10.06.2022

Лед, свежесть и самый лучший голубой в пигменте Sigil inspired Tammy Tanuka, тон "Льды"

Говоря о хитах русской декоративной косметики, пигменты Tammy Tanuka вспоминаешь сразу же. Они заинтересовывают уже с самого начала- крошечные баночки с черными крышками, ничего лишнего, ничего вычурного. Но мы бы их не покупали десятками, если бы не тот волшебный порошок, что ждет внутри. Они красивы, нет не так, они прекрасны! Эти переливы из одного цвета в другой, россыпь блесток, мистическое сияние темных оттенков, яркие краски светлых, они напоминают спинки миллиардов жуков, крылышки волшебных созданий, звездную пыль, сияние драгоценных камней, перья экзотических птиц, искры от хвоста кометы, чешую драконов и все то, о чем мы грезили в детстве. А теперь у нас есть немного сказки в баночке, и я расскажу про свою- «Льды».

Тени, они же пигмент, относятся к локации Замок Алхимиков. Мне так и хочется назвать их экстрактом весеннего льда или вытяжкой из гривы северного единорога, но опустим эти ассоциации и посмотрим на пигмент чуть менее восторженным взглядом (спойлер: не получится)). Эти пигменты стали любимыми.

Коротко о том, как я использую тени- или очень быстро одним пальцем на все веко с растушевкой остатками этого же оттенка, или полноценный макияж со всеми подложками, затемнениями, построением формы и т.д. Естественно, чаще всего я успеваю изобразить первый вариант, и в ходу те тени, которые подходят для макияжа за 30 секунд)). Поэтому «Льды» идеально вписывается в ежедневную рутину, наносятся на лету, отлично подчеркивают красновато-карие глаза и дружат со многими помадами.

Марка: Sigil inspired Tammy Tanuka.

Оттенок: Льды.

Упаковка: у меня мини-формат. Прозрачная баночка с черной крышкой с тиснением. Завинчивается неплохо, но иногда заедает.

Запах: отсутствует.

Оттенок: в баночке жемчужно-белый порошок с бирюзовым отливом. При нанесении на кожу начинается фирменное чудо от Tammy Tanuka. Производитель описывает их как льдисто-голубой хайлайтер, мелкий и легкий в применении. И это очень точное описание цвета, но не текстуры)). Я встречала информацию о том, что они зеленоватые, и очень переживала, когда заказывала. Но в итоге получила прекрасный светящийся голубой, холодный до дрожи, как будто с тонкими частичками льда, невероятно освежающий цвет, искрящийся водными брызгами, кристально чистый и влюбивший меня в себя с первого свотча. При искусственном освещении может появляться небольшой зеленоватый отблеск, что совсем их не портит, но в целом продукт с очень однозначным, прямым цветом. Иногда мне кажется, что «Льды» выглядят неоновыми… Хайлайтером это назвать сложно, пигмент довольно плотный, а вот как тени я использую с удовольствием.

Скромненько, да?
Скромненько, да?
А теперь добавим света. Безымянный палец в фокусе, остальные в расфокусировке
А теперь добавим света. Безымянный палец в фокусе, остальные в расфокусировке
Сверху с базой, снизу без базы. Края растянуты в попытке получить полупрозрачность
При всех поворотах руки цвет практически одинаковый
При всех поворотах руки цвет практически одинаковый
Даже в полутени у окна
Даже в полутени у окна

В сумраке при свете лампы вылез лиловый тон
В сумраке при свете лампы вылез лиловый тон

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: я вижу легкий перелив из голубого в лимонно-голубой, в искусственном свете становятся зеленее. При очень тонком нанесении или слабом свете видна лиловая нотка по краям нанесения.

Плотность/прозрачность: может быть полупрозрачным, если наносить в полслоя, в таком виде тоже хорошо смотрится на коже (но нанести равномерно мне сложно)). Плотный, если втереть пальцем в кожу. Кстати, так играет лучше всего, дает бескомпромиссный яркий голубой.

Консистенция: пыль. Нежная на веках, летучая мелкая пыль.

Удобство нанесения: прост в применении, не залипает, тушуется без дополнительных цветов, не осыпается совсем. Идеальный пигмент для нанесения пальцем на бегу.

База/без базы: определенно с базой, иначе потеряет яркость.

Я не самая лучшая модель для демонстрации теней, т.к при открытых глазах век практически не видно)
Дневной свет+кольцевая лампа с дневным светом
Дневной свет+кольцевая лампа с дневным светом
Дневной пасмурный свет+кольцевая лампа
Дневной пасмурный свет+кольцевая лампа
При теплом свете кольцевой лампы
При теплом свете кольцевой лампы
Дневной пасмурный свет
Дневной пасмурный свет

Ощущение от применения: комфортный, не ощущается на глазах, не осыпается, не тускнеет.

Стойкость: с базой от NYX до победного, даже на моих веках.

Демакияж: всем, начиная от влажной салфетки.

Поведение в процессе эксплуатации: упаковка вполне жизнеспособная, не ломается, пигмент пылит во все стороны, как и все его собраться. Главное- не дышать в коробочку и не чихать рядом)))) Я скручиваю в стики те цвета, которыми пользуюсь редко, остальные стоят в макияжном комодике. С таким образом еще ничего не сломалось и не просыпалось).

Фото пафосное, но по-другому век не видно))))
Фото пафосное, но по-другому век не видно))))

Оценка: цвет 15/10, поведение на глазах 10/10, упаковка 9/10

Объем:1 мл.

Цена: 330 рублей.

Mac_Cecht 10 июня 2022, 03:52
Люблю Льды во внутренний уголок, вообще феерично получается))
JJlovesmakeup 10 июня 2022, 05:20
Надо попробовать))
Irina1988 10 июня 2022, 08:42
Интересный оттенок))
JJlovesmakeup 10 июня 2022, 09:04
Очень, главное, его видно и на моих глазах))
Maryvlad 10 июня 2022, 11:14
Брала для подсвечивания уголка в синие-голубые макияжи, идеален. Вы здорово о нем написали и показали👍
JJlovesmakeup 10 июня 2022, 11:17
Спасибо)))
Ольга Львова 10 июня 2022, 17:21
Какой у вас юный и свежий образ получился! Вам может понравится «хроматический эликсир» Тамми Танука — мне он видится таким же холодным блеском. Разве что частицы по-крупнее. Я тоже ношу на базу + растушеванная стрелочка в цвет + светлый внутренний угол — вуаля красота на бегу и самый незамороченный вариант утреннего макияжа.
JJlovesmakeup 10 июня 2022, 18:06
Спасибо)) Посмотрю, я его не видела, но очень люблю холодные голубые оттенки)
Matur 11 июня 2022, 09:58
Оттенок для свежих мейков, так красиво! У меня не получается сделать такие светлые макияжи, всегда заканчивается чем нибудь тёмным.
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 10:00
Спасибо)) Секрет прост- там только «Льды» 😆 Я большего по утрам не успеваю))
Matur 11 июня 2022, 10:02
Я в том плане, что сделаю, что нибудь светлое, а потом мне кажется это слишком светлым и начинаются затемнения
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 10:04
Ааа, поняла)) С затемнением тоже красиво, сразу взгляд такой выразительно-загадочный) Мечтаю успевать стрелки по утрам, но увы, «сова»…
Kittten 13 июня 2022, 20:12
Ой, какая красота! Прямо зимней свежестью повеяло)
JJlovesmakeup 14 июня 2022, 02:47
Спасибо))