22.10.2022

Пустые баночки ухода за кожей лица от корейского эко-бренда Aromatica

Всем доброго времени суток:3

Сегодня хочу поделиться с вами небольшой подборкой продуктов для ухода за кожей лица от корейского бренда Aromatica. В основе философии бренда лежит ароматерапия. Все средства производятся с использованием веганских формул, не используют сырьё из растений, находящихся под угрозой исчезновения, не содержат синтетических ароматизаторов и вредных ингредиентов. Aromatica имеет сертификацию COSMOS, EWG VERIFIED™ и Vegan Society Partner.

Первое средство от бренда Aromatica я попробовала 2 года назад. Затем я продолжила знакомиться с ассортиментом марки, т.к. многие продукты мне очень даже понравились, а какие-то баночки даже стали для меня идеалами:3

Мой тип кожи — комбинированная, жирная Т-зона с расширенными порами, чёрные точки на носу, сухие участки в области носогубных складок и вокруг губ. К раздражениям не склонна, без излишней чувствительности. В течении дня выделяется достаточно много кожного себума, особенно в тёплое время года. Локальные воспаления достаточно частые гости на моей коже.

Хочется сразу оговориться, что в посте представлены средства, соответствующие именно моему типу кожи ╮(︶▽︶)╭

Aromatica Orange Cleansing Sherbet

Что это такое: очищающий гидрофильный бальзам для удаления макияжа, отмерших клеток кожи и загрязнений.

Объём: 150g.

Ключевые ингредиенты: масло семян бабасу, масло апельсиновой кожуры, масло абрикосовых косточек.

Как использовать: с помощью ложечки зачерпните небольшое количество средства, сухими руками нанесите на сухую кожу и мягко помассируйте лицо лёгкими круговыми движениями. После — смойте тёплой водой.

Упаковка: баночка из плотного пластика с отвинчивающейся крышкой. Внутри есть защитная пластиковая мембрана и маленькая пластиковая ложечка.

Аромат: лёгкий натуральный аромат цитруса с едва уловимой горчинкой.

Текстура: бальзам имеет полупрозрачный оранжево-жёлтый оттенок и плотную текстуру, которая тает от прикосновения к коже. При распределении бальзам становится жидким, даже чуть текучим, как густое гидрофильное масло.

Результат: демакияж лица и век выполняет на ура, а вот с водостойкой японской тушью Kiss Me ему справиться уже не под силу. После умывания тёплой водой нет ощущения плёнки или жирности, бальзам полностью смывается с кожи.

Нежелательные реакции кожи: не замечены.

Расход: на одно умывание достаточно буквально пол-ложечки средства, так что баночки объёмом 150g хватает надолго.

Мои впечатления: отличное средство для демакияжа с большим объёмом и приятным ароматом. Подойдёт людям, которые не используют водостойкую тушь и ищут средство для комфортного ежедневного демакияжа и очищения кожи.

Сама повторять покупку не стану, т.к. средство не справляется с демакияжем моих стойких тушей для ресниц.

P.S. очищающие бальзамы требуют дополнительного умывания пенкой! Не забывайте об этом, пожалуйста.

2000₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Polyglyceryl-2 Sesquioleate, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polyglyceryl-3 Caprate, Polyglyceryl-10 Oleate, Euphorbia Cerifera Cera, Hydrogenated Vegetable Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cetyl Palmitate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Tocopherol, Pelargonium Graveolens Oil, Linalool, Aniba Rosodora Wood Oil, Citronellol, Geraniol

Aromatica Tea Tree Pore Purifying Clay Mask 2% Niacinamide + 45% CLAY

Что это такое: очищающая маска на основе глины с чайным деревом и ниацинамидом. Помогает свести к минимуму выработку кожного сала, удаляет омертвевшие клетки кожи, помогает очистить поры и удалить загрязнения.

Объём: 120g.

Ключевые ингредиенты: экстракт листьев чайного дерева, масло листьев чайного дерева, глина, ниацинамид.

Как использовать: аккуратно распределите маску по всему сухому лицу, кроме глаз и губ. Оставьте на 10 минут до полного высыхания. Смойте тёплой водой, аккуратно прокатывая средство по коже.

