09.11.2022

Дымки для тела как вариант для фитнеса и в летний период

Дымки для тела — мои многолетние спутники. Использую в жару, когда не хочется яркого парфюма, вместе с тем нужен легкий аромат на 2-3 часа по стойкости. И когда хожу на фитнес. Это тема индивидуальна, придерживаюсь точки зрения, что с любым парфюмом — слишком, к тому же неизвестно, как он себя поведет при физической нагрузке, а лёгкая дымка ложится близко к телу, никого не раздражает и пахнуть ею определенно лучше, чем потом.

В подборке 5 вариантов:

1. Yves Rocher Perfumed Mist With Mango & Coriander – Парфюмированный спрей для тела «Манго-Кориандр».
  2. Yves Rocher Perfumed Mist With Raspberry & Peppermint – Парфюмированный спрей для тела «Малина-Мята».
  3. Fresh Line Body Splash Calypso — Дымка для тела.
  4. Fresh Line Body Splash Poseidon — Дымка для тела.
  5. Fresh Line Body Water Passion Fruit — Дымка для тела.

*Все перечисленные дымки содержат спирт.

Личные предпочтения: в дымках люблю фруктовые ноты, но без приторности, желательно дополненные специями для баланса. Если цитрусы, то без кислинки, скорее засахаренные.

Флакон яркий, пластиковый. Пульверизатор без нареканий.

Сбилась, сколько раз повторяла, для меня эта дымка отвечает всем требованиям. Она не супер сладкая, достаточно стойкая, особенно на волосах (до 5 часов).

Пахнет заявленными нотами манго и кориандра. Моему носу запах не химический, приятный.

В жару/при физической нагрузке, при контакте с телом аромат не изменяется.

Кожу не раздражает, волосы не сушит.

*Содержит спирт.

Всегда есть на полочке.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: ALCOHOL•AQUA / WATER / EAU•PARFUM / FRAGRANCE•LIMONENE•BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE•GLYCERIN•LINALOOL•GERANIOL•CITRAL•CITRONELLOL•MANGIFERA INDICA (MANGO) FRUIT EXTRACT

Производитель: Франция

С этим экземпляром отношения не сложились. Искала замену вышеназванной дымке с манго, хотелось сменить аромат.

Сочетание малины с мятой мне пахнет освежителем воздуха. Ничего не могу с собой поделать, аромат удовольствия не принёс.

По ТХ хорошая.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: ALCOHOL•AQUA / WATER / EAU•PARFUM / FRAGRANCE•LIMONENE•BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE•GLYCERIN•LINALOOL•CITRAL•GERANIOL•RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT•CITRONELLOL

Производитель: Франция

Fresh Line Body Splash Calypso — Дымка для тела.

В стекле, колпачок металлический. Пульверизатор нормальный, но хуже чем у Yves Rocher. К концу флакона извлечь последние капли крайне проблематично.

У Fresh Line дымки интереснее по составу. Содержат 94,9% натуральных компонентов.

Эта и следующая из линейки SPA Elixirs. Содержат спирт.

Аромат Calypso повторяла многократно. Для меня это аромат лимона, который мама нарезала в баночку и пересыпала сахаром. За счёт большого количества цитрусовых масел в составе, дымка не приторная, а свежая.

На старте довольно резкий и даже колкий. Со временем остается нежная цитрусовая дымка.

При контакте с горячим телом запах не меняет.

Стойкость около 3 часов, в том числе на волосах.

Может раздражать и пощипывать кожу (особенно повреждённую). Мне не сушит.

В составе содержит: экстракты плодов грейпфрута, листьев зелёного чая, эфирные масла кедра, апельсина, лимона, мандарина, пачули, персиковое масло, шалфейное, имбирное.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Alcohol Denat., Polyglyceryl-10 Laurate, Propanediol, Parfum (Fragrance), Glycerin, Polysorbate 20, Sucrose Laurate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Sodium Gluconate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citral, CI 19140

Производитель: Греция

Fresh Line Body Splash Poseidon — Дымка для тела.

Насколько мне известно Poseidon — это самая популярная дымка бренда. Некоторые сравнивают её аромат с запахом свежего белья.

Для меня это скорее морской аромат, немного похож на Giorgio Armani Di Gioia Ocean, только свежее.

