15.09.2022

Утонченный и изысканный пигмент Sigil Inspired Tammy Tanuka "Укрывающая замёрзшее дерево"

Всем привет! В рамках флэшмоба на тему палитры Эндрю Маккарти я хочу показать еще один замечательный пигмент, который для меня стал незаменимым. Sigil Inspired Tammy Tanuka «Укрывающая замёрзшее дерево» — это один из самых деликатных оттенков, с точно выверенным цветом, приглушенный, но не скучный, универсальный, но не безликий, подходящий многим и украшающий каждую.

Марка: Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Оттенок: Укрывающая замёрзшее дерево.

Упаковка: стандартная баночка с прозрачным корпусом и черной завинчивающейся крышкой с тиснением. У меня мини-сегмент, но упаковка точно такая же, как для пигментов весом 1 грамм, что очень здорово. Можно выбирать разные объемы, при этом баночки будут смотреться красиво и модно, так как они одинаковые. Меня очень радует порядок в косметичке, а вас?

Запах: отсутствует.

Оттенок: на официальном сайте отнесен к локации Чудолесье и описан как деликатный коричневый сатин с серебристо-зеленоватым отливом. Это очень скупое описание для того великолепия, которое кроется в баночке. Официальные свотчи не передают и трети возможностей пигмента, на сайте Тамми Танука он бледнее и скромнее. С виду «Укрывающая замёрзшее дерево»- порошок цвета старого куска дерева, обветренного и годами лежавшего под дождями и солнцем. При нанесении на кожу раскрывается безупречной смесью бежевого и таупа, при этом дуохромит из коричнево-розового через цвет молочного шоколада и бежево-золотой в грибной. В зависимости от освещения может быть шоколадным сатином, а может выдать зеленоватую ноту, часто бывает приглушенным состаренным золотом. Этот пигмент шикарно смотрится с карими глазами в дневном макияже, также его можно вписать в вечерние, нанести под стрелку или использовать с более темными оттенками. Цвет хорошо сочетается с 90% моих теней, но я предпочитаю носить его соло.

Нейтральной по тону, подходит как теплым оттенкам кожи, так и холодным, чудесно смотрится с загаром.

Слева тонкий слой, справа толстый. Естественное освещение
Слева тонкий слой, справа толстый. Естественное освещение
Слева тонкий слой, справа толстый. Свет кольцевой лампы
Слева тонкий слой, справа толстый. Свет кольцевой лампы

Свет кольцевой лампы.
Свет кольцевой лампы.

Переливы/шиммер/блестки/дуохром: это сатин с хорошим блеском и интересным переходом из теплого коричневого с розоватой ноткой через золотистый в тауп.

Плотность/прозрачность: пигмент имеет довольно плотную базу, но за счет того, что она естественного цвета (как тень в складке века, только чуть холоднее), оттенок смотрится легким. При этом кожа через тени не просвечивает.

Консистенция: мелкий однородный порошок, чуть менее летучий, чем некоторые пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka.

Удобство нанесения: наипростейшее. Лучше всего наносить пальцем на голое веко, погуще у ресниц, потоньше по краям. Растушевывается одинаково хорошо как кистью, так и пальцем.

База/без базы: практически все пигменты Тамми Танука я предпочитаю носить без базы. Причина простая- они у меня в основном для 15-ти секундного макияжа по утрам, когда успеваешь что-нибудь мазнуть на веки, но только одно. «Укрывающая» создана для такого, но если нанести ее на базу, то пигмент стойко переживет жару, влагу и экскурсию в Дендропарке, проверено). Одинаково хорошо наносится и распределяется по голому веку, базе, сухим теням.

Ощущение от применения: входит в пятерку моих любимых пигментов. Это изумительно красивый цвет, который хамелеонит в зависимости от одежды, макияжа, плотности нанесения, и каждый раз он идеальный. Дает сатиновое покрытие с легким эффектом влажного века, оживляет внешний вид даже после серьезного недосыпа. Один из немногих пигментов, которые не смотрится излишне на «голом» лице, без тона и другой косметики.