От производителя — на поверхности продукта может появиться слой воды, тщательно перемешайте перед использованием.

Упаковка: стеклянная прозрачная баночка с отвинчивающейся крышкой. Внутри есть защитная пластиковая мембрана.

Аромат: приятный аромат чайного дерева.

Текстура: очень-очень плотная, похожа на взбитый пластилин. Средство становится чуть более пластичным от прикосновения к коже, но не растекается и остается таким же густым.

Производитель рекомендует держать маску на лице 10 минут — нууу, пусть сам и попробует это сделать:D Уже спустя 2 минуты маска начинает трескаться в местах, где слой тоньше. Думаю, вы примерно представляете, какое ощущение испытывает кожа лица в этот момент. Больно даже разговаривать, а уж отмывать это всё потом — та ещё задачка!

Результат: после применения маски не ощущается сухость, несмотря на чрезмерно быстрое застывание, поры визуально становятся меньше, кожный себум в день применения маски вырабатывается меньше. Очищения пор замечено не было.

Нежелательные реакции кожи: нет.

Расход: из-за своей плотной текстуры не представляется возможным нанести маску тонким слоем, т.к. он моментально засыхает, поэтому расход у средства большой.

Мои впечатления: обычная глиняная маска с малокомфортным временем выдержки. Условная «бабушка Агафья» за 150р. даёт +- такой же эффект. Приятный аромат и красивая баночка — это не то, за что стоит переплачивать. К покупке не рекомендую.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Kaolin, Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Glycerin, Montmorillonite, Illite, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Betaine, Chlorella Vulgaris Powder, Arginine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Citrus Grandis Peel Oil, Limonene, Erythritol, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Aqua, Ethylhexylglycerin, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Lavandula Angustifolia Oil, Rosa Rugosa Leaf Extract, Linalool, Melissa Officinalis Leaf Extract, Thiamine HCl, Benzyl Glycol, Pyridoxine HCl, Ascorbic Acid, Biotin, Menadione, Riboflavin

Aromatica Tea Tree Pore Purifying Cleansing Water 1% Niacinamide + 0.5% BHA

Что это такое: очищающая вода с низким pH контролирует чрезмерное выделение кожного сала, а ВНА помогает очистить поры, закупоренные мертвыми клетками. Не требует смывания водой.

Объём: 300ml

Ключевые ингредиенты: экстракт листьев чайного дерева (82,1%), масло листьев чайного дерева, ниацинамид, BHA

Как использовать: нанесите на ватный диск и очистите кожу. Подержите ватный диск на глазах или губах в течение 5-10 секунд, чтобы растворить макияж.

Упаковка: пластиковая прозрачная бутылочка с крышкой без помпы.

P.S. Я очень прошу прощения, на моей водичке отсутствует этикетка, т.к. я случайно зацепила её ногтем и она порвалась:(ಡ‸ಡ)

Аромат: легкий приятный аромат чайного дерева

Текстура: слегка маслянистая на ощупь бесцветная опалесцирующая жидкость.

Результат: идеально смывает даже водостойкую косметику. На фото можно увидеть, как отлично справилось средство с водостойким японским гелевым карандашом от Kiss Me. Что меня расстроило, так это неприятное ощущения масла на коже, после использования очищающей воды. Мне хочется умыться с пенкой и тёплой водицей, да поскорее. Работы с чёрными точками и порами замечено не было, да и не ожидалось, если честно, ведь средство находится на коже всего ничего.

Нежелательные реакции кожи: не замечено.

Расход: стандартный для очищающей воды, зависит от области применения.

Мои впечатления: вообще, очищающей водой я пользуюсь не то чтобы часто… Обычно использую данное средство для отмывания свотчей с рук или удаления водостойкой туши, а вот для полного демакияжа я как-то больше доверяю тандему гидрофильное масло/бальзам + пенка, поэтому дать чёткую оценку средству как таковому я не могу.

Обязательно обращаю ваше внимание на неприятное чувство «масляности» после использования, за что и снижаю оценку средству. Также отмечу, что Aromatica Tea Tree Pore Purifying Cleansing Water отличное предложение по соотношению «объём/цена».

