20.10.2022

Волшебные переливы с мультихромами от Тамми Тануки. Бурерожденная, Владычица пены морской и Громовержец

Я очень люблю украшалки для глаз. В моей коллекции десятки палеток, однушек и кремовых теней, но особое место в ней занимают магические бочонки от Тамми Танука.

Сегодня я хочу рассказать о малой части моей коллекции: это Бурерожденная, Громовержец и Владычица пены морской.

У меня мультихромы представлены в стандартном объёме в 1мл, за исключением Громовержца.

Не сказала бы, что я в восторге от непосредственно баночек. Иногда их бывает трудно закрыть из-за резьбы, также у меня бывали случаи, когда при перевозке просыпалась часть пигмента из-за неплотного закрытия крышки. Но, я думаю, что про упаковку и так уже сказано достаточно, поэтому перейдём скорее к этой нереальной волшебной пыльце:)

Владычица пены морской

Купила сразу же после выхода морской коллекции примерно 2 года назад! На официальных свотчах показался очень интересным. По текстуре является шиммером, на сайте написано, что этоМаленькая злая девочка в формате шиммера.

Оттенок переливается из сиреневого в голубой и в зеленоватый. Очень красиво смотрится в сочетании с розоватыми и фиолетовыми матовыми. Получается такой акварельный макияж. Тем не менее, я не совсем в восторге от этого Владычицы, так как она требует именно клейкую базу, желательно никсовкий клей для глиттера, который стало очень трудно купить. Поэтому для макияжа с этим оттенком я выбрала следующий набор средств:

В качестве подложки во всех макияжах будет использоваться моя любимая сверхстойкая база от WetnWild и кремовые тени Maybelline Color Tatto в тауповом оттенке. Это мое любимое комбо для практически всех оттенков от Тамми, за исключением уж совсем сыпучих. Также буду использовать некоторые оттенки из палетки Eveline Mystic Galaxy.

На всем веке использовала Владычицу. Добавила немного сиреневатого матового Comet из палетки и подсветила уголок дуахромом Moon также из палетки.

Владычица пены морской не оказалась моей любимицей, я поклонница менее крупных частиц в пигментах.

2 года, 6р/в месяциспользование

Бурерожденная

Очень схожий с Владычицей оттенок. Название подобрано идеально-предштормовое, почти фиолетовое море с проблесками желтого закатного солнца через тучи. Именно такой я увидела Бурерожденную.

По текстуре такой же, как и Владычица пены. Поэтому требует подложки. В макияже люблю использовать в сочетании с коричеватыми-фиолетовыми оттенками.

Впечатления от этой баночки почти такие же, как и от предыдущего оттенка.

2 года, 6р/в месяциспользование

Громовержец

Наконец-то мы подошли к самому магическому и любимому оттенку моей коллекции!

Это невероятно красивый «майский жук». Посмотрите сами! Но фото не передают и доли переливов.

Если наслоить цвет плотнее, то будет заметен мультихромный перелив из бирюзового в темно-синий и желтый. Для меня Громовержец — это ветер, яркое солнце и грозовые майские тучи, которые вот-вот уже разразятся дождем. Мне очень нравятся технические характеристики этого оттенка. Это не слюда и не топпер, с легкостью можно нанести на практически любую базу.

Очень часто ношу соло, ощущение, что цвет делает макияж сам за себя.

Обожаю этот оттенок всей душой! Жаль, что приобрела всего 0,5 мл, и сейчас в наличии только этот формат. Я бы с удовольствием купила ведро этого пигмента и обмазывалась для эстетического удовольствия!

2 года, 2р/в неделюиспользование

В последнее время я почти перестала покупать рассыпчатые пигменты, так как с ними требуется гораздо больше времени, чтобы собраться с утра. Мне больше нравится перебирать их, обмазываться ими и делать свотчи в свободное время. Но с таким потоком постов про новые интересные новинки от Тамми, я точно продолжу пополнять свою коллекцию. Спасибо всем за внимание!

