23.10.2022

Тамми насыпали не тот Хроматик? Пигмент Tammy Tanuka «Упоение» - королевский фиолетовый бархат с ярким и заметным переливом

В линейке «Хроматик» оттенок «Упоение» как-то от меня ускользнул, я его не запомнила и не выделила для себя. И когда этот буквально порошок марганца попался мне в наборе, сначала я была приятно удивлена, но, увидев официальные свотчи, просто обескуражена.

Начну с удивления, покажу сразу свотч с сайта и ниже на моей руке при дневном свете сухим пальцем на базу для макияжа. Как вам такое ожидание/реальность?

Промо с официального сайта
Промо с официального сайта
Дневной свет
Дневной свет

Собственно, где промо, а где мой свотч? И в жизни, на мой взгляд, оттенок выглядит значительно сложнее и интереснее. Не исключаю, что по ошибке в баночку насыпали просто другой оттенок порошка, но тогда какой?

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Оттенок из Экстра сырья описан как «Преломление от фиолетового и розового к оранжевому». Я вижу тёмный серо-фиолетовый через розовый и оранжевый в бронзу. Подтверждаю, порошок по текстуре мелкий и маслянистый, пользоваться легко и приятно. На кремовых тенях, липкой базе или с дюралайном никаких проблем с насыщенностью или со стойкостью не возникает. Расход небольшой, в отличие от стоимости в 800 рублей за 0,5 мл.

Ниже использовала оттенок, разведенный дюралайном для рисования стрелки, держалось до поздней ночи.

Уже при боковом свете видны переливы.

При прямом взгляде на оттенок на всём подвижном веке у меня начинает сосать под ложечкой от удовольствия, настолько нравится этот глубокий бархатный ультрафиолетовый.

При дневном свете боком уже виден блик и мультихромность.

При искусственном свете ярко сияет фиолетовый блик.

На губы тоже можно на помаду Influence Beauty Mattrix в оттенке 12:

Ниже стрелка набивкой на фиолетовый карандаш. За счет меньшей площади нанесения пигмента при прямом дневном освещении мультихромность почти не заметна.

Если помнить о паре общих правил при работе с хроматиками, про подложку и не тушевать тени на серой базе, результат от использования «Упоения» будет предсказуемо ярким, стойким и с многогранными переливами. Непредсказуемым, правда тут стал сам оттенок, как по мне, более красивый и сложный, нежели на промо. Хотя вообще он ли это?

Пробовали хроматики от Тамми? Какой любимый?

JJlovesmakeup 23 октября 2022, 19:52
Такое ощущение, что на промо только кусочек переливов снят))
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:07
Пигмент с промо я тоже хочу)))
AkielkaAnna 23 октября 2022, 20:27
Пригмент красивый, а вы как всегда мастерица
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:08
Спасибо огромное, очень приятно, что понраивлось)
pi4y4y 23 октября 2022, 20:36
Бомбические макияжи. Здорово вы оттенки сочетаете. У меня есть какой-то один в рассыпушке, но не ношу почему-то. Надо исправляться :)
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:09
Мне иногда кажется, что слишком ярко и тут в ход идут стрелки)
stein 23 октября 2022, 20:40
Красотища! Вам очень идет!
У меня есть Нападение. Пока отваживаюсь только набивать на стрелку. На мне мультихромит в зелено-золотой. Обещают еще синевато-золотой, но я его не видела ни разу.
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:10
Можно пошаманить с базой под стрелку, на контрасте иногда вылезает скрытый перелив)
stein 24 октября 2022, 07:19
Спасибо! Попробую. Но я синеву и на официальных свотчах не особо вижу. Я бы переход назвала: от холодного зеленого к теплому зеленому.
parity06 23 октября 2022, 23:41
Упоение это, он такой и есть.На промо с официального сайта как будто фрагмент перелива.
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:11
Если так, то пигмент превосходит ожидания
parity06 24 октября 2022, 07:04
Согласна, фотки не передают то что видят глаза.
LoveforLips 24 октября 2022, 01:10
Красивый оттенок и макияжи. Но мне лень работать с такими оттенками. Есть похожий от Клепач. Остаётся любоваться на других!
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:12
Благодарю)
Возможно, мне тоже будет лень, пока еще не наигралась со всей этой призматической темой)
Malinalda 24 октября 2022, 02:40
Интересные макияжи. Мне кажется, что вам Единение прислали вместо Упоения.
AnyaMalina 24 октября 2022, 05:32
Были мысли, но он сиреневый, а не фиолетовый, тот, что мне прислали очень насыщенный фиолетовый
Valentinka_810 24 октября 2022, 09:51
У Вас упоение, все верно) У меня есть и упоение, и восхищение, и единение) Могу прикрепить свотчи в комментарии)
Valentinka_810 24 октября 2022, 09:51
Слева направо упоение, единение и восхищение
AnyaMalina 27 октября 2022, 13:29
Спасибо за свотчи, так понятнее
Valentinka_810 27 октября 2022, 18:31
И Вам спасибо за посты) Всегда очень интересно читать☺️
Makeup-mood 24 октября 2022, 06:11
Хм😃 промо конечно совсем иное
А тебе Анют, как всегда, все красиииво😍
AnyaMalina 24 октября 2022, 06:15
Спасибо, Светочка
Если бы я ориентировалась на промо и брала полноразмер, может быть, расстроилась бы) А поскольку оттенок достался в составе набора, однозначно стал украшением косметички)
Olgagavlovich 24 октября 2022, 16:25
Ох тыж, красотища! Макияжи как всегда выше всех похвал👍
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:24
Спасибо огромное
redishhh 24 октября 2022, 18:00
Ох, сколько я спала и почем не видела эту красоту?! Аня, спасибо, что поделилась, а макияжи как всегда — огонь у тебя!
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:25
Про этот оттенок пишут не часто, почему-то, но он такой красивый
Спасибо, Кристина
pollynkis 24 октября 2022, 18:36
Мне эффект кажется похожим на то, что я видела на себе со смирением в макияжах.
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:34
Смирение у меня есть из этого же стака, не оно)
VassaZheleznova 24 октября 2022, 22:21
У Вас всегда просто отпадные макияжи!
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:34
Спасибо, очень приятно, что вам нравится)
Irene_blago 24 октября 2022, 22:33
Аня   серости ж нет в оттенке? Я вроде не вижу )
AnyaMalina 26 октября 2022, 11:35
База сероватая, как у всех хроматиков) так, вроде, не видно, но если тушевать на голой коже, проявится