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Olivate, Sodium Chloride, Niacinamide, Triethyl Citrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Polyglyceryl-4 Caprate, Arginine, Salicylic Acid, Aqua, Rosa Rugosa Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Coco-Betaine, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil

Aromatica Tea Tree Balancing Toner

Что это такое: балансирующий тонер с чайным деревом, который помогает стабилизировать баланс жирности и увлажнения для жирной кожи, мягко успокаивает проблемные участки и обеспечивает освежающее ощущение.

Объём: 200ml.

Ключевые ингредиенты: экстракт листьев чайного дерева (85,4%), экстракт листьев алоэ вера, экстракт цветов матрикарии, экстракт листьев розмарина.

Как использовать: небольшое количество средства налейте на ватный диск или ладонь и нанесите на кожу.

Упаковка: стеклянная увесистая бутылочка с отвинчивающейся крышкой без помпы.

Аромат: лёгкий аромат чайного дерева.

Текстура: бесцветная опалесцирующая жидкость без ощущения жирности, чуть более густая, чем вода.

Результат: увлажнённая кожа без эффекта жирности. Приятный бонус — контроль жирности кожи в течении дня. На тёплое время года тонер подойдёт отлично, а вот для холодов его эффекта будет недостаточно.

Нежелательные реакции кожи: не замечено.

Расход: стандартный для тонера.

Мои впечатления: я осталась очень довольна средством, это уже мой третий флакончик. Идеальный базовый тонер для тёплого времени года — приятный аромат, замечательный эффект, хороший объем и красивый флакон. Для отопительного сезона мне не хватает увлажнения и хочется чего-то более «плотного». К покупке рекомендую обладательницам жирного и комбинированного типа кожи на тёплое время года.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Melaleuca alternifolia leaf extract, Aloe barbadensis leaf extract, Butylene glycol, Glycerin, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Betaine, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Verbena Officinalis Extract, Maltodextrin

Aromatica Soothing Aloe Aqua Cream

Что это такое: успокаивающий крем с алоэ в воде. Помогает успокоить кожу, раздражённую холодом или солнечными лучами.

Объём: 150ml

Ключевые ингредиенты: экстракт листьев алоэ вера (79,2%), вода листьев розмарина, вода лаванды, керамиды и полисахарид семян тамаринда.

Как использовать: небольшое количество крема нанесите на лицо и шею на заключительном этапе утреннего или вечернего ухода за кожей.

Упаковка: мягкая прозрачная пластиковая туба-давилка.

Аромат: лёгкий свежий аромат, алоэ, наверное ┐( ˘ 、 ˘ )┌

Текстура: легчайший крем-гель бело-прозрачного цвета. Капелька средства сразу же начинает стекать по коже, на пути оставляя прозрачный водянистый след.

Результат: увлажнённая кожа без эффекта плёнки или жирности. Крем не оставляет жирного блеска и неприятных ощущений. Идеальный увлажнитель на лето! Для холодного времени года такого лёгкого средства для моей комбинированной кожи недостаточно. С макияжем не конфликтует.

Успокаивающих свойств я не заметила, т.к. в целом моя кожа не склонна к раздражению.

Нежелательные реакции кожи: нет

Расход: могу сказать, что иногда я наслаивала крем для большего чувства увлажнённости, поэтому расход несколько выше, чем у более насыщенного средства.

Мои впечатления: мне очень понравился крем! Это отличное лёгкое средство базового увлажнения для обладательниц жирного типа кожи. Для моей комбинированной кожи крем идеально вписался в весенне-летний период. Также хочу отметить большой объём за невысокую стоимость.

Рекомендую к покупке обладательницам жирной и комбинированной кожи.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aloe barbadensis leaf extract, Glycerin, Water, Butylene glycol, Caprylic/capric triglyceride, Rosmarinus officinalis leaf extract, Lavandula angustifolia extract, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Verbena officinalis extract, Rosmarinus officinalis leaf extract, Chamomilla recutita flower extract, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Arginine, Polyglyceryl-3 methylglucose distearate, Hydrolyzed glycosaminoglycans, Maltodextrin, Ceramide NP, Tamarindus indica seed polysaccharide

Aromatica Tea Tree Pore Purifying Gel Cream 5% Niacinamide + 0.1% PHA

Что это такое: лёгкий гель-крем с чайным деревом. Идеальное увлажняющее средство для кожи с расширенными порами и чрезмерной жирностью. Помогает контролировать выработку кожного сала, полигидроксикислота (PHA) и липогидроксикислота (LHA) выравнивают поверхность кожи и удаляют омертвевшие клетки.

