28.10.2022

Косметичка в горы на неделю. Часть 2. Декоративная косметика

Всем доброго дня! По просьбе читательниц публикую вторую часть поста, посвящённого сборам на неделю в горы, на этот раз о декоративной косметике. В поездки, в основном, стараюсь брать минимум декоративки, по опыту наученная, что если беру больше, то пользуюсь всё равно минимумом, т.к. не хочется проводить много времени у зеркала нанося макияж. Эта поездка не стала для меня исключением — положила с собой только то, чем точно буду пользоваться.

Пудра

Bobby Brown Skin Weightless Powder Foundation

Очень достойная пудра очень светлого тона Porcelain. Я светлокожая и мне бывает непросто найти подходящий тон, который бы не желтил и не уходил в бронзу или не давал излишнюю розовинку. Пользуюсь ей осенью-зимой, когда летний загар уже сошёл. Также люблю эту пудру от Bobby Brown за довольно плотную текстуру, благодаря которой можно избежать использования тонального крема, а значит, и экономить время.

Брови

Карандаш для бровей Yves Rocher Crayon Sourcils 02 Cendre

Мой любимый карандаш для бровей, дающий мне цвет, максимально приближенный к моему натуральному цвету бровей, а также придающий небольшой пудровый эффект. Пользуюсь им лет десять и не собираюсь менять (на случай, если Yves Rocher решит снять его с производства — всегда держу дома несколько штук про запас).

Ресницы

Тушь Too Faced Better than Sex Mascara

Взяла в поездку эту тушь из-за мини-формата. У неё хорошая удобная щеточка, тушь ложится без комков, не осыпается. Достойный продукт, однако, она всё равно не сравнится с моей любимой тушью Chanel Le Volume.

Губы

Карандаш для губ Bobby Brown Lip Pencil Rose

Один из самых универсальных карандашей для губ в моей косметичке, подходящий и сочетающийся с большинством моих нюдовых и розовых помад. Мой маст-хэв на протяжении последних 7 лет.

Помада GivenchyRouge Interdit 18 Addicted Rose

Без этой помады я представляю свою жизнь, самая моя большая косметическая любовь. Пользуюсь ей уже больше десяти лет. Идеально вписывается почти в любой макияж, добавляя образу свежесть.

Бальзам для губ Burt's Bees Flavour Crystals Red Ruspberry

Если совсем нет времени наносить макияж, то я пользуюсь только санскрином и бальзамом для губ. Этот бальзам достался мне в подарок. Не скажу, что он идеальный, но вполне себе неплохой: почти бесцветный, с приятным запахом, который не раздражает и хорошо защищает губы в холодную погоду.

Санскрин

Biotherm waterlover hydrating sun milk

Если это не поездка на море — то беру с собой один санскрин для всей семьи. Очень люблю солнцезащитные средства Biotherm за достаточно лёгкую текстуру, хорошую быструю впитываемость и прекрасную защиту от солнечных ожогов и возникновения пигментных пятен.

Вот такой минимум я чаще всего беру с собой в поездки, иногда добавляя румяна и небольшую палетку теней.

Спасибо, что заглянули.

Всем хорошего дня!

Нелли

RedSmile 28 октября 2022, 13:19
Какова красота! Спасибо, что поделилась )
Nelli_von_B 28 октября 2022, 13:21
Привет! Спасибо, что заглянула
Иринка Счастливая 28 октября 2022, 14:10
Ничёсе горы! Я уж думала, что это палатка, отсутствие воды, дезинфицирующее средство и чуть ли не экипировка для скалолазания. А оно вон как — цивилизация!
Прекрасный выбор средств! Только как вы без румян?! Я б без них слилась с горами.
Ольга Львова 07 ноября 2022, 17:05
ага, я также подумала: «о, сестра походница, так-так что там с собой в рюкзак на плечи пошел?» :))) придется, видимо, самой такое написать. Про косметику в экстремальных обстоятельствах. Когда костер дымом в глаза, палатка с мужиками ночью, умывание в речке ветер-солнце сушит, а дождь все смывает :)))))
Ольга Львова 07 ноября 2022, 17:06
Но цивилизованные горы — э то прекрасные горы и к ним тоже надо быть готовым, вот нам все рассказала автор, мы теперь во все оружии. Уношу в избранное
Nelli_von_B 07 ноября 2022, 17:49
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Костёр, палатка, гитара — это прекрасно, но не с маленьким ребёнком
Ольга Львова 07 ноября 2022, 18:03
Растим ребенка, чтоб носил рюкзак с маминой косметикой
Nelli_von_B 07 ноября 2022, 18:18

