09.11.2022

Уход за комбинированной и жирной кожей Hyseac от Uriage. Часть Вторая

Доброго времени суток, красотки! В прошлом посте я рассказывала о трёх продуктах от Hyseac ( крем, термальная вода, стик), которые произвели на меня впечатление. Сегодня, хочу рассказать про продукты, которые также не оставили меня равнодушной.

Очищающий гель для лица Hyseac Cleansing gel от Uriage, 150 ml, Франция.

Производитель обещает, что гель избавляет от загрязнений и излишнего себума, уменьшает блеск и восстанавливает баланс кожи.

Гель находится в мягкой пластиковой тубе. Крышка надёжно закрывается до щелчка и легко открывается. Аромат приятный-цветочный.

По консистенции гель не жидкий и не густой, что-то среднее. Я выдавливаю его в руку и добавляю немного воды, затем вспениваю и наношу на лицо. Пенится он нормально и достаточно быстро.

У меня небольшая ранка на лице и от геля она щипала, но покраснения и раздражения не было.

После геля лицо очень чистое, свежее и матовое. Кожу не сушит, как любят делать мои корейские гели.

Активные ингредиенты:

Термальная вода Урьяж, Экстракт Кипрея (противовоспалительное и успокаивающее действие).

Мне гель очень понравился, пользуюсь им два раза в день, скорее всего приобрету его снова.

Оценка: 9/10, только за то, что немного пощипало лицо.

Цена: 1060 руб.

Срок использования: 2 недели.

Hyseac Exfoliating Mask от Uriage, 100 ml, Франция.

Производитель обещает, что маска отшелушивает, избавляет от излишнего себума, матирует, уменьшает проявления постакне, очищает поры.

Туба выполнена из качественного пластика и имеет такую же крышку, как и в очищающем геле.

Аромат такой же, как и в геле, но мне он показался более нежным, может добавлено меньше парфюма.

У маски лёгкий зеленоватый оттенок. Маска плотная, не растекается. Содержит скрабирующие частички, очень мелкие, напоминающие песочек.

Производители советуют наносить маску одним из двух способов:

1. Наносить как маску тонким слоем, подержать две минуты и смыть.
  2. Нанести на влажную кожу, помассировать и смыть.

Я делаю всё сразу). Я наношу маску, держу несколько минут, затем смачиваю термальной водой (хотя она не успевает слишком высохнуть), массирую и смываю. Во время её использования чувствуется лёгкий холодок.

Эффект очень приятный, кожа становится чистой и матовой, чёрные точки немного светлеют и цвет лица становится более ровным.

У меня не вызвало ни раздражения, ни покраснения. Тоже скорее всего приобрету его снова, как и гель.

Активные ингредиенты:

Термальная вода Урьяж и каолин (отбеливает, уменьшает воспаление, улучшает состояние жирной кожи)

Оценка: 10/10

Цена: 1235 руб.

Срок использования: 4 недели, 2 раза в неделю

Hyseac Purifying Toner от Uriage, 250 ml, Франция.

Производитель обещает, что тоник сужает поры, матирует, улучшает текстуру кожи.

Тоник находится в плотной пластиковой тубе зеленого цвета. Крышка хорошо открывается и закрывается до щелчка.

Аромат из тубы — цветочный, но когда начинаешь его использовать, явно чувствуется спирт, это неудивительно, так как в составе он находится на втором месте.

Тоник жидкий и прозрачный, как водичка. Наношу его с помощью ватного диска, избегая зоны под глазами. Он хорошо очищает, смывает остатки косметики, матирует, но мне он немного подсушивает кожу, поэтому я всегда использую увлажняющие средства.

Я заметила, что, когда у меня появляются покраснения, которые хотят стать прыщиками, они ими не становятся, а просто проходят. Но это скорее заслуга всей серии Hyseac, а не только тоника.

Активные ингредиенты:

АНА-кислоты (гликолевая, яблочная, молочная), Термальная вода Урьяж, экстракт чечевицы (увлажняющие свойства)

Оценка: 9/10

Цена: 1160 руб.

Срок использования: 2 недели, 2 раза в день

Я довольна этими продуктами, они хорошо очищают, матируют и борются с акне, но нужно использовать увлажняющие средства. Скорее всего я снова их повторю в следующем году.

Спасибо за внимание!)

Я-Оля и ко мне можно на «ты»)

Matur 09 ноября 2022, 14:44
Прекрасные средства, тоже с удовольствием ими пользуюсь
byanka89 10 ноября 2022, 11:41
Согласна, хорошие средства)
Rozalia Sayfullina 09 ноября 2022, 18:55
Мне наоьрот, все аптечное сушило кожу, а корейская косметика нет. Конечно не все, я смотрю на состав и не беру с жесткими Павами. Дешевые гели в любом случае будут сушить кожу
byanka89 10 ноября 2022, 11:44
У меня действительно недорогие корейские гели). А аптечных у меня несколько было и тоже по-разному себя вели)
Rozalia Sayfullina 15 ноября 2022, 15:53
Мне очень понравился гель для умывания Rovectin, и Pyunkan yul ( неправильно написала) пенка и умывалка и серия Acne этого же производителя
byanka89 16 ноября 2022, 23:50
Спасибо, что поделились) Интересно попробовать)
Dasha_here 09 ноября 2022, 18:56
Спасибо за обзор! Сейчас заканчиваю умывалку и стоял вопрос о приобретении новогос средства. Попробую то, что ты советуешь! :) До этого из аптеки был только Ля Рош… хорошо выполнял свои функции, но сушил(
byanka89 10 ноября 2022, 11:48
Спасибо, что прочитали). Тут только надо учесть, что гель от Hyseac подходит для комбинированной и жирной кожи, тогда все будет отлично)
sensina 09 ноября 2022, 21:22
Только что закончила этот гель для умывания, повторила бы. Мою смешанную 42 года кожу не сушит. Очищает хорошо.
Макияж я до него снимаю, либо салфетками, либо оливковым маслом.
byanka89 10 ноября 2022, 11:51
Я тоже его скорее всего повторю, потому что он подходит мне по всем параметрам)