28.10.2022

Хочу!Могу? Румяна MAC Sheertone Blush vs Essence The Blush

Всем доброго времени суток!

Часто люксовая косметика привлекает покупателей не столько своими техническими характеристиками, сколько убежденностью «дорого- значит качественно». Но, к сожалению, это не всегда так.

Сегодня я хотела бы рассмотреть румяна из разных ценовых категорий. На повестке дня бюджетные румяна The Blush от Essence в оттенке Befitting и популярные румяна с «кусачей» ценой Sheertone Blush отМАС в оттенке Pinch Me.

The Blush от Essence в оттенке Befitting

Румяна по размеру небольшие, очень компактные. Заключены в прозрачную пластиковую упаковку, надо отметить, качественно выполненную. Сзади есть наклейка с информацией о продукте и наименованием оттенка. На лицевой стороне название бренда и румян, также указан вес. Все очень просто и лаконично.

Оттенок очень нежный, персиково-розоватый, подойдет для естественного и легкого макияжа.

Румяна Essence по текстуре шелковистые, очень мягко набираются на кисть, но при этом не пылят. Очень хорошо тушуются и не ложатся пятнами. На первый взгляд кажутся матовыми, но при нанесении в них присутствует очень мягкое, деликатное сияние.

Пигментация у оттенка Вefitting очень приличная. Достаточно набрать кистью совсем немного продукта, чтобы получить интенсивный румянец. При желании всегда можно наслоить до нужной интенсивности цвета.

На мой взгляд, оттенок Befitting лучше смотрится на загорелой или смуглой коже. Летом мне очень нравилось использовать эти румяна.

Стойкость румян на мне примерно 5-6 часов, дальше оттенок становится мне интенсивным. Но у меня на щеках кожа жирная, в течение дня я использую матирующие салфетки и иногда припудриваюсь.

Румяна Essence The blush в оттенке Befitting замечательные. У них доступная стоимость, веганская формула и достойное качество.

Оценка: 10 из 10

Объем: 5 гр.

Произведено: Польша

Цена: 290 руб.

Румяна Sheertone Blush от МАС в оттенке Pinch Me

Румяна, изначально, были упакованы в картонную коробочку. Но от таких упаковок я сразу избавляюсь, т.к. они только занимают лишнее место в косметичке.

Футляр румян сделан из прочного матового чёрного пластика, который, к сожалению, очень быстро и сильно царапается и пачкается в косметичке. Мне очень нравится, что крышечка на магните и закрывается плотно.

На дне шайбы наклеен стикер с наименованием оттенка, весом и прочей основной информацией.

Оттенок у румян очень похож на Essence, но имеет чуть больше розовинки. Он тоже персиково-розоватый, без рыжины.

Продукт имеет очень приятную легкую текстуру. Румяна матовые, без шиммера. Покрытие полупрозрачное, но пигментация отличная. Интенсивность можно варьировать, при наслаивании не выглядят «пыльно» на лице. Наносить лучше натуральной кистью. Для лёгкого покрытия я использую кисть из белки, если необходимо более интенсивно нанести — из козы.

Как и в случае с румянами от Essence, на мне румяна лучше смотрятся, когда кожа загорелая. В осеннее-зимний период для меня румянец получается слишком насыщенный.

За что я люблю косметику MAC, так это за стойкость. На мне румяна Sheertone Blush прекрасно держатся весь день, и никуда не «уходят» вплоть до демакияжа.

Румяна Sheertone Blush в оттенке Pinch Me не только создают великолепный цвет, но также ложатся с идеальной гладкостью и могут похвастаться отличной стойкостью.

Оценка: 10 из 10

Объем: 6 гр.

Произведено: Италия

Цена: 2 630 руб.

Далее сравним оба продукта.

Фото при электрическом освещении
Фото при электрическом освещении
Фото при дневном освещении

На сравнительных свотчах видно, что румяна Essence чуть холоднее по оттенку и более приглушённые. МАС же даёт более насыщенный и глубокий оттенок. При этом текстура у обоих продуктов не пыльная и гладкая.

Далее сравним румяна в макияже.

Слева на коллаже МАС, справа — Essence.

Общее фото. Слева МАС, справа — Essence.

На фото видно, что румяна Essence The Blush менее яркие, чем МАС Sheertone Blush. Хотя при нанесении я брала одинаковое количество продукта и наносила одной и той же кистью. При этом, мне больше нравится как смотрится Essence — мягче и натуральнее.

Подводя итог, я хочу сказать, что не всегда дороже — это лучше. В случае с героями поста я не вижу смысла переплачивать, при аналогичном качестве продуктов. Да, упаковка скромнее, стойкость на пару часов меньше — но ведь и цена бюджетного продукта почти в 10 раз меньше!

