна у меня довольно деликатные

Добавила бронзера и хайлайтера этой же кисточкой
Добавила бронзера и хайлайтера этой же кисточкой

Попробуем рассмотреть поближе при дневном свете.

Кисть мне обошлась в районе 80 рублей, несколько лет служит мне верой и правдой. Примерно год назад отошла ручка, я её просто приклеила обратно, как ни странно — с кистью расставаться не хочется. Так выглядит мой полный макияж с моим набором.

И кожа поближе при искусственном освещении.

Кисти для создания макияжа глаз

Обычно, для создания макияжа я пользуюсь какой-нибудь одной или двумя из этих кистей, если оттенков много, то могу сразу всеми. Только с появлением этих кистей мне удалось приручить даже самые капризные тени, которые есть у меня. Тени с ними тушуются легко и просто. Кисти довольно бюджетные, набор был из 12 кистей, самые большие я редко использую, мне пока не совсем понятно их назначение. Кисти ноунейм, заказывала с местного маркетплейса, выбирала по отзывам, ворс ненатуральный, ручки пластиковые. Не скажу, что набор прямо супер качественный, но вот именно для теней кисти показали себя просто отлично. Ворс не лезет, отмываются хорошо, ещё ни одна кисть не впитала в себя стейн от ярких теней. До этого у меня была только одна кисть от орифлейм, которая изжила себя, рука к ней больше не тянется.

Прикупила себе ещё один такой же набор в запасы, только с чёрными ручками.

Макияжи с этими кистями, но в целом если посмотреть все мои посты с декоративной косметикой, всё делалось с ними:

Кисть для нанесения хайлайтера

Несмотря на то, что выше я показала кисть которой можно нанести практически всё, но иногда хочется наносить хайлайтер отдельной кистью. Эта кисть из набора, о котором писала чуть выше. Как кисть для хайлайтера она полностью меня устраивает. Ворс ненатуральный, не осыпается, ручка пластиковая. С ней хайлайтер ложится намного ярче, красиво вполировывается. Хайлайтер использовала один и тот же.

Набором с предыдущими кистями обошлось в районе двухсот рублей, отлично служат уже полгода.

Кисти для создания макияжа глаз

Именно эти кисти использую только когда оттенок теней не особо плотный, а мне нужно больше цвета.

Кисть, которая слева, растушевочная сторона более плотно набитая и пожестче, другая сторона длинная плоская и тоже достачно плотная и жёсткая. Чаще всего пользуюсь растушевочной стороной. Ею я закладываю оттенок в складку века. Более плоскую сторону использую для создания растушеванной стрелки.

Карандашная стрелка проработана кистью
Карандашная стрелка проработана кистью

Вторая кисть мне нужна для более детальной проработки макияжа, или чтобы набить цвет. Эта кисть более плотная, но при этом не жёсткая. По факту использую только одну короткую сторону, вторая мне и не нужна.

Макияж с использованием этих двух кистей: складка проработана пушистой растушевочной, внешний уголок набит короткой плоской стороной чёрной кисти

Каждая из этих кистей стоила около 100 рублей за каждую, чёрной кистью пользуюсь больше года, и около полугода другой кистью.

Всем спасибо за внимание 🌺

Lizart