Стойкость: с базой или на подложке держится пока не надоест. Если нанести вполировывающими движениями на веко без базы, тоже останется в первозданном виде до демакияжа. Пигмент не тускнеет, не осыпается, не меняет цвета и не окисляется.

Демакияж: всем, если тени нанесены без базы, то снять их можно даже влажными салфетками (на салфетке станет видна коричневая составляющая пигмента). После демакияжа не оставляет тинт или блестящие частицы.

Поведение в процессе эксплуатации: роскошное. Безупречный во всех отношениях пигмент, который наносится слоем любой толщины, растушевывается пальцем, не требует компаньонов в макияже. За счет переливов на редкость самостоятелен- в складке темнее, у ресниц ярче, подсвечивает выступающие части века и подчеркивает форму даже небольших глаз. Можно обмакнуть подушечку пальца только в эти тени и сделать полноценный макияж. Не залипает, не плешивит, растушевывается сам, не осыпается, прощает руку новичка и не слишком аккуратное нанесение, лучше всего втирать его в кожу пальцем, тогда он раскрывается в полную силу. При нанесении кистью станет выглядеть скучнее.

Я также люблю имитировать этим пигментом естественное сияние века, когда делаю нюдовый макияж с матовыми тенями, вот так:

Полный вариант макияжа можно посмотреть здесь.

Оценка: цвет 10/10, поведение на глазах 10/10, упаковка 10/10.

Объем: 0,5 мл.

Цена: 180 рублей.

khajiit 15 сентября 2022, 11:26
Симпатичный базовый оттенок с изюминкой) но для себя не рассматриваю, так как есть «собирающая горные травы», там больше розовато-зелено-коричневый оттенок, он просто больше мне нравится, без жёлтого
Но под карие глаза красиво)
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 11:54
Спасибо)) Понимаю, а меня именно это сечетание зацепило)
Blondasaurus 15 сентября 2022, 11:45
Интересно почему Тамми не раскрывает эту красоту по достоинству. Оттенок и правда хорош собой, хотя с первого взгляда и не скажешь 🤔
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 11:55
Может, просто не так лег на модели?)
AnyaMalina 15 сентября 2022, 11:51
Какой уют
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 11:56
Спасибо ☺
Frenitaly 15 сентября 2022, 13:29
На Вас хорошо, а вот на себе он мне не понравился, отдала. Не идёт (глаза тоже карие)
Но беспроблемный это да, согласна
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:32
Я думаю, дело в том, что у меня кожа желтоватая))) И вот этот подтон у базы хорошо с ней сочетается
JJlovesmakeup 15 сентября 2022, 13:32
Frenitaly 15 сентября 2022, 13:52
Да, возможно) я очень светлая с нейтральным подтоном
Malinalda 15 сентября 2022, 22:20
Красивый цвет, у меня есть в составе набора, но я ещё не пробовала. Хотела уточнить по поводу баночек — у 2 мл другая баночка, в обычную баночку примерно до 1.5 мл влезает в зависимости от оттенка. И оттенки обычно как раз в баночках 2 мл демонстрируют.
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 06:50
Кстати да, у меня есть один оттенок в баночке 2 мл, она пузатенькая… Поправила в описании)
Не поняла последнюю фразу 😅 Где обычно пигменты в баночках 2 мл демонстрируют, на сайте?)
Malinalda 16 сентября 2022, 20:45
Очень красиво, деликатно
JJlovesmakeup 16 сентября 2022, 06:46
Спасибо))))
gentle_puh 18 сентября 2022, 08:42
Люблю этот пигмент, приятно было прочитать, что восторг от использования совпадает
И вообще — обожаю средства, которые вызывают столько положительных эмоций   когда тени или помада из утилитарных вещей становятся предметом для хорошего настроения
JJlovesmakeup 18 сентября 2022, 12:20
Здорово 😊 У меня много такой косметики, которая приносит просто физическое удовольствие)))