26.10.2022

Масло-желе для волос Illuminating Jelly To Oil от Qtem

Бренд Qtem мало известен, но мне кажется, что их косметика для волос должна быть неплохая. Правда, такой оптимистичный вывод я сделала после использования всего одного средства, так что это не точно)))

Масло-желе для волос Illuminating Jelly To Oil я сначала попробовала в пробнике, потом приобрела полную версию. Это немного своеобразное средство, но в целом соответствует обычному формату силиконовых несмывашек.

Продаётся средство в обычной тубе объёмом 100 мл. Текстура лёгкая, похожа на крем-гель. Имеет бежевый оттенок и своеобразный, но приятный аромат (кажется, в нём есть нотки чего-то палёного или гари). Из-за лёгкой текстуры хорошо распределяется по волосам, на раз надо совсем чуть-чуть, на длину до плеч максимум горошинка. Наношу на влажные волосы, но можно и на сухие.

Производитель пишет о наличии в составе многих полезных компонентов, но если обратить внимание, то силикон их все опережает. Это явно чувствуется при использовании по характерному скольжению и ощущению плёнки. К счастью, это быстро проходит, такое впечатление, будто силикон испаряется, он становится тактильно незаметен, но волосы приобретают блеск и бОльшую гладкость. Утяжеления нет, быстрее волосы не пачкаются, так что средство действительно подходит для тонких волос. Полностью от пушистости пористые волосы не избавляет, но хороший эффект есть. Главное достоинство масла в том, что оно действительно лёгкое, поэтому даже при схожем действии имеет преимущество в сравнении с аналогами. В уходовых свойствах я очень сомневаюсь, скорее это средство визуального действия.

Victoria_K 26 октября 2022, 11:48
Интересно… под утюг можно?
Irina1988 26 октября 2022, 12:04
Думаю, что можно)) в описании сказано, что наносить на влажные или сухие волосы, я думаю, что имеется в виду до укладки
Victoria_K 26 октября 2022, 13:08
Спсибо
fieldrose 26 октября 2022, 11:51
Я мельком видела эту штучку в имаге и подумывала взять на замену моему любимому маслу-желе TIGI, хорошо что ваш пост вышел, теперь понимаю что не замена совсем. Оно ведь не фиксирует? Просто сглаживает?
Irina1988 26 октября 2022, 12:05
Да, просто сглаживает
Helen_of_Troya 26 октября 2022, 11:57
А скрывает сечение и белые точки? У меня было масло-желе от Tigi, оно ничего не скрывало, пришлось от него избавиться.
Irina1988 26 октября 2022, 12:06
У меня каре и сечения почти нет, к сожалению, не могу точно вам ответить. Сухость маскирует
nat99lie 26 октября 2022, 12:20
Есть в пробнике, уже два раза пользовалась, но впечатлений никаких нет. Короче, не поняла, надо ли брать или нет…
Irina1988 26 октября 2022, 14:19
Если впечатлений нет, то за 1000 р. можно найти немало аналогов, которые могут понравиться больше))
Soaring 26 октября 2022, 12:50
есть у меня такое. использую его как второй слой несмываемого ухода: сначала на влажную длину масло с медом от vieso, затем — желе qtem, не могу сказать, что делает что-то особенное. наносила его чисто на влажные без масла — сушит, волосы жестковаты и смахивают на веник, не мой вариант однозначно.
повторять не планируют, возможно если только на безрыбье и за дешево.
Irina1988 26 октября 2022, 14:20
Я тоже думаю, что это достаточно обычная силиконовая несмывашка, правда, сухости от нее не замечала
Soaring 26 октября 2022, 14:24
у меня порошковый шатуш, сухой и ломкий. на натуральную основу у вас получше лег.
Stamina 26 октября 2022, 12:58
Циклопентасилоксан как раз и есть летучий силикон.
Irina1988 26 октября 2022, 14:21
Стало понятнее)) я в таких вещах не разбираюсь, спасибо за информацию)
sobiratelnitsa_rakushek 26 октября 2022, 17:28
Было в пробниках это масло, показалось что сушит) а на их спрее «холодный ботокс» я плотно сижу уже несколько лет)
MayKerro 26 октября 2022, 17:47
У QTem самый хит — холодный ботокс. Это штука, которая визуально преображает волосы. Блеск, гладкость — за пару кликов. Но все чисто косметический эффект, помыл голову и все по старому.