Конечно, если покупка румян за 2 тыс. не «бьет» по карману, то почему бы и не побаловать себя? Но в случае, если придётся себе отказывать во всем ради заветной коробочки от МАС — тут стоит обратить внимание на прекрасный аналог от Essence.

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Diana-Nathalie 28 октября 2022, 21:21
Хорошо легли и те, и те.
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 09:30

Masha87 28 октября 2022, 21:33
Я мак ценю за стойкость) с меня эссенс быстро слетают
На вас понравились оба варианта
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 09:31
MAC действительно более стойкий, даже на жирной коже)
RAGE 28 октября 2022, 21:36
Ой ну какая красота))
Эссенс действительно смотрится мягче, натуральнее
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 09:31
Спасибо!)
Mandy_Lane 28 октября 2022, 22:09
Эти румяна essence мне тоже нравятся. У них хорошая пигментация, при этом тушуются без пятен и можно легко добиться естественного результата. У меня вообще, все румяна бюджетные и полностью устраивают.
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 09:32
Я сейчас подумываю взять у Essence более розовый оттенок, на зимнее время.
Tanushka78 28 октября 2022, 22:32
Лично на мне стойкость у всех румян до демакияжа. Я ни разу не сталкивалась с нестойкостью румян. А Эссенс и MAC я тоже сравнивала для себя, мне нравятся и одни и другие. MAC может похвастаться широченный линейкой, в этом серьезное преимущество
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 09:37
Я думаю, это зависит от типа кожи)
За счёт того, что МАС более пигментированные румяна, они и более стойкие на жирной коже. Не «уплывают».
Losta 29 октября 2022, 09:42
Мне у Эссенс оттенок даже больше понравился!
Я тоже считаю, что если продукт классный в бюджете, то зачем что-то искать?) Вот если разница ощутима, то да.
Пока такое 100% работает у меня только с тенями.
Остальное вполне себе можно занимать средней ценовой категорией, либо даже бюджетом)
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 11:32
Просто у некоторых есть твёрдое убеждение, что если продукт дорогой, то вот он точно хороший))
Если честно, если бы я раньше узнала про эти румяна от Essence, то и не покупала бы МАС.
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 10:28
Я люблю продукты для контуринга от Essence)) Сколько бы ни перепробовала, у них мне цвет и текстура подходят лучше всего))
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 11:36
Я раньше не особо обращала внимание на Essence. Но после румян думаю присмотреться к другим продуктам марки
Helga_W 29 октября 2022, 16:27
Мне тоже на Вас гораздо больше нравится essence! Как по мне, то MAC больше подходит для кино/телесъёмок, когда камера «съедает» едва ли не половину макияжа. А для ежедневного использования в реальной жизни, а не еа камеру — конечно, essence. Ну, эио я так вижу. И это даже без учёта разницы в цене. Вообще у essence полно очень интересных качественных и доступных продуктов. Я думаю, Вы там много чего найдёте для себя⭐
Stefany_Yavorski 29 октября 2022, 21:40
MAC хорош, но из-за более высокой пигментированности действительно больше подходит для камеры.Либо для девушек, привыкших краситься ярко. Я люблю более нюдовый макияж. Яркий «боевой» раскрас мне не подходит, как мне кажется))
Обязательно присмотрюсь к Essence))
OlinaLi 29 октября 2022, 21:49
Вот сколько не пыталась уйти от маковских руян, для меня аналогами стали только нарс и клиник))) но они не бюджетнее прямо вот совсем получились, так что решила не заморачиваться, тем более расход румян просто космически долгий у меня, можно и мак взять если очень хочется. Но вот на последние деньги уж точно не купила с учетом того сколько сейчас крутых аналогов стало!
Stefany_Yavorski 30 октября 2022, 00:16
Я только «за», чтобы пользоваться тем, что нравится)) У меня самой больше лежит душа к небюджетным маркам. При этом такие покупки в рамках моего бюджета.
Однако, я знаю девушек, которые в буквальном смысле тратят последние деньги на одну-единственную люксовую коробочку и потом сидят на «воде и хлебе». Вот такого я не
понимаю и считаю, что в таких случаях лучше подбирать более дешёвый аналог, у которого качество ничуть не хуже))
OlinaLi 31 октября 2022, 12:17
Полностью согласна! Оно того не стоит совершенно, особенно в геле для бровей так уж точно можно экономить.
lillies 29 октября 2022, 23:15
Действительно, Essence смотрится мягче 👍👍 У них эти румяна реально классные. Тестила второй розоватый оттенок, очень понравились. Думаю, что потом прикуплю себе)
Stefany_Yavorski 30 октября 2022, 00:19
Ещё мне нравится, что в румянах Essence есть красивое, нежное сияние. Они как будто блюрят кожу, дают мягкий расфокус, за счёт чего кожа выглядит более холёной))