Klia 21 октября 2022, 01:21
Подскажите, чем вы наносите пигменты? А то у меня есть парочка, но я все как-то не приноровилась чем их наносить…
anstydye 21 октября 2022, 07:58
Меня, наверное, забьют тут тапками, но я наношу почти все пальцем) если это прямо очень рассыпчатый пигмент с крупными частицами, то набираю на плоскую кисть и похлопывающими движениями наношу уже на липкую базу)
go-to-bagira 21 октября 2022, 14:16
почему же тапками… для всяких блестяшек это самый лучший способ))
Ninja 21 октября 2022, 20:31
Мне нравится наносить пигменты кистью Roubloff fo10y
mallow_grey 21 октября 2022, 22:03
Можно наносить силиконовой лопаткой для пигментов или плоской кистью
Tatimka90 21 октября 2022, 02:44
Вау, громовержец — очень красивый. На мой bernovich похож, но база не такая плотная. Спасибо, взяла на карандаш ✏️
anstydye 21 октября 2022, 07:59
А в каком номере у вас бернович?) у меня просто тоже похожий есть)
Tatimka90 21 октября 2022, 13:18
Х12😌
anstydye 21 октября 2022, 13:25
Спасибо! У меня все- таки другие цвета от бернович. Если задумаете еще взять, то прямо очень сильно советую х13, он похоже дуахромит из зеленого в свекольный)
Tatimka90 21 октября 2022, 13:30
Спасибо, пойду посмотрю)
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 05:22
Громовержец красивый)) Люблю, когда пигменты немного неоновые)
anstydye 21 октября 2022, 08:00
Да, громовержец просто невероятный! Но цена кусачая😅
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 08:01
Я за такую же цену Леденящую субстанцию купила, а она не супер 😭 Это еще обиднее)
anstydye 21 октября 2022, 08:06
Не поверите, я вчера на вдохновении от написания поста, впервые зашла к тамми и надобавляла себе корзину на новый заказ как раз с этой субстанцией! Ну до чего красивой показалась😅 не советуете брать?
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 08:15
Очень красивый перелив, но оттенок лежит отдельными блестяшками, а еще осыпается)
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 08:15
Я как раз сегодня ее впервые нанесла))
anstydye 21 октября 2022, 08:19
А мне так нравится на фото! Неужели даже с липкой базой так?(
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 08:22
Липкой базы у меня нет)) Это простая, от NYX. Мне бы хотелось гладкое полотно, как Льды, как Громовержец… А Субстанция без цветной подложки лысовато выглядит, и не целостно. Купить можно, но 600 рублей она точно не стоит 😅
anstydye 21 октября 2022, 08:25
Как я понимаю вас! Тоже почти перестала покупать пигменты с крупными частицами, так много мороки с ними, если честно. Ещё и клей для глиитера от Никс сейчас довольно трудно достать. Смотрю сейчас, льды прямо очень симпатичные для уголка и подсвечивания, наверное, лучше их возьму)
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 08:33
kosmetista.ru/blog/128500-led-svezhest-i-samyj-luchshij-goluboj-v-pigmente-s.html
У меня был пост на Льды))) Я их обожаю)
anstydye 21 октября 2022, 08:41
Ооо, просто чудесно их показали😍 теперь точно возьму льды! А что ещё вас впечатлило больше всего у тамми из нового?) а то у меня в основном из старых коллекций пигменты
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 09:04
Сейчас скину!))) Про то, как я люблю Демиурга и Черную перчатку, говорить не буду, это слишком брюнеточные цвета, а вот эти в самый раз:
kosmetista.ru/blog/131064-utonchennyj-i-izyskannyj-pigment-sigil-inspired-ta.html
kosmetista.ru/blog/131278-korol-solnce-samyj-solnechnyj-pigment-sigil-inspir.html.
Еще очень понравилась Леди Меланхолия. Она на свотче здесь
kosmetista.ru/blog/132402-makiyazh-v-palitre-ember-kouen-s-akcentom-na-brovi.html
и здесь а макияже
Еще мне нравятся прессовки от Тамми, но у меня обзоров на них пока нет… И фоток свотчей тоже) Пока что 😁
anstydye 21 октября 2022, 09:16
спасибо большое за подборку! буду ждать ваш обзор на прессованные)
Losta 21 октября 2022, 20:08
Ну вот. Теперь хочу льды
Хотя и леденящая на клею думаю будет отлична
JJlovesmakeup 21 октября 2022, 20:30
Льды послушнее (и дешевле 😅) Леденящая бомбически переливается из желто-зелено-салатового через бирюзу в розовый, но мне не нравится неоднородность)) Я ее племяшке отдам, на очень юных девушках лучше будет смотреться
mallow_grey 21 октября 2022, 22:07
Черт, жаль… Спасибо за предупреждение)
Хотела ее взять, раз обещали более сатиновую версию Рыбок-льдинок, но у меня пока диета) Рыбки не очень нравятся из-за крупных блесток, но нравятся из-за цвета. Надеялась на Субстанцию, но фигвам, как грица
Надеюсь, что Трикстер в прессе не разочарует)
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 07:32
Дополню мнение фотками, чтобы не быть голословной))) Свотч и частички «Субстанции» на макро
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 07:33
anstydye 22 октября 2022, 09:03
Как красиво! Особенно субстанция😍
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 09:14
Ну вот, а мне Льды больше понравились)) В макияже, конечно же, на свотче Субстанция выигрывает
mallow_grey 22 октября 2022, 12:02
Спасибо) По фото текстура кажется более-менее гладкой, как Льды. Осыпается блестками или пигментом?
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 12:34
Блестками) Текстура менее гладкая, чем Люды, но и не слюда частичками, как тот же Монарх
mallow_grey 22 октября 2022, 20:13
Спасибо за информацию) Буду думать, стоит ли брать, особенно с учетом наличия у меня Льдов в прессе и в рассыпушке. Все-таки Льды — топ за свои деньги, и если пигмент в 2 раза дороже не будет в 2 раза круче — это будет очень обидно)
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 21:07
Льды действительно топ!)
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 07:36
И сравнение Субстанции (ближе к ладони) и Льдов
CharlotteEvin 22 октября 2022, 10:03
Ваау, вы только что соблазнили меня на заказ Субстанции, ну что за космическая красота
JJlovesmakeup 22 октября 2022, 11:00
Ну что ж)) Она сложноватая в нанесении, и при искусственном свете рассыпается частичками, но если вас не смущает, то берите)
JJlovesmakeup 23 октября 2022, 21:03
Успела?) Я просто так поняла, что ты охотилась на Потрепанную лису))
Maryvlad 21 октября 2022, 09:05
Все же пигметы Тамми любят липкую базу.
А аналог Громовержца посмотрите у Клепач (717 Остров Бора-бора).
anstydye 21 октября 2022, 11:17
Да, абсолютно согласна, гораздо аккуратнее и красивее смотрится с клеем для глиттера) спасибо за рекомендацию!
persymmjeckson 21 октября 2022, 10:53
Хочу все 3!
Спасибо за пост))
anstydye 21 октября 2022, 17:27
Спасибо, что читаете)
Sarahter 21 октября 2022, 14:15
Я тоже обожаю громовержца! И категорически не согласна со мнением, что рассыпушками от тамми сложно сделать макияж. Зависит от тх, тени с мелким помолом можно бахнуть на все веко и полный макияж готов. Мои любимые для таких целей это тайная сущность, маленькая злая девочка и эльфийская принцесса
anstydye 21 октября 2022, 17:29
Спасибо, что поделились! Подумываю о приобретиии тайной сущности, смотрится загадочно. Да, вы правы, можно сделать быстро, но лично мне проще даже не открывать и искать оттенки в баночках, а просто провести пальцем по одной из сияшек из палетки и готово!)
myrciaria 23 октября 2022, 22:08
Вот поэтому я начала их прессовать (чтоб разгуляться два месяца ждала с алика пустые рефилы, кошмар!)
anstydye 24 октября 2022, 08:24
Ничего себе, это сильно сложно было?) я пыталась спрессовать однушку другого бренда с помощью глицерина и спирта, получилось так себе😅
myrciaria 24 октября 2022, 09:51
С изопропилмиристатом и спиртом, без глицерина. На 1 мл пигмента где-то 7-8 капель ИПМ
Gabit46 21 октября 2022, 14:15
Очень понравился ваш первый макияж, так свежо и по-весеннему
anstydye 21 октября 2022, 17:30
Спасибо! Мне тоже понравилась, как раскрылась Владычица)
Transparency 21 октября 2022, 14:15
У меня всего один продукт от Тамми-рассыпушка «Химера». Ношу по настроению, но на базе от стеллари очень быстро скатывается.
anstydye 21 октября 2022, 17:32
Предполагаю, что дело в базе. Попробуйте что-то более липкое и хваткое, например, nyx glitter primer или если прям очень бюджетно, то те же тени кремовые)
Transparency 22 октября 2022, 10:02
Спасибо за рекомендацию! Обязательно попробую)
Transparency 22 октября 2022, 10:03
Благодарю за рекомендацию, скорее всего остановлюсь на шайбах мейбелин)
Xumepa 22 октября 2022, 18:47
Я обожаю Химеру) у меня полный формат. Она прекрасно держится на клее от nyx и на базе от art-deco. Это при том, что у меня сложное веко и собачья работа
Transparency 24 октября 2022, 18:35
Как вам база от art-deco? Как раз сейчас есть во многих ИМ, а никсовскую не могу никак выловить(
Xumepa 25 октября 2022, 10:33
База очень понравилась, для меня подходит отлично. Умеренно липкая, нейтрального цвета. А никс уже, наверное, все- не купить(
Transparency 25 октября 2022, 17:01
Спасибо за рекомендацию, надо будет попробовать)
Losta 21 октября 2022, 20:09
Как и многие тут, я за громовержец
anstydye 21 октября 2022, 20:22
Дааа, просто потрясающий оттенок!
CharlotteEvin 21 октября 2022, 20:33
Мне кажется, гораздо выгоднее покупать Клепач ультрахвмелеоны, там граммы, а тут миллилитры) хотя конечно разнообразие оттенков выше в тамми
anstydye 21 октября 2022, 20:39
В плане выгоды вы конечно правы) но мне покупка тамми доставляет ещё и эстетическое удовольствие от покупки. Все эти коробочки, оформление, открытки)
CharlotteEvin 22 октября 2022, 10:04
Что есть, то есть) у Клепач действительно попроще оформление будет
mallow_grey 21 октября 2022, 22:08
Громовержец прям красавец) Хотела брать, но подумала, что по фото он больно похож полупрозрачностью на Его изумрудную тень, а она у меня не в фаворе
anstydye 22 октября 2022, 00:34
Неужели настолько похожи?) Громовержец вообще нереальный, особенно мне нравится трансформация цвета- в баночке темно-синий, на глазах-желтоватый. Чудеса!
mallow_grey 22 октября 2022, 12:05
По текстуре и идее кажутся похожими, как продукты из одной линейки) как Хроматики, Пыли из Алхимии и тд
По цвету точно разные)
Gorelowaancka 22 октября 2022, 18:59
Какая красота 😻
Camilla_Fritton 23 октября 2022, 22:07
Я до жути боюсь Тамми, чувствую, что если начну покупать, то не смогу остановиться
anstydye 24 октября 2022, 08:27
Правильно боитесь😂 есть какая-то магия во всем этом) но я уже года 2 в завязке по тамми. И не в вынужденной, а просто поняла, что чаще всего лень возиться с рассыпчатыми продуктами, проще взять палетку) но в следующем месяце обязательно исполню все оставшиеся хотелки)
Lolita34 25 октября 2022, 16:28
Понравился Громовержец! Так и не скажешь, что моно-макияж.