Nelli_von_B 28 октября 2022, 14:35
Спасибо, что читаете
Люблю румяна, но когда поездки выдаются на природу беру их не часто.
JJlovesmakeup 28 октября 2022, 18:54
Я тоже люблю Bobbi Brown за их тональные средства))) Идеальный ряд для белоснежек и светленьких
Nelli_von_B 28 октября 2022, 19:51
Согласна с вами, у них самая большая палитра светлых оттенков
fieldrose 28 октября 2022, 19:13
Это и мой любимый карандаш для бровей, именно этот оттенок, изумительно подходит моим бровям и смотрится «как свое»
Nelli_von_B 28 октября 2022, 19:53
Да, я тоже люблю этот карандаш именно за натуральный оттенок
Tellshell 28 октября 2022, 20:06
Отличный набор!
Nelli_von_B 28 октября 2022, 21:10
beautyleria 28 октября 2022, 21:55
Какая замечательная подборка косметики и фотографии — просто прелесть!
Nelli_von_B 28 октября 2022, 21:57
Спасибо большое!
BlueBerry7 29 октября 2022, 15:53
Отличная косметичка в поездку, меня тоже удивило отсутствие румян. Но больше удивило описание в части сроков использования. Это такая редкость в нашем пресыщенном товарами бьюти мире приверженность определенному средству 7-10 лет.
Nelli_von_B 29 октября 2022, 16:11
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Я отношусь к декоративной косметике очень спокойно, в отличие от уходовой. А если я нашла продукт, который мне подходит идеально, то могу пользоваться им годами, несмотря на всё многообразие, которое предлагает сегодняшняя индустрия красоты.
liliya_v 31 октября 2022, 05:13
Здравствуйте, я тоже приверженец тех продуктов, которые мне подходят.
Также как и вы люблю помады Живанши.
Nelli_von_B 31 октября 2022, 15:05
Помады Givanchy — мои самые любимые, люблю Interdit и Le Rouge
Ольга Львова 07 ноября 2022, 17:08
о да, поддержу, у меня нет более используемой помады чем от Givenchy. Нюдовый оттенок и в пир и в мир, когда не знаешь чем — она.
Nelli_von_B 07 ноября 2022, 17:51
Это всегда 100% попадание, никогда не ошибёшься
253katya 03 ноября 2022, 21:52
У меня карандаш ив роше в таком же цвете. Пользуюсь ь ими уже больше пяти лет и тоже всегда лежит в запасе (у меня шесть штук) на всякий случай
Nelli_von_B 03 ноября 2022, 22:23
Прекрасно вас понимаю
elmilovesbeauty 04 ноября 2022, 03:54
Какая красивая подборка 😍 Подскажите, где взять такую косметику, как на первом фото?
Nelli_von_B 04 ноября 2022, 11:39
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, о какой косметике идёт речь?
elmilovesbeauty 04 ноября 2022, 18:49
Простите🙈, опечаталась. Косметичку*.
Nelli_von_B 04 ноября 2022, 19:14
Косметичку получила в подарок при покупке в Sezane, это французская марка одежды.
elmilovesbeauty 05 ноября 2022, 01:24
Благодарю за ответ
mustela-nivalis 07 ноября 2022, 16:38
Какие виды! Это Швейцария?
На последнем фото свет падает так, что кажется, что и глаза чем-то накрашены ;)?
Мне далеко до вашего декоративного минимализма. У меня поездки это повод выгулять декоративку, поэтому бб, румяна, хайлайтер, тени, кисти, все тащу((((
Nelli_von_B 07 ноября 2022, 16:52
Это Австрия, регион Тироль
На фото у меня только тушь и блеск для губ
mustela-nivalis 07 ноября 2022, 17:48
Помню Австрийские вкусные сыры))
Ну значит, свет так падает и просто глаза выразительные) Удачно вам отдохнуть)
Nelli_von_B 07 ноября 2022, 17:49
Спасибо большое