23.10.2022

Terra Moons Mirage. Осенний гранж

Всем привет! Долго выбирала о каких же двух мультихромах рассказать в рамках флешмоба. Mirage от Terra Moons пришёл в голову чуть ли не первым. Во-первых, потому что сейчас я ношу его особенно часто. Во-вторых, у него замечательное качество. В-третьих, это же Terra Moons 😉.

Формат рефила классический. Диаметр 26 мм.

Попытка поймать многообразие переливов:

Текстура гладкая, словно масличко. Без хлопьев, не рыхлый. В эл.свете не искрит. Переливы видны в обычной жизни, как-то по особенному крутить головой не требуется😀).

На моих глазах лучше носится на обычной базе для теней немного припудренной по складке (ношу спокойно часов 7), а на клее для глиттера скатывается.

Нормально наносится кистью, но я предпочитаю палец.

База у мультихрома серая, при растушёвке выходит грязь. Светлую рамку макияжа глаз с этим оттенком не сделать.

Переливы: зелёный, грязное золото, бордовый, фиолетовый, медный

Я не люблю разделение оттенков по временам года (из разряда: синий, серый и серебро — это зима, жёлтый, красный, оранжевый — это лето, и всё в таком духе),но Mirage — это тот самый осенний гранж, идеально вписывается как в золотую осень и хрустящие листья под ногами, так и в пасмурную, дождливую и серую осень.

Только, когда я прикрепила к посту некоторые свои макияжи, я поняла, что чаще всего этот оттенок я ношу с бордово-красным обрамлением. Но вообще, благодаря мультихромности, Mirage можно использовать и в фиолетовый, зелёных макияжах, чёрных и коричневых смоки.

Вариантов много, но, как мне кажется, должно быть явное затемнение внешнего уголка (или что-то наподобие растушёванной стрелки), иначе чего-то как будто не хватает и выглядит грязновато (это видно во 2-м макияже, контраста между растушёвкой и затемнением не вышло, т.к. матовые не хотели наслаиваться друг на друга, из-за этого Mirage выглядит плосковато и не так выигрышно как мог бы).

Свотчи

Все свотчи сделаны при дневном свете у окна.

Макияжи

1) Основной матовый — Bad Guy, стрелка — Ms.Brighside, оба оттенка из палетки Whatever Colourpop. Подвижное веко — Mirage. Внутренний уголок — спаркл Бернович №13.

2) Растушёвка — Cake Mix + Cherry Soda, недозатемнение внешнего уголка — Fresh meat, всё из палетки Blood Sugar от Jeffree Star. На нижнем веке — Titan (тоже, кстати, мультихром от Terra Moons, но о нём немного позже). Внутренний уголок — Plume от Menagerie Cosmetics. Подвижное веко — Mirage.

3) Растушёвка на внешнем уголке — Last Respects, затемнение внешнего уголка — Hearse, оба оттенка из палетки Cremated от Jeffree Star. Растушёвка во внутренней части — Prick из палетки Blood Sugar от Jeffree Star. Подвижное веко, немного на нижнем — Mirage.

4) Растушёвка — Cake mix, затемнение — Intravenous, нижнее веко — Blood sugar, всё из палетки Blood Sugar от Jeffree Star. Подвижное веко -Mirage. Внутренний уголок — Meteorite от Terra Moons.

Время подводить итоги. Допускаю, что кому-то оттенок может показаться скучным (при всём многообразии мультихромов в инди-брендах), но я его полюбила и о покупке не жалею. Надо смотреть на свои предпочтения, тем кто любит светлые макияжи, искорки, он вряд ли подойдёт, хотя Mirage можно сделать стрелочку (вариация нюда с изюминкой) + добать топпер (вот и искры).

Качество отличное, переливы контрастные и заметные.

Оценку снижаю только за стойкость, которая не тянет на 10/10.

17$цена
1 год, 2р/в месяциспользование

Желаю всем хорошего настроения!🤗

Masha87 23 октября 2022, 11:37
Действительно гранжевый, на мне это может даже грязновато выглядеть
Я обычно ищу с более чистым переливом оттенки
Но тебе это все очень идёт🙂
Kels 25 октября 2022, 14:30
Спасибо! Люблю такое только осенью-зимой, под соответствующее настроение так сказать
beautyleria 23 октября 2022, 11:50
Прям осенний гранж, это точно
Очень красиво смотрится на твоих глазах!
Kels 25 октября 2022, 14:56
desmonda 23 октября 2022, 12:55
Потрясающе красиво! обожаю осень и всё, что с ней связано — цвета, природу, уют, «страшилки» Хэллоуина, готику. Фото макияжа полностью — просто улёт. Нежно, но ярко; спокойно, но завораживающе. Создать такой макияж — маленькая мечта.
Kels 25 октября 2022, 14:58
По правде говоря, осень — это моё любимое время года)
pi4y4y 23 октября 2022, 12:55
Красивый 😍
Kels 25 октября 2022, 14:58

Makeup-mood 23 октября 2022, 16:48
И этот оттенок тебе прям оч идет😬😍 только написала комментарий на зелёный, а тут вон оно чо😂
Kels 25 октября 2022, 15:01
 . Мультихромы — моя любовь, поэтому подумала, что, если рассказать только об одном, то это будет упущение
JJlovesmakeup 23 октября 2022, 19:57
Немного похож на Пик от Тамми Танука))
Kels 25 октября 2022, 15:02
Ого, Пика у меня нет, но как-то по отзывам казалось, что он намного чище по цвету и ярче
JJlovesmakeup 25 октября 2022, 17:47
Да, ярче и чище, но все равно похож, вот этим вот зелено-желтым переливом, только у Пика он в огненно-оранжевый уходит, а тут в спокойную медь))
Kels 27 октября 2022, 11:52
Эх, звучит вкусно, в своё время у меня как-то руки не дошли до него, не купила в итоге(
JJlovesmakeup 27 октября 2022, 11:58
Я купила палетку, в которой он был
kosmetista.ru/blog/132048-chernaya-perchatka-ot-sigil-inspired-tammy-tanuka.html
И ответственно заявляю- оттенок стоит каждого рубля)))
Kels 28 октября 2022, 01:14
Очень хотела перчатку, такая атмосферная  , но поняла, что могу найти похожие оттенки у себя
olgadrsmirnova 23 октября 2022, 22:06
Красиво 😻 люблю такой перелив, но всё же предпочитаю оттенки посветлее.
Kels 25 октября 2022, 15:05
Я вот осознала, что Терру ценю как раз таки за подобные сложные и грязноватые по оттенку цвета, не так уж и часто можно встретить подобное