Объём: 100ml

Ключевые ингредиенты: экстракт листьев чайного дерева (75,5%), масло листьев чайного дерева, ниацинамид, PHA, LHA, пантенол.

Как использовать: необходимое количество средства нанести на кожу и аккуратно похлопать по лицу до полного впитывания.

Упаковка: увесистая прозрачная стеклянная баночка с отвинчивающейся крышкой. Внутри есть защитная пластиковая мембрана.

Аромат: лёгкий приятный аромат чайного дерева.

Текстура: легчайший гелевый крем голубоватого полупрозрачного оттенка. Приятно холодит кожу при нанесении.

Результат: увлажнённая матовая кожа без чувства плёнки или жирности. Действительно работает с выработкой кожного жира в течение дня — кожа дольше остается матовой. Также заметила работу с контролем жирности в долгосрочной перспективе, определенно эффект есть. С макияжем не конфликтует.

Я просто молилась на этот крем летом в особо жаркие дни. Он просто блестяще справляется с блеском на лице, простите за тавтологию (ღ˘⌣˘ღ)

В холодное время года я перехожу на более насыщенные средства, т.к. увлажнения от подобных гелевых текстур мне уже недостаточно.

Нюанс нанесения: при чрезмерном наслаивании может скатываться!

Нежелательные реакции кожи: не замечено.

Расход: средства уходит чуть больше, чем более насыщенного по текстуре крема.

Мои впечатления: признаюсь в любви к этому крему! Прикончила уже вторую баночку и планирую купить ещё на следующее лето.

Горячо рекомендую Aromatica Tea Tree Pore Purifying Gel Cream обладательницам жирного и комбинированного типа кожи на тёплое время года ♡(>ᴗ•)

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Butylene Glycol, Niacinamide, Aqua, Glycerin, Betaine, Triethyl Citrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Ethylhexyl Olivate, Isoamyl Laurate, Rosa Rugosa Leaf Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Jojoba Esters, Panthenol, Melissa Officinalis Leaf Extract, Sodium Carbomer, Polyglyceryl-4 Oleate, Cetearyl Olivate, Allantoin, Gluconolactone, Hydrolyzed Jojoba Esters, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Capryloyl Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Verbena Officinalis Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena Fruit Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa Root Extract, Sodium Azulene Sulfonate, Tocopherol

Aromatica Tea Tree Green Oil

Что это такое: масло для лица с чайным деревом, которое помогает успокоить и защитить повреждённую кожу с помощью формулы Anti-Blemish Green Formula™ (чайное дерево + ладан + экстракт центеллы азиатской).

Объём: 30ml

Как использовать: капните 2-3 капли в ладони с помощью пипетки, разотрите масло в руках и нанесите на кожу лица прижимающими движениями. Также рекомендуется смешивать 1-2 капли масла с другими средствами по уходу за кожей.

Мне по душе второй способ нанесения, т.к. наносить масло поверх увлажняющего крема для моей кожи слишком «жирно» и «душно». Отмечу, что использую средство исключительно на ночь!

Упаковка: увесистый стеклянный флакончик со стеклянной пипеткой рабочего характера.

Аромат:приятный аромат чайного дерева, достаточно сильный. Я его очень люблю, так что мне норм.

Текстура: суперлёгкое прозрачное маслице. Капелька средства моментально утекает прочь, словно вода.

Результат: на коже не остается жирных следов после применения масла, оно достаточно быстро впитывается. Тем не менее, мне не нравится наносить средство на кожу соло. Как я уже говорила, использую средство на ночь, смешивая с кремом. Наутро все краснинки и воспалинки становятся менее заметными, правда на уже «готовые» прыщи масло никак не влияет. Но, справедливости ради, эти товарищи ничем не проймешь, остается только ждать саморазрешения процесса. Никакой излишней жирности кожи лица и забитых пор не наблюдается.