Содержит: экстракты лимона, цветков арники, лаванды, розмарина, эфирные масла кедра, бергамота, фенхеля, мяты, имбиря.

Аромат крутой, освежающий, морской.

На старте резкий, спирт ощущается. Когда распыляю на тело, невольно вдыхаю и это не очень приятно. Концентрат горьких эфирных масел.

Как усаживается — просто песня.

Также может вызывать неприятные ощущения на раздражённой коже.

Не сушит. Даже дает совсем лёгкое увлажнение.

Стойкость 3-4 часа.

При контакте с горячим телом запах не меняет.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Производитель: Греция

Fresh Line Body Water Passion Fruit — Дымка для тела.

Fresh Line линейка Fresh Bar.

Есть похожая, только для волос.Та менее концентрированная.

Эта же «попослипательная» извините, по-другому не скажешь маракуйя с густом сахарном сиропе. Для занятий спортом и в жару не подойдёт.

Аромат вкусный. Могу использовать в прохладные дни в малом количестве.

Но без восторга.

Состав простой.

Стойкость 3 часа.

Кожу не раздражает.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Passiflora Edulis Fruit Extract, Glycerin, Sodium Gluconate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Объём: 150 мл

Производитель: Греция

Пользуетесь ли подобными дымками и какие любимые среди них?

Алиша

Helena1001 09 ноября 2022, 13:47
Дымки у Fresh Line действительно чудесные, это спасение для тех, кто живет в жарком климате. А у ИР моя любимая — «Персик и анис». Спасибо за пост!
Bomona 09 ноября 2022, 14:09
Плюсуюсь к Персику)
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:39
Наверное, он вкусный, но увы не мой(.
Здорово, что у ИР большой выбор дымок!
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:38
Алина, спасибо Вам за внимание!
Персик у ИР не пробовала, потому как точно знаю, что мне не подходит нота аниса.
Был даже случай, что приобрела хороший парфюм, все вроде нравилось, но прям одна нота заставляет отказаться от аромата, оказалось — анис. Парфюм продала…
Helena1001 10 ноября 2022, 10:01
Анис такой, да, специфический… У меня так с кориандром
Alisha_peony 10 ноября 2022, 10:07
О, да кориандр — весьма специфическая штука). Знаю, что многие просто не переносят эту зелень в качестве еды, мол она пахнет клопами😂
Я же просто обожаю кинзу, для меня самая вкусная зелень.
Esver 09 ноября 2022, 13:59
Здравствуйте, мне нравилась вообще линейка Калипсо от Фреш Лайн, на мой взгляд, на лето чудесно, аромат подходящий. Еще была Федра.
Люблю дымку от Ритуалс Аюрведа, мне кажется, там и стойкости побольше, а аромат это линии обожаю!
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:42
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули!
У Фреш Лайн интересная косметика, раньше как-то мимо проходила, а оказалось у них есть дельные вещи.
Ритуалс прйду погуглю, спасибо:)
Mandy_Lane 09 ноября 2022, 16:57
Обожаю Посейдон, для меня это запах чистоты и свежести. Калипсо в планах, так как люблю все цитрусовое и лимонное в частности. А вот Ив Роше заметно проще в плане ароматов, летом несколько флаконов извела в паре с лосьонами для тела, повторять пока ничего не хочется
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:47
Согласна, Ив Роше проще ароматы. Тоже периодически от них отдыхаю, но с манго есть на полочке всегда.
jullagop 09 ноября 2022, 17:28
Никогда такое не пробовала, Калипсо и Посейдон заинтересовали, спасибо) люблю эту марку
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:48
Юлия, спасибо за внимание! Дымки у них приятные, как и остальная косметика.
natalishaboom 09 ноября 2022, 18:55
Очень крутая — Посейдон, я ее покупала мужу, но потом сама пользовалась )))
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:48
Наталья, кстати да, дымка унисекс:)
Yulchin 09 ноября 2022, 18:55
Спасибо за пост! Дымка Посейдон давно в виш-листе, но меня смущала именно возможная трансформация запаха. При случае попробую
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:49
Юлия, попробуйте! Я наношу на кожу тела, трансформации запаха не наблюдаю.
MissSunshine 09 ноября 2022, 19:10
Тоже люблю дымки для тела. Мне нравятся дымки Бодишоп. Сейчас у меня Моринга. Было еще Масло ши. Вообще, люблю их продукцию.
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:50
Спасибо, что поделились своими предпочтениями в дымках!
Greyglasses 09 ноября 2022, 22:38
Очень люблю дымки для тела!
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:50
Евгения, а какие самые любимые у Вас?
Greyglasses 10 ноября 2022, 17:07
У меня есть парочка летних лимиток Yves Rocher, а в основном Victoria's Secret и Bath and Body Works))
honey_budger 10 ноября 2022, 00:51
Любила дымки frais monde в додитячьей жизни. Вроде запаха и нет, а разгорячишься и он есть. Специально под них даже крем для тела без запаха покупала. Ээээх)
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:55
Ого, о таком бренде и не слышала!
LoveforLips 10 ноября 2022, 01:01
Посейдон заинтересовал, спасибо за пост
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:57
Настя, спасибо, что заглянула!
eueu 10 ноября 2022, 02:39
Обожаю дымки для тела и всякие облегченные версии парфюмов, возьму фреш лайн на заметку)
У меня сейчас земляника и малина ив роше, их же новогодняя с ягодами и дымки кларанс — они вообще классные очень.
Alisha_peony 10 ноября 2022, 09:58
Здравствуйте! Спасибо за внимание к посту!
Про дымки кларанс я как-то подзабыла. По-моему была одна очень давно. Гляну, что предлагают сейчас.
eueu 10 ноября 2022, 18:11
Экстраординар — моя любимая, присмотритесь)
Alisha_peony 10 ноября 2022, 18:47
Anastasia319 10 ноября 2022, 08:12
Дымка в зале все равно пахнет((
И от пота всетаки не они, а качественный дезодорант спасают
Я наверно очень чувствительная, но говорю как есть — все пахнет, все бесит особенно зимой когда окно проветрить не откроешь а кондер от запаха е спасает

