15.09.2022

Король Солнце. Самый солнечный пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka в моей коллекции- "Шалящая со скарабеями"

Всем привет! Ко времени «солнечного» флэшмоба на тему палитры Эндрю Маккарти у меня появился новый пигмент от Sigil Inspired Tammy Tanuka, «Шалящая со скарабеями», и сразу же вышел в любимчики. Во-первых, это идеальный цвет для загорелой кожи, во-вторых, этот оттенок из тех, что замечательно подходят кареглазым брюнеткам (это я)), в-третьих, порошок выглядит настолько летним и жизнерадостным, что приятно на него просто посмотреть.

Марка: Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Оттенок: Шалящая со скарабеями.

Упаковка: стандартная- прозрачная баночка с завинчивающейся черной крышечкой. На крышке тиснение языческой маски (или лик древнего божества, кто знает?), на донышке информация об оттенке, сроке годности после вскрытия (36 месяцев) и объеме продукта. У этого образца крышка закручивается хорошо и не проворачивается.

Оттенок: идеальный баланс между яркостью и универсальностью. В баночке смотрится нейтральным бежевым, но коже это сатиновый желтый, не слишком теплый и не слишком холодный, с салатовым бликом и мельчайшими золотистыми блестками. База желтая, с каплей песочного, если не присматриваться, песка в оттенке не видно. На сайте его отнесли к локации Пустыня Заката, и описывают как песочно-салатовый тон, финиш — сатин-хамелеон, что не совсем правда, как и официальный свотч, его я вижу слишком бледным. Максимально цвет раскрывается, конечно же, на солнце, тогда золотые искорки сверкают во всей красе. Если нанести пигмент тонким слоем, он подойдет для ежедневного макияжа и будет деликатно, но интересно поблескивать на глазах, толстый слой, вполированный в кожу, создаст праздник, золотистое сияние с еле заметным салатовым переливом, идеально подойдет под черную или цветныю стрелку, красную помаду и практически под любой другой макияж.

Отвернула от солнца
Отвернула от солнца
Повернула к солнцу
Повернула к солнцу
Удалось поймать зеленые искорки (их очень мало).
Удалось поймать зеленые искорки (их очень мало).
В тени
В тени
Солнечный свет
Солнечный свет
Тень
Тень
Использовала в качестве хайлайтера.
Использовала в качестве хайлайтера.
Смешала с прозрачным маслом для губ.
Смешала с прозрачным маслом для губ.

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: пигмент имеет умеренный перелив из сатинового желтого в сатиновый холодный желтый, почти салатовый.

Плотность/прозрачность: база пигмента довольно плотная, хорошо перекрывает родной цвет кожи, но так как оттенок базы естественный- желтый с ноткой песочного, смотрится на глазах менее плотно. Может использоваться как хайлайтер.

Консистенция: стандартная пыль, мелкая и невесомая, но этот пигмент разлетается не так сильно, как остальные.

Удобство нанесения: 100/10, я наношу его как пальцем на голое веко, так и спокойно втушевываю в другие тени (чаще всего тоже пальцем), на стрелку, под стрелку, во внутренний уголок глаза и т.д. Кисть для нанесения тоже подойдет, но пигмент будет гораздо менее ярким и сверкающим, потеряет часть своего очарования. Не плешивит и не залипает при любом способе нанесения.

База/без базы: как угодно, одинаково хорошо наносится и держится как на голое веко, так и на базу либо подложку.

Ощущение от применения: 1 грамм праздника. Абсолютно беспроблемный пигмент с универсальным, но ярким финишем, который я использую очень часто. Блестит прилично, ощущения цыганщины на глазах нет, зато хорошо подсвечивает взгляд, делает его отдохнувшим, задорным, салатовый отблеск хорошо гармонирует с карими глазами, а желтая база не делает лицо тусклым.

«Шалящая со скарабеями» прощает ошибки в макияже и подойдет даже новичкам, она наносится очень равномерно, а если вдруг рука дрогнет или покрытие окажется неравномерным, это будет практически незаметно. Кроме того, именно этот оттенок практически не осыпается и смахивается с кожи сухой салфеткой.

Стойкость: с базой (либо поверх кремовых теней) продержался в первозданном виде шесть часов в жарком влажном климате, и ещё 4 часа в помещении. Если просто втереть его в веко без базы, тоже держится до демакияжа, не тускнея и не осыпаясь.

Демакияж: всем, даже влажными салфетками, но лучше мицеллярной водой. Тинт или блестки после себя не оставляет.

Поведение в процессе эксплуатации: держится вплоть до демакияжа в приличном виде, не осыпается, не забивается в складки, не тускнеет, не скатывается. Радостно блестит весь день и даже больше.

Пигмент на глазах и на скулах
Пигмент на глазах и на скулах

Оценка: цвет 10/10, поведение на глазах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 1 мл.

Цена: 330 рублей

👉 Посмотреть эти тени на странице о свадьбе

Mac_Cecht 15 сентября 2022, 02:12
Скромненько   Тоже доделываю пару постов на флешмоб 😏
Тебе идёт. И как хайлик тоже)
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 02:27
Скромность- наше все 😆 Как хайлайтер мне вообще понравился))
Ольга Львова 15 сентября 2022, 06:37
У меня есть похожий (по крайней мере по тому как на глазах у вас он смотрится) — это Химера. И я его обожааааа. Тёплая песчаная рамочка на неподвижное веко, коричневая или зелёная стрелка, внутренний уголок лимонный или жёлтый, Химера на все веко и вау эффект.
Вам идет такой оттенок и цвет глаз у нас с вами карий — повезло в генетической лотерее, я считаю, почти все цвета нам идут!
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 09:52
Спасибо)) Да, карие глаза это хорошо 😄 Мне, конечно, розовые оттенки теней больше на голубых глазах нравятся, но всевозможные яркие, сочные, необычные цвета- это к кареглазым)))
Надо будет Шалящюю с песчаной рамочкой пробовать, звучит красиво!)
Ольга Львова 15 сентября 2022, 10:50
Обязательно попробуйте, песочным матовым выстроить форму, коричневым оттенком уголок затемнить и стрелочку и непременно внутренний уголок лимонным или ярким жёлтым. Получится такой интересный макияж, правда-правда. И вроде бы спокойно, и в то же воемя непросто.
Всегда комплименты собирает.
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 11:06
Попробую ☺
bepsipepsi 15 сентября 2022, 16:38
На губах очень красиво выглялит
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 17:30
Спасибо)))
Olgagavlovich 15 сентября 2022, 21:22
Цвет красивый, но название 🤣чего она там со скарабеями шалить удумала?)
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 06:46
Вот уж не знаю 😆 У Тамми иногда такие названия… сама недавно шутила по поводу «Томной ореховой жабы»)))