Нежелательные реакции кожи: есть, в жаркое летнее время. После летней ночи в +25°C за окном, а в квартире и того больше, я имела неосторожность воспользоваться маслом, когда меня прилично так обсыпало после праздника имени чипсуль и конфеток. Наутро я проснулась с жирным блином вместо лица, усеянным мелкими папулёзными высыпаниями, это ещё помимо моих конфетно-чипсульных прыщей. Расстроилась страшно, но зато теперь знаю, что Tea Tree Green Oil годится для применения исключительно в прохладное время года.

Расход: минимальный, т.к. буквально 2-3 капельки средства достаточно для нанесения на всё лицо.

Мои впечатления: масло мне очень понравилось. Оно обладает выраженным успокаивающим действием и не усиливает жирность кожи. Это мой второй флакончик средства, ставший уже привычным в вечерней уходовой рутине.

Масло порекомендую обладательницам любого типа кожи с раздражениями или покраснениями на лице, исключительно на прохладное и умеренно тёплое время года (до +20°C).

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Triethylhexanoin, Cocos nucifera oil, Coco-caprylate/caprate, Caprylic/capric triglyceride, Limnanthes alba seed oil, squalene, Boswellia serrata oil, Centella asiatica extract, Melaleuca alternifolia leaf oil, Lavandula angustifolia oil, Lavandula hybrida oil, Aniba rosaeodora wood oil, Cedrus atlantica wood oil

Aromatica Tea Tree 53 Blemish Spot

Что это такое: точечное средство от прыщей и раздражений, содержащее 20% масла чайного дерева, 33,3% экстракта чайного дерева и LHA.

Объём: 10ml

Ключевые ингредиенты: экстракт листьев чайного дерева, масло листьев чайного дерева, LHA.

Как использовать: нанесите 2-3 капли на ватную палочку и аккуратно нанесите на необходимый участок.

Предупреждения:

• Не наносите продукт на обширный участок кожи, так как высокое содержание активного ингредиента может вызвать раздражение.
  • Не наносите средство в течение длительного периода времени на один и тот же участок — это может вызвать раздражение кожи.
  • На чувствительной коже может возникнуть аллергическая реакция. Перед использованием выполните тест.
  • Не наносите средство на повреждённый участок кожи (проще говоря, на расковырянный прыщик)

Упаковка: стеклянный флакончик молочного оттенка с отвинчивающейся крышкой и дозатором-капалкой, как у флакончиков с эфирными маслами. В комплекте идёт набор тонюсеньких ватных палочек, которые закончились со скорость света:D

Аромат: приятный аромат чайного дерева, достаточно сильный.

Текстура: достаточно лёгкое и текучее масло желтоватого полупрозрачного оттенка. Чуть более насыщенное, чем Tea Tree Green Oil, но менее насыщенное, чем эфирное масло чайного дерева.

Результат: отлично уменьшает, успокаивает и подсушивает воспаления. Абсолютно на 100% выполняет обещания производителя.

Нежелательные реакции кожи: при излишнем нанесении на повреждённую кожу может вызвать чувство жжения и покраснения, о чём нас и предупреждает производитель. Так делать не надо (~˘▽˘)~

Расход: зависит от количества прыщей на вашем лице:)

Мои впечатления: отличное точечное средство от прыщей. Рекомендую всем, кто страдает этой проблемой и не против сильного аромата чайного дерева.

Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Dipropylene glycol, Melaleuca alternifolia leaf extract, Melaleuca alternifolia leaf oil, Capryloyl salicylic acid, Aqua, Melissa officinalis leaf extract, Zanthoxylum piperitum fruit extract, Usnea barbata extract, Pulsatilla koreana extract, Linalool, Limonene

Tea Tree Balancing Toner, Tea Tree Pore Purifying Gel Cream, Tea Tree Green Oil и Tea Tree 53 Blemish Spot стали звёздными завсегдатаями моей уходовой рутины.

Мне очень импонирует философия и оформление бренда, поэтому с удовольствием буду продолжать своё знакомство с Aromatica.

P.S. это мой первый пост про уход, поэтому буду благодарна за замечания и напутствия для будущих постов.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем чистой кожи ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Esver 22 октября 2022, 21:26
Здравствуйте, было интересно прочитать про данные средства. С брендом знакома, была у меня сыворотка с розой и то-то еще с розой. Приятные средства… На бальзам когда-то смотрела, но я макияж глаз им не смываю.
purrpurrw 22 октября 2022, 22:07
Как вам сыворотка с розой по увлажнению?:) Рассматриваю как вариант на холодное время года.
GoodFortune 22 октября 2022, 21:31
У марки лаконичное оформление ёмкостей и приятные текстуры   Спасибо за пост!
purrpurrw 22 октября 2022, 22:09
Особенно стеклянные баночки прям радуют глаз и приятно ощущаются в лапках:3
Спасибо, что заглянули
kukushonok 22 октября 2022, 21:34
Первый раз слышу про бренд, довольно интересный. Баночки ну очень красивые
purrpurrw 22 октября 2022, 22:11
У марки много приятных продуктов для лица и для тела
C_Lightman 22 октября 2022, 23:22
Спасибо, что познакомили с брендом. Я бы вероятно тоже полюбила голубенький кремушек. Питаю особую слабость к подобного рода текстурам
purrpurrw 22 октября 2022, 23:30
Летом он стал для меня спасением!
JolieRouge 23 октября 2022, 00:23
Отличная марка! Спасибо, что написали о ней   У меня был этот крем с алоэ в тубе, только еще в прежнем дизайне, тоже очень понравился. Соглашусь, что он только для теплого времени года, но увлажняет отлично. Так как туба большая, я им летом иногда мазала руки и даже голени (расход маленький).
purrpurrw 23 октября 2022, 10:56
Объем очень радует, тем более за такую цену! Хочу ещё попробовать крем с календулой в такой же большой таре🤭
Заметила, что летом средства с алоэ в составе прям спасают от безжалостных солнечных лучиков и хорошо увлажняют, без лишней жирности🙂
pi4y4y 23 октября 2022, 01:13
Был гидрофильный бальзам марки, те же впечатления. Хороший, но не повторила.
Спасибо за рассказ об остальных средствах, прочитала с удовольствием. У каждого продукта есть нюансы, как я поняла, но все приятное
purrpurrw 23 октября 2022, 10:52
Бальзам хорош для очищения от лёгкого макияжа, и, думаю, обладательницы сухой кожи его также оценят. Из очищающих бальзамов у меня в любимчиках бальзам от Heimish, там и цена поприятнее😊
Основной нюанс из полюбившегося, то что средства слишком «лёгкие» для осенне-зимнего периода. Хотя, смотря кто в каком климате живёт. В городе, где я проживаю, зимой хочется просто обмазаться маслом и зарыться в шарф, чтобы лицо не усохло😁
acufujoj 23 октября 2022, 08:38
делать замечания
purrpurrw 23 октября 2022, 10:44
Сделайте, если вам не трудно🙂
Или что вы имели ввиду?😅
acufujoj 23 октября 2022, 08:38
Баночки ну очень красивые
purrpurrw 23 октября 2022, 10:52
Комментарий удалён
Rozalia Sayfullina 23 октября 2022, 22:08
Спасибо за обзор. Купила сыворотку этой марки с цинком и ниацинамидом. Начались высыпания. Как убрала из ухода сразу все прошло. Очень обидно, но не подошло.
purrpurrw 23 октября 2022, 22:46
Жаль, что у вас не сложилось дружбы со средством
С другой стороны, вот таким вот путём проб и ошибок и огромных затрат подбирается свой идеальный уход за кожей
Сыворотки с ниацинамидом у меня в почёте, как-то проглядела такую у бренда, но, т.к. у меня уже есть любимчик от art&fact, поэтому пробовать от Aromatica не стану
RiRi_21 27 октября 2022, 13:32
Интересные продукты, никогда о марке не слышала, хотя люблю Корейский уход. Взяла пару продуктов на заметку)))
Тебе обязательно нужно попробовать увлажняющие маски с розой и тонер от корейский марки Mamonde🌸
purrpurrw 27 октября 2022, 21:58
Спасибо, что заглянула
Тоже люблю корейский уход, моей коже прям хорошо заходит:D
Пару раз видела у тебя красивущие обзоры на этот бренд, надо что-то попробовать:) И цена не кусачая!