Сама такие штуки люблю и именно на лето и на даче например, почемуто там души не варик
В подростковом возрасте плотно сидела на таких пшикалках от эйвон)) до сих пор какоето настольгическое чувство вызывает)))
Alisha_peony 10 ноября 2022, 10:04
Здравствуйте!
Вероятно, вы не совсем поняли мой посыл. Дымки для тела не вместо антиперспиранта, а вместе. Дымка — для тела, но не в качестве защиты от пота в соответствующих зонах.
Хотя есть мнение, что антиперспиранты нельзя применять при интенсивных физ.нагрузках, т.к. они блокируют потовые железы. Но что-то я не представляю как без него.
Чувствительность действительно у всех разная. Я тоже не переношу духоту, но в зале особо ничего не раздражает — просто не фиксируюсь на этом.
От эйвон, кстати по-моему в дыней были офигенно вкусно пахнущие мисты.
Alenosh 10 ноября 2022, 08:12
Имеется Роше «Малина и мята». Очень нежный для меня, нравится.
Alisha_peony 10 ноября 2022, 10:08
Спасибо, что заглянули! Приятные дымки у Ив Роше. Нравится, что они не вызывают реакций на коже, довольно бережные и относительно стойкие.👍🏻
nelena 10 ноября 2022, 18:19
Использую дымки для свежести и в поддержку основного аромата. Сейчас у меня две дымки Шанель Шанс: розовая и зелёная.
Alisha_peony 22 ноября 2022, 00:18
Прекрасны выбор! По-моему тоже как-то давно была дымка Шанель у меня.
Еще тут меня научили недавно, что одноименное молочко для тела также продлевает ароматом дымки.
Irina2914 10 ноября 2022, 21:36
Никогда не пользовалась дымками, но вы заинтересовали.
Alisha_peony 22 ноября 2022, 00:19
Ирина, спасибо, что заглянули! Это хорошая альтернатива парфюмерии, если не нужен яркий и долгоиграющий аромат.
TorTorri 14 ноября 2022, 00:03
Я тоже люблю дымки ив Роше, классные они!
Alisha_peony 22 ноября 2022, 00:20
Вика, спасибо тебе! Fresh